Перейти к содержанию

Оптимальная конфигурация (мнения, предложения, бред....)


hornet

Рекомендуемые сообщения

Просьба высказывать мнения по поводу оптимальной на сегодняшний день (можно приобрести легко в магазине...) конфигурации компа :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hornet ты бы хотя бы ссумму напиал для этой "оптимальной конфигурации" для кого +- 5000 значения не имеет , а кто то за каждый рубль дрожит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, писать то нечего, в инете все уже давно обсосано, комп для игр - видяху получше на проце экономить можно (в разумных пределах) , для видео на видяхи экономить можно, для работы в 3d и проц и видяха важны , во всех случаях памяти минимум 1 гиг. ну для офисса даже не расматриваеться, берем все самое дешевое и по минимуму, лишь-бы не вызрывалась.

p.s и два варанта покупки, просто включил и работать или с прицелом на разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык именно "под задачи" ... но в любом случае стоит заморочиться темой шума от компа ибо везде достанет - тут от комплектовки только всё и зависит и очень легко "не угадать" даже с дорогими железками и пластмассками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю 2 гига памети это точно надо брать ибо у парня на 7800ГТ квака тормазила с гигом Ну процесоры вроде стали дешовые Хотя не надолга ну если уж брать то AMD2 дорогие тока да и с мамами под такой сокет траблы зато поддержка DDR2 на счёт видеокарты О новинках не помню но можно и Это GeForce 7900GT Ati Radeon x1950 512mb

С таким сокетом скорее всего будет стоять SATA2 Ну насчёт винта Вас там на оптику хотят перевести бери больше

Ну если будеш серьёзно брать комп могу насчитать нормульный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык именно "под задачи" ... но в любом случае стоит заморочиться темой шума от компа ибо везде достанет - тут от комплектовки только всё и зависит и очень легко "не угадать" даже с дорогими железками и пластмассками...

Да шумность тоже важна у друга так комп выл и выл как то прехожу и тишена чё зделал грю прогу поставил теперь на проце крутится в оптимальном режиме с авто упровление прогой вот так

ну да если поптратится на корпус рубля 3-4 то Можно найти и бесшумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать у ково есть GeForce 6600GT 128mb PCI Express хотю посмотреть скока она выдаёт Ктони-буть выложите тесты 2003-2005 марках, AGP тоже можно выложить тесты у друга на GeForce 6600 не GT обалденный разгонный потенциал видюха фирмы MSI мама такаеже вот и хочю погледеть я думаю она Эту GeForce 6600GT порвёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Это GeForce 7900GT Ati Radeon x1950 512mb

Лучше Х1900 он лучше обоих , Х1950 основан на урезаном чипе R582 вроде.

Я лично счтаю что если делать пагрейд дак это от 13000 , комп собрать очень неплохой.

А видяшку посоветовал бы рабдеон Х1600 , но мечтаю о Х1900

Проц Пентиум Д - берите скорей скоро они выйдут из производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот вам мой комп, 2001г сборки: Athlon xp+1600, 384 RAM, GeForce 2 mx 400 (64mb) - первая игра которая не пошла на него была FEAR.

зато цука тихий просто ппц, слышно даже как головки винта шуршат.

Или вот лэптоп 1989г: CPU 486 33MHZ 2 RAM, 80 mb винт, экран чернобелый 15", 640x480, флоппик отдельно, жужжит, запускается через раз, но бля запускаеться!!!! Даже Windows 3.1 есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Х1900 он лучше обоих , Х1950 основан на урезаном чипе R582 вроде.

Я лично счтаю что если делать пагрейд дак это от 13000 , комп собрать очень неплохой.

А видяшку посоветовал бы рабдеон Х1600 , но мечтаю о Х1900

Проц Пентиум Д - берите скорей скоро они выйдут из производства.

Ты чего городишь, молодой человек, сразу видно ты не имеешь ни кокого представления о железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам мой комп, 2001г сборки: Athlon xp+1600, 384 RAM, GeForce 2 mx 400 (64mb) - первая игра которая не пошла на него была FEAR.

зато цука тихий просто ппц, слышно даже как головки винта шуршат.

Тихий это гуд, у меня Athlon 1000 и Super Orb на нем висит, так в других комнатах слышно. А греется всё равно афигеть как!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Проц Пентиум Д - берите скорей скоро они выйдут из производства.

ну и нафиг он нужен, если ты говоришь что он выходит из производства? Объясни! и где написана что его не будут выпускать икогда?:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нафиг он нужен, если ты говоришь что он выходит из производства? Объясни! и где написана что его не будут выпускать икогда?:pleasantry:

об вскором выходе из производства Пентиум Д заявила Интел,

пояснив тем что хотят полностью перейти на соре дуо.

А нужен он тем что по соотношению цена качество он очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего городишь, молодой человек, сразу видно ты не имеешь ни кокого представления о железе.

ты прав частично , тут в теме не уточнялось про какую версию видеокарты говорится и переплачивать 100-200 с лишни баксов

за GDDR 4 на х1950хтх я думаю лишнее , а вот с R582 я лохануся перепутал с чемто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об вскором выходе из производства Пентиум Д заявила Интел,

пояснив тем что хотят полностью перейти на соре дуо.

А нужен он тем что по соотношению цена качество он очень хорош.

просто когда Пень Д выйдет из производства, он будет никому не нужен т.к. ему на смену придут подешевевшие к тому времени Соre. Время то идёт идустрия развивается:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕНТИУМ Д выйдут из производства в скором времени. точных дат не помню. Врядли за это время цена коре 2 дуо упадёт до уровня пентиум Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш взять как у меня пеньтиум Д 2.8 Ггц 2х1 кэсш сокет 775

видео Сапфир х1600 про на 512 Мб ДДР2

оперативка на 1 Гб ДДР2

Винт сата2 на 300 Гб

привод ДВД-РВ СД-РВ

ну материнку и корпус(непомню как мои называются)

у меня ето все без монитора в Сентябре вышло в 22 а если с манитором бери ЛЖ или какойнить в пределах 8000р 19"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
просто когда Пень Д выйдет из производства, он будет никому не нужен т.к. ему на смену придут подешевевшие к тому времени Соre. Время то идёт идустрия развивается:pleasantry:

ИНТЕЛ никогда не будет продавать Конрой дешево, так было и с Пнем под номером 2, и под номером 3, и под номером 4, просто снимала их с производства. ИНТЕЛ всегда играла на высоких ценах своих раскрученных брендов. Именно по этому, плюс более низкая себестоимость, плюс больший процент выпуска годных чипов ИНТЕЛ зарабатывает много больше, несоизмеримо с АМД.

Вопрос на засыпку: от какой характеристики, главным образом, зависит тактовая частота проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку: от какой характеристики, главным образом, зависит тактовая частота проца?

от чистоты на которой работает шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидывайте версии, потом объясню правильный ответ. причем ответ однозначный. Думаю Мастерхоум, радиотех, знает ответ

от числа конденсаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...