Перейти к содержанию

Товарищ ГАИшник, а теперь дышать можно?


Deterrent

Рекомендуемые сообщения

про отсутствие независимой судебной системы я услышал от Президента РФ Медведева. Никто никого не опускает (слова-то какие зоновские!) Есть проблема - и пути её решения известны Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонетич! ну не огорчайте меня..в словаре что ли не нашли значение слова "опускать"? я применила данное слово в контексте - "принизить", 2Сделать ниже существующего уровня"

А то что оно зоновское или нет..вам виднее видимо, может чаще там бываете.я к сожалению не сильна в зоновских понятиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете парни, вот читала я эту тему. соседнюю тему, где в основном истерики Сонетича , и уменя вопрос - ну чего вы такие злые то? чего свои комплексы выливать на гайцев??? Меня всегда поражало когда под знаком 40 наловят пачку водил, и меня в том числе(я не отрицаю ,что нарушаю)и вы, мужчинки, именно мужчинки, не побоюсь этого слова , начинаете стонать"товарищ командир, отпустиииите, дома женатещамамабольныееееееееее"...я всегда говорю - будь мужиком - нарушил - ответь..не надо искать крайнего..да перегибы есть ..не спорю... но сама ситуация, когда начинаешь разбирать, говорит совсем не в пользу водителя...Эти перегибы есть в работе у ВСЕХ.. в магазинах, больницах, сферах обслуживания...

Сегодня снова вместо 1500-рублевого штрафа выписали 2 по 100. Один за тонировку, второй за скорость, но превышение не на 47 км, а на 17. Я не в обиде. Получилось, что слезы мои 1300 стоили. Да мы с ним обо всем поговорили - и про зарплаты, и про престарелых родителях и про сокращения на производстве. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова вместо 1500-рублевого штрафа выписали 2 по 100. Один за тонировку, второй за скорость, но превышение не на 47 км, а на 17. Я не в обиде. Получилось, что слезы мои 1300 стоили. Да мы с ним обо всем поговорили - и про зарплаты, и про престарелых родителях и про сокращения на производстве. Нормально.

Экономист? - да....Мужчина. умеющий отвечать за свои действия? - нет..Это ж до поры до времени можно уходить от ответсвенности... а потом то...При превышении на 47 км/ч родственники могут пить кисель. а вам..вам в принципе будет все равно сколько вы сэкономили до этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова вместо 1500-рублевого штрафа выписали 2 по 100. Один за тонировку, второй за скорость, но превышение не на 47 км, а на 17. Я не в обиде. Получилось, что слезы мои 1300 стоили. Да мы с ним обо всем поговорили - и про зарплаты, и про престарелых родителях и про сокращения на производстве. Нормально.

Я не знаю, где сумел Дядюшка так разогнаться перед постом ГИБДД :superstition:, но готов поспорить на пачку сока, что на этом месте Дядюшка в ближайшие годы газовать не будет.:yes3:

А, значит, свою функцию ИДПС выполнил на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонетич! ну не огорчайте меня..в словаре что ли не нашли значение слова "опускать"? я применила данное слово в контексте - "принизить", 2Сделать ниже существующего уровня"

А то что оно зоновское или нет..вам виднее видимо, может чаще там бываете.я к сожалению не сильна в зоновских понятиях)

опускание власти МВД и судебной власти

Как хотели, Анастасия, так и сказали. В нашем многосидельном государстве значение глагола "опускать" известно в очень широких кругах (в том числе и милицейских и судебных). А Вы производное от этого слова в таком контексе применили, что не для меня бы Вам следовало словари цитировать...

Язык Ваш - враг Ваш, истинно глаголю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они там не стояли год уже! А 87 км/час -это не очень быстро. Все дело в том, что это было в логиново на спуске к мосту со стороны брусян. Видимость отличная, всегда можно среагировать. Встречные из-за крутого поворота в деревне с большой скоростью не выезжают.

Дорогая Анастасия! А вы по каменску свыше 60 не ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превышение не на 47 км, а на 17. .

Судя по текстам от Дядюшки - человек он с юмором, но не самоубийца. Однозначно. А вот что знак ограничения скорости до 30-40 км в час может где угодно может быть воткнут и забыт - запросто. Кто у нас по ул. Кадоникова при здравом уме в потоке при хорошей видимости в сухую погоду будет плестись со скоростью велосипедиста?!

Вот и ответ.

PS: прочитал ответ Дядюшки. Эх, кабы затребовать с дорнадзора обоснование ограничения скорости на этом участке! Но чтоб схема была с расстояниями, с расчётами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ж населенный пункт. Этим все сказано.

Если что то затребовать, то всю дорогу- от К-Ур до своротка на Двуречинск.

А дама про свой скоростной режим по населенным пунктам не пишет. Видимо стыдно за нарушения то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама, ездит 60 по городу, а если превышает - то платит за это...А сказочки про маленькую зарплату и престарелых родителей не плетет, дама сделала - дама ответила..учитесь мужчинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дама сделала - дама ответила..учитесь мужчинки)

сдается мне что тут дело не в пренципиальности а в неумении просить, использовать ситуацию в свою пользу и неумени манипулировать людьми.

из меня психолог конечно ни какой.

но любая прямолинейность хороша до поры до времени, а вот когда возникнет потребность ( а жизнь то длинная, всяко бывает) тому кто не умеет будет в разы сложней чем тем кто умеет не плакатся но пользовать ситуацию, методы то разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ж населенный пункт. Этим все сказано.

Если что то затребовать, то всю дорогу- от К-Ур до своротка на Двуречинск.

.

про всю дорогу не проканает. Надо по каждому отдельному знаку смотреть, по зоне его действия и так далее. Курочка по зёрнышку клюёт. Тогда, если есть неопровержимые доказательства возможности увеличения пропускного режима при обеспечении безопасности движения ... можно попробовать. И если не один человек напишет. ...

Кто часто ездит и кому в ломы плестись ... один раз промеряйте, обоснуйте... Ваше предложение паровозом пойдёт, а остальные - вагончиками ( но не под копирку). Другие предложения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

из меня психолог конечно ни какой.

но любая прямолинейность хороша до поры до времени, а вот когда возникнет потребность ( а жизнь то длинная, всяко бывает) тому кто не умеет будет в разы сложней чем тем кто умеет не плакатся но пользовать ситуацию, методы то разные бывают

Вот если б Вы заявили, что дипломированный психолог - я б Вам н поверил. А так Вы очень тактично обозначили проблему, не более того, так психологи и делают. Вообще, это очень интересное занятие, блудить по форумам ... и читать между строк, что люди пишут!

Хорошие у нас люди, я скажу Вам, даже скрываясь под никами - остаются честными, доброжелательными, добрыми... Ура возможности пообщаться через интернет практически на халяву!!!:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне что тут дело не в пренципиальности а в неумении просить, использовать ситуацию в свою пользу и неумени манипулировать людьми.

из меня психолог конечно ни какой.

но любая прямолинейность хороша до поры до времени, а вот когда возникнет потребность ( а жизнь то длинная, всяко бывает) тому кто не умеет будет в разы сложней чем тем кто умеет не плакатся но пользовать ситуацию, методы то разные бывают

ООО, да вы мне глаза просто открыли на жизнь, я не могла бы попросить у вас личной консультации? я оказывается так много не умею (плак-плак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины не плачут. Они улюбаются (многообещающще) гаишникам.

Про маленькую зарплату и престарелых родителей мне гаишникам не наплести. Есть причина на это. А темы в процессе разговора можно всякие поднять. И про нищенскую з/плату гаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины не плачут. Они улюбаются (многообещающще) гаишникам.

Про маленькую зарплату и престарелых родителей мне гаишникам не наплести. Есть причина на это. А темы в процессе разговора можно всякие поднять. И про нищенскую з/плату гаев.

ладно , уж раз благодаоря Сонетичу все знают что язык - враг мой. то признаюсь, пока вы играете в 6 лиге, я давно в премьер -лиге при общении с гаишниками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 6-ой давно уже вышел. но на 3-ю претендую. С гаишниками раньше лаялся с пеной у рта, но надоело. кому от этого лучше? А премьер лига в нашем городе- это личное знакомство с ЯЮБ? Только не говорите, что знание ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 6-ой давно уже вышел. но на 3-ю претендую. С гаишниками раньше лаялся с пеной у рта, но надоело. кому от этого лучше? А премьер лига в нашем городе- это личное знакомство с ЯЮБ? Только не говорите, что знание ПДД.

помимо ПДД, я знаю ГПК, ГК , УПК, УК, ну и немножко ЯЮБ, а также еще пару ФИО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое УПК? И зачем при общении с гаи ГПК и ГК? Меня этими аббривиатурами не напугать. Какое то очное юр образование имею. А что бы вы доказали свое, сброше вопрос в личку. Девушка мне его задала, но ответа я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК - гражд-проц кодекс. ГК - гражданский, когда меня просят открыть багажник - я нудно могу по ситуации гляда расказать про частную собственность с выкладками из ГК, когда это рассказывает блондинка - на них действует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разъяснила малограмотному.

По поводу не открывания вами багажника есть адм. кодекс (см. ниже до 15 суток), да будет вам известно. другое дело, если гаец ленивый- писать протокол неохота, или не умеет, или бланка нет.

О том что он не имеет права... Изучайте закон о милиции... Вы же юрист!

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Неповиновение гражданина (за исключением осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и содержащихся под стражей в иных учреждениях) законному распоряжению или требованию сотрудника органов уголовно-исполнительной системы, военнослужащего либо другого лица при исполнении ими обязанностей по обеспечению безопасности и охране этих учреждений, поддержанию в них установленного режима, охране и конвоированию осужденных (подозреваемых, обвиняемых) -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в связи с исполнением им служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я копировал. Тогда, что за разговоры о багажнике? Или вы беременны и поэтому административный арест вам не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я копировал. Тогда, что за разговоры о багажнике? Или вы беременны и поэтому административный арест вам не грозит?

о багажнике для примера. вы ведь не один тут читаете. А арест мне не грозит - дети малолетние)как только один подрастает, я быстренько завожу следующего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обратили в этих выкладках на ключевое слово - ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ... для начала мне должны разъяснить его законность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно! Я СОГЛАСЕН открыть багажник, но в присутствии понятых и составлении протокола осмотра. А дальше как масть попрет. Не надо с горящими глазами при первом требовании срывать обшивку с дверей и показывать гаисту, что под ней находится.

Эти выкладки должен обсуждать Сонетыч с осой. Кстати, что они там насобирались то? Ни постов о встрече на ползунова, ни за молодежным нет. Было только, что название меняют. Конспирация прежде всего. А то ЯЮБ поймает, или тайных агентов зашлет. И всю "маевку" не колыму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то плачется, а кто-то прикрывается детьми! А как же равноправие? Если уж Вы отвечаете, так отвечайте наравне с мужиками! А то все горазды обсуждать чужие слабости.

полегче родимый! я где то написала что прикрываюсь детьми? у ареста так то альтернатива есть... арестовать меня нельзя я сказала, но можно применить другие санкции..ох..не заводитесь..а?спокойнее..добрее надо быть .. добрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Вы были мужчиной, Вам бы его могли разъяснить, но уже в обезъяннике, а колёса на штраф.стоянку... А потом попробуй доказать, что ты не верблюд!! Теория и практика, это далеко не одно и то же! Поэтому мы никогда не сможем понять друг друга! Вам женщинам не побывать в нашей шкуре, а нам в Вашей!

а вы думаете. что все гайшники перед женщины пляшут мармезонский балет с двумя выходами что ли? или нежно воркуют на ушко, про то что нарушать плохо??? ошибаетесь...мне встречался в сентябре парень с комплексами что я выше его ростом\. его это просто бесило - в результате пришлось потратить на енго 40 минут, другому не понравилась моя шуба\. третьего взбесило что он ездит на 6-ке, а я нет, 4 - го - что мне вообще права выдали..5-го.... но к чему про уродов? я ж сказала выше - их мало, всем я им мозг хорошо поела чайной ложечкой, а были и нормальные парни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что заводить детей не сразу . а по очереди плохо??? один подрос - заведи другого!!! это я вам устройство быта рассказываю.мы ж тут почти родственники, три дня поднимаем эту уже почти заглохшую тему...

пысы - коньяк кончается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было у третьего забрать шестерочку, пусть бы пешком походил.

все законные требования можно объяснитиь проводимой операцией, а их очень много. Названия всех может знать только начальник УВД. Остальным это просто не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я через пост ваши письмена вижу. поэтому торможу немного.

Коньяк я вчере выпил. Могла бы и угостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и сказали, что Вы про Фому, а то мы всё пр Ерёму... А по поводу близких отшений (почти родственных), могу сказать: приятно слышать. Хоть в нашем споре ничто не родится, а уж истина, тем более, потому, как известно "Ин вина веритас...", тем не менее, спустили пар,- добрее с домашними стали.:girl_werewolf:

не..ну я и дома не мегера... я очень добрая и нежная..а по теме - я так ине поняла - вы согласны что вы перегибаете палку? я так поняла что вы согласились со мной что мужчины плачутся перед гайцами, чтобы избежать ответственности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплевать на эту ответственность. Денег все равно жалко. Хотя и плачу через штраф. Как правило иногородние теряются. О чем то надо с гаем у него в машине общаться, да и вдруг проканает. А когда он набыченный, я могу в протоколе написать, что с правами и обязанностями он меня не ознакомил, да с протоколом не согласен. Пусть потом с начальником разбирается, почему такая запись появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплевать на эту ответственность. Денег все равно жалко. Хотя и плаче через штраф. Как правило иногородние теряются. О чем то надо с гаем у него в машине общаться, да и вдруг проканает. А когда он набыченный, я могу в протоколе написать, что с правами и обязанностями он меня не ознакомил, да с протоколом не согласен. Пусть потом с начальником разбирается, почему такая запись появилась

а еще высший пилотаж, заставить его перечисленные в протоколе статьи КОАП рассказывать, а если он ошибается - поравлять его менторским тоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

Чем в число блюдолизов презренных попасть.

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть..."

Через тысячу лет, благородный Хайям,

Свеж твой стих и по-прежнему нужен друзьям.

Тесно в ярких рубайях словам многомудрым

Нестареющим мыслям - просторно, Хайям!

Блюдолизом втройне быть позорней тогда,

Чужеземному дьяволу служишь когда,

И валяешься в прахе под вражеской тенью,

И в кумиры себе выбираешь врага.

А у нас нынче мал, а у нас нынче стар

Мёртвой хваткой вцепились в мамону, Омар,

И наследие пращуров скоро меняют

На лежалый, трухлявый заморский товар.

Там народный артист, льющий грязь на Союз,

Там скупающий акции денежный туз,

Репортер ОРТ с буквой "Р" незнакомый

И с гражданством израильским "русский француз".

Проходные мерзавцы строгают-плодят

Отвергающих совесть прагматов-бродяг,

А они на потребу и на смех Сиону

Сами рубят суки, на которых сидят.

Власти нет от людей, лишь от Бога она,

Или от Сатаны - нет у жадности дна,

Трудно выглядеть честными стерве и шлюхе,

Не взрастить из плевел дорогого зерна.

Лучше быть бедняком, лучше оголодать,

Доведётся - в пустыне от жажды пропасть,

Лучше голым тонуть в океанской пучине,

Чем за гробом душе в вечных муках страдать!

Хоть и жил ты давно, благородный Омар,

Я б с тобою живым повстречаться желал

Лишь затем, что разумным ты был и свободным

И о правде возвышенным слогом сказал.

И ещё, видит Бог, простота - не порок,

Никогда б этой власти служить я не мог,

Что у нас в просторечии "бандой" и "кодлом"

Называет неспорченый русский народ!

"Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

Чем в число блюдолизов презренных попасть.

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...