Перейти к содержанию

Посоветуйте лисапед


Jizzlobber

Рекомендуемые сообщения

у меня вон форвард до сих пор жив и ездит... за любым велом нужен уход и правильная эксплуатация, а не ездить на переднем колесе всей массой, аналогично не залетать в повороты на авто на ручнике и не убивать колеса об бордюр... тоже можно сказать что авто говно, раз диск замяло :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, если ты встанешь на переднее колесо всей своей "массой", ему ничего не будет))

У вас с Женей очень разные весовые категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол этот форвард самый настоящий ашанбайк, у которого задний аммо только для вида стоит (зато двухподвес) ))) ты сколько на нем ездил то? Пару раз за лето катался? Да и если больше, то по расстоянию сколько?

Я бывало и за раз км 40 проезжал, просто выйдя покататься по городу.

И этот форвард весит чуть меньше автомобиля.

А по поводу ухода и правильной эксплуатации. Дак на любом веле изнашиваются детали, ты видимо не знаешь, что такое стертые зубья звездочек и износившаяся цепь. Только если на велике почти не ездить, то он в гараже будет стоять полностью исправный.

Да и у меня щас стелс полностью исправен, просто хочется новый и получше. Вилка там поменяна, один из тормозов поменян, с новыми колодками. И рама там отличная, легкая и красивая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол этот форвард самый настоящий ашанбайк, у которого задний аммо только для вида стоит (зато двухподвес) ))) ты сколько на нем ездил то? Пару раз за лето катался? Да и если больше, то по расстоянию сколько?

Я бывало и за раз км 40 проезжал, просто выйдя покататься по городу.

И этот форвард весит чуть меньше автомобиля.

А по поводу ухода и правильной эксплуатации. Дак на любом веле изнашиваются детали, ты видимо не знаешь, что такое стертые зубья звездочек и износившаяся цепь. Только если на велике почти не ездить, то он в гараже будет стоять полностью исправный.

Да и у меня щас стелс полностью исправен, просто хочется новый и получше. Вилка там поменяна, один из тормозов поменян, с новыми колодками. И рама там отличная, легкая и красивая ))

а ты у нас веломаньяк... проедет раз за неделю из синарки в красногорку с кексом и думает "полезно", "похудел"... надо вел за 35штук купить вы..нуться... ведь Дирол же даже себе крутой купил... только вот необходимость и зарплаты у вас разные, на форварде ежжу мало, на нем как-то краш ездил на работу, пока мост был закрыт, не сломался ))) даже с "псевдоподвесом" мне пофигу, сломался, выкинул, не жалко 5-7 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себя так успокаиваешь, что ли? Абсолютно все наши знакомые пошли в зал. Даже Деликатный пошел. Тебе тоже пора :)

ему лень идти в зал... или стесняется своих прослоек... лучше вел крутой купить и поставить для себя галочку, что он щас такой же мегавеллер как из темы веломаньяков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему лень идти в зал... или стесняется своих прослоек... лучше вел крутой купить и поставить для себя галочку, что он щас такой же мегавеллер как из темы веломаньяков )))
А чего стесняться? Все в зал! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не веломаньяк )) и не фанатею, так как некоторые. Но покататься люблю. И не из синарки в красногорку раз в неделю летом катался, а по вполне длинным маршрутам, до карьера за ленинским например, через висячий мост через речку за чистым ключом. Или уаз-типография-трасса-лес-пешеходныймост-монастырка-плотина-чкаловский-южный-уаз.

А вот на тему про "вы**ца" кто бы говорил )))) Кто то фары родные меняет на "покрасивее" за те деньги, сколько стоят эти велики :) Я вот например этого никак понять не могу, так же как и ты неможешь понять зачем велик нормальный, а не ашанбайк. Вот нафига менять родные, вполне симпатичные фары, на чуть чуть получше, так же как и ставить потом туда ксенон вместо родного галогена, эти фары с установкой + ксенон стоят подороже чем самый дорогой вел из тех что я выложил.

Так что не нужно раздувать, кто куда и сколько тратит, у всех свои приоритеты, на вкус и цвет. И не нужно за других рисовать себе иллюзии, совершенно не зная кто когда и чем занимается. Или мне нужно каждый день отчеты писать о моих достижениях и неудачах? Да я лучше буду всегда в прикол писать "сижу бухаю" и смотреть с улыбкой на реакцию некоторых людей. :-D

Я тут совета просил по выбору вела, а не говносрачь поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь Дирол же даже себе крутой купил... только вот необходимость и зарплаты у вас разные

логика капец sarcastic_hand.gif сижу ржу )) чокакмаленький то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с "псевдоподвесом" мне пофигу, сломался, выкинул, не жалко 5-7 т.р.

Обычно велосипеды не выкидывают, а меняют сломанную/износившуюся деталь.

Поэтому, те кто хоть немного понимает в велосипедах, покупают то, что надежнее и удобнее в использовании. И им 5-7 т.р. жалко, как и мне.

Да и че про велосипеды только )) тема то на другую тему уже пошла. По тем же соображениям я не стал брать джипа за 2 ляма, купил тачку В 4 раза дешевле, зато сломается выкину не жалко :-D. Только вот лоханулся чуток, надо было вазовскую шестерку брать 86 года, она еще дешевле, там вообще хоть сразу выкидывай, чо рублей 30 000 и вовсе не жалко, сломается новую куплю. *сарказм.jpg*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на тему про "вы**ца" кто бы говорил )))) Кто то фары родные меняет на "покрасивее" за те деньги, сколько стоят эти велики :) Я вот например этого никак понять не могу, так же как и ты неможешь понять зачем велик нормальный, а не ашанбайк. Вот нафига менять родные, вполне симпатичные фары, на чуть чуть получше, так же как и ставить потом туда ксенон вместо родного галогена, эти фары с установкой + ксенон стоят подороже чем самый дорогой вел из тех что я выложил.

объясню для тех, кто "в танке", в родные японцы "зажали" нормальный свет, который очень херово светит в темноте, осрамы найтбрейкеры за 1200 за пару дохнут чз месяц, ненапокупаешься, те "покрасивее", что я купил идут с хорошей ксеноновой билинзой, свет лучше, ездить ночью комфортнее и безопаснее, так понятнее? были бы родные с родным ксеноном, менять бы не стал. Да и финансовое положение у нас разное, я купив себе "покрасивше" потом в постмодерне плакать не буду, что денег ни на что не хватает... )))

PS: вел стелс (с меняной вилкой) для "покататься" вполне подходит твоим запросам, если с горки на переднем колесе не спускаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вел за 20 К. "комфортнее и безопаснее", чем ашанбайк.

И я в постмодерне плакать не буду по 2 причинам

1) Вел я покупаю не с зарплаты заработанной на работе, а с других заработков и деньги на велик уже есть в виде вполне реальной наличности.

2) Я туда ничего давно не пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем он комфортнее и безопаснее??? колеса на ходу ещё вроде ни у кого не отпадывали... по комфорту вел -- пффф... не смеши )))) какая разница на каком веле ездить стоя на педалях?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем он комфортнее и безопаснее??? колеса на ходу ещё вроде ни у кого не отпадывали... по комфорту вел -- пффф... не смеши )))) какая разница на каком веле ездить стоя на педалях?)))

Мне вломы расписывать, у меня нету цели поспорить в этой теме. Поэтому если интересно, чтоб тебе расписали так же, как ты про свои фары. И чем к примеру отличается переключатель шимано алтус от шимано аливио, можешь спросить у опытных велосипедистов, которых на форуме много. Они же расскажут, почему не стоит покупать ашанбайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет велосипеда, но даже я знаю что Altus это вроде переключатели начального уровня и вроде как самые стремненькие :biggrin: А по комфорту взять ту же раму и из какого материала она сделана и как она гасит вибрацию)

Сам хочу Merida Matts 40-MD или TFS-100D,но не знаю нужен ли он мне вообще,или у меня очередной гон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вломы расписывать, у меня нету цели поспорить в этой теме. Поэтому если интересно, чтоб тебе расписали так же, как ты про свои фары. И чем к примеру отличается переключатель шимано алтус от шимано аливио, можешь спросить у опытных велосипедистов, которых на форуме много. Они же расскажут, почему не стоит покупать ашанбайк.

ты ж вел выбираешь, значит оперируешь какими-то доводами для покупки, чего б не расписать? или сам не знаю, дядя написал что круто, значит круто... возьму что подороже?)

я вот тоже хочу байк Aprilia RSV Mille 1000 R, просто потому что он мне внешне нравится ))) но тратить 1000 килорублей как-то жабо давит, подовольствуюсь минском, купленым в 1998году )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы чего-то не поделили? Развели хляби, у кого что чешется на всеобщее обозрение. Вас заметили. Вроде мужики, а хабальности аж с привкусом стервозности повыливали (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дет, вернёмся к началу)

если совсем по ухабам на несусветных скоростях скакать не планируешь, то подвес тебе ваще ни под каким соусом не нужен - это лишняя трата денег, лишний вес и лишние же узлы потенциал ных поломок.

далее обвес: если нет планов участия в соревах и дальних походах, шифтерами пользуешься регулярно, каденс держать умеешь и передачи подбираешь с разумом, то, по уровню надёжности/цены, тебе за глаза хватит шымано деор, либо срам х5, это смотря какими пальцами тебе удобнее переключаться)) шимано алифки и чуть более низкие срамы тоже вполне приличные, при грамотной эксплуатации прослужат не на много меньше.

по выбору вела могу рекомендовать ориентироваться на не самые лёгкие рамы, чтоб люминий был чуть потолще, сплавы 7000, либо 6000 серий, первые помягче, далее смотри на вилку, чтоб ноги были как можно толще, хотябы 32мм, обода чтоб помассивнее были, спиц лучше по 36, хотя, 32 тоже отметать не стоит, заменой заднему амморту лучше выступит широкая резина, хотябы 2.3", но можно и все 2.5 - при грамотном подборе давления, почти любая дорога станет вельветом, главное, чтоб на покрыхах небыло злого тракторного протектора, а то будет больше шума, нежели комфорта.. подседельная труба должна быть не тоньше 30 мм (31.6), руль тоже тонкий лучше не брать.

если найдёшь подходящий тебе вел в пределах 20..25, то на остатки можешь закупить запас сменных цепей, поставить контактные педали с тапками, нормальное седло и даже чутка экипироваться.

по своему опыту могу сказать, что нужный вел проще собрать по частям, чем купить в магазине и при этом можно ещё и сэкономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем он комфортнее и безопаснее??? колеса на ходу ещё вроде ни у кого не отпадывали... по комфорту вел -- пффф... не смеши )))) какая разница на каком веле ездить стоя на педалях?)))

вообще-то разница есть, и большая. и колёса на ходу тоже отпадывают в отдельных клинических случаях:)

по теме: определись с типом вела, суммой и временем, которые ты готов затратить на него. ИМХО двухподвес достойного качества за 30кр-это только с рук и если повезет. "твердохвост" за эту сумму взять без проблем, даже у нас в городе и даже с новья: в "спортландии" стоят кросскантрийные "мериды" в этом ценовом диапазоне, на средненьком обвесе уровня alivio-slx, со средненькой же масляной гидравликой, даже один найнер на раме 19", заявленным требованиям отвечают.

по поводу брендов- все фломастеры разные, тут кому как нравится. я лично любитель GT вообще и их "тройного треугольника" в частности, люблю жесткие слоупленные рамы, и уверенно могу сказать, что zaskar или avalanche будут надёжны, хотя для выдающихся спортивных результатов и не прокатят. norco, jamis и прочие ведущие бренды тоже вполне жизнеспособны, тут исключительно дело вкуса. найнеры последнее время всё чаще появляются, и тоже имеют свои плюсы.

если не лень морочиться, то сходи по магазинам (спортландия у нас или триал\манарага в екб), померяй велики, чтоб определиться с ростовкой и геометрией, и в каком-нибудь спортэке закажи понравившуюся модель.

проще- пойти и сразу купить, что понравится, за 30к масса достойных прошлогодних велов.Горные велосипеды. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт.

если с рук- то на E1 регулярно что-нибудь продают, у нас вот Andpey отличный найнер сливает (kona Kahuna).

удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в манагу лучше не ходить, трэки и те шведские фигвыговоришьназвание велы откровенно низкоуровневые по непомерно завышенным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес реально за 100кг, яб собирал с нуля, а не покупал готовый. одинфик, потом половину сменить придется..если катать, конешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес реально за 100кг, яб собирал с нуля, а не покупал готовый. одинфик, потом половину сменить придется..если катать, конешно

С таким весом у меня стелс отпахал прыжки с приличной высоты бетонных плит и летал с приличных высот )) Обходилось только тем, что петух загибался. Из поломок только вилка из за "стоппи", там просто вдавило навареные уши (она не литая была) у дискового тормоза. В прошлом году летом лопнула задняя ось, когда не успел переключится и на высокой скорости (что то около 3-3) со всей силы (считай всем весом) начал педалировать в крутую горку. А вспомнил, еще седло уже износилось, неплохо бы поменять.

А так конечно хорошо стелс послужил, 5-6 лет точно. Думаю и еще послужит кому то, т.к. планирую его продавать, он полностью исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не насрать чтоли чем он занимается и на какие деньги? у меня даже предположений нет чем вас это может задевать.)))

но "желанием добра" тут уже давно не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно тот факт, что все кто разговаривает с Детеррентом в этой теме, знаком с ним больше 10 лет и тесно общался/общается, вообще не должен вызывать таких вопросов. У нас своя атмосфера.

3de2dfdb914c969c4fdd8f4bea32b479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно тот факт, что все кто разговаривает с Детеррентом в этой теме, знаком с ним больше 10 лет и тесно общался/общается, вообще не должен вызывать таких вопросов. У нас своя атмосфера.

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не насрать чтоли чем он занимается и на какие деньги? у меня даже предположений нет чем вас это может задевать.)))

но "желанием добра" тут уже давно не пахнет.

все дело в том, что он как большой ребенок, которого в детстве обделили чтоли... мб велосипед не купили когда-то... возраст не тот и положение не то, вопщем приоритеты не те... которые в данном возрасте уже должны быть... о таких вещах, как велопокатушки могут думать либо люди до 22 лет, либо уже семейносложившиеся... когда времени в принципе вагон, дети выросли и заняться нечем.

В данном случае, как уже написано, лучше записаться на физ-культуру и привести себя и своё будущее здоровье в порядок, он же этого не понимает, сводя все в шутку (или маскирует все шуткой), типа "зачем вообще жить, могу завтра сдохнуть". Шутки шутками, а вот лишний вес (да простят меня за эту нудятину) все таки в будущем может сыграть злую роль... Куда смотрят родители - непонятно... видимо в телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю все тут все такие атлеты с фигурой Апполона собрались, что не устанно за лишний вес гоняют. Если реально беспокоитесь за Дета, то не надо гундосить тут по сто раз одно и тоже, а тащите его за уши после работы в спортзал.Хоть связывайте,хоть колбасой заманивайте :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше говна тут собираете, тем больше показываете свою неадекватность. Еще зачем то родителей приплели сюда, характеризуя их словно с чем то плохим. Следите лучше за собой и своими родственниками. И делайте что хотите, а вот другим указывать как то некрасиво чтоль (если помягче выразится).

Спасибо всем кто ответил по теме, позвонил в магазины, спросил что есть в наличии из интересующих меня моделей и с выбором определился. Возможно конечно некоторые компоненты там похуже, но сколько отходят (не каждый день катаюсь и только летом), потом можно всегда заменить же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о таких вещах, как велопокатушки могут думать либо люди до 22 лет

:rofl: смешно, чес слово.

детик, что-то у тебя друзья из разряда "а нахрена нам враги...". заведи лучше тему на велокаменске, там хоть по делу советы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не насрать чтоли

Насрать:

1. На велосипед

2. На вилку, Шимано, Срам всю херню

3. На доход Детеррента

4. На то как проводит время Детеррент

5. На вес Детеррента

6. На Детеррента

Не насрать:

1. На доп доходы Детеррента, вдруг спайсы продает и налоги скрывает

2. На дороги, которые детеррен может разрушат не правильным выбором покрышек для велика и своим весом.

3. На закрытие мясокомбината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю психолога самоучку:

на подсознательном уровне они ему завидуют - завидуют, что ему насрать на заботы семейные и бытовые, которые есть у них, и на всякую чушь, которая им кажется важной и т.д. и т.п.)))

он не понимает их проблем, а они не понимают его проблем. вот только одна сторона зачем то пытается навязать свою линию поведения. чуваки, живите, наслаждайтесь, ВЫ Счастливы!(с) )))

:-р

9A46EC_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю психолога самоучку:

на подсознательном уровне они ему завидуют - завидуют, что ему насрать на заботы семейные и бытовые, которые есть у них, и на всякую чушь, которая им кажется важной и т.д. и т.п.)))

он не понимает их проблем, а они не понимают его проблем. вот только одна сторона зачем то пытается навязать свою линию поведения. чуваки, живите, наслаждайтесь, ВЫ Счастливы!(с) )))

:-р

9A46EC_1.jpg

Мне про бытовые проблемы не очень понятно и про возраст в 22. Я летом вечером почти каждый день по 30 км проезжаю. Дети то спят уже в 21-00. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким весом у меня стелс отпахал прыжки с приличной высоты бетонных плит и летал с приличных высот )) Обходилось только тем, что петух загибался. Из поломок только вилка из за "стоппи", там просто вдавило навареные уши (она не литая была) у дискового тормоза. В прошлом году летом лопнула задняя ось, когда не успел переключится и на высокой скорости (что то около 3-3) со всей силы (считай всем весом) начал педалировать в крутую горку. А вспомнил, еще седло уже износилось, неплохо бы поменять.

А так конечно хорошо стелс послужил, 5-6 лет точно. Думаю и еще послужит кому то, т.к. планирую его продавать, он полностью исправен.

Мы вкладываем разный смысл в понятие "катать":) Если Стелс выжил-тогда да, любой вел от 20к выживет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...