Перейти к содержанию

Ремонт Хардов и все проблемы с иными носителями информации


Punk

Рекомендуемые сообщения

Народ не знаю туда ли пишу, но помогите, слетел хард, хочу слить с него инфу, где это можно сделать (у нас в городе), хотелось бы узнать примерно цену, и другие подробности, вдруг донор понадобится и прочее. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комлайн, Евгений Викторович, 89122474142, диагностика бесплатна, стоимость работ после диагностики. (техвозможности серьезные для восстановления есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комлайн, Евгений Викторович, 89122474142, диагностика бесплатна, стоимость работ после диагностики. (техвозможности серьезные для восстановления есть)

С каких пор там серьезные возможности? Да и вроде все спецы уже давно уволились.. или вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор там серьезные возможности? Да и вроде все спецы уже давно уволились.. или вернулись?

Я просто туда таскаю на ремонт компьютерное. Доверяю им. Поэтому в курсе. Обращайтесь :-)

по поводу дисков, точно знаю что делают и что для этого приобретено специальное оборудование стоимостью что то около сотни тысяч рублей. ну и мозги само собой тоже имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто туда таскаю на ремонт компьютерное. Доверяю им. Поэтому в курсе. Обращайтесь :-)

по поводу дисков, точно знаю что делают и что для этого приобретено специальное оборудование стоимостью что то около сотни тысяч рублей. ну и мозги само собой тоже имеют.

Ну не буду спорить - вдруг и приобрели, хотя раньше не было, да и оба хороших мастера уже не там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не знаю туда ли пишу, но помогите, слетел хард, хочу слить с него инфу, где это можно сделать (у нас в городе), хотелось бы узнать примерно цену, и другие подробности, вдруг донор понадобится и прочее. Заранее благодарен.

Если успеешь, до завтра до обеда - привози, посмотрю. Диагноз и перспективы( шансы на успех,возможная стоимость и т.д.) - бесплатно.

Администрация города, отдел информатики (к. 427)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто туда таскаю на ремонт компьютерное. Доверяю им. Поэтому в курсе. Обращайтесь :-)

по поводу дисков, точно знаю что делают и что для этого приобретено специальное оборудование стоимостью что то около сотни тысяч рублей. ну и мозги само собой тоже имеют.

не верю.

мах что скорей всего есть софт, и умение им пользоватся.

ну а для развода кроликов и оборудование и прочее всегда должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю.

мах что скорей всего есть софт, и умение им пользоватся.

ну а для развода кроликов и оборудование и прочее всегда должно быть.

:-) обращайтесь :-) телефон указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Не сочтите за рекламу. Работаю в КомЛайне директором. Восстановлением информации занимаюсь лично. Оборудование есть и используется: комплекс ACELab PC3000 (для ремонта HDD), ACElab Data Extractor (софт для восстановления данных), ACELab FlashRecovery (восстановление данных с поврежденных флэшек и карт памяти), SalvationData HDD Doctor (комплекс по ремонту и восстановлению данных с HDD). Не говоря уже про паяльную станцию, самый серьезный программатор, ультразвуковую ванну.

Можем все. От элементарных ремонтов электроники до замены головок, восстановления firmware. В неделю проходит пара серьезных случаев по восстановлению информации, не говоря о множестве мелочевки типа заблокированных Seagate-ов.

Занимаемся этим более 5-лет.

Стоимость после диагностики. Диагностика бесплатно. Пр.Победы, 20 тел.316-316

P.S. Специалист по ремонту (не HDD) очень грамотный работает второй год - Васильев Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз так, то приношу свои извенения.

ACELab PC3000

занятная штучка за 37 труб

Программно-аппаратный комплекс PC-3000 for Windows (UDMA) предназначен для диагностики и ремонта HDD (восстановления работоспособности) с интерфейсом ATA (IDE) и SATA (Serial ATA 1.0, 2.0), емкостью:

  • от 1 Гб до 1 Тб, производства: Seagate, Western Digital, Fujitsu, Samsung, Maxtor, Quantum, IBM (HGST), HITACHI, TOSHIBA c форм-фактором 3.5″ - настольные ПК;

да похоже данные надо не стирать а пробивать винт, чтоб буду знать и не недооценивать возможность по востановлению данных.

с дырой в блине похоже боротся они еще не научилисью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у них целый комп для этого приобретён! (дальше не буду)

Насчёт Олега могу сказать, что правда, он в городе крупный спец. Возможно, нужен донор, тут уж как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально!!!

Похоже статикой угробило винт. Система не видит. Если видит, то не долго. Так и не успер\не смог скопировать данные.

Evg1971, диагностика как долго происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! сАМ Евгений Ч на форуме! Категорически приветствую!

Вобщем вопрос. Убита флэшка, комп не видит, никакими восстановительными прогами не опознаётся. Походу контроллер сгорел. Можно ли восстановить данные? (Цена вопроса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у винта тоже конроллер загнулся. Пробовал переставлять платку от схожего винта но с другим индексом - не сканало. Может есть у кого винт WD5000AAJS в качестве донора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

На форуме бываю только по наводке коллег, знакомых, поэтому извиняюсь за долгое молчание.

Evg1971, диагностика как долго происходит?

Диагностика происходит в течение суток максимум. Обычно пол дня.

Простая перестановка платы дает положительные результаты очень редко. В платах (в частности WesternDigital) в ПЗУ хранится адаптивная информация-параметры чтения/записи, которые подходят только для головок гермоблока с которого она снята.

А на одной старом поколении Сигейта (до 7200.7), перестановка плат преводила к тому, что плата побывавшая на чужом гермоблоке, переставала работать на родном. Так что аккуратнее... :)

Вообще WesternDigital очень часто страдает неисправностью плат...

Изменено пользователем Evg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вопрос. Убита флэшка, комп не видит, никакими восстановительными прогами не опознаётся. Походу контроллер сгорел. Можно ли восстановить данные? (Цена вопроса?)

Ситуация такая - восстановить можно, но зачастую дорого. Если действительно

вышел из строя контроллер, и отремонтировать электронику не удастся, то выпаиваются микросхемы, считываются на программаторе, а потом с помощью спец. программы собирается образ флэшки. Очень много творческой и ручной работы (так как данные на этих микросхемах все "перепутаны", а то как перепутаны, сохранено в сгоревшем контроллере). Цена в этом случае от 2.500 руб.

P.S. Друзьям и знакомым скидки. :) Очень часто приходится заниматься восстановлением просто из спортивного интереса. "а смогу ли?", "а вдруг опыт потом пригодится".

Изменено пользователем Evg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может модераторам прикрепить тему к верху. Ибо важнее и ценнее данных, накопленных за несколько лет,ничего нет. Здорово, что в Каменске есть такая возможнось, да ище и с разумным подходом, даже в Екатеринбурге и то не много организаций кто имеет оборудование и навыки по таким вопросам, да и те отмораживаются по полной программе. Короче, в следующий выходной еду забирать диск с восстановленными данными, хотя можно было уже и седня забрать. Сдал утром. Т.е. все очень быстро произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в городе есть такое оборудование это классно...

У меня есть винт Western Digital ноутбучный 80гб (WD800BEVS), который залочился ноутбуком. Стандартный мастер пароль не подходит (WDCWDCWDC 32 символа), т.е. получается ноутбук поменял мастер пароль когда лочил.

Вопрос - сможете разблокировать винт? Инфа не нужна лишь бы винт робил.

Если да, то цена вопроса. Мож быть дешевле новый купить, чем этот разблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть винт Western Digital ноутбучный 80гб (WD800BEVS), который залочился ноутбуком.

Вопрос - сможете разблокировать винт?

Здравствуйте!

Если необходимо снять пароль, то сможем - цена вопроса 300 руб.

В принципе даже данные не пострадают. :)

"КомЛайн" пр.Победы,20 тел. 316-316

Изменено пользователем Evg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может модераторам прикрепить тему к верху. Ибо важнее и ценнее данных, накопленных за несколько лет,ничего нет.

сделал и название темки немного поменял! думаю топик стартер не обидется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляешь, вроде драйвера ставятся, но доступа к флэшке нет, и не форматится никак, пробовал ввести в тестовый режим замыканием 39 и 40 ножки, 41 и 42, всяко разно, что бы проехаться фирменной тулзой для прошивки контроллера. Нифига, пришлось везти в "Комлайн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Комлайне" восстановили флешку 8Gb Transcend вместе с данными. 300 рубликов. Недорого однако. Думал дороже будет.

300 рублей получилось потому, что мы с Вами договорились просто на ремонт флэшки. Ремонт флэшки стоит 300 руб., но без данных. С данными дороже и иногда значительно (в зависимости от проблемы). Просто интересно было разобраться с Вашей флэшкой, а когда разобрался и все получилось - не стирать же. :) Поэтому информация Вам досталась бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте программу, чем можно винт проверить на глюги и ошипки)?

Одна из лучших программ - MHDD. Простая, надежная и делает то что надо уже много лет. Работает из-под DOS (не путать с окном MSDOS в Windows). Последняя версия 4.6. Можно скачать загрузочный образ для дискеты или что более актуально, загрузочного CDROM диска.

Если Windows - то Victoria Windows. Свободно распространяется версия 4.3

Скачать можно, например, здесь http://www.mhdd.ru/download.shtml

Изменено пользователем Evg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

во а по подробней об этом вирусе он может снова всплыть?

есть пострадавшие от вируса Penetrator, затёрты все фото и документы. Отправлять?

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесли скорее всего с института, с какого правда не спрашивал. Активизировался по дате подмены 7 января. Отработал в худшей форме, заменены абсолютно все фото(заменены на фото с надписью Penetrator), документы с расширением док(прописан в новосозданных мат на тему я буду ходить под окном и смеяться), музыка и видео удалены. Времени было не много, успел прогнать несколькими прогами для восстановления, по фото и документам восстановленный процент стремится к нулю, более глубоко копать времени не было, так что вот и интересуюсь отправлять их в Комлайн или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пострадавшие от вируса Penetrator, затёрты все фото и документы. Отправлять?

Здравствуйте.

Музыку и видео восстановить можно если на диск ничего не записывали.

С *.JPG *.DOC гораздо хуже-физически переписывает содержимое - поэтому потери неизбежны.

Попытаться могу. Не будет результата - денег не возьму.

Изменено пользователем Evg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не из комлайна но немного знаком со структ.файл.системы.

боюсь огорчу Вас.

если файлы не удалены а в них изменено содержимое их уже не восстановить 99,9%.

а просто удаленные файлы теоретически возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Чем хоть дело закончилось?

Вопрос по вирусу Penetrator?

Если да - то удалось восстановить ~2000 фотографий (4Гб). Конечно не 100% результат. По моим подсчетам процентов 40-60 удалось восстановить. Но так как вирус вандальский- результат просто отличный. Оч. много MP3 файлов восстановил, да кому они нужны :)

Всегда можно снова накачать. А вот фотографии, да еще если весь семейный архив...

Так что считаю что работа выполнена на отлично (но была оч. сложной). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если файлы не удалены а в них изменено содержимое их уже не восстановить 99,9%.
NTFS устроена похитрее FAT. Когда идет перезапись, то как правило в другие сектора. То есть размещение файла меняется. Это надо для транзакций. Поэтому восстановить можно почти всегда, если структура файла позволяет. Например, архив zip, для каждого файла хранит длину упакованного, контрольную сумму и плюсом следом должен идти новый заголовок или конец файла. Поэтому, когда клиент платит достаточно - можно написать специально для конкретного случая программу поиска (посекторно, покластерно) и восстановить данные. Иногда с этим справляется функция восстановления файлов заданного формата, которая имеется в большинстве программ для восстановления данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...