Перейти к содержанию

Оптимальная конфигурация (мнения, предложения, бред....)


hornet

Рекомендуемые сообщения

Ты, наверное, не смог изложить о чем подумал:) а подумал, как мне видится про транзисторы, так?

я учусь на электрика и конденсаторы с транзисторами не путаю:), и сказал так как думал(а если чесно то прочитал в журнале), конденсаторы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь на электрика и конденсаторы с транзисторами не путаю:), и сказал так как думал(а если чесно то прочитал в журнале), конденсаторы;)

Все, адназначна, правильный ответ - конденсаторы :biggrin: ибо Vint где-то прочитал в журнале...

А если серьезна, то нет... тут "глубже сабака зарыта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приобрёл Athlon 64 4200 х 2\2Gb DDR2\ASUS на nF590\250Gb SATA-2\video X1900, хз надеюсь на год хватит.

С АТИ-шками проблемы возникают, например, версия пиксельных шейдеров идет вторая, а не третья, как у джефорсов того же уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидывайте версии, потом объясню правильный ответ. причем ответ однозначный. Думаю Мастерхоум, радиотех, знает ответ

ну и когда на поставленный вопрос ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: от какой характеристики, главным образом, зависит тактовая частота проца?

Тактовая частота зависит от количества транзисторов, входящих в состав процессора, а также их свойств, точнее из чего они сделаны (материалы). Также зависит от технологии изготовления. По-моему, ещё зависит от качества проводника, используемого для соединения разъёма и ядра проца (такой мелкой фитюлечки).

ИМХО брать сейчас моник надо уже только 19". Т.к. разница в цене 17" и 19" - 1000 руб., чуть больше, а размерчик уже друго-о-ой))). Сами купили Lg Flatron L1952t и очень довольны. Стоит 8600 руб. Главное (для качества), чтоб был цыфровой выход у видеокарты и цифровой вход у монитора - качество лучше, никакой размытости, ни-ка-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидывайте версии, потом объясню правильный ответ. причем ответ однозначный. Думаю Мастерхоум, радиотех, знает ответ

У меня, хоть и радиотехникум, но предмет ОМР :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕЛ никогда не будет продавать Конрой дешево, так было и с Пнем под номером 2, и под номером 3, и под номером 4, просто снимала их с производства. ИНТЕЛ всегда играла на высоких ценах своих раскрученных брендов. Именно по этому, плюс более низкая себестоимость, плюс больший процент выпуска годных чипов ИНТЕЛ зарабатывает много больше, несоизмеримо с АМД.

Корпорация Intel несет убытки в войне с AMD

На 39% сократилась в четвертом квартале 2006 года прибыль крупнейшего в мире производителя компьютерных чипов корпорации Intel.

Вопрос на засыпку: от какой характеристики, главным образом, зависит тактовая частота проца?

Тоже думаю что основное, это размера техпроцесса, но не нужно путать частоту и производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО брать сейчас моник надо уже только 19". Т.к. разница в цене 17" и 19" - 1000 руб., чуть больше, а размерчик уже друго-о-ой))). Сами купили Lg Flatron L1952t и очень довольны. Стоит 8600 руб. Главное (для качества), чтоб был цыфровой выход у видеокарты и цифровой вход у монитора - качество лучше, никакой размытости, ни-ка-кой.

Ну а как же качество самого изображения!?

Например у 19-дюймового монитора размер пиксела значительно крупнее 17-дюймового. Это имеет свое значение для тех кто занимается цифровой фотографией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ты прав!

Лично я предпочитаю ЭЛТ-мониторы, поскольку на их экранах фотографии выглядят более естественно. Качество ЖК растет с каждым днем, но по моему они дают слишком резкую картинку ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой ценовой категории находятся эти ЭЛТ-мониторы, на которых фотка выглядит не только более естественно, но и правильно, т.е. моник поддается калибровке? На каких Lcd мониках ты смотрел фотки?

Ценник "до 10 тыр" и даже "до 20 тыр" не тот, чтобы говорить о фотографии, хотя "до 20 тыр" уже можно хоть что-то выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛТ мониторы более правильно передают цвета. Lcd отображают

нормально ,но несовсем так как должно быть. Это уже предирки профессионалов , мне лично пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой ценовой категории находятся эти ЭЛТ-мониторы, на которых фотка выглядит не только более естественно, но и правильно, т.е. моник поддается калибровке? На каких Lcd мониках ты смотрел фотки?

Ценник "до 10 тыр" и даже "до 20 тыр" не тот, чтобы говорить о фотографии, хотя "до 20 тыр" уже можно хоть что-то выбрать.

Угу, почему и ставим инженерам "трубки", а не ЖК. ЖК-моники мы ставим бухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же качество самого изображения!?

Например у 19-дюймового монитора размер пиксела значительно крупнее 17-дюймового. Это имеет свое значение для тех кто занимается цифровой фотографией...

Ну, (на сколько я понимаю) такая делёжка была у ЭЛТ монитров. Но на ЖК таких не встречал, по крайней мере долго разглядывал 17' и 19' моиторы одной и той же модели и фирмы - разницы в размере пикселя не заметил. А вот с цветопередачей дела у ЖК идут хуже, хотя и есть запас по настройкам. Сколько ни настраивал - ну порой не подходит белый цвет к белому. То одно настроишь - другое полетит. Большинство от самого ЖК зависит.

Для модельеров, художников и др. людей, работающими с цветами/фотографиями и для которых нужна отличная и реалистичная цветопередача, берут ЭЛТ, но хорошие, т.к. и некоторые ЭЛТ модели бывают отвратительнее, чем ЖК (тот же ЭЛТ BenQ 17').

А вообще где-то я читал, либо надо ставить рядом откалиброванный ЭЛТ/ЖК монитор и настраивать по нему. Кто говорит, что берёшь фотку и заводишь её на комп, и сравниваешь с реальной, но предварительно электронную фотку надо тоже подкорректировать, т.к. у сканеров тоже бывает проблема с цветами... . Так что и выходит - стоит дороже ЖК, зато маеты с ним больше по началу......зато глаза не устают и частоты совсем нет (не бесит, по крайней мере), хотя это уже дело каждого человека, кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация Intel несет убытки в войне с AMD

На 39% сократилась в четвертом квартале 2006 года прибыль крупнейшего в мире производителя компьютерных чипов корпорации Intel.

Ура!!! Intel in полной >|<0ПЕ!!!!:padonak: :russian_roulette: :alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для раскрутки платформы требуются годы , ПС на рынке намного долше майкрософта. Когданибудь и шайтан коробка будет приносить прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактовая частота зависит от технологического процесса. Интел по состоянию на лето 2006 года использовала технологию "напряженного кремния" с нормами 65 нм. АМД же на тот момент - 90нм "кремний на диэлектрике", именно поэтому потолок таких Атлонов, в районе 3ГГц.

Конечно те же 90нм у АМД и ИНТЕЛ несколько отличаются и было бы неверно ставить м\д ними знак равносильно. И еще, прибыль обеих корпораций носит циклический характер, и зависит от множества факторов, и далеко не первым из них является конкуренция, т.к. АМД нечего противопоставить 65нм-техпроцессу и принципиально новой архитектуре Конрой (процессоры с торговой маркой Core 2 DUO\eXtreme)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы и так... Да АМД, по-моему лучше поступает. Сначала надо полностью развить одну технологию, раскрыть весь её потенциал, а потом уже лезть на следующую. И получается дешевле и той же/чуть меньшей производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы и так... Да АМД, по-моему лучше поступает. Сначала надо полностью развить одну технологию, раскрыть весь её потенциал, а потом уже лезть на следующую. И получается дешевле и той же/чуть меньшей производительности.

имхо лучше развивать то, что лучше получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было развивать в свое время технологию дирижабля, ибо потенциал его был раскрыт не полностью, особенно учитывая нынешнюю обстановку с освоением высоких технологий, так ведь нет! Начали строить самолеты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу системный блок для двух материнских плат.:acute:

Возьми два одинаковых системника и свинти их саморезами в куб. Будет тебе и рулез и дешево :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу системный блок для двух материнских плат.:acute:
где раньше ты был?:pleasantry: ... перед НГ прибирались - болтиков наскручивали и выкинули... а у его даже калёсики были:biggrin: ... и дверца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага 2 компа на 1 браузер на другом всё осальное.=))

Нет. Думаю, на стареньком железе он поставит маршрутизатор с шейпером и файрвол ;)

Сам тоже уже вплотную задумываюсь над апгрейдом, поскольку сижу на допотопном Celeron 1700, разогнанным ради частоты шины до 2000.

На сегодняшний день оптимальной считаю конфигурацию:

Core2Duo E6300. $230 за проц приемлемо, а за E6600 $400 отдавать ИМХО смысла нет, ибо производительность его выше никак не в два раза.

2ГБ DDRII PC5300, ибо PC8000 смысла ставить нет, из-за узкой шины обмена данными между процем и памятью.

Мать -- любая хорошая. Мне приглянулась ASUS P5B Deluxe с отличными возможностями настройки системы.

Видяха -- GeForce 7800GS. Она недорогая, с неплохим потенциалом для разгона. Один косяк -- не держит аппаратно DirectX 10. Но пока Vista сырая, а игр под DirectX 10 для XP я пока не встречал.

Остальное ИМХО обсуждать бессмысленно, ибо различия чисто косметические.

Единственное замечание: должна быть хорошая система охлаждения, т. к. рабочая температура Core2Duo, по спецификации Intel, не должна превышать 61 градус Цельсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...