Перейти к содержанию

Посоветуйте лисапед


Jizzlobber

Рекомендуемые сообщения

Ну подразумевается, что если покупать нержавеющий бюджет автоматом увеличивается, с ним то проблем нет)) Просто в разумных пределах, и скорее это просто лирическое отступление в сторону моей беды.

П.С Чуть-чуть посмотрел, я так понял основное различие двухподвес и хардтейл. Чем двухподвес плох?

Изменено пользователем Delta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люминевые они далеко не у всех великов. При повреждении ЛКП люминий ржавеет (окисляется). Тросики, цепь, подшипники без определённого ухода тоже ржавеют :)

Двухподвес тяжелее, сложнее по конструкции (появляются дополнительные сочленения у рамы), при той же цене, что и хардтейл, двухподвес будет хуже (говённее), при активном педалировании часть КПД уходит в раскачку подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скатался в Бург, купил тут ????? Там в основном оптовики труться , но и розницу не обижают. Сборка велосипеда 200р . Максимально, что смог с него выжать 20 км/ч, может просто с не привычки.

post-4-1423553192,0496_thumb.jpg

post-4-1423553192,1023_thumb.jpg

post-4-1423553192,144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На тему выбора велосипеда. Про ашано-байки здесь: ???????? 29 ????-??????! / ????????? / Twentysix.ru

Цитата:

"Начало пятого утра. Велосипеды собраны и готовы к передаче курьерам. Очень хочется спать. Выйдя на воздух, мы понимаем, как же сильно воняло китайской резиной в подвале. Но нам-то проще – мы сейчас доедем до дома, а завтра поедем кататься на своих велосипедах. Хороших. Очень хороших. Но рынок нормальных, брендовых велосипедов в России в десятки раз меньше, чем вот этих китайских поделок. Китайцам пофиг, что производить – и если заказчик хочет наиболее дешевые компоненты, они их и ставят. А на заказчика, в свою очередь, давят покупатели, которые хотят велосипед за 6-7 тысяч рублей. Сколько проживет такой велосипед, сделанный из откровенного говна – очень интересный вопрос. Но вряд ли долго. При этом купив велосипед вдвое дороже, можно получить изделие, изготовленное на порядок качественнее. Это будет действительно нормальный велосипед, пусть и начального уровня.

Проблема в том, что 12-14 тысяч за велосипед для многих это уже чересчур дорого – и, зачастую, не потому, что они не могут позволить себе такой байк, а потому, что просто не понимают, как за велосипед можно заплатить такие деньги. И, в итоге, ездят на том, что мы собирали выше. При этом все хотят амортизационную вилку, многим нужны дисковые тормоза, а кому-то еще и задний амортизатор.

В принципе за 6-7 тысяч рублей в рознице можно сделать нормальный велосипед – с жесткой вилкой, ви-брейками, нормальной рулевой, нормальными ободами, нормальным седлом наконец. Но только он никому не будет нужен – ведь за те же деньги продаются велики «с дискачами» и двумя амортизаторами. Люди просто не верят в то, что за 6 тысяч нельзя купить нормальный двухподвес. И, в итоге, ездят на Genesis Lux. Удачи им."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше постом велик обошелся в 9200 ( без сборки) : уже лопнула камера ( именно лопнула , а не проктнул), и накрылась каретка (слабо богу что накрылась , а то так бы и не узнал , что такое легко крутящийся катридж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья провисела день и была удалена, видимо неполиткорректна)) Вот так не скопируешь и останешься ни с чем.

Там парни ночью собирали велики 29 штук, трех разных марок, одна хуже другой, с называнием переклюков, вилок, ободьев.

Железо плохо проварено, все гнется, все просто гнется, даже дропауты - места, где колеса в вилке сидят. Им противно было, но старались, для товарища. Фоткали немного, на мобилу.

Ну и этот абзац - последний, по нему вроде все и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался в Бург, купил тут ????? Там в основном оптовики труться , но и розницу не обижают. Сборка велосипеда 200р . Максимально, что смог с него выжать 20 км/ч, может просто с не привычки.

Какие это они 200 р берут? Совсем оборзели? В любом магазине велики уже собраны, дают по магазину прокатиться, в седле посидеть. Ни о какой плате за сборку нет и речи. А именно Форварды поставляются в магазины в коробках в уже собранном виде, у них только переднее колесо отсоединено и находится в коробке. Для сборки велосипеда надо лишь вставить колесо в вилку и повернуть рычаг эксцентрика. Это за это движение они 200 р. берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Скатался в Бург, купил тут ????? Там в основном оптовики труться , но и розницу не обижают. Сборка велосипеда 200р . Максимально, что смог с него выжать 20 км/ч, может просто с не привычки.

Так то 200 рублей это нарушение закона о защите прав потребителей.

Закон «О защите прав потребителей» Статья 26.2. Правила продажи отдельных видов товаров.

Вот сами Правила:

п. 17. При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами. Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

п. 22. Предлагаемые продавцом услуги в связи с продажей товаров могут оказываться только с согласия покупателя. Покупатель вправе отказатьсяот услуг, предлагаемых при продаже товара, а также потребовать от продавцавозврата сумм, уплаченных за услуги, предоставленные без его согласия. Продавец не вправе обуславливать продажу одних товаров обязательным приобретением других товаров или обязательным оказанием услуг в связи с их продажей, за исключением случаев, когда товары по техническим требованиям не могут быть собраны и (или)установлены (подключены) без участия соответствующих специалистов.

(Постановление Правительства РФот 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил продажиотдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые нераспространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему напериод ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственныхтоваров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичныйтовар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации")

Т.е. реально посидел на велосипеде, колесо крутнул - крутится, тормоза работают, все. Покупаешь. Если чек на 200 р. остался хорошо бы в Роспотребнадзор написать, надолго бы забыли про 200 р. с покупателей. Ты ведь велосипед покупал, а не комплект для сборки велосипеда.

Сам просто собрался было велик у них купить, уточнял наличие конкретной модели по телефону. Тут же по телефону мне про 200 р. начали шнявать. Говорю матрешке на другом конце провода вы закон нарушаете, представьтесь пожалуйста. Тут же замешательство и бросила трубку.

Не беда. Позвонил в Пермь, там сообщили, что любой велик я могу купить в их сервисной мастерской в Екатеринбурге на Челюскинцев 60. Позвонил, заказал, цена как на сайте Форварда 1 в 1. Как результат завтра за великом еду.

Изменено пользователем valerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Еще расскажите про бренды. Знаю что хорошие Джамисы, Норки и GT. Мангус вроде тоже норм. А вот всякие чарджы и кортаки стоит ли вообще смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий мой стелс был конечно только с пружинной вилкой.

Не уверен нужен ли мне двухподвес, но понравилось вот это

[h=2]Norco Faze DX[/h]faze_dx_574694_594164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз решил, то не откладывай в долгий ящик, а езжай и покупай пока есть в наличии.

а в магазине тебе потберут и разскажут какой лучше взять вел.

p.s. если есть в наличии GT zaskar за такую цену, то тебе повезло!

p.s.s. да к стати, все марки велосипедов собирают в китае так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fazr DX смотрю по обвесу получше вроде как. Но мучает вопрос, нужен ли двухподвес? По весу он кстати не тяжелый, а задний амортизатор же с блокировкой, на случай ехать по асфальту.

Все больше смотрю на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет такого вела ????????? Bergamont Platoon 4.3 Black/Lime/Green Matt Size:42 ?? (2013) | ?????? ? ???????? ???????? ??????????? - ??????? цена будет 32500 р.

сам кататю на Kona Kahuna "12 очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух подвес нужен явно на неровной дороге, по городу хватает хордтейла

Я и по городу и по лесу катаюсь.

Бергамонт как то неочень внешне (я как блондинка еще и на внешний вид смотрю))) тогда уж лучше GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз еще и по лесу тогда точно надо подвес брать, 5-я точка спасибо скажет

Ну раньше когда по кочкам спускался, то не сидел, а стоял на ногах ;) Вроде ничего никогда не отбивал.

Вот и не знаю. Никак не определюсь, нужен ли двухподвес, какие у него минусы есть? Кроме доп запчасти, которая тоже не дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты при выборе, свой вес учитываешь? А то опять вилку сломаешь.

1) Вилка была говно из штампованной трубы с наваренными ушами под ось. (Что еще могут на стелс за 7К поставить)

2) Она загнулась в то время, когда я стоял на одном лишь переднем колесе зажав передний тормоз

3) Она всетаки не загнулась, а ее вдавило в месте крепления дискового тормаза, а я уже писал, что там тонкая штампованная труба.

А вообще и с не очень большим весом ломают даже литые вилки когда делают "стоппи" видел картиночки в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи просто новый Стелс и не биби себе и людям мозг )) Что за 35 тыров что за 10 функцию одну и туже велик выполняет ))

Это как сравнивать китайские авто и немецкие. НИКОГДА не покупайте ашанбайки, НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол и чем плох тот же стелс?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Стелсы как и Форварды разные бывают. Что у тех, что у других есть достойные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как сравнивать китайские авто и немецкие. НИКОГДА не покупайте ашанбайки, НИКОГДА.
А где я предлагал купить ашанобайк? Оо Изменено пользователем Blast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...