Перейти к содержанию

СКБ Банк - проблемы, новости и т.д.


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

У нас внедрили КБО (комплексное банковское обслуживание)после его заключения, пропадает привязка клиента к определенному офису. В общем если приедете в "чужой" офис, надо будет подписать пару бумажек, и сможете обслуживаться в любом офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К зарплатным проектам на тарифах  "Особый" и "Специалный+" добавили "пакеты". За 60 р в месяц - смс информирование бесплатно, но забирают кешбэк ( хотя смс итак стоит 60р) . За 90 р - смс информирование бесплатно и рублевые переводы с БнД бесплатные ( в безпакетном варианте 0,3 % от суммы, но не менее 30р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня в магазине мне ткнули в табличку. Мол если плачу картой, то +2% к цене.. типа комиссия. а бумажками, то цена как на ценнике. В этом мире что-то не так. 

Только узнал??, По всей России так, банки берут себе комиссию за обслуживание карт в размере 3%. На заправках обычно висит вывеска что за нал на 3% дешевле. Встречал такую шнягу и в магазинах. В Камне только не видел пока))) Вот ты и  подсказал где есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сегодня в магазине мне ткнули в табличку. Мол если плачу картой, то +2% к цене.. типа комиссия. а бумажками, то цена как на ценнике. В этом мире что-то не так. 

Только узнал??, По всей России так, банки берут себе комиссию за обслуживание карт в размере 3%. На заправках обычно висит вывеска что за нал на 3% дешевле. Встречал такую шнягу и в магазинах. В Камне только не видел пока))) Вот ты и  подсказал где есть))

 

Хорошо бы почитать договор эквайринга заключенной торговой точкой. Прикрепляю типовой договор,  правда старенький.

 

 

7.2. Счет является недействительным, если:

е) цена товара/услуги, проставленная в счете, превышает обычную цену Клиента на данный товар или услугу при расчете за наличные деньги;

типовойпроектдоговораэквайринга.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Договор всяко можно обойти. И полюбому это будет скидка а не обычная цена. Укажи два товара со скидкой за нал, формально договор не будет нарушен. Или как на заправках, при покупке больше 10 литров за нал, скидка 3%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине мне ткнули в табличку. Мол если плачу картой, то +2% к цене.. типа комиссия. а бумажками, то цена как на ценнике. В этом мире что-то не так. 

Только узнал??, По всей России так, банки берут себе комиссию за обслуживание карт в размере 3%. На заправках обычно висит вывеска что за нал на 3% дешевле. Встречал такую шнягу и в магазинах. В Камне только не видел пока))) Вот ты и  подсказал где есть))
Ага, только 06.06.16. По всей России это где??

При чём здесь "комиссия за обслуживание карт"?? - это комиссии за предоставление и обслуживание карты, за предоставление и обслуживание при ее перевыпуске!

Взыскание дополнительного % точка может, например, мотивировать тем, что банк удерживает с неё % за безналичный перевод с моего счета на свой. По мне так это всё ещё и позорно пахнет сокрытием выручки. При оплате там же в другой день покупки налом мне не дали чек.

Ни на одной заправке Лукойл гпн сибнефти роснефти не видел в прошлом году таких объявлений до Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена споособа потверждения платежа с карты сеансовых ключей на смс починили. Добро пожаловать,  при себе иметь паспорт и мобильный телефон( на него придет подверждающий код).

Сходил, поменял. Не пробовал ещё.. отвык пока ключи на карте были.

Попутно закрыл 2 старых зарплатных счёта. На одном был минус. Пришлось заплатить - вдруг портит кредитную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смена споособа потверждения платежа с карты сеансовых ключей на смс починили. Добро пожаловать,  при себе иметь паспорт и мобильный телефон( на него придет подверждающий код).

 Пришлось заплатить - вдруг портит кредитную историю.

 

 

полегчало?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена споособа потверждения платежа с карты сеансовых ключей на смс починили. Добро пожаловать,  при себе иметь паспорт и мобильный телефон( на него придет подверждающий код).

 Пришлось заплатить - вдруг портит кредитную историю.

 

полегчало?  ;)

Правда интересно? )

Нет. Не плохело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

2 старых карточных счёта так и не закрыли (заявление писал 9 июня). На одном из этих счетов опять образовался минус (82 руб с копейками). Сходил вчера, спросил. Сказали, что разберутся и перезвонят. А в обще счета закрываем в течение 45 дней. Перезвонили, сказали придти и написать ещё одно заявление (не пояснили какое), но без очереди. На вопрос что за минус ответ был "надо оплатить". Так я платил. Когда? А ну да, вижу, сейчас спишусь с екб, уточню, перезвоню. Перезвонила, сказала, что это штраф за неразрешенный овердрафт, надо оплатить. Чё почему не знаю, хочешь узнать это услуга у нас платная - 150 руб.. NC - Продолжайте меня радовать.

Т.е. система СКБ меня в минус загнала, получив деньги оштрафовала и опять в минус.. Сейчас БНД перевел деньги на счёт и заблокировал старые карточные. Посмотрим, что дальше будет.

А ещё в БНД пришло поздравление с днём рождения. Почему, то дата сообщения сегодняшняя. Промахнулась система на 2,5 месяца, но это всё равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем веселиться. Сегодня в бнд на старой карте минус 2.15 руб. Позавчера был 0. Позвонил, девушка спросила все мои данные и попросила подождать. Ждал 5 минут. Получил заключение, что у ментя всё в порядке. А почему минус? Не знаю, у нас нет доступа к счетам клиентов, обратитесь в банк.. зачем она спрашивала мои данные, что и где смотрела..

Nc nc nc..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Выявилась такая проблема, при входе в личный кабинет на главной странице не обновляется информация об остатке...попробовал написать письмо в банк, но с меня потребовали сеансовый ключ....ключ для письма в техподдержку (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда было, даже когда ключики по 500р были. Скорее всего безопасность дидоса биться :)

Бнд проверил , все отлично обновляется. А по выписки видно приход/расход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видно я имею ввиду что когда заходишь в личный кабинет то на главной странице остаток не обнавляется, а заходишь в выписку и только после этого обновляется, просто смысл отображения остатка на главной странице если он неверен и надо все время выписку смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видно я имею ввиду что когда заходишь в личный кабинет то на главной странице остаток не обнавляется, а заходишь в выписку и только после этого обновляется, просто смысл отображения остатка на главной странице если он неверен и надо все время выписку смотреть...А точно проблема не

А точно проблема не локальная ? Попробуй с телефонного браузера в БнД зайти , как там будет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заслал сегодня такое через бнд..

Текст письма:

Сообщение в банк

15.07.2016 21:28

Банк плательщика

ПАО "СКБ-БАНК"

Текст

Уважаемый сотрудник банка #мыстобойводнойкоманде!

15.07.2016 в 11.57 екб на мой мобильный телефон пришло sms от SKB-bank с текстом "Уважаемый Клиент! По Вашему обращению номер 47137 подготовлен ответ." К сожалению я не обнаружил ответ, подготовленный банком, в ящике электронной почты @gmail.com, который указал в заявлении. С целью уточнения каким образом можно получить ответ я обратился по телефону 88001000600. Сотрудник банка по телефону сообщил мне, что ответ я могу получить только лично обратившись в офис банка, не смотря на то, что в своем обращении я собственоручно просил направить ответ в том числе по указанному адресу электронной почты.

Таким образом, 15.07.2015 мне пришлось в очередной раз обратиться в офис Вашего банка по ул. Кунавина и дожидаться своей очереди течение не менее получаса. Сотрудник банка, к которому я очно обратился, сообщил мне, что ответ на моё обращение находится у старшего (главного?) бухгалтера, которого в офисе нет и решение по моему обращению никто кроме неё узнать и сообщить мне не может. Обращаю внимание, что график нахождения бухгалтера на рабочем месте мне сообщен не был. После чего мне было предложено ещё раз написать два заявления о закрытии карточных счетов, срок действия которых закончился (подробности см. в обращении 47137: впервые в 2016 году я писал эти заявления 09.06.2016 и т.д.). В очередной раз мне было сообщено, что срок закрытия карточных счетов составляет 3 рабочих дня. В очередной (третий за последний месяц) раз 15.07.2016 мной был пополнен баланс "до ноля" (на этот раз около 2 руб.) на одной из карт, срок действия которой закончился в феврале 2015 года.

С учетом многолетнего личного опыта клиента СКБ-банка и исходя из вышеизложенного заключаю, что Ваш банк не достаточно хорошо работает с обращениями клиентов, т.к.

не смотря на мои неоднократные обращения карточные счета, срок действия которых закончился до сих пор не закрыты.

В очередной раз прошу:

1 Предоставить ответ на мое обращение 47137 избавив меня от утомительно безрезультатных бесконечных очных посещений офисов Вашего банка;

2 В кратчайшие сроки закрыть мои карточные счета с истекшим сроком действия как указано в обращении 47137 и заявлениях от 09.06.2016 и 15.07.2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслал сегодня такое через бнд..

Текст письма:

Сообщение в банк

15.07.2016 21:28

Банк плательщика

ПАО "СКБ-БАНК"

Текст

Уважаемый сотрудник банка #мыстобойводнойкоманде!

15.07.2016 в 11.57 екб на мой мобильный телефон пришло sms от SKB-bank с текстом "Уважаемый Клиент! По Вашему обращению номер 47137 подготовлен ответ." К сожалению я не обнаружил ответ, подготовленный банком, в ящике электронной почты @gmail.com, который указал в заявлении. С целью уточнения каким образом можно получить ответ я обратился по телефону 88001000600. Сотрудник банка по телефону сообщил мне, что ответ я могу получить только лично обратившись в офис банка, не смотря на то, что в своем обращении я собственоручно просил направить ответ в том числе по указанному адресу электронной почты.

Таким образом, 15.07.2015 мне пришлось в очередной раз обратиться в офис Вашего банка по ул. Кунавина и дожидаться своей очереди течение не менее получаса. Сотрудник банка, к которому я очно обратился, сообщил мне, что ответ на моё обращение находится у старшего (главного?) бухгалтера, которого в офисе нет и решение по моему обращению никто кроме неё узнать и сообщить мне не может. Обращаю внимание, что график нахождения бухгалтера на рабочем месте мне сообщен не был. После чего мне было предложено ещё раз написать два заявления о закрытии карточных счетов, срок действия которых закончился (подробности см. в обращении 47137: впервые в 2016 году я писал эти заявления 09.06.2016 и т.д.). В очередной раз мне было сообщено, что срок закрытия карточных счетов составляет 3 рабочих дня. В очередной (третий за последний месяц) раз 15.07.2016 мной был пополнен баланс "до ноля" (на этот раз около 2 руб.) на одной из карт, срок действия которой закончился в феврале 2015 года.

С учетом многолетнего личного опыта клиента СКБ-банка и исходя из вышеизложенного заключаю, что Ваш банк не достаточно хорошо работает с обращениями клиентов, т.к.

не смотря на мои неоднократные обращения карточные счета, срок действия которых закончился до сих пор не закрыты.

В очередной раз прошу:

1 Предоставить ответ на мое обращение 47137 избавив меня от утомительно безрезультатных бесконечных очных посещений офисов Вашего банка;

2 В кратчайшие сроки закрыть мои карточные счета с истекшим сроком действия как указано в обращении 47137 и заявлениях от 09.06.2016 и 15.07.2016.

 

 

никакой эл.почты и общения по смс. Пусть пишут письмом бумажным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не помню,как это по-грамотному называется... Короче банкам выгодно не закрывать кредитные и другие счета. Эти "мертвые души" увеличивают число клиентов, что в свою очередь влияет на рейтинг банка. Как-то так.

 

Пы.сы.: а ответ пусть заказным письмом строчат. Надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню,как это по-грамотному называется... Короче банкам выгодно не закрывать кредитные и другие счета. Эти "мертвые души" увеличивают число клиентов, что в свою очередь влияет на рейтинг банка. Как-то так.

Сомневаюсь, что здесь есть следы теории всемирного заговора. Обыкновенная бюрократия. На письменный запрос, писменный ответ. А так как ответ официальный, то требуется печать банка, а она только у старшего бухалтера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню,как это по-грамотному называется... Короче банкам выгодно не закрывать кредитные и другие счета. Эти "мертвые души" увеличивают число клиентов, что в свою очередь влияет на рейтинг банка. Как-то так.

Сомневаюсь, что здесь есть следы теории всемирного заговора. Обыкновенная бюрократия. На письменный запрос, писменный ответ. А так как ответ официальный, то требуется печать банка, а она только у старшего бухалтера.

Зачем тогда на официальном бюрократической бланке внизу поле, где можно выбрать как я хотел бы получить ответ. Я поставил галочку напротив "e-mail".. короче мне все равно пусть хоть танцем ответят. Но почему я должен искать этого бухгалтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что и карту ты можешь закрыть только там, где открывал. Это СКБ, непробиваемый дебилизм. Я как-то полдня ездила между двумя офисами, потому что они сами же допустили ошибку. Пока одна умная тетя не пнула всех нижестоящих сделать три клика мышкой - нифига не делалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему я должен искать этого бухгалтера?

График работы: будни с 9:00 - 17:30 и днём перерыв на обед про который я не знаю

потому что и карту ты можешь закрыть только там, где открывал. Это СКБ, непробиваемый дебилизм. Я как-то полдня ездила между двумя офисами, потому что они сами же допустили ошибку. Пока одна умная тетя не пнула всех нижестоящих сделать три клика мышкой - нифига не делалось

После внедрения КБО, такой проблемы больше нет. Сейчас карты и вклады обслуживаются в любом офисе в пределах филиала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но почему я должен искать этого бухгалтера?

График работы: будни с 9:00 - 17:30 и днём перерыв на обед про который я не знаю

потому что и карту ты можешь закрыть только там, где открывал. Это СКБ, непробиваемый дебилизм. Я как-то полдня ездила между двумя офисами, потому что они сами же допустили ошибку. Пока одна умная тетя не пнула всех нижестоящих сделать три клика мышкой - нифига не делалось

После внедрения КБО, такой проблемы больше нет. Сейчас карты и вклады обслуживаются в любом офисе в пределах филиала.

 

печально, что это произошло только в 2016 году. Претензия, конечно, не вам, просто я искренне не люблю скб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему я должен искать этого бухгалтера?

График работы: будни с 9:00 - 17:30 и днём перерыв на обед про который я не знаю

Прекрасное расписание работы. Прям как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню,как это по-грамотному называется... Короче банкам выгодно не закрывать кредитные и другие счета. Эти "мертвые души" увеличивают число клиентов, что в свою очередь влияет на рейтинг банка. Как-то так.

Сомневаюсь, что здесь есть следы теории всемирного заговора. Обыкновенная бюрократия.
Про теорию всемирного заговора речи не было. Речь про то, что банкам( и СКБ в том числе) выгодно держать открытыми выплаченные кредитные и прочие счета .

И на будущее - домыслы свои при себе держите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, баланс на сегодняшнее утро минус 10 коппеек. Выбирайте правильные банки.

То есть общий минус со всех счетов  меньше стал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, баланс на сегодняшнее утро минус 10 коппеек. Выбирайте правильные банки.

То есть общий минус со всех счетов  меньше стал ?
То есть 15.07 я ещё раз пришёл в банк, не получил письменного ответа, получил устный ответ, что надо заплатить 2.15 руб, получил соответствующий ордер, сходил в кассу и оплатил в 18.18.36. в 3й раз заплатил. В 3й раз!!! Если в четверг счёт не закроют, то напишу ещё сообщение. Вот не смешно вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 15.07 я ещё раз пришёл в банк, не получил письменного ответа, получил устный ответ, что надо заплатить 2.15 руб, получил соответствующий ордер, сходил в кассу и оплатил в 18.18.36. в 3й раз заплатил. В 3й раз!!! Если в четверг счёт не закроют, то напишу ещё сообщение. Вот не смешно вам.

Официальный ответ банка все ещё не известен ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 15.07 я ещё раз пришёл в банк, не получил письменного ответа, получил устный ответ, что надо заплатить 2.15 руб, получил соответствующий ордер, сходил в кассу и оплатил в 18.18.36. в 3й раз заплатил. В 3й раз!!! Если в четверг счёт не закроют, то напишу ещё сообщение. Вот не смешно вам.

Официальный ответ банка все ещё не известен ?
Да, утром посмотрел - пришёл вчера через бнд. По @ так и не отправили как я просил. Вот всё наоборот. Это видимо стиль такой.

В ответе ничего нового. Мол всё в соответствии с правилами банка, с которыми я ознакомился при заключении договора. Да я как бэ и не спорил и спрашивал совсем не про это, но ответ, ожидаемо, удобный для себя вопрос, который сами себе придумали. Формальный ответ на обращение. Мне было интересно почему мне каждый новый день приходится платить и каждый раз мне говорят, что это впоследний раз. Почему нельзя сделать всё один раз и не морочить голову.

То есть 15.07 я ещё раз пришёл в банк, не получил письменного ответа, получил устный ответ, что надо заплатить 2.15 руб, получил соответствующий ордер, сходил в кассу и оплатил в 18.18.36. в 3й раз заплатил. В 3й раз!!! Если в четверг счёт не закроют, то напишу ещё сообщение. Вот не смешно вам.

Официальный ответ банка все ещё не известен ?
Да, утром посмотрел - пришёл вчера через бнд. По @ так и не отправили как я просил. Вот всё наоборот. Это видимо стиль такой.

В ответе ничего нового. Мол всё в соответствии с правилами банка, с которыми я ознакомился при заключении договора. Да я как бэ и не спорил и спрашивал совсем не про это, но ответ, ожидаемо, удобный для себя вопрос, который сами себе придумали. Формальный ответ на обращение. Мне было интересно почему мне каждый новый день приходится платить и каждый раз мне говорят, что это впоследний раз. Почему нельзя сделать всё один раз и не морочить голову. Ответ не получил. Если в чт счет не закроют как обещали в течение 3 рабочих дней, то спрошу ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя сделать всё один раз и не морочить голову.

А из выписки не понятно, как эти 10 копеек появились ?
Не видно. по предыдущим минусам "погашение задолженности", по 10 коп вообще не видно как образовались.

Если бы было понятно откуда эти минусы без обращения в банк.. я бы вопросов не задавал. Кстати в андроид бнд не видно ответов из банка, только через веб интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в андроид бнд не видно ответов из банка, только через веб интерфейс.

Попробуй в приложении использовать "чат с банком". Там типа онлайн ответят на все твои вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в андроид бнд не видно ответов из банка, только через веб интерфейс.

Попробуй в приложении использовать "чат с банком". Там типа онлайн ответят на все твои вопросы.

Это чат с Ходоровским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чат с Ходоровским?

Ходоровского сменил Пумпянский Александр Дмитриевич :)http://www.skbbank.ru/about/management/directors/

Куда сменил? Я думал, что гендиректор группа Синара, в которую входит скб, круче, чем председатель совета директоров скб.. хотя вам лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idro при входе в личный кабинет потребовали поменять пароль на новый иначе не пускают - это нормально ??? И не могу на главную страницу вставить виджет вклада - при вставке пишет в виджете у вас отсутствуют вклады ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...