Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если оригинал квитанции у вас на руках. зачем платить дважды? инспекторам можно передать ксерокопию, пусть везут сами в 15каб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оригинал квитанции у вас на руках. зачем платить дважды? инспекторам можно передать ксерокопию, пусть везут сами в 15каб.

1) А если за 2 года не встретилось инспекторов, что хотели бы квитанции.

2) О том что я "якобы не заплатил" я узнал от приставов.

3) 15ый кабинет отказался мне дать справку с печатью или хотя бы подписью сотрудника, они до сих пор дают бумажки без подписей

4) У Барбицкого (тогда вроде он еще сидел за начальника) я был - толку в том инциденте - ноль

5) Мой личный вывод - плачу приставам, они хотя бы ставят подпись что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я веду речь не про события двухгодичной давности, а про нынешнее положение дел. сейчас стало проще и возить квитанции нет смысла. достаточно мониторить 66гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я веду речь не про события двухгодичной давности, а про нынешнее положение дел. сейчас стало проще и возить квитанции нет смысла. достаточно мониторить 66гибдд.

Это было менее месяца назад..

Как на странно в терминалах...

Он нашел мне аж 6 штрафов, оплатил, отнес в кабинет 15 (все равно ждал документы на 2ом этаже), а те еще 2 штрафа где то нарыли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На.... Наверное придётся у самих ИДПС спрашивать, где без комиссии штрафы платить? В банках берут комиссии, терминал не берёт.... Распечатаю для этого номер постановления (в и-нете есть) да пойду? Сначала в МОТИВ, это мне по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера оштрафовали на 300 рублей за превышение. Ехал 95 км/ч в зоне знака 70 на объездной. Ехал в общем потоке, по-этмоу за скоростью особливо не следил :) ЗАшел, проверил - штраф уже в базе. Приятно видеть, что всего лишь единственный штрафик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07 штрафанули на 100р. за просроченную доверку,щас заглянул на сайт-есть родимый.А вот была сотка за парковку осенью 2010-её нету,хотя и не оплачивал.Наверное срок давности истёк? Может и эту сотку дотяну до амнистии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На.... Наверное придётся у самих ИДПС спрашивать, где без комиссии штрафы платить? В банках берут комиссии, терминал не берёт.... Распечатаю для этого номер постановления (в и-нете есть) да пойду? Сначала в МОТИВ, это мне по пути.
В МОТИВЕ операторы не в курсе про терминал, который у них стоит. Не знают .... ни про комиссию ни вообще чем терминал "занимается". Советовали пройти до МЕГАМАРТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07 штрафанули на 100р. за просроченную доверку,щас заглянул на сайт-есть родимый.А вот была сотка за парковку осенью 2010-её нету,хотя и не оплачивал.Наверное срок давности истёк? Может и эту сотку дотяну до амнистии?))

ГОД. Потом амнистия по штрафам. Можно и дотянуть. Но если попадётесь, могут мотануть на полную катушку, до ареста на 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07 штрафанули на 100р. за просроченную доверку,щас заглянул на сайт-есть родимый.А вот была сотка за парковку осенью 2010-её нету,хотя и не оплачивал.Наверное срок давности истёк? Может и эту сотку дотяну до амнистии?))

Так можно и до одного из вариантов дотянуть...

1) ИВС в Екатеринбурге; 2) ИВС в Белоярке.

П.С. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и через год конвертик прислать. В декабре 9-го платил, а через год пришла бумага, мол не уплатил, мол к приставам явитесь, иначе исполнительное производство))). Как я понял в этой системе не всё хорошо отлажено. Так что раз на раз не приходится, можно и не дотянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОД. Потом амнистия по штрафам. Можно и дотянуть. Но если попадётесь, могут мотануть на полную катушку, до ареста на 15 суток.

Хватит нести чушь, выдавая ее за истину!! Если уж хочется показаться всезнайкой - добавляйте ИМХО, иначе прилагательное уважаемый по отношению к Топотун выглядит кощунственно.

Факт - я выше писал что у меня в 15ом кабинете нашли еще штрафы, которые не видит терминал, так вот они за 2010 год!!! Никакой амнистии по ним не было!

Или Топотун у нас теперь представитель ГИБДД и я могу к нему фофициально обратиться что мне дали неверную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит нести чушь, выдавая ее за истину!! Если уж хочется показаться всезнайкой - добавляйте ИМХО, иначе прилагательное уважаемый по отношению к Топотун выглядит кощунственно.

Факт - я выше писал что у меня в 15ом кабинете нашли еще штрафы, которые не видит терминал, так вот они за 2010 год!!! Никакой амнистии по ним не было!

Или Топотун у нас теперь представитель ГИБДД и я могу к нему фофициально обратиться что мне дали неверную информацию?

Виноват, но истина дороже. Ситуация с штрафами за 2010 год сложнее чем кажется. В этом случае Топотун скорее прав чем наоборот, но повторюсь, нужно внимательно разобраться. В том.... платить - не платить... и погашены или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении двух лет с момента решения суда о взыскании штраф так и не оплачен, дело закрывают по истечению срока давности, а если вы придете в 15 кабинет вам за 6 лет все штрафы озвучат, они так пытаются обмануть систему :) тем не менее, на 15 суток могут закрыть только пока дело не суд,

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, но истина дороже. Ситуация с штрафами за 2010 год сложнее чем кажется. В этом случае Топотун скорее прав чем наоборот, но повторюсь, нужно внимательно разобраться. В том.... платить - не платить... и погашены или нет.

Я не отрицаю что у кого-то или часть штрафов ушла под амнистию, есть срок давности итп..

Но! Выше было утверждение что через год все штрафы идут под амнистию, мой личный недавний опыт говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю, штрафы в 15 кабинете никуда не исчезают. Никогда не узнавайте о них там.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

А как быть?

Если меня останавливает инспектор и пробивает штрафы?

По какой базе он их пробивает?

ЗЫ. Может в теме ответит официальной лицо? формучанин Yakov например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении двух лет с момента решения суда о взыскании штраф так и не оплачен, дело закрывают по истечению срока давности, а если вы придете в 15 кабинет вам за 6 лет все штрафы озвучат, они так пытаются обмануть систему :) тем не менее, на 15 суток могут закрыть только пока дело не суд,

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

А в суд его отправляют в течении 2х месяцев. Так что вот. Если штрафу полгода никуда вас не посадят. Он даже пробиваться с поста, где остановили

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть?

Если меня останавливает инспектор и пробивает штрафы?

По какой базе он их пробивает?

Нет они не пробиваются, вернее ему о них не сообщат, так как по ним уже было судебное решение и они отправлены на взыскание судебным приставам

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного КоАП:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Статья 31.10. Окончание производства по исполнению постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение произведено полностью, с отметкой об исполненном административном наказании возвращается органом, должностным лицом, приводившими постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление.

2. Постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение не производилось или произведено не полностью, возвращается органом, должностным лицом, приводившими постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление, в случае:

1) если по адресу, указанному судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, не проживает, не работает или не учится привлеченное к административной ответственности физическое лицо, не находится привлеченное к административной ответственности юридическое лицо либо не находится имущество указанных лиц, на которое может быть обращено административное взыскание;

2) если у лица, привлеченного к административной ответственности, отсутствуют имущество или доходы, на которые может быть обращено административное взыскание, и меры по отысканию имущества такого лица оказались безрезультатными;

3) если истек срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания, предусмотренный статьей 31.9 настоящего Кодекса.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет они не пробиваются, вернее ему о них не сообщат, так как по ним уже было судебное решение и они отправлены на взыскание судебным приставам

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Они может и должны быть отправлены, но по факту это не всегда так.

Когда мне от приставов приходило решение, там было 2 штрафа, еще столько же числились в 15ом кабинете, более ранние, но неотправленные в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит нести чушь, выдавая ее за истину!! Если уж хочется показаться всезнайкой - добавляйте ИМХО, иначе прилагательное уважаемый по отношению к Топотун выглядит кощунственно.

Факт - я выше писал что у меня в 15ом кабинете нашли еще штрафы, которые не видит терминал, так вот они за 2010 год!!! Никакой амнистии по ним не было!

Или Топотун у нас теперь представитель ГИБДД и я могу к нему фофициально обратиться что мне дали неверную информацию?

Это ВАШИ проблемы. Особенно если Вы выбрасываете квитки за штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю, штрафы в 15 кабинете никуда не исчезают. Никогда не узнавайте о них там.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Они там вообще... я как-то даже писал о том, что для суда неправомерно представляли инфу о моих штрафах (обязаны были обезличить!), но им что? Сослались на какойто внутренний документ, противоречащий ГК РФ, кстати.

Кто-нибудь мне скажет наконец как и где заплатить штраф без комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они может и должны быть отправлены, но по факту это не всегда так.

Когда мне от приставов приходило решение, там было 2 штрафа, еще столько же числились в 15ом кабинете, более ранние, но неотправленные в суд.

Они отправленные, не может быть по другому.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз узнавал, они мне там написали бумажку с 20 наверно штрафами за 05—08 года, поржал над ними :) у судебных этих штрафов нет, на сайте нет, при остановке пробивали — нет))

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть?

Если меня останавливает инспектор и пробивает штрафы?

По какой базе он их пробивает?

Отвечаю ... инспектор ДПС запрашивает через дежурную часть строевого подразделения ГИБДД информацию об имеющейся задолженности по наложенным штрафам за нарушения ПДД, которая формируется в специальной программе учета НПДД "ФЕНИКС". Кроме этого, все другие ведомства также получают требуемую инфу из этой-же базы данных. Служба судебных приставов возбуждает исполнительное производство по официальным документам, поступающим из ГИБДД, срок исковой давности составляет 1 год. Как бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно вопрос, а кто платежи обрабатывает? что приходится потом с возражениями и копиями квитанций к пристаВалам ездить? ведь даже номер в/у, постквита и фио в примечании написано, слепые не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно вопрос, а кто платежи обрабатывает? что приходится потом с возражениями и копиями квитанций к пристаВалам ездить? ведь даже номер в/у, постквита и фио в примечании написано, слепые не?
Не.., в большинстве своем люди (кстати очаровательные девушки), делают свою работу профессионально, но здесь вопрос больше к админам - базы частенько "вылетают" и вся информация попросту не запоминается и приходится все "забивать" вновь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, каким образом тогда штрафы сохраняются, которым уже 2-3 года и почему они эти штрафы просят оплатить?

А ваши очаровательные девушки очаровательны только с Вами, скорее всего. Со всеми остальными они могут захлопнуть окно перед носом, не отвечать на прямые вопросы и вообще, всячески подчеркивать, что нарушитель - не человек, а ничтожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиктивные штрафы, это, имхо, развод. Как-то был у меня случай, что не мог пройти техосмотр по причине наличия неоплаченных штрафов.

Я съездил в 15-й кабинет, попросил девушку выписать мне на бумажку штрафы; она так и поступила. После того, как я их оплатил, вернулся с квитанциями, но в окошке была уже другая девушка. Она взяла квитанции, и после сверки поинтересовалась, почему это ян оплатил ещё один штраф, на полторы тысячи. Когда я с нескрываемым возмущением поведал ей, что оплатил то, что мне выписали на бумажку пол-часа назад, и задал вопрос, откуда за это время мог появиться ещё один, девушка больше ни слова не сказала на эту тему.

К слову, бумажку с печатью, свидетельствующую о том, что неоплаченных штрафов за мной не числится, мне дали.

Чтобы больше не попадать на этот развод, я стал хранить как постановления о взыскании штрафов, так и квитанции об из оплате.

Интересна, правда, такая ситуация. Постановление вступает в законную силу по прошествии десяти дней. После этого в течение тридцати дней следует оплатить штраф. Я стараюсь оплатить его где-то на 39-й—40-й день. Смысла платить раньше никакого не вижу; пусть три лишних копейки, но банк за это время мне начистит. Иногда просрочиваю, но не больше, чем на две недели. Ибо государственная машина начинает крутиться, а лишние проблемы с Родиной мне не нужны. И вот, когда штраф благополучно оплачен, иногда пол-года и больше назад, приходит бумажка от приставов, что надо бы этот штраф заплатить. Ну, я, разумеется, игнорирую приставов, поскольку закрыть меня может только суд, а туда я, в случае чего, приду с квитанцией, доказывающей, что я добровольно исполнил ритуал понесения наказания. Таких бумажек от приставов у меня, порой, копится штук по пять на каждый штраф.

В общем, со штрафами и потугами Родины их собрать действительно творится что-то странное. Просто прикрывайте вовремя свою задницу, и Родина Вас не тронет. Как-то так...

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы безработный, то можете копить... а так придет исполнительный лист от приставов вам на оф. место работы... охота бегать уже потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, каким образом тогда штрафы сохраняются, которым уже 2-3 года и почему они эти штрафы просят оплатить?

А ваши очаровательные девушки очаровательны только с Вами, скорее всего. Со всеми остальными они могут захлопнуть окно перед носом, не отвечать на прямые вопросы и вообще, всячески подчеркивать, что нарушитель - не человек, а ничтожество.

Жаль, что Вам попалось исключение из правил (может настроение было неважное), хотя я такое хамское поведение не оправдываю и никогда не "замазывал" обращения людей по таким фактам. К сожалению "человеческий фактор" исключить из нашей деятельности пока не удается, а ведь принмается немало усилий, включая индивидуально-воспитательную работу, суды чести, институт наставничества, личного поручительства и т.д. (этот список мер по профилактике деструктивного поведения сотрудников можно продолжать долго), но...и вы, зачастую, идете в Госавтоинспекцию как на олимпийский манеж по греко-римской борьбе с установкой на золотую медаль. Все понимаю - жаль времени, есть другие, более актуальные проблемы, чем толкаться, нервничать и ругаться. А зачем лично-то? Зачем ходить? Много вопросов сейчас можно снять по телефону, факсу, интернету, почте и др. Если Вы знаете, что не нарушали, либо оплатили, то что должны государству - волноваться вообще не вижу смысла, а придет пристав (ксати к нашим коллегам тоже масса вопросов) покажете квитанцию - там есть дата, сумма и номер постановления - и всего доброго! А что касается неоплаченных долгов 2-5-ти летней давности, то это больше вопрос этический, нежели юридический, если нарушил - заплати, не согласен - обжалуй в установленном порядке. А лучше - НЕ НАРУШАЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ, спасибо. Но все таки этического вопроса быть не может в этом вопросе, есть дело производство которое длится год, потом дело закрывается, то что делают ваши девочки — это мошенничество в пользу государства, что удивляет конечно. Не правильно так делать :(

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему с 1 годом на взыскание гаи с приставами уже урегулировали давно. путем нехитрых манимуляций этот год растягивается до бесконечности.

гаишники спихивают приставам, а те чтоб не бегать за народом и собирать по 100р тупо приостанавливают производство. а когда вдруг попадешся или накопиш сумму достойную визита пристава то дело вновь возобновляют и имеют тебя по полной с описью имущества и прочими страшилками.

пока дело приостановлено счетчик в 365 дней нетикает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.., в большинстве своем люди (кстати очаровательные девушки), делают свою работу профессионально, но здесь вопрос больше к админам - базы частенько "вылетают" и вся информация попросту не запоминается и приходится все "забивать" вновь.

замечательно если б так... выкладываю скрин квитанции об оплате штрафа строго по реквизитам с постквита со своего банковского счета, штраф по госуслугам ДО СИХ ПОР числится неоплаченным... и это наш каменский.

post-3-1423553494,5667_thumb.jpg

эни комментс? опять ждать приставов и везти возражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно если б так... выкладываю скрин квитанции об оплате штрафа строго по реквизитам с постквита со своего банковского счета, штраф по госуслугам ДО СИХ ПОР числится неоплаченным... и это наш каменский.

эни комментс? опять ждать приставов и везти возражение?

эх тоже самое - при том что квиток об оплате отвез лично симпатичной девушке и с её слов оплата уже прошла - но сайт нам говорит о другом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сайт откуда инфу берет ?

если в базе штраф числится оплаченным то ни чего страшного произойти не может, не смотря на то что гос услуги и гибдд сайт грит об обратном.

Но сложность в том чтоб посмотреть что там в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сайта та же база. Меня оштрафовали, на след день утром штраф был на сайте, я его оплатил пару дней назад, надо проверить:)

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там вообще... я как-то даже писал о том, что для суда неправомерно представляли инфу о моих штрафах (обязаны были обезличить!), но им что? Сослались на какойто внутренний документ, противоречащий ГК РФ, кстати.

Кто-нибудь мне скажет наконец как и где заплатить штраф без комиссии?

без комиссий никак что ли? ??????????? ???? ?????????? ????? ???? ????????? ??????? - ?????

заплатил в понедельник.... нынче среда а штраф висит в инете как неоплаченный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ребята, подскажите, ситуация такая. Меня оштрафовали 2 августа на 300 рублей, я проверил по базе данных гибдд на сайте - был только этот один штрафчик. На следующий день я его оплатил. В базе штрафы исчезли. Сегодня ради интереса зашел проверить и у меня появился неоплаченный штраф, от 26 ИЮНЯ за превышение на 300 рублей. Номер протокола у него странный, 66КК000, я погуглил и походу это протокол автоматической видеофиксации. Я не хочу проблем и готов его оплатить! Но я не получал никаких уведомлений и писем счастья. Так же меня интересует, почему он появился только СЕЙЧАС. Через 2 месяца! Т.е. останови меня сегодня инспектор ДПС - я бы поехал к мировому судье из-за неоплаченного штрафа, о котором даже не знаю ничего. Стоит мне прямо сейчас из сберавского он-лайна оплатить этот штраф или нужно сначала ехать - узнать? возможно ли, что его передали судебным приставам уже? Этого мне вообще не охотца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...