Перейти к содержанию

и опять про садики


user08

Рекомендуемые сообщения

Жительница Каменска-Уральского через суд добилась путевки в детский сад для своего сына. Теперь ее ребенок, который был в очереди 269-м, в течение лета будет принят в дошкольное учреждение.

Юлия Майорова: «Мне дали гарантийное письмо, что дадут путевку до 15 августа. В принципе, мои исковые требования так и звучали: после вынесения решения обязать Управление образования создать свободное место в течение месяца».

В успех судебного иска мало кто верил – таких процессов в России пока немного. Заявление Юлии Майоровой стало всего четвертым в области, однако подать в суд на управление образования мама была вынуждена. Сидеть дома с малышом Юлия не может себе позволить. Несмотря на то, что в очередь родители Ильи встали вовремя, имени мальчика в списках не оказалось. Теперь, по решению суда, ребенок в течение лета будет принят в дошкольное учреждение.

Последовать примеру Юлии Майоровой готовы и другие мамы. Женщины уже обращались к ней за советом.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подобными решениями завалят приемную, им придется строить новые садики. Или выгонять суды, мебельные, офисы и прочих из тех, что были раньше садами :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выиграла только потому, что смогла доказать факт того, что за 100 000 рублей места сразу находятся. Просто больше в УО так не лоханутся и откровенно никому ничего не предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в свое время об 100 000 писала уполномоченному по правам ребенка они нашли это абсолютно легальным и законным))) Молодец мамочка, дошла до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выиграла только потому, что смогла доказать факт того, что за 100 000 рублей места сразу находятся. Просто больше в УО так не лоханутся и откровенно никому ничего не предложат.

А теперь уже совершенно другая информация, почему УО решили всё мирно, и до решения суда выделили место.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obrazovanie/mama-ili-mayorova-poluchivshego-mesto-v-detskom-sadu-v-kamenske-uralskom-otozvala-svoy-isk-iz-suda/index.html

Ребенок будет посещать детский сад не по решению суда, а потому, что его папа – ветеран боевых действий. Такое заявление сделал в своем блоге глава города Михаил Астахов.

Он написал:

— Теперь про льготников и про судебный иск мамы Ильи Майорова. Как я к этому отношусь? В городе много родителей, которые живут без регистрации брака. По разным причинам. Ребенок живет с папой и мамой, но их супружеские отношения не узаконены. Раз так, семья считается неполной и формально имеет первоочередное право на место в детском саду. Справедливо ли это по отношению к полной семье? Конечно, нет. Потому и потребовал от специалистов провести анализ, пересмотреть утвержденный думой февральский порядок предоставления мест в детском саду, внести в него поправки. Такие документы не терпят формализма.

А сегодня Интернет пестрит, мол, мама Ильи Майорова выиграла суд и мальчик получит место в садике до 15 сентября. Хотя на самом деле она отозвала иск, а ребенок будет посещать детский сад не по решению суда, а потому, что его папа – ветеран боевых действий. Приложи родители этот документ к заявлению на путевку сразу, до майского распределения мест в дошкольные учреждения, то и обращаться в суд не пришлось…

Я за то, чтобы все дети посещали садики. А если такой возможности нет, то примите закон о выплате компенсации на детей от полутора до трех лет, не посещающих детские сады. Здесь свое слово, я считаю, должно сказать государство.

Ранее сообщалась несколько иная версия происшедшего. Кроме того глава Каменска-Уральского прокомментировал ситуацию с детскими садами в целом:

— Одно дело принять поправку и продекларировать в законе «Об образовании», что с 1 июля из родительской платы исключаются затраты на организацию образовательного процесса, и совсем другое четко и конкретно прописать, что входит в эти затраты и что нужно исключить. Считать же просто так, наобум, на мой взгляд, неправильно. Будет только хуже. Почему? Да потому что в нашей области норматив на дошкольное образование сделан в расчете на общее количество детей дошкольного возраста, а не детских садов. Сравните расходы на содержание ребенка и здания — это две большие разницы. Бьемся с главами за пересмотр финансистами этого самого норматива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а что с платежками случилось?Уже 3-й месяц не дают нам квиточки, якобы какой-то там перерасчет.Но за 3 месяца неужели нельзя перерасчитаться.Вобщем ждем бааальшую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше платили на счет УО, теперь будем платить на счет ДС, и не за следующих месяц, а за тот который отходили, поэтому за июль ждите квитанцию в августе. у нас точно так же. в мае заплатили последний раз за июнь и все. никакой большой суммы не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, раньше платили на месяц вперёд, то есть за июнь вы оплатили ещё в мае. А теперь будем платить за уже прошедший месяц, то есть за июль заплатим в августе, за август в сентябре и так далее. И реквизиты проверьте перед оплатой - они изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реквизиты проверьте перед оплатой - они изменились.

не вкурсе, через банкоматы Сбера останется возможность платить (а то ещё не туда пойдет платёж)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сам себе (ну и может другим кому полезно будет) отвечу. Сегодня ходил в Сбер, в зале ужас - минут 30..40 по предварительной оценке стоять придётся =8-( ). Подходит девушка-хинетерос "чего изволите?". "Дык вот, за садик заплатить, раньше через банкоматы ой как удобно и быстро было...". - "Так с _сегодняшнего_ дня восстановили такую услугу, пойдёмте, покажу!". Вобщем, схема почти такая же и осталась:

"Платежи в регионе"->(взамен "родительской платы и бла-бла-бла") "Поиск организации по ИНН"->(вводите ИНН с бумажки с реквизитами садика)->высвечивается название садика-подтверждаете->"Номер л/с"->"Сумма". Лепотааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам во вторник сказали не приводить с четверга в садик дитё. Садик закрылся, - ремонтируют плиты на кухне, а когда их сделают, никто не знает.Вот я не помню, чтобы во времена моего детства такое было, ну ведь тоже какие-то ремонты были, но находили, куда детей перевести, а сейчас, куда хошь девай, если б ещё знать как это всё надолго затянется, а то ни отпуска, ни больничного, дни без содержания на полмесяца тоже не дают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам во вторник сказали не приводить с четверга в садик дитё. Садик закрылся, - ремонтируют плиты на кухне, а когда их сделают, никто не знает.Вот я не помню, чтобы во времена моего детства такое было, ну ведь тоже какие-то ремонты были, но находили, куда детей перевести, а сейчас, куда хошь девай, если б ещё знать как это всё надолго затянется, а то ни отпуска, ни больничного, дни без содержания на полмесяца тоже не дают..

у нас тоже в садмке было так, сказали не приводить пятницу и понедельник. имхо про полмесяца речи быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так же было. Маргоша моя, умница, ходила воспитателям помогала ремонт делать (с работы отпрашивалась), чтобы ребенка быстрее в садик вернуть. А другим родителям похеру. Они только жаловаться могут. Я вот не помогал, но не жалуюсь никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам во вторник сказали не приводить с четверга в садик дитё. Садик закрылся, - ремонтируют плиты на кухне, а когда их сделают, никто не знает.Вот я не помню, чтобы во времена моего детства такое было, ну ведь тоже какие-то ремонты были, но находили, куда детей перевести, а сейчас, куда хошь девай, если б ещё знать как это всё надолго затянется, а то ни отпуска, ни больничного, дни без содержания на полмесяца тоже не дают..

у, Вы тоже с 6го садика? Там такая ситуёвина, политическая больше. Вобщем, печки там ветхие, со старолохматых годов, к эксплуатации не годные, посему горячее питание у наших деток было "наполовину" от возможностей, ни выпечки ни прочих блюд "из печи". К слову, холодильное оборудование тоже на ладан дышет. СЭС регулярно штрафовала, руководство садика также регулярно в Управление Образования обращалось - "денег нет" в ответ. Притом, вроде как деньги есть, но непонятно в чьём кармане. Очередная проверка Роспотребнадзора - всё, хватит, закрыли. Инициативная группа родителей подняла на уши всех, кого можно - в результате на следующий день деньги "нашлись". Что и требовалось доказать. У нас пока гром не грянет - никто не почешется. Вобщем, "в процессе" сейчас, в ближайшем будущем всё должно рассосаться.

Всё АФАИК и ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В женской консультации тебя, чем не устраивает? В любом другом месте, будет врач оттуда же?

попасть то туда знаешь сколько делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у, Вы тоже с 6го садика? Там такая ситуёвина, политическая больше. Вобщем, печки там ветхие, со старолохматых годов, к эксплуатации не годные, посему горячее питание у наших деток было "наполовину" от возможностей, ни выпечки ни прочих блюд "из печи". К слову, холодильное оборудование тоже на ладан дышет. СЭС регулярно штрафовала, руководство садика также регулярно в Управление Образования обращалось - "денег нет" в ответ. Притом, вроде как деньги есть, но непонятно в чьём кармане. Очередная проверка Роспотребнадзора - всё, хватит, закрыли. Инициативная группа родителей подняла на уши всех, кого можно - в результате на следующий день деньги "нашлись". Что и требовалось доказать. У нас пока гром не грянет - никто не почешется. Вобщем, "в процессе" сейчас, в ближайшем будущем всё должно рассосаться.

Всё АФАИК и ИМХО.

Самое интересное что глава города сказал что садик заработает 22 августа http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obrazovanie/glava-kamenska-uralskogo-dobilsya-vozobnovleniya-raboty-detskogo-sada/index.html а реально только 27 сказали приходить....НОНСЕС:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
а почему во всех садиках прайсы ООО красногорского?

потмоу что все садики обслуживает ооо красногорское...и школы тоже. повара, продукты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дети ходят в разные детские садики. И подарки мы сами собираем. Так что не надо говорить что во всех дет. садах ОАО красногорское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дети ходят в разные детские садики. И подарки мы сами собираем,будут только шоколадные конфеты и игрушки и все за 300 р. Так что не надо говорить что во всех дет. садах ОАО красногорское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...