Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

будучи седня оштрафованым решил что пусть знают все. :)

алюминиевая направление на калинина, переход возле техникума, знак 40

качусь себе тихонько, балдея от своей правильности разговариваю с сыном, возле техникума тормозит со взором. 53.

в окно показал нарушение, показал авто и номерные знаки (не зря их мою)

вопшем 100 руб.

пока писали, попенял на маленький порог на взоре, вы безопасность или деньги собираете.

долго думал после сколько это в процентах оказалось что 32.5%, вроде как много сильно, но если посмотреть на спидометр то это 5-10% от всей шкалы всегто.

следом была остановлина еще машина, тоже с незначитальным превышением, 57.

перень стал упиратся что не его машина тк номеров не видно в экране.

странно инспектор даж не попытался намекнуть про нечитаемые номерные знаки.

(у меня бы, он их пошел оттирать как минимум.)

соревнование кто чаще \ реже ? мах сумма за месяц-сезон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения таких проблем рекомендую к использованию радар дектектор, после его установки за 40 тыс. км пробега 1 штраф за скорость 100 руб., раньше бывали частенько за превышения в 10-20 км, как раз помогает избежать штрафов при таких незначительных превышениях, т.к. успеваешь снизить скорость, конечно если лететь 100 там где знак 40 то ничего уже не поможет, но я так вроде не делаю. Не считаю это чем то зазорным/недостойным т.к. действия системы российской гибдд в целом не создает ощущение того что о нас заботятся, а как раз таки наоборот, ощущение такое что на нас охотятся. Кстати вспомнил как то на Тюменском тракте осенью все же попался, но т.к. "стреляли" из фена сказал что я не я скорость не моя и поехал дальше.

Тонировки на нынешней машине спереди нет, так что с этим тоже не попадаю. Ремни передние пристегиваю, в случае если про задние спрашивают, говорю что только что отстегнулись а так как зад 5-й заклеен доказать обратное не могут.

После увеличения сумм штрафов побаиваюсь попасть на желтый светафор и не дай бог не пропустить пешика, притормаживаю заранее если из далека горит зеленый и смотрю за пешиками заранее по сторонам, и все равно ведь переодически нарушаю, но вроде не попадался после повышений. Встречка отдельный разговор, если обгон запрещен хоть там трактор 5 км в час будет ехать за сплошную не поеду.

ЗЫ: если уж на то пошло необходим рейтинг по точным данным, например за период последние пол года либо кол-во штрафов либо сумма ))

ЗЫ: я тут подумал что не все возможно захотят афишировать такие интимные подробности, создай анонимный опрос наподобе "сколько штрафов вы заработали за последние пол года" и варианты ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за последние 3 года 3 штрафа, при чем два из них за переход в неположенном месте :rofl: За скорость ни одного, радар-детектора нет. Все оплачиваю, тонировки нет, просто так не тормозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 4 штрафа по сто руб!

первый за скорость, ещё в 2007 году, был не на своей машине!

за год с небольшим, 3 штрафа. Из них 2х100 р за тон; и 100р за скорость (57км/ч), взятки не давал)))

радар-детектора нет, стараюсь не нарушать! тонировки на передних стеклах нет(временно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

После увеличения сумм штрафов побаиваюсь попасть на желтый светафор и не дай бог не пропустить пешика, притормаживаю заранее если из далека горит зеленый и смотрю за пешиками заранее по сторонам, и все равно ведь переодически нарушаю, но вроде не попадался после повышений. Встречка отдельный разговор, если обгон запрещен хоть там трактор 5 км в час будет ехать за сплошную не поеду.

Все то же самое, за исключением тонировки - нет её совсем.

В 2009 году, и по сей момент ниодного штрафа! :scout:

П.С. Тьфу-тьфу-тьфу... :superstition: А то, как тока заикнешься на эту тему - сразу На, держи протокольчиг... Тьфу-тьфу-тьфу... :superstition:

П.С. Взятки не даю, по определению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 лет езды ни одного штрафа.

это как говориться уже не ваша заслуга, а недоработка гибдд )) вот если по чеснаку нарушения на каждом шагу ведь бывают у каждого, нельзя совсем без них ездить мы же не роботы

Изменено пользователем XeoN
громатейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 4 месяца ездил пассажиром. За прошедшие после этого 1,5 года три по сто - ближний на трассе, отсутствие брызговика и скорость. Все три в е-бурге или на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 4 месяца ездил пассажиром. За прошедшие после этого 1,5 года три по сто - ближний на трассе, отсутствие брызговика и скорость. Все три в е-бурге или на трассе

Что за отсутствие брызговика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По взаимному согласию выписали стольник за якобы отсутствующий брызговик заднего колеса))

мне выписывали, в году этак 1998, на плотинке в Ебурге, то что на ваз 2103 эти брызговики не устанавливались доказать не смог.

-вон видиш есть кнонштейн значит должны быть.

на авто в тот момент пробегу было 10 000км - 1978 г -ваз2103.

сколько денег не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право не афишировать свои заслуги имею также, но добровольно и в поучительных целях цитирую справку, данную мне в ГИБДД:

Согласно сведений базы АИПС "СПРУТ" в отношении Вас было возбуждено два административных правонарушения:

1. 08.06.2008 года по ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ "Нарушение правил перевзки пассажиров" и назначено административное наказание в виде штрафа 100 рублей, отметка об уплате штрафа не имеется.

2. 18.11.08 года по ч. 4. ст. 12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу встречного движения" имеется отметка о прекращении дела об админитсративном правонарушении мировым судьёй.

Справка от 11 января 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 4 месяца ездил пассажиром. За прошедшие после этого 1,5 года три по сто - ближний на трассе, отсутствие брызговика и скорость. Все три в е-бурге или на трассе

Меня раз на Челябинском тракте чуть не приняли за ближний, спасло, что область уже наша, ГРЗ у меня наши, гайцы наши, а за мной вереница с "Челябинскими" номерами с переезда ехала - тыкнули палкой на передок авто, и махнули - проезжай. Я все понял, и включил - вот пример предупреждения нарушения. :yu:

Изменено пользователем MaxSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онулируються? это как? :lol:

Штраф был - через какое-то время если его не оплачивать и не попадаться, то штраф онулируеться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штрафы онулируються ваще? нет? (раньше вроде имели срок давности)

конечно онулируются. при предъявлении свидетельства о смерти. :boredom:

Штраф был - через какое-то время если его не оплачивать и не попадаться, то штраф онулируеться....

а если ещё "какое то время не оплачивать и не попадаться", то на счет в сбербанке начнут деньи поступать. только заявление надо написать. но это секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право не афишировать свои заслуги имею также, но добровольно и в поучительных целях цитирую справку, данную мне в ГИБДД:

Справка от 11 января 2010 года.

а нафига вам такая справка ?

и неужели спрут содержит в себе стооль много информации о вас конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрут про всех всё знает, данные в спруте обновляются (стираются устаревшие) один раз в три года. Никто не может гарантировать, что у водителя могут появиться в базе данных спрута не Ваши, неоплаченные, неизвестные Вам штрафы...

Конечно, со временем, можно доказать будет правду, что инфа ошибочная, на основании которой человека усадили под арест за неоплаченные штрафы...

Как это может быть? Да легко! ПОймали пешика, а он не свои данные назвал, а соседа.

Или для выполнения плана нужны протоколы - и ИДПС навыписывал. Скажете - не бывало в нашем городе такого? Бывало. Человеку повезло, он как раз в это время в вытрезвителе отдыхал - поэтому дорожные предъявы с него сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная ГИБДД получила камеры видеонаблюдения для подглядывания за НАМИ и НАШЕЙ ездой по дорогам города(инфа из официального источника). Начальник административной практики ГИБДД (каб.№15) в звании капитана (ездивший на обучение в Питер) мне сказал: скоро ждите квитанций в своих почтовых ящиках.

Вопрос к знающим автомобилистам: - при установке камер видеонаблюдения должны ли быть установлены знаки предупреждающие об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная ГИБДД получила камеры видеонаблюдения для подглядывания за НАМИ и НАШЕЙ ездой по дорогам города(инфа из официального источника). Начальник административной практики ГИБДД (каб.№15) в звании капитана (ездивший на обучение в Питер) мне сказал: скоро ждите квитанций в своих почтовых ящиках.

Вопрос к знающим автомобилистам: - при установке камер видеонаблюдения должны ли быть установлены знаки предупреждающие об этом?

Ну хоть может в тех местах, куда камеры снимать будут, дороги починят! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная ГИБДД получила камеры видеонаблюдения для подглядывания за НАМИ и НАШЕЙ ездой по дорогам города(инфа из официального источника). Начальник административной практики ГИБДД (каб.№15) в звании капитана (ездивший на обучение в Питер) мне сказал: скоро ждите квитанций в своих почтовых ящиках.

Вопрос к знающим автомобилистам: - при установке камер видеонаблюдения должны ли быть установлены знаки предупреждающие об этом?

А что нам расскажут эти камеры? скорость? или как мы ямы по встречке объезжаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

За все 8 лет своего водительского стажа собирал постановления об административных правонарушениях, свои само собой. Парочку-троечку отдал в отдел адм. практики, когда еще требовали приносить квитанции об их оплате. Так вот. сегодня пересчитал все. получилось 24, ну может че забыл так 26-27 нарушений ПДД, которые заметили сотрудники ГИБДД. При чем первые штук 20 получены за первые 3 года. Вот мне интересно все-ли так нарушают(ли) или я один такой злостный нарушитель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато...а за что большинство штрафов если не секрет?

Да всего понемножку-были и проезд на красный, за пешеходный(самый первый), и без документов предусмотренных ПДД(без доверки ехал), без техосмотра, превышение-шутки 2, останавливали за движение по левой полосе при свободной правой(уломал на 3 штрафа по 100, а так 500)-соблюдайте рядность вне города! Был за несоблюдение пдд при дтп-рубль, за ремень наверное больше всего(когда еще по 50 было), за движение вне населенного пункта без фар, в общем в основном по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всего понемножку-были и проезд на красный, за пешеходный(самый первый), и без документов предусмотренных ПДД(без доверки ехал), без техосмотра, превышение-шутки 2, останавливали за движение по левой полосе при свободной правой(уломал на 3 штрафа по 100, а так 500)-соблюдайте рядность вне города! Был за несоблюдение пдд при дтп-рубль, за ремень наверное больше всего(когда еще по 50 было), за движение вне населенного пункта без фар, в общем в основном по мелочи.

хорошо ДПС работает)))))

надо стараться незаметно нарушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе опять сбили велосипедистаДТП произошло вчера вечером на улице Октябрьская (на снимке). Водитель Volkswagen Polo, девушка1985 года рождения, не предоставила преимущества в движении велосипедисту, пересекающему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 10-летний мальчик получил тупую травму живота, ушибы.Отметим, что за рулем девушка уже семь лет. И за это время шесть раз нарушала правила движения.
а 6 раз за семь лет это много или мало???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет,можно за год насобирать неглядя)

Ну, ещё учесть, что нарушение нарушению рознь. если у неё превышение на 10 км/ч, это одно, а если обгон по встречке, не пропуск пешеходов, пьянка за рулём и другие грубые нарушения, это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ещё учесть, что нарушение нарушению рознь. если у неё превышение на 10 км/ч, это одно, а если обгон по встречке, не пропуск пешеходов, пьянка за рулём и другие грубые нарушения, это другое.

Согласен,я про мелкие имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судится надо, и списывать нарушения... А то нароют с мотоциклетной поры (с 16 лет)... таким рецидивистом станешь, что сам ездить больше позабудешь... :)))

Статистика ведь неучитывает: интенсивность Вашей езды по дорогам, тяжесть нарушения, пресловутые "51 км/ч" и другие гаишные хотелки, когда просто соглашаешся на "соточку", дабы не терять время на перепирательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...