Перейти к содержанию

СКБ Банк - проблемы, новости и т.д.


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, MatizBest сказал:

УАЗовские работники понятия даже не имеют о существовании каких-то тарифов на зарплатной карте сбера. 

Поинтересуйся, может тебе плюшки какие-то положены, а ты не знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, idro сказал:

Вышли поправки к тарифам. Для ТМК стоимость платежки будет 35 рублей. Сегодня будет доведено до бухгалтерии 

что за поправки? есть ссыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _ANATOLY_ сказал:

что за поправки? есть ссыль?

Ссылки нет , потому что документ внутренний. Список организаций кому заменили 3% на 35 руб. Что бухгалтерия сказала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, idro сказал:

Ссылки нет , потому что документ внутренний. Список организаций кому заменили 3% на 35 руб. Что бухгалтерия сказала ?

Где можно в личном кабинете посмотреть свой тариф? Например: Особый или Особый+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Booby сказал:

Где можно в личном кабинете посмотреть свой тариф? Например: Особый или Особый+?

В WEB интерфейсе я не нашёл, а в мобильном приложении - КАРТЫ- провалится в нужную  карту - ткнуть в ТАРИФЫ . Появится тариф этой карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, idro сказал:

Ссылки нет , потому что документ внутренний. Список организаций кому заменили 3% на 35 руб. Что бухгалтерия сказала ?

бухгалтерия приняла заявление на отказ от перечисления на сбер. Теперь я ни на какую карту не получаю зп. Про замену 3% на 35 не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, _ANATOLY_ сказал:

бухгалтерия приняла заявление на отказ от перечисления на сбер. Теперь я ни на какую карту не получаю зп. Про замену 3% на 35 не спрашивал.

Наличными дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MatizBest сказал:

Наличными дают?

типа того. Сейчас надо забрать заявление, чтоб снова на сбер перечисляли)))

8 часов назад, idro сказал:

РТСЦ в списке есть, как и все подразделения ТМК. Вчера всем были разосланы письма.

 

для чего эта борьба с обналичиванием и отмена борьбы? 

к чему плохому бы не привело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _ANATOLY_ сказал:

типа того. Сейчас надо забрать заявление, чтоб снова на сбер перечисляли)))

 

для чего эта борьба с обналичиванием и отмена борьбы? 

к чему плохому бы не привело

Борьба продолжается , это только ТМК слабину дали.  СКБ всегда очень рьяно бился с "обналичиваем", даже "просили" счета закрывать у "мутных" контор. А сейчас это коснулось физиков. Толи ЦБ боятся, толи выслужится перед ним хотят. Собственные мысли почему СКБ  дрючат , а на УБРИР ,  например, закрывают глаза , озвучивать не буду, кому надо сам понимает, а кому не надо то лучше не знать.  Уйти от комиссии для ЮР лица легко , достаточно в любом банке\банках  открыть зарплатный проект. Проблемы возникаю при оплате услуг физ.лицу , тут тоже желательно физ лицу переобуться в юр.лицо.  Прихоть это СКБ или планомерная политика ЦБ мы узнаем по ТОЧКЕ , раз "Открытие" ушло под ЦБ, то  ТОЧКА , по идее, должна стать эталонным банком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Магазин "Магнит" пр.Победы, 72 ( напротив перинатального центра ) закрылся на ремонт  с 15.09 по 6.10 . Соответственно доступа к банкомату СКБ-банка по данному адресу не будет .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал как подключить бесплатные платежные поручения. Теперь добавлю о скорости перевода. В Сбер , ВТБ , Открытие доходит за 2-3 часа в будни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 17.09.2017 в 12:54, idro сказал:

Магазин "Магнит" пр.Победы, 72 ( напротив перинатального центра ) закрылся на ремонт  с 15.09 по 6.10 . Соответственно доступа к банкомату СКБ-банка по данному адресу не будет .  

Вчера заходил во вновь открытый магазин, а банкомата там не было вообще. Вернете или насовсем убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Booby сказал:

Вчера заходил во вновь открытый магазин, а банкомата там не было вообще. Вернете или насовсем убрали?

Установка запланирована на эту среду. Инкассация в среду или в четверг , тут  как карта ляжет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 18:21, Booby сказал:

Вчера заходил во вновь открытый магазин, а банкомата там не было вообще. Вернете или насовсем убрали?

Инкассация запланирована на понедельник 23 октября.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пишут чего вот

При открытии вклада в СКБ банке операционист оформляя договор уверила что все операции по данному договору бесплатные (выдала карту на которую идет перечисление %). О переводе процентов будете узнавать смс-кой на телефон. Никаких сборов нет. Дополнительные договора на обслуживание не оформлялось. В договоре нет ни пункта о взимании комиссии или сбора за смс. Срок вклада 6 месяцев. В итоге при закрытии вклада выясняется что на 4 месяц по карте смс-информирование банк вводит платно. 60 руб. за месяц. Дополнительного договора об изменении не информировали, согласия не спрашивали,а просто включили на счетчик. Придя через 2 месяца при закрытии вклада потребитель узнает о данном изменении. На вопрос почему и на каком основании-работники банка пожимают плечами. На письменный запрос у банка на основании чего введены дополнительные услуги платного характера ответ очень прост-ознакомится о тарифным планом мы можем оказывается на сайте и она общедоступная. Конечно каждый житель который пользовался вашим банком не пойдет в суд из-за 200 руб. Но давайте умножим данную сумму на количество людей в городе, или в области? Я понимаю я могу найти данную информацию. Но давайте думать не только о себе-но и о людях малограмотных, инвалидах, пенсионерах. Бабушка лет 80 принесла вам деньги (как говорится храните деньги в банке), отдала вам их на сохранение или чтоб не съела инфляция-а вы господа поставили бабушку на счетчик и откусываете по маленьку каждый месяц.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 СКБ самый козлячий банк. Единственные, кого осталось переплюнуть русский стандарт и хоумкредит... С годик назад на их сайте кредитный калькулятор увеличивал % по кредиту при наличии зарплатной карточки скббанка. Да и сейчас % выше, чем у конкурентов. Карманный банк тмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AviaTor сказал:

 СКБ самый козлячий банк. Единственные, кого осталось переплюнуть русский стандарт и хоумкредит... С годик назад на их сайте кредитный калькулятор увеличивал % по кредиту при наличии зарплатной карточки скббанка. Да и сейчас % выше, чем у конкурентов. Карманный банк тмк.

 

И сейчас все то же самое. Недавно в плотную интересовался. Плюс на кредит страховки впаривают. Пример: зарплатный проект, кредит 110 т.р. 

Предложение банка: придется брать 138 т.р., т.к. 28 т.р. страховки - страхование жизни, и страхование "от потери работы". И все это под 19,9 годовых.

Итог: были культурно посланы лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MatizBest сказал:

Пишут чего вот

При открытии вклада в СКБ банке операционист оформляя договор уверила что все операции по данному договору бесплатные (выдала карту на которую идет перечисление %). О переводе процентов будете узнавать смс-кой на телефон. Никаких сборов нет. Дополнительные договора на обслуживание не оформлялось. В договоре нет ни пункта о взимании комиссии или сбора за смс. Срок вклада 6 месяцев. В итоге при закрытии вклада выясняется что на 4 месяц по карте смс-информирование банк вводит платно. 60 руб. за месяц. Дополнительного договора об изменении не информировали, согласия не спрашивали,а просто включили на счетчик. Придя через 2 месяца при закрытии вклада потребитель узнает о данном изменении. На вопрос почему и на каком основании-работники банка пожимают плечами. На письменный запрос у банка на основании чего введены дополнительные услуги платного характера ответ очень прост-ознакомится о тарифным планом мы можем оказывается на сайте и она общедоступная. Конечно каждый житель который пользовался вашим банком не пойдет в суд из-за 200 руб. Но давайте умножим данную сумму на количество людей в городе, или в области? Я понимаю я могу найти данную информацию. Но давайте думать не только о себе-но и о людях малограмотных, инвалидах, пенсионерах. Бабушка лет 80 принесла вам деньги (как говорится храните деньги в банке), отдала вам их на сохранение или чтоб не съела инфляция-а вы господа поставили бабушку на счетчик и откусываете по маленьку каждый месяц.
 

Ну честно слово,  взрослые люди. "Операционистка сказала" , читайте договор который подписываете. Написано,  "согласно тарифного плана"  (судя по всему тариф "Доходный" первые два месяца СМС бесплатно. И в этом он не менялся,  и операционист должен был сказать об этом.)  ,  требуйте этот тарифный план. Это ваши деньги, и к ним надо серьезно относится. 

6 часов назад, AviaTor сказал:

 СКБ самый козлячий банк. Единственные, кого осталось переплюнуть русский стандарт и хоумкредит... С годик назад на их сайте кредитный калькулятор увеличивал % по кредиту при наличии зарплатной карточки скббанка. Да и сейчас % выше, чем у конкурентов. Карманный банк тмк.

Про калькулятор я ранее писал. Да для клиентов с зарплатным проектом он показывает платежи больше , но они дифференцированные, и это самый большой первый платеж. То есть сумма переплаты получается меньше, чем для незарплатников ( у них платежи аннуитентные ) .

 

5 часов назад, MaxSL сказал:

И сейчас все то же самое. Недавно в плотную интересовался. Плюс на кредит страховки впаривают. Пример: зарплатный проект, кредит 110 т.р. 

Предложение банка: придется брать 138 т.р., т.к. 28 т.р. страховки - страхование жизни, и страхование "от потери работы". И все это под 19,9 годовых.

Итог: были культурно посланы лесом!

Операционист не юлил не пытался что-то тайком втюхать , а вот так честно про все рассказал  ? :)  Согласитесь, банк озвучил свои условия,  вы  приняли свое решение, всё прошло  открыто и честно.  

 

П.С.Сегодня женщина получила 200.000 под 11,9 % . 

Для тех кто ищет идеальный банк есть специальный ресурс с отвозами клиентов http://www.banki.ru/services/responses/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hryup сказал:

У меня вопрос к уважаемому idro. Вы хотите справедливости, или это ваша работа вешать лапшу на уши?

При капитализме деньги и справедливость вещь несовместимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hryup сказал:

Ну тогда уж скажите тут всем честно, что вы вещаете за деньги, а не для нас тут убогих.

 

Увы, не за деньги, предложат не откажусь :)  У меня есть возможность независимо смотреть на СКБ со стороны сотрудников и со стороны клиентов, т.к. не завязан на план , на операционную  работу. И вообще не держусь зубами за место . А так как в теме пишут только клиенты, мне приходиться вставать на сторону банка , что-бы  получилась дискуссия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, idro сказал:

Увы, не за деньги, предложат не откажусь :)  У меня есть возможность независимо смотреть на СКБ со стороны сотрудников и со стороны клиентов, т.к. не завязан на план , на операционную  работу. И вообще не держусь зубами за место . А так как в теме пишут только клиенты, мне приходиться вставать на сторону банка , что-бы  получилась дискуссия. 

Я это вижу и даже несколько понимаю. Немножечко кое где слукавить, немножечко кое где проигнорировать вопросы, немножечко кое где всунуть рекламы....Так понемножечку можно и Родину продать)) З.Ы.  Хотел скарбрезнее написать, но сдержался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, idro сказал:

П.С.Сегодня женщина получила 200.000 под 11,9 % . 

 

 

Вы байки-то тем, кто не сталкивался с вашим банком оставьте... Особенно про женщин, которые вот так просто, на зарплатном проекте рядового  работника ОТК, приходят, и под 11,9% кредит на срок от 3-х, до 5-ти лет получают. ))))))))))))))

 

П.С. Сдесь ведь не дети СКБ банк обсуждают.

8 минут назад, idro сказал:

... А так как в теме пишут только клиенты, мне приходиться вставать на сторону банка , что-бы  получилась дискуссия. 

 

Какая нахрен дискуссия, вы ведь в "глаза" врете. Причем не впервый раз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MaxSL сказал:

 

И сейчас все то же самое. Недавно в плотную интересовался. Плюс на кредит страховки впаривают. Пример: зарплатный проект, кредит 110 т.р. 

Предложение банка: придется брать 138 т.р., т.к. 28 т.р. страховки - страхование жизни, и страхование "от потери работы". И все это под 19,9 годовых.

Итог: были культурно посланы лесом!

 

Сбербанк для сравнения: 118 т.р. (из которых 8т.р. страховка) на 3 года, под 17,6 годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MaxSL сказал:

 

И сейчас все то же самое. Недавно в плотную интересовался. Плюс на кредит страховки впаривают. Пример: зарплатный проект, кредит 110 т.р. 

Предложение банка: придется брать 138 т.р., т.к. 28 т.р. страховки - страхование жизни, и страхование "от потери работы". И все это под 19,9 годовых.

Итог: были культурно посланы лесом!

Максим, вы имеете право через 2 дня прийти и отказаться от страховки. Просто полиса не подписывайте при операционисте, скажите ознакомлюсь дома и уходите с кредитом. А через 2 дня приходите и говорите, чет я передумал вашу страховку брать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, откуда у вас информация, кроме, как из вашей головы? Вы ведь простой технический сотрудник банка, который занимается наладкой-установкой-загрузкой ПО банкоматов! С вами, про женщин получающих кредиты под определенные проценты, кредитный отдел делится чтоль? Или вы как Сноуден в процессе своей работы сливаете информацию себе для частного пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Hryup сказал:

У меня вопрос к уважаемому idro. Вы хотите справедливости, или это ваша работа вешать лапшу на уши?

Та нет же он работник данной сферы. Как бы пытается их немножко выгородить. И мы и он знаем как работников в принудительном порядке заставляют впаривать продукты типа страховок и т.д.

  Хотя зачем тебе это idro? Насколько я знаю за это вам точно не доплачивают. Зачем брать на себя эту обязанность? Вы сегодня там работаете, а завтра вас вынудят покинуть рабочее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Максим, вы имеете право через 2 дня прийти и отказаться от страховки. Просто полиса не подписывайте при операционисте, скажите ознакомлюсь дома и уходите с кредитом. А через 2 дня приходите и говорите, чет я передумал вашу страховку брать и все.

 

Это как так полиса не подписывать при операционисте? С этого все и начинается в банке. Страховые полисы, это условие одобрения-получения кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AviaTor сказал:

 Подробнее про 11,9%... Только за вилкой схожу. Лапшу снимать буду...:-))

Не часто , но бывает.  

 

Только что, MaxSL сказал:

 

Вы байки-то тем, кто не сталкивался с вашим банком оставьте... Особенно про женщину, которая вот так просто, на зарплатном проекте работницы ОТК, пришла, и под 11,9% кредит на срок от 3-х, до 5-ти лет получила. ))))))))))))))

А кто сказал , что она зарплатник ? 

Только что, Hryup сказал:

Я это вижу и даже несколько понимаю. Немножечко кое где слукавить, немножечко кое где проигнорировать вопросы, немножечко кое где всунуть рекламы....Так понемножечку можно и Родину продать)) З.Ы.  Хотел скарбрезнее написать, но сдержался))

Можно и скабрезнее :) Уже иммунитет.  Где я проигнорировал ответ ? Слукавил в чем ? А где грань между рекламой и полезной информацией ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaxSL сказал:

 

Сбербанк для сравнения: 118 т.р. (из которых 8т.р. страховка) на 3 года, под 17,6 годовых.

ППЦ. Мне в ВТБ за 16.5% показалось очень не выгодно. Какой то ппц. ЦБ ставку понизил и разрыв между ставкой ЦБ и ставками на потребительский кредит почти 50-60% не хило так!

Только что, MaxSL сказал:

 

Это как так полиса не подписывать при операционисте? С этого все и начинается в банке. Страховые полисы, это условие одобрения-получения кредита.

Полиса можно не подписывать! Оплатить нужно, а подписывать не обязательно! И у вам дается какое-то кол-во дней для принятия решения. Нужен или не нужен. Страховка не обязательна! Это нарушение закона о потребительском кредите. Я не силен, в этом, мне уже потом юристы сказали (правда когда уже было поздно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то глубоко ср... на этот банк. Просто подтвердил информацию про козлячий банк.

Только что, Hollden сказал:

ППЦ. Мне в ВТБ за 16.5% показалось очень не выгодно. ...

 

После предложений СКБ - все выгодно! )))

П.С. особенно, когда край надо на интересную тему... пока тема не ушла в неизвестные руки!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaxSL сказал:

А так-то глубоко ср... на этот банк. Просто подтвердил информацию про козлячий банк.

А когда-то в 2010 году у них были очень выгодные вклады. Сейчас по моим прикидкам самый самый по вкладам это ВУЗ-БАНК. У Альфы офигенское обслуживание, мне он как банк ну очень нравится. ВТБ - так себе на троечку, Сбербанк так же на троечку с +. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaxSL сказал:

И вообще, откуда у вас информация, кроме, как из вашей головы? Вы ведь простой технический сотрудник банка, который занимается наладкой-установкой-загрузкой ПО банкоматов! С вами, про женщин получающих кредиты под определенные проценты, кредитный отдел делится чтоль? Или вы как Сноуден в процессе своей работы сливаете информацию себе для частного пользования?

СКБ это не Сбер , где народ жесть как зашуган. У нас более менее демократично, и не очень формально. Да и сфера моя не только банкоматы и оргтехника, но и с клиентами по инетрнет банку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что СКБ, как банку просто надо тащить определенный объем услуг. А так-то ведь реально банк для прокручивания бабла ТМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...