Перейти к содержанию

и опять про садики


user08

Рекомендуемые сообщения

может кто нибудь помнит телефон в отделе образования по родительской плате, подскажите а? куда то бумажку утащили блин:butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, нашли крайних.:butcher: Рассказываю. На ясельную группу, нам хотят поставить психолога, без опыта, которая до кучи не выговаривает пол алфавита. Не, я в обычной жизни ничего против не имею, Но тут дети говорить не умеют, и как она с ними. Скажи фиба, - селёдка (С). Но!!! Самое главное почему её поставить хотят. Т.к. она в другой группе не справляется со своими обязанностями. Ну и нафига она нам, этот несостоявшийся педагог-психолог. Вот в чём вопрос. Можем ли мы родители отстоять нашу воспитательницу? Которая даже согласна пойти на конфликт с заведующей, лишь бы остаться на нашей группе. Наверное лучше письменно , за подписями родителей? Если ещё родителя согласятся подписаться, а то у нас народ то всего боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда начнут перечислять компенсацию за детский сад? У заведующей спрашивала - говорит, уже несколько раз переводили вам на карту. Может, говорит, вы не заметили? Как можно не заметить несколько раз по 300 рублей? Куда обращаться-то, чтобы узнать?

P.S. В садик ходим с июля этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда начнут перечислять компенсацию за детский сад? У заведующей спрашивала - говорит, уже несколько раз переводили вам на карту. Может, говорит, вы не заметили? Как можно не заметить несколько раз по 300 рублей? Куда обращаться-то, чтобы узнать?

P.S. В садик ходим с июля этого года

я лично давно забила на это, ее переводят 200р раз в год мне кажется... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда начнут перечислять компенсацию за детский сад? У заведующей спрашивала - говорит, уже несколько раз переводили вам на карту. Может, говорит, вы не заметили? Как можно не заметить несколько раз по 300 рублей? Куда обращаться-то, чтобы узнать?

P.S. В садик ходим с июля этого года

Узнавать в МО в соседнем здании, где бухгалтерия у них. Я ездили узнавала,мне скази : 1. Деньги переводят в 10-15 числах каждого месяца, начиная с сентября где-то. С запозданием на 2 месяца(т.е. в сентябре за июль, в октябре за август и т.д.) 2. 20% от суммы потраченную на ребенка в месяц (т.е. если ребенок в садик ходил 2 недели, а потом болел например, тогда 20% высчитывают грубо говоря из 750 рублей).

Надеюсь смогла объяснить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тел.322655, звоните называете номер садика. вам отвечает бухгалтер по данному садику и задаете вопросы. Переводят после 20 числа через полтора месяца-если оплата прошла за июль, то должны начислить после 20 сентября. если вобще деньги не приходят то лучше узнать в каком состоянии ваши данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user08 , а ещё можно включить смс-оповещение, и вы всегда будете знать, кто и что вам перевел. Давайте пользоваться достижениями 21 века!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user08 , а ещё можно включить смс-оповещение, и вы всегда будете знать, кто и что вам перевел. Давайте пользоваться достижениями 21 века!!!
у меня сбербанк-онлайн подключен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш садик (95) пал жертвой экономии. После выходных температура в группе упала до неприемлемых значений. Точно не знаю но оставлять ребенка в садике никто не стал. Всех отправили по домам.

выяснилось что виной тому какие то шайбы экономные. Заведующая сказала что должна приехать какая то комиссия - будут мерить температуру и принимать решения... пипец одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в садике сказали если не поставим прививку от гриппа то во время эпидемии в садик нас не пустят типа приказ от куда то свыше пришел на сколько законен сей факт? На вопрос где приказ или распоряжение развели руками, на сколько я знаю медицина ведь у нас все таки добровольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время официально объявленной эпидемии грипа, вас имеют право не пустить в садик. За всё время сколько я себя, что называется помню, это было один раз на неделю, в прошлом году, когда на улице было за минус 30. Но при этом садик имеет право закрыть группу на карантин. Если посещаемость два с половиной ребёнка (в процентном соотношении я не помню) и тогда выгоняют всех оставшихся по домам, вне зависимости есть прививка или нет. У нас так недавно группа закрывалась. Это же распространяется на школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и когда по вашему начинается официальная эпидемия, когда процент заболевших зашкаливает. Т.е. в это время в садик ходит меньшинство. И иии...см выше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш садик (95) пал жертвой экономии. После выходных температура в группе упала до неприемлемых значений. Точно не знаю но оставлять ребенка в садике никто не стал. Всех отправили по домам.

выяснилось что виной тому какие то шайбы экономные. Заведующая сказала что должна приехать какая то комиссия - будут мерить температуру и принимать решения... пипец одним словом...

У нас в садике, №94, такаяже история с прошлой недели в группах +10 - +15 градусов, что в принципе недопустимо. Ребенок то ходит до 12, то неходит совсем. Звонила сегодня в бухгалтерию Управления образования, интересовалась, как насчет перерасчета за предоставление некачественной услуги, тетя бухгалтер довольно хамски ответила, что перерасчета не будет, т.к. ребенка вы сами забираете, по своему желанию?!!!! Правда дала телефон спец.обученной тети, которая якобы должна ответить на вопрос: "Когда ситуация прийдет в норму?" Но она ничего не знала, дала телефон дедечки. Я позвонила, он сказал: "Смета есть, деньги есть, вопрос решаем." Но помнится мне такой же ответ я слышала в прошлый понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот вы мне скажите, разве техникой безопасности не предусмотрено какое либо освещение в садике, на случай, если электричество отключают? Хотя бы фонарики. Второй раз забираю ребёнка на ощупь. Вырубают электричество и всё как хочешь. Ладно после первого раза в садике свечки появились. Но это не безопасно. Хотя, что может ещё себе садик позволить. Про то, что с лета уличного освещения у садика нет вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

За рождение второго ребёнка Путин выделил 250 тысяч.

За рождение третьего ребёнка Медведев обещал выдавать землю.

За рождение четвёртого наверное будут давать автомобиль.

За пятого-шестого-седьмого и так далее пока нет вариантов что будут давать.

И только после рождения десятого наконец-то догадаются предложить место в детском саду. Да-да, для второго ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там с питанием опять намудрили? Значит садики работают до 19.00. А ужин будет в 16.00 или даже 15.30 мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столах в раздевалке у всех лежали- Что вы хотите: полдник, усиленый полдник или полдник+ужин. Основная масса у нас подписалась за 2 вариант. У остальных не спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

+1 У нас в группе ВСЕ родители, как один, подписались на "усиленный полдник" и только я опять в оппозиции официальному большинству - подписалась на "полдник + ужин"

Прививки сыну принципиально не ставлю. В поликлинике пугали, что если не поставлю, то в садик не возьмут ;-) По этой причине сходила на прием к самой главной по эпидемиям в нашем городе тётеньке (2007 год), привести более убедительных аргументов, чем "ВСЕ и ВСЕГДА ставят, поэтому и Вы ПОСТАВЬТЕ" она не смогла. Я попросила её показать официальную статистику заболеваемости по городу, чтобы можно было оценить насколько велик риск заболеть теми заболеваниями от которых предлагают воткнуться прививкой и сколько в % из заболевших привиты и сколько не привиты. И ещё поинтересовалась давно ли объявлялась в нашем городе ну хоть какая-нибудь эпидемия. Тётенька стушевалась и информацию предоставить не смогла. Так что, думайте сами-решайте сами. При официально объявленной эпидемии по заболеванию, от которого ребенок не привит, его, на время эпидемии, в садик или школу не пустят, но вероятность этого события, ИМХО, столь ничтожна, что данный риск стремится к нулю.

Изменено пользователем пантерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году была официально объявлена эпидемия по гриппу

но мы прививки тоже не ставим. и ничего не подписывали про ужин.нам сказали что так будет и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у нас в садике Соне обожгли ноги. няня с завтраком споткнулась и выплеснула горячий напиток. ну не в этом суть. отвезли на скорой в больницу, врач осмотрел, я домой её увезла. а сегодня пришли из милиции записывать мои объяснения. это щас такая вот новая хрень. если с ребенком произойдет какой-нибудь несчастный случай (не дай бог), в садике или дома, и обратиться с этим в больницу, то этот факт передается в милицию, и они проверяют, не стал ли ребенок жертвой преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в садике Соне обожгли ноги. няня с завтраком споткнулась и выплеснула горячий напиток. ну не в этом суть. отвезли на скорой в больницу, врач осмотрел, я домой её увезла. а сегодня пришли из милиции записывать мои объяснения. это щас такая вот новая хрень. если с ребенком произойдет какой-нибудь несчастный случай (не дай бог), в садике или дома, и обратиться с этим в больницу, то этот факт передается в милицию, и они проверяют, не стал ли ребенок жертвой преступления.

В садике так было всегда. Поэтому и рекомендуют, что если, что то произошло в садике то вызывать скорую. Что бы было зафиксировано, что ребёнка привезли в больницу именно из садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой детский травматизм передается в милицию-мы приехали на скорой со сломанной рукой, они сразу же позвонили в милицию передали все данные, потом к нам пришла инспектор по делам несовершеннолетних, и брала объяснения у всех в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой детский травматизм передается в милицию-мы приехали на скорой со сломанной рукой, они сразу же позвонили в милицию передали все данные, потом к нам пришла инспектор по делам несовершеннолетних, и брала объяснения у всех в письменном виде.

да , к сожалению это так, все предается в милицию, НО!!! это грубое нарушение закона. Ибо обращение за медициснкой помощью - это тайна, охраняемая законом, в частности конституцией. Но у прокуратуры есть приказы, кстати не узаконеные(то есть н еопубликованные), и они им тупо следуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...