Перейти к содержанию

Оптимальная конфигурация (мнения, предложения, бред....)


hornet

Рекомендуемые сообщения

2500К, конечно, очень хороший проц, но мне хватает 2400 выше крышы, тут вопрос цены сам решай!

чем SSD интел 320 лучше corsair, ocz и пр.??? Сейчас надо брать SSD на контроллере SandForce 2xxx, это как раз OCZ и Corsair с SATA-III, они самые быстрые!

За куллер выкидывать 1600р. смысла вообще нет (sandy холодные)! Рублей 600-800 с головой хватит, смотри в этой цене! У меня вот такой, с большим запасом: Deepcool ICEEDGE MINI FS ? ?????? ? ??????? ?????????? ? ??????.??????

Корпус и в правду, тесная какаха, с неправильным теплообменом, за 4000р. О_О ))) За эту цену выбери, лучше башню от CoolerMaster, Thermaltake и др.

ну я себе выбрал 2500к, 1.5 тыр разницы невеликие деньги, а с разгоном разница в производительности существенная.

чем ссд intel и crucial отличаются от ссд на сандфорсе читай на оверах, там тема очень большая, вкратце сандфорсы быстры в тестах, а в приложениях уступают, хотя конечно значительно лучше хдд

Jizzlobber топовый проц при полной загрузке в паре со средним кулером - 60с - это по твоему не холодный? до скольки бы прежний q9450(вроде бы такой ведь?) нагрелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 9550, архитектура коре первого поколения была холоднее, если конечно корректно сравнивать процы с разницей по частоте в 1 ГГц.

Кулер кстати нихера не средний, один из самых дорогих был и по отзывам не плох,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я себе выбрал 2500к, 1.5 тыр разницы невеликие деньги, а с разгоном разница в производительности существенная.

чем ссд intel и crucial отличаются от ссд на сандфорсе читай на оверах, там тема очень большая, вкратце сандфорсы быстры в тестах, а в приложениях уступают, хотя конечно значительно лучше хдд

Jizzlobber топовый проц при полной загрузке в паре со средним кулером - 60с - это по твоему не холодный? до скольки бы прежний q9450(вроде бы такой ведь?) нагрелся?

Не много не догоняю, как Intel 320 series (чтение 270 Мб/сек, запись 90 Мб/сек) может быть быстрее OCZ Agility 3 (чтение 525 Мб/сек, запись 475 Мб/сек)??? Или Crucial (чтение 415 Мб/сек, запись 95 Мб/сек) Может ты путаешь с SandForce SF-1222? А я говорю именно о SandForce SF-2281! Я то же пол инета перелопатил и остановился но OCZ Solid-3 )))

Про проц, 95 Вт немного по сравнению с 125 Вт АМД )))

Про Б/П подтверждаю! У меня i5-2400 + 560Ti + SSD и пара HDD + привод и по мелочи вытягивает блок 460 W!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня OCZ vertex 3 ажно 2 штуки. По ощущениям нет там заявленных скоростей, vertex 2 - не медленнее. Допускаю что пропускная способность зависит не только от линейных операций чтения записи, а еще от случайного доступа и т.п. (просто фантазирую, пока не разобрался) поэтому в реальности все эти 550 Мб\с не достигаются.

Я бы на блоке экономить не стал. Запас по мощности это всегда хорошо, особенно если потребляемая мощность изменяется скачкообразно. Ну и бренд блока надо выбирать с умом, что бы рейтинг по энергоэффективности (КПД) был не ниже серебрянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня OCZ vertex 3 ажно 2 штуки. По ощущениям нет там заявленных скоростей, vertex 2 - не медленнее. Допускаю что пропускная способность зависит не только от линейных операций чтения записи, а еще от случайного доступа и т.п. (просто фантазирую, пока не разобрался) поэтому в реальности все эти 550 Мб\с не достигаются.

Я бы на блоке экономить не стал. Запас по мощности это всегда хорошо, особенно если потребляемая мощность изменяется скачкообразно. Ну и бренд блока надо выбирать с умом, что бы рейтинг по энергоэффективности (КПД) был не ниже серебрянного.

У тебя в каком режиме работает SSD? ACHI или IDE? Trim включён?

Блок то да, запас не лишний ))) У меня он и работает сейчас на том запасе, ибо брался ещё на старую конфигурацию года 2 назад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACHI, а TRIM что надо специально включать?

В семёрке автоматом должен включватся, но надо проверять, всяко бывает! В ХР TRIM не работает. Я заметил разницу между Solid 3 на SATA-2 и SATA-3 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как заметил? разница между загрузкой операционки при 250 мб\с и 550 мб\с измеряется долями секунд. Массивы файловые с одного ССД на другой не гоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как заметил? разница между загрузкой операционки при 250 мб\с и 550 мб\с измеряется долями секунд. Массивы файловые с одного ССД на другой не гоняются.

Около секунды разница... Хотя, конечно может и контроллер SATA-2 виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около секунды разница... Хотя, конечно может и контроллер SATA-2 виноват...

Тукаю разницу на глаз не определить. А я с секундомером скорость загрузки не собираюсь измерять. Модель блока могу в принципе туже самую взять, только на 600 Вт. Лорд и Джиз у самих-то какие блоки по мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что ты за сандфорс 2281, моё и не только моё мнение- цифры на сандфорсе завышенные и не отображают реальную производительность

на счёт блока - сейчас модно брать блоки большей мощности, но для данной системы 500 это уже с запасом, так что не вижу смысла брать больше, ежели есть доп средства то лучше их вложить в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по SSD OCZ ИМХО рулят )))

Чем рулят-то? По моему OCZ Agility 3 и Corsair Force 3 это практически одинаковые модели, так как имеют одинаковый контруктив, но разные наклейки на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блок на 880 Вт Hyper. Но и видяха другая и винтов стоит 4 не считая двух ССД, и постоянно на USB висят по 3-4 устройства. Но на блоках я нанапарывался уже достаточно, поэтому сейчас считаю что надо к вопросу о системе подходить с точки зрения качества питания и охлаждения гораздо более серьезно. Обычно на этом эклномят - но это очень зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем рулят-то? По моему OCZ Agility 3 и Corsair Force 3 это практически одинаковые модели, так как имеют одинаковый контруктив, но разные наклейки на корпусе.

Да! Corsair то же самое OCZ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
винт какого объёма? отпишись пожалуйста потом о впечатлениях от винта.

да не большой, всего 60 Гб.

Еще есть вопрос: Перепрошивка обязательна? Может сразу после сборки системы поставить винду на обычный HDD и перепрошить SSD, а потом уже окончательно систему ставить на SSD? Естественно делать это все в режиме AHCI под Win 7 x86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати так и не смог перепрошить. Грузился с разных дисков, но под линукс требуются рутовые права. А DVD загрузочные все не позволяют толком работать с прошивальщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не большой, всего 60 Гб.

Еще есть вопрос: Перепрошивка обязательна? Может сразу после сборки системы поставить винду на обычный HDD и перепрошить SSD, а потом уже окончательно систему ставить на SSD? Естественно делать это все в режиме AHCI под Win 7 x86

Я прошил сразу же! У меня на Gigabyte GA-H67A-UD3H до прошивки не хотел корректно работать! На overclockers писали, что у них проблемы с чипсетами Intel 6 серии, в прошивке исправлено! Из под винды, установленной на другой HDD/SSD утилитой OCZToolbox, шьётся без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что собрал систему, проблем нет. Прошивка ссд - 2.15. Даже не знаю старая или нет. Пока все устраивает

Можешь не парится, 2.15 последняя прошивка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мать - GigaByte GA-Z68MA-D2H-B3 rev1.3

Процессор - Intel Core i5-2500K

Кулер - Scythe Big Shuriken 2

Корпус - SilverStone Grandia GD05

БП - OCZ 500MXSP (500 Вт)

Память - Kingston HyperX DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb

SSD 60 Gb SATA 6Gb/s OCZ Agility 3 + HDD 1 Tb WD Caviar Green

Видеокарта - Gigabyte GV-N56GOC-1GI (NVIDIA GeForce GTX 560)

Кабель HDMI v1.4

Корпус, как и все остальное под заказ. Я думаю в Каменске таких корпусов не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Обновил мать+проц+память. Остальное осталось также.

Мать - ASUS Socket-AM3+ M5A97 PRO AMD970/SB950 4xDDR3-2133 2xPCI-E(16+4) 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 eSATA GLAN ATX

Процессор - AMD FX-6300 3.5GHz (Turbo up to 4.1GHz) 14Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ BOX w/cooler

Память - DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung orig 4GB*2

Винт - Hitachi HDS721010CLA332 1 TB*2

Винт - Hitachi HDS723015BLA642 1.5 TB

Видеокарта - Gigabyte GV-N450OC-1GI (NVIDIA GeForce GTX 450)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
Обновил мать+проц+память. Остальное осталось также.

Мать - ASUS Socket-AM3+ M5A97 PRO AMD970/SB950 4xDDR3-2133 2xPCI-E(16+4) 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 eSATA GLAN ATX

Процессор - AMD FX-6300 3.5GHz (Turbo up to 4.1GHz) 14Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ BOX w/cooler

Память - DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung orig 4GB*2

Винт - Hitachi HDS721010CLA332 1 TB*2

Винт - Hitachi HDS723015BLA642 1.5 TB

Видеокарта - Gigabyte GV-N450OC-1GI (NVIDIA GeForce GTX 450)

теперь так

Мать - ASUS Socket-AM3+ M5A97 PRO AMD970/SB950 4xDDR3-2133 2xPCI-E(16+4) 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 eSATA GLAN ATX

Процессор - AMD FX-8350 4.0GHz (Turbo up to 4.2GHz) 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM

Кулер DEEPCOOL Ice Wind PRO (Al+Cu, 4 трубки, 500-1500 rpm,18-28 dB(A))

Память - DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung orig 4GB*2

Винт - Hitachi HDS721010CLA332 1 TB*2

Винт - Hitachi HDS723015BLA642 1.5 TB

Видеокарта - Gigabyte GV-N450OC-1GI (NVIDIA GeForce GTX 450)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно отстал от данной темы... но пока что идет, все что нравиться... поменяю проц, и видимо мать и блок...

последнее что менял, была видяха, стоит GT650... Batman Origins летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12759-1423554921,3297_thumb.jpg

обновил вчера одному человечку комп. индекс в виндовс проц, оператива, видео gts 450 :7,3, жёсткий 7,7. проц гонится стандартной прогой до 4,3 ггц. старому intel core 2 e4500 какая цена примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...