Перейти к содержанию

и опять про садики


user08

Рекомендуемые сообщения

Кто этим должен заниматься ? Родители? УО ?

Ну НЕТ у дет.сада средств!!! Вот хоть тресните, а опять будете делать ремонт. Я про ваш сад ничего знаю, но в других аналогичная ситуация.

Я вот щедростью не блещу, но лучше залатала бы дыру на потолке в группе, чем домой что-либо купила. Ведь это детки, и дело тут не только в красоте-дизайне, а в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть альтернатива ходить в коммерческий садик за 10 тыров. и вам там не придется делать ремонт) не хотите? поэтому 1800 в месяц и одноразово на ремонт тыщ 5... я в совем времяза ремонт сотню готова была отдать лишь место получить, так что не позорьтесь, посмотрите реальности в глаза и вперед - ремонтировать группу, а осенью еще будете покупать канцелярку и игрушки)

в школаз кстати то же самое) дети нынче дорогое удовольствие)

вот так бедно у нас врачи живут. ( вы ведь вроде врач :) сотня туда сотня туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в 94 садике, крыша в прошлом гуду тоже протекала, закрыли пол садика и всё. Потом родители совместно с администрацией города через 3 месяца наскребли деньги, подлатали крышу.

вот так бедно у нас врачи живут. ( вы ведь вроде врач :) сотня туда сотня туда..

Ошибаетесь и сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну НЕТ у дет.сада средств!!! Вот хоть тресните, а опять будете делать ремонт. Я про ваш сад ничего знаю, но в других аналогичная ситуация.

Я вот щедростью не блещу, но лучше залатала бы дыру на потолке в группе, чем домой что-либо купила. Ведь это детки, и дело тут не только в красоте-дизайне, а в безопасности.

неправильно пишите... во 1 вы не знаете есть ли деньги или нет. это вам говорят что нет.

2. вот мой ребенок в 2.5 мес легко может кусок крыши разобрать, пнуть стену так чтобы трешина пошла шириной в руку, выломать батарею из стены.. проломить пол прыгая на нем.... а ВАШ? что может ВАШ РЕБЕНОК ИСПОРТИТЬ В Д/С который каждый год ремонтируется?

3. если денег и правда нет.. каждый месяц пусть бух дает на общее обозрение бюджет и баланс садика? неее? дык правильно нехрен нам его знать... а то окажется что иногда деньги то есть и не хилые... просто купили тот же асвальт за 50 000 метр, хотя его рыночная цена намного меньше за метр. нету денег на отопление.. опять же странно...

это как с ЖКО... все охреневаем.... платим каждая квартира по 3-4-5-6-7 т.р. 90% платят вовремя и полностью.... а ремонта все нет и нет, долги куда платим за электричество все больше и больше... покажите сколько у вас приход по ккм и ваши расходы и сметы??? неее? ну так проще надо смотреть... стоимость машины на которых ездят некоторые 2 000 000 зп его 20 000 жены его тоже 20 000 кушать пить расходы квартиры бензин и прочие -20 000, и еще они откладывают 20 000 дык б....ь через сколько месяцев накопим 2 000 000? = 100 мес.. а это 8 лет и 4 месяца...за это время надо снова сделать ремонт в доме, опять же сгонять в отпуск 8 раз и прочие... кароче не сходиться.

п.с. вывод: нехрена в этой стране не будет ничего нормального...дактор хаус "ВСЕ ВРУТ". на ремонт надо будет платить ибо это кормушка единственная для заведующей садика, а если она не кормиться с этого... тогда вообще непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что садики каждый год ремонтируются. Покрасить батареи и двери в группе, это ещё не ремонт. И почему вы думаете,что с этого кормятся заведующие. В двух садиках делали ремонт, сами деньги собирали, сами покупали, сами ремонтировали. Ни воспитатели, ни заведующая, этих денег в глаза не видели. А, если вам на собственного ребёнка денег жалко, ну что ж... таких много, у которых все всё воруют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы... надо -не надо делать ремонт. А вы не подумали, что в группе куда ходит ваш ребенок есть люди, которые на садик то еле еле денег наскребают? Не все по 20тыр получают. Есть в городе зарплаты и по 5 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять 25. Нет денег, делай ремонт.Одни деньги сдают, другие ремонтируют. И к тому же никто не заставляет все деньги сразу. Можно же растянуть на пару зарплат. И по 20 000 никто не сдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так бедно у нас врачи живут. ( вы ведь вроде врач :) сотня туда сотня туда..

я юрист)и у моих детей есть отец)

неправильно пишите... во 1 вы не знаете есть ли деньги или нет. это вам говорят что нет.

2. вот мой ребенок в 2.5 мес легко может кусок крыши разобрать, пнуть стену так чтобы трешина пошла шириной в руку, выломать батарею из стены.. проломить пол прыгая на нем.... а ВАШ? что может ВАШ РЕБЕНОК ИСПОРТИТЬ В Д/С который каждый год ремонтируется?

3. если денег и правда нет.. каждый месяц пусть бух дает на общее обозрение бюджет и баланс садика? неее? дык правильно нехрен нам его знать... а то окажется что иногда деньги то есть и не хилые... просто купили тот же асвальт за 50 000 метр, хотя его рыночная цена намного меньше за метр. нету денег на отопление.. опять же странно...

это как с ЖКО... все охреневаем.... платим каждая квартира по 3-4-5-6-7 т.р. 90% платят вовремя и полностью.... а ремонта все нет и нет, долги куда платим за электричество все больше и больше... покажите сколько у вас приход по ккм и ваши расходы и сметы??? неее? ну так проще надо смотреть... стоимость машины на которых ездят некоторые 2 000 000 зп его 20 000 жены его тоже 20 000 кушать пить расходы квартиры бензин и прочие -20 000, и еще они откладывают 20 000 дык б....ь через сколько месяцев накопим 2 000 000? = 100 мес.. а это 8 лет и 4 месяца...за это время надо снова сделать ремонт в доме, опять же сгонять в отпуск 8 раз и прочие... кароче не сходиться.

п.с. вывод: нехрена в этой стране не будет ничего нормального...дактор хаус "ВСЕ ВРУТ". на ремонт надо будет платить ибо это кормушка единственная для заведующей садика, а если она не кормиться с этого... тогда вообще непонятно...

вору всегда мерещится что другие тоже воры...зло? зато правда..если я не ворую, мне и в голову не придет что заведующая воровка...а вы уважаемый всегда платите налоги? всегда получаете белую зарплату?а ваши знакомые? вряд ли) поэтому чего вы хотите от полупустого бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый руководитель детского сада обязан раз в год отчитываться перед родителями по вопросам финансирования с приложением документов. Это же в Уставах прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый руководитель детского сада обязан раз в год отчитываться перед родителями по вопросам финансирования с приложением документов. Это же в Уставах прописано.

И ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что садики каждый год ремонтируются. Покрасить батареи и двери в группе, это ещё не ремонт. И почему вы думаете,что с этого кормятся заведующие. В двух садиках делали ремонт, сами деньги собирали, сами покупали, сами ремонтировали. Ни воспитатели, ни заведующая, этих денег в глаза не видели. А, если вам на собственного ребёнка денег жалко, ну что ж... таких много, у которых все всё воруют...

чем вы красите батареи? и двери? водой чтоли? так это называется помыть. и причем тут вечная фраза ВАМ ЖАЛКО ДЕНЕГ НА РЕБЕНКА... сразу хочется нахамить.... ибо у вас нету аргументов и выдаете эмоции..

вы сделали ремонт, молодцы, пришла след группа снова ремонт, пришла след группа снова ремонт... хрень какая то

я юрист)и у моих детей есть отец)

вору всегда мерещится что другие тоже воры...зло? зато правда..если я не ворую, мне и в голову не придет что заведующая воровка...а вы уважаемый всегда платите налоги? всегда получаете белую зарплату?а ваши знакомые? вряд ли) поэтому чего вы хотите от полупустого бюджета?

упс перепутал... запомню.

спасибо за обвинение. вы его витиевато высказали. хотите полемику о замкнутом круге? увольте, на философские темы только с теми кто меня вором не считает.

налоги плачу, а где моя уверенность что надо платить именно такой налог?

нет не всегда белую, а вы всегда требуете чек за свои деньги? никогда дешевле без налогов не покупали товары услуги?

мои знакомые, эт мои знакомые ( а да забыл я же вор, и все мои знакомые тоже воры)

полу пустой бюджет? хм.. бюджет на сколько нас учили делаете на основе расходов, и потом покрывается дефицит его расчетом новых тарифов на налоги, прогнозируемые доходы от предоставляемых услуг населению... и почему я стал платить за машину не 500 р. а 1000 р.? а вспомнил я же вор, сворую еще.

И ?

и никогда не отчитывается то ему некогда, то вам, и чтобы понять все что он будет отчитываться надо не 1 час и не 2 часа... а сесть и уделить этому больше времени чтобы выписать вопросы которые вам не понятны, собраться еще раз и задать вопрос и получить ответы, затем на основании этих ответов у вас возможно появиться еще вопросы, и задать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселили. Вы, что хотите ремонт один раз и на века? Дак сделайте такой. Только во сколько он вам обойдётся? А, у нас как все ремонт делают. Сегодня одни родители, ооочень тонким слоем краски, двери красят, через год другие окна, ещё через год батареи.Никто всю группу целиком не ремонтирует, ещё и про площадку на улице не забывайте. Вот поэтому каждый год и делается ремонт, то тут чуток, то там.Если хотите отчёты. Выдвигайтесь в родительский комитет, который за всё отвечает. И будете знать, кто, чего, куда и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сдавали на ремонт, и правда , что заведущая денег совсем не видела. т.к. покупками стройматериалов и наймом рабочих руководили родители, а когда деньги собирались на нужды садика, (батарея протекла), то сама заведущая собирала собрание и все листочки с чеками и все накладные и т.д. и т.п., чуть ли каждому поднесла(видно, что бедную видимо уже достали своими подозрениями.). И еще, один ребенок может и ничего не сделает ущербого, а вот 15-20 непосед, да за целый год - в легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая ситуация : только группа начала работать, на одном из собраний одна из мамашек увидела на столе записку от зав. для воспитательницы с примерно таким текстом что: родителям надо собрать деньги и купить зав. в кабинет хороший комп. Но самое интересное что говорить родителям что деньги на комп не надо.

Скандал был писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая ситуация : только группа начала работать, на одном из собраний одна из мамашек увидела на столе записку от зав. для воспитательницы с примерно таким текстом что: родителям надо собрать деньги и купить зав. в кабинет хороший комп. Но самое интересное что говорить родителям что деньги на комп не надо.

Скандал был писец...

ужас какой то..так вы еще и ящики в столе у воспитателя проверьте и в шкафчик к ней загляните. может еще че прячет..самим то не стремно от такого? (мамашку не научили что трогать чужое нельзя)...еще в карманах у нее не шарили? если честно не верю я в такое, или скан записки выкладывайте, а со слов непорядочной мамашки можно все что угодно выдумать... вот честно..мерзко то как...я даже своему ребенку в карман без спроса не полезу... а уж шариться на чужом столе...

кстати вполне подтверждает теорию, что у вора - все воры.

чем вы красите батареи? и двери? водой чтоли? так это называется помыть. и причем тут вечная фраза ВАМ ЖАЛКО ДЕНЕГ НА РЕБЕНКА... сразу хочется нахамить.... ибо у вас нету аргументов и выдаете эмоции..

вы сделали ремонт, молодцы, пришла след группа снова ремонт, пришла след группа снова ремонт... хрень какая то

упс перепутал... запомню.

спасибо за обвинение. вы его витиевато высказали. хотите полемику о замкнутом круге? увольте, на философские темы только с теми кто меня вором не считает.

налоги плачу, а где моя уверенность что надо платить именно такой налог?

нет не всегда белую, а вы всегда требуете чек за свои деньги? никогда дешевле без налогов не покупали товары услуги?

мои знакомые, эт мои знакомые ( а да забыл я же вор, и все мои знакомые тоже воры)

полу пустой бюджет? хм.. бюджет на сколько нас учили делаете на основе расходов, и потом покрывается дефицит его расчетом новых тарифов на налоги, прогнозируемые доходы от предоставляемых услуг населению... и почему я стал платить за машину не 500 р. а 1000 р.? а вспомнил я же вор, сворую еще.

и никогда не отчитывается то ему некогда, то вам, и чтобы понять все что он будет отчитываться надо не 1 час и не 2 часа... а сесть и уделить этому больше времени чтобы выписать вопросы которые вам не понятны, собраться еще раз и задать вопрос и получить ответы, затем на основании этих ответов у вас возможно появиться еще вопросы, и задать их...

на будущее - обвиняйте имея на руках конкретные доказательства, а все остальное просто неопрядочно. Мы бюджетники в своих кабинетах сами ремонт делаепм, мне пришлось купить принтер себе самой, плохо представляю себе работника трубного например, который идет на работу со своим станком)))) заведующую нашего детсада уважаю, верю что она никогда не опустится до взяток и воровства. Вам желаю такого же коллектива, хотя изначально с вашим отношением ...это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че стремного, если записка лежала в группе, а мамашка пришла раньше положеного. Никто, нигде не шарился. А Вас я вообще плохо понимаю, почему вы так яростно встаете на их защиту. Или это считаете нормой? \на будущее - обвиняйте имея на руках конкретные доказательства, а все остальное просто неопрядочно. Мы бюджетники в своих кабинетах сами ремонт делаепм, мне пришлось купить принтер себе самой. Нук пойдите и сделайте реморт всего здания за свои деньги . Я уже согласна на внутренний ремонт группы, но не ремонт аварийного садика( сделаем крышу, а там стены распадаются, их тоже нам надо делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че стремного, если записка лежала в группе, а мамашка пришла раньше положеного. Никто, нигде не шарился. А Вас я вообще плохо понимаю, почему вы так яростно встаете на их защиту. Или это считаете нормой? \ Нук пойдите и сделайте реморт всего здания за свои деньги . Я уже согласна на внутренний ремонт группы, но не ремонт аварийного садика( сделаем крышу, а там стены распадаются, их тоже нам надо делать?)

нук пойду и сделаю, отдайте мне свою путевку...встаю яростно потому что знаю, что такое работа в бюджетном учреждении, а также что такое черная неблагодарность..и еще скажите номер вашего Детсада. если там аварийная ситуация как вы сказали его должны закрыть, я сообщу в соотвествующие органы, та ккак это угрожает жизни и здоровью детей, через год может отремонтируют... не нравится? ну страна такая и система..ее сегодня не сломать...надо приспосабливаться...

а вс еравно не пончла - ну пришла мамаша раньше, а какого лешего ее потянуло искать что то на столе воспитателя? у нас род.собрания проходят в актовом зале... у вас в группе? тогда где были дети...просто у меня следственное дело на отлично сдано, нестыковки то сразу видны..люди порой такого напридумывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пришла мамаша раньше, а какого лешего ее потянуло искать что то на столе воспитателя? у нас род.собрания проходят в актовом зале... у вас в группе? В группе мы делали ремонт, никаких столов там небыло. Записка лежала на "козле" (или как его там). Нам зав. сразу сказала, что если мы сообщим в соотв. органы, то садик закроют, т.к он в аварийном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо некторые без проблем получают место в ДОУ уже к полуторам годам и не ценят этого блага, за каждые 50 руб. на садик потраченные возмущаются..И место в нормальном,полноценном садике есть, и 80% от стоимости гос-во оплачивает, и все не рады, все претензии... Мы вот тлько к трем годам получили место в садик, и слава Богу! В частный водить приходилось на протяжении года за 9 тыс., а не 1600. Поэтому я с радостью, да -с радостью сдам на ремонт..сколько там..тыща-полторы??

и да, ст. 18 Закона об образовании

"Для воспитания детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития этих детей в помощь семье действует сеть дошкольных образовательных учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пришла мамаша раньше, а какого лешего ее потянуло искать что то на столе воспитателя? у нас род.собрания проходят в актовом зале... у вас в группе? В группе мы делали ремонт, никаких столов там небыло. Записка лежала на "козле" (или как его там). Нам зав. сразу сказала, что если мы сообщим в соотв. органы, то садик закроют, т.к он в аварийном состоянии

так погодите? а какой выход из ситуации? денег на ремонт вы сдавать не хотите, сообщать об аварийном состоянии вы тоже не хотите..и что? вы будете водить своего ребенка в садик в аварийном состоянии? эх..что то видать я не понимаю в этой жизни...

нам когда дали место в садике сыну, я увидела что там окошки матрсами заколочены, так я несколько раз возила комисии из Уо, писала в администрацию города, искала спонсоров, но на момент привода ребенка в группу критичной ситуации не было. но чтобы засунуть язык в одно место и не сообщать , так как сказала заведующая...ИМХО бред..в группу будет ходить ВАШ ребенок, а не ребенок заведующей... напоминаю вам, что в соотвествии с действующим законодательством ВЫ несете отвественность за вашего ребенка и если крыша звезданется, заведка киселя попьет и пару лет в колонии поселении поживет, а вот вы что будете делать?

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я сначала и прашивала, кто должен делать ремонт крыши и др., вы мне говорите, что денег у города нет и все это должны родители ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая ситуация : только группа начала работать, на одном из собраний одна из мамашек увидела на столе записку от зав. для воспитательницы с примерно таким текстом что: родителям надо собрать деньги и купить зав. в кабинет хороший комп. Но самое интересное что говорить родителям что деньги на комп не надо.

Скандал был писец...

А если бы Вам заведующая впрямую сказала, что нужно сдать деньги на компьютер, Вы бы сдали? А компьютер ведь действительно нужен... Хотя бы для того, что сейчас вся отчетность от садиков принимается по интернету, а денег им на это из бюджета не выделяют, вот и приходится кто во что горазд изобретать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про субвенции не забываем, да? и грантов кучу можно получить... так что на родительские деньги компы вряд ли покупаются...

А если бы Вам заведующая впрямую сказала, что нужно сдать деньги на компьютер, Вы бы сдали? А компьютер ведь действительно нужен... Хотя бы для того, что сейчас вся отчетность от садиков принимается по интернету, а денег им на это из бюджета не выделяют, вот и приходится кто во что горазд изобретать...

после этих слов, заведующей она бы больше не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Сколько садиков в нашем городе могут получить гранты? Один? Два? Три может быть? А остальным откуда деньги барать??? Да и кстати по поводу "если вам говорят, что денег нет - это скорее всего не правда", ну нету у наших школ и садиков денег, нету... Россия-с, за рождение ребенка даем денег, а за его жизнь целиком и полностью родители в ответе

после этих слов, заведующей она бы больше не была

Блин, а заведующей-то что остается делать??? Комп нужен? Нужен. А денег на него - фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как было с крышей в 94 садике прошлым летом. Для начала, закрыли его, оставив одно крыло с двумя группами. Где были дети всех возрастов вместе, тех кто в первых рядах успел написать заявление на посещение. А потом сказали, выбивайте, собирайте сами, договаривайтесь со спонсорами. Но город сможет выделить не большую сумму денег, через два-три месяца.Вот и наскребли с горем пополам почти нужную сумму и сделали ремонт, но только части крыши. Так что не факт, что в этом году всё не повторится снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грант может получить любой садик, то есть педагоги-воспитатели, просто это работа!!! и она отлажена, действительно, в двух-трёх(на поверку чуть больше) садиках. Заведующий-это руководитель, который обязан уметь находить возможности, иначе стоит освободить должность-профнепригодность, не не так...несоответствие должностным обязанностям, вот, теперь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально все в городе садики гранты получить могут? Шансы, да есть у всех. Но ведь в любом случае всем не дадут. А заведующая, кстати в подковерных интригах не должна разбираться, за нее это делает УО и администрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак а остальным что делать??? Закрываться?

Ну будет в Каменске 5 офигительно хороших садиков...Кому от этого лучше станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явно малую значимость придаёте заведующей ДОУ. Это не просто номинальное лицо, если чо))))

Ну дак а остальным что делать??? Закрываться?

Ну будет в Каменске 5 офигительно хороших садиков...Кому от этого лучше станет?

Почему закрываться? Работать! Искать возможности получения этих самых средств, а УО даст то, что лимитировано на ремонт крыши из скудного бюджета

те, кто не работает, как те офигительные садики, исходят из родительских средств, которые красиво называют "вечные поборы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, ничего они не значат. Хотите скажу, как у нас в Каменске происходит закупка оборудования в садики и школы?

1. Что-то нужно УО, но у них денег нет: УО - скидывает счет школе (садику), те оплачивают, УО забирает товар

2. Что-то нужно школе (садику): директор (заведующая) приходит в бухгалтерию УО на поклон с просьбой оплатить счет, бухгалтерия все это дело затягивает, а для ускорения просит за счет своих средств приобрести что-либо для УО.

И ведь даже никакой коррупции, все из одного бюджета и для бюджетных организаций

Почему закрываться? Работать! Искать возможности получения этих самых средств, а УО даст то, что лимитировано на ремонт крыши из скудного бюджета

те, кто не работает, как те офигительные садики, исходят из родительских средств, которые красиво называют "вечные поборы"

Да не даст наше УО ни копейки, хоть ты тресни. Они для себя-то не могут приобрести, что надо... И хоть как работай гранты все равно больше 5-ти садиков на город не получат

Да и получат их те, у кого и так все прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не вижу смысла, мы несколько о разном говорим... те, у кого и так всё прекрасно, работают, чтоб так было. Не совсем в десятку, но "деньги к деньгам". У вас категоричности столько: что значит не получат?! Есть ведь разные целевые программы, по которым реально получить любую заявленную сумму. Нужно просто действовать. Этого делать не хотят, куда ж проще стонать о нехватке средств и преподносить родителям несколько искажённую ситуацию. Вряд ли заведующая на собрании хаить своих подчинённых будет. Их объединяет одно большое горе-НЕТ ДЕНЕГ, потому, уважаемые родители, не соблаговолите ли вы сдать энную сумму на то-то и то-то. Бред. Но вам удобнее в это верить-ваше право, разубеждать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не удобно мне вертить... Просто пока это все передо мной предстёт именно в таком свете... Хотлеось бы надеяться, что я все-таки неправ, иначе у наших детей при сегодняшнем положении дел в образовании просто нет будущего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не вижу смысла, мы несколько о разном говорим... те, у кого и так всё прекрасно, работают, чтоб так было. Не совсем в десятку, но "деньги к деньгам". У вас категоричности столько: что значит не получат?! Есть ведь разные целевые программы, по которым реально получить любую заявленную сумму. Нужно просто действовать. Этого делать не хотят, куда ж проще стонать о нехватке средств и преподносить родителям несколько искажённую ситуацию. Вряд ли заведующая на собрании хаить своих подчинённых будет. Их объединяет одно большое горе-НЕТ ДЕНЕГ, потому, уважаемые родители, не соблаговолите ли вы сдать энную сумму на то-то и то-то. Бред. Но вам удобнее в это верить-ваше право, разубеждать не собираюсь.

мне нравится ваш подход, а слабо вам прийти и выбить грант в нашем 56 садике?если что, то шефов у садика нет давно, лет так 20, ремонта итого дольше, коллектив хороший, но дамы в возрасте, которым категория нафиг не нужна, ибо это бредовая затея для чиновников... из игрушек у детей пустые бутылочки из -под шампуня были пару лет назад..контингент родителей из соседней общаги и бараков, в группе из 25 детйе полные семьи у 3...и для сравнения возьмите садик "дельфин"...думаю хрена с два вы получите какой грант..вы никто...зачем вам его давать? в 56 садик не приведешь комисиию, даже если сдохнуть , и собрать с ордителей тыщ по 20 на год, все равно будет стремно..нужны миллионы... в общем Лена вы говорите про то, в чем видимо до конца не понимаете) реальность иная.

наша заведующая принесла из дома комп, сидит творит вечерами, я ее просто уважаю, но я вижу что у нее опускаются руки, вот сейчас бы всем миром помочь, но находятся стонотики родители которые вечно не имеют денег.

Ну е мое..ну почему ментальность такова , что проще сказать что заведка - вор, что все кругом нехорошие, чем признаться себе самому - что ты хреновый родитель и не можешь зароботать на комфорт своему ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не удобно мне вертить... Просто пока это все передо мной предстёт именно в таком свете... Хотлеось бы надеяться, что я все-таки неправ, иначе у наших детей при сегодняшнем положении дел в образовании просто нет будущего :(

но это так и есть. хотя мой пост будет уже про школы. пропасть между гимназиями, лицеями ( где есть все, НО это "все" закупается на деньги родителей) и обычными школами просто огромна.

лена, вы работаете в сфере образования? вы, скажем мягко, пишите вещи, которые к реальности не имеют отношения

ну вот, анастасия меня опередила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все будем помогать бюджетникам за свой счет, компьютеры и бывою технику....

А когда блин ездят непонятные фотографы из Ебурга (хотя их никто из родителей не звал , а приглашает их зав) и делают не фото а какую то лажу. " Все наверное знают что фотографов приглашать могут только родители а никак не зав."

Вот значит когда пришли фотки и мы их увидели и офигели, давай искать телефон и адрес фирмы кто делал, нам никто из садика естественно ничего не сказал, но все таки нашли узнали поговорили с чудо фотографами и нам вернули деньги.

Кстати о фото. У меня друг фотограф рассказал сколько и как имеет зав. с таких заказов (фамилий не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы уверены что она их себе на карман берет? деньги оставляются на нужды садика, покупается необходимая мелочевка, чеки прикрепляются к отчету. Родители же тоже вкурсе что процент от фото садику идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, в курсе)))только не такой озвучивается))) и я совершенно не думаю, что эти проценты идут в карман, нет, конечно, но если учесть, сколько фотографов приходят за учебный год, то сумма, простите, скапливается немалая -комп, может, и не осилить, но что-то помельче-запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...