Перейти к содержанию

и опять про садики


user08

Рекомендуемые сообщения

знаешь точную статистику?

Марго, я работаю в Детском саду, и занимаюсь личными делами деток. Так вот из уже попавших в Детский сад детей-процентов 30 в каждой группе "матери-одиночки", причем у некоторых из них по двое детей в ДС и у обоих детей в графе "отец"-прочерк. А папы у этих деток имеются. Жалко конечно реальных матерей - одиночек, что их обидели из-за обмана других, но у нас всегда так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в дИкрете, ага?

и не в дикрете

мда... самое интересное, что год назад я писала, что нинада никаких льгот матерям-одиночкам, за что боролись на то и напоролись :D Мне видимо хоть что говорить, лишь бы в противовес кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит пристроить дитя в садик? Размер взятки так сказать. 50 тыс?

100 и не взятка,а безвозмездная помощь

Мы 1500 с копейками платим

Наверное из-за больничных, у нас постоянно меньше.

Мне интересно в этом году заводам, также будут места выделять? А то раньше стабильно по 100 мест УАЗу, КУМЗу, Трубному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то неправильные у вас стоянки. Я ни копейки не платил в 2008 году за пристройку. Только ежемесячную плату.

я то тоже и писал... ежемесячное пристраивание машину на ночевку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Если работникам из образования и правоохранительных органах дают садики по льготной очереди, значит они оочень в этом нуждаются, значит они чем то неполноценны и им надо обязательно помочь.

Относительно работников литейного завода у этих бюджетников зарплаты даже ого-го!

Если раньше у садиков были шефы- заводы,и получить садик заводчанину было легче , тогда и нужны были льготы для юристов ,учителей и медиков, а сейчас чем они лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше у садиков были шефы- заводы,и получить садик заводчанину было легче , тогда и нужны были льготы для юристов ,учителей и медиков, а сейчас чем они лучше?

ну если сейчас завод построит исключительно на свои деньги садик и будет давать там места только детям заводчан - никого ж это не возмутит. Все нормально, соцпакет. А почему же тогда муниципалитет, которому принадлежат все ныне действующие садики, не может давать льготу работникам муниципальных организаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что заводчане платят налоги, большая часть которых тоже уходит на содержание этих садиков и организаций.

в-общем, спор ни о чем. видимо, это нервное. двадцатое число уже не за горами! пора запасаться корвалолом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а незаводчане налогов не платят? А если я (например) не работаю на заводе (и даже не в школе, а в частной фирме), но зарплата у меня побольше, чем в среднем по заводу, соответственно налогов больше уходит - я больше заслуживаю садика, чем заводчанин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что заводчане платят налоги, большая часть которых тоже уходит на содержание этих садиков и организаций.

в-общем, спор ни о чем. видимо, это нервное. двадцатое число уже не за горами! пора запасаться корвалолом...

Или сразу Галоперидолом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а незаводчане налогов не платят? А если я (например) не работаю на заводе (и даже не в школе, а в частной фирме), но зарплата у меня побольше, чем в среднем по заводу, соответственно налогов больше уходит - я больше заслуживаю садика, чем заводчанин?

Тут имелась в виду не ваша зарплата, а налоги типа налог на прибыль.

Не буду своего ребенка отдавать в детский садик. Бабуля будет сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин петрович, если Вам известно о каких то льготах для медиков сообщите, пожалуйста. Просто мы о таких льготах и не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а Вам не надоело орать про ваши налоги? Я работала и на заводе, и в школе. И там, и там я платила абсолютно одинаковые налоги. Те же 13% подоходного, тот же пенсионый налог. Так что "налоги" - это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имелась в виду не ваша зарплата, а налоги типа налог на прибыль.

ой ли?

а потому что заводчане платят налоги, большая часть которых тоже уходит на содержание этих садиков и организаций.

голимый НДФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с вышесказанным замечу, что если нет разницы, зачем, перефразируя рекламу, одним предоставлять льготы, а другим - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что собственник садов - муниципалитет. И что хочет с ними, он то и делает. Пытается заманить к себе на работу учителей и милиционеров (грубо говоря, милиционеры не муниципалы, но это уже кто как с МВД договорится), и единственное, что может сделать в данной ситуации - пообещать призрачную надежду на льготу в детсаду. Кстати, говорят, учителям льготу все-таки отменили. А может и нет. В УО все всегда покрыто мраком. Ждем-с следующего вторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин петрович, если Вам известно о каких то льготах для медиков сообщите, пожалуйста. Просто мы о таких льготах и не слышали.

так их и не было. А чем они хуже педагогов? Они такие же бюджетники! С таким подходом в льготники можно полгорода записать

потому что собственник садов - муниципалитет.

давно ли он им стал? и на чьи бабки эти садики построены? Какого... этот муниципалитет размещает в этих садиках ЖКО,ОБНОН и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка отдали в садик только потому,что жена - учитель подписала контракт со школой: 3 года отработать в школе.А так на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка отдали в садик только потому,что жена - учитель подписала контракт со школой: 3 года отработать в школе.А так на общих основаниях.

В садик также возьмут ребёнка,если пойти туда работать и подписать с ними контракт на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знааю... У меня подружка учительница в школе. Получает зарплату 17-20 тыс. Никогда не жаловалась, а даже наоборот, хвастается иногда

Ваниль, расскажите, пож-та, в какой школе и С КАКОЙ нагрузкой работает Ваша подруга. Если не хотите тут, расскажите в личку. Очень интересует работа учителем за 20 000 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка работает в обычной школе учителем русского языка и литературы. Но она ещё является классным руководителем. Про нагрузку не скажу, не знаю. Знаю, что она работает по полдня. Про категорию тоже не знаю. Стаж работы 2-3 года примерно. 20 тыщ она получает не всегда конечно, было как-то, но в основном 17 тыщ точно получает, она всегда мне говорит это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка работает в обычной школе учителем русского языка и литературы. Но она ещё является классным руководителем. Про нагрузку не скажу, не знаю. Знаю, что она работает по полдня. Про категорию тоже не знаю. Стаж работы 2-3 года примерно. 20 тыщ она получает не всегда конечно, было как-то, но в основном 17 тыщ точно получает, она всегда мне говорит это

ох...... (а может там приличное слово) работает пол дня + все выходые + праздники ее+ 2 месяца отпуска летом + подношения на окончании школы

не такие невыносимые условия труда.... я бы не смог... :( тяжело... не пойду в школу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где нас нет. А когда золотая молодежь вас начнет с г-ном смешиать и 20 тыщь не надо будет

Ну а льготы , может они действительно лишние. Армянинову видней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...... (а может там приличное слово) работает пол дня + все выходые + праздники ее+ 2 месяца отпуска летом + подношения на окончании школы

не такие невыносимые условия труда.... я бы не смог... :( тяжело... не пойду в школу

Ребят, там действительно довольно тяжелые условия, потому что многие после практики отказываются от такой работы. Вы сами то представьте общаться каждый день с детями и их родителями, да ну нафиг, я считаю стоять у станка морально явно легче. Плюс ко всему, почему то довольно часто среди учителей встречаются незамужние или разведенные, Не возникает вопрос почему? чаще всего потому что они все свое время отдают школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, давайте вы сначала пойдете в школу, поработаете там как минимум 2-3 года, а потом поговорим. И про условия, и про з/п. Как всегда хорошо считать деньги в чужом кармане!

а есть на форуме люди, которые работают учителями? пусть они отпишутся, а не друзья/подруги, родственники (блин, задело! видимо, надо удаляться с темы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернитесь к льготам,а не к зарплатам. Каждая работа по своему тяжела. и считать часы проведенные на работе не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена работает тоже по полдня,причем классный руководитель,правда 5 дней.Зарплата 9-10 тысяч.

Тут ранее что-то говорилось о 20 тыc. И кто-же тогда столько получает? O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводах есть разряды, а в школе наверно категории? может еще и стаж влияет на зарплату. Да какая разница скока кто получает.Где получают 20тыщ- эта вакансия уже занята.Кризис , батенька. Безработица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-та я думаю, что поеду в управление образования не двадцатого, а потом, попозже. какой смысл толкаться в толпе? ведь в списках ничего не изменится.

хотя, может быть, и не выдержу - поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...