Перейти к содержанию

Пешехода придется любить


mic

Рекомендуемые сообщения

факт, что чем меньше город- тем больше автомобилисты уверены в своей постоянной правоте, а пешеходы - это лишние и постоянно мешающие люди. ну, видимо, философия в маленьких городах другая...)

Ну не знаю... Когда я ездил по Самаре (по размерам - тот же Ебург), местные жители, ехавшие вместе со мной очень удивлялись когда я пропускал пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, говорили - сразу видно, уральский водитель :), потому что у них похоже принято пропускать только когда всем пешеходам горит зеленый, а машинам красный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кого там в Бурге пропускают на переходах..я по Бургу не одну сотню на своих двоих отмахал. В Камне чаще пропускают. Хотя, тоже не всегда.

Один раз ваще чуть на Проспекте не раскатали, возле Выставочного. Причем, там еще и светофор, и красный для авто был! :scare2:

На переходах, кстати, тоже бывало..Причем, все авто стоят, а один му**к на тонированной шохе прет, как танк, и пофиг ему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я как пешеход выхожу на проезжую часть - я предельно внимательна. Но почему когда я иду по тротуару, где теоретически могу думать о птичках, я должна думать о каких-то странных людях в железных коробках, решивших, что никому не будет плохо, если они тут проедут?

странно что вы считаете что пешеход на дороге менее опасен чем автомобиль на тротуаре... из-за пешехода в неположенном месте может случиться крайне тяжелое ДТП с жертвами более 1 человека. К тому же процент ездящих по тротуарам автомобилей ничтожно мал по сравнению с процентом шарахающихся пешеходов в неположенном для них местах! Почему считается что если пешеход перешел за 20 метров от зебры - это фигня... просто ему так удобнее, а если автомобиль проехал через бордюр по тротуару куда-то там, то это уже "ооо суки наглые какие", а ему так тоже удобнее... Водитель это тот же человек, что и пешеход, и не надо думать что у кого-то есть более высокий приоритет... я выходя из машины тот же пешеход...

MF, мне не понять что? ваша упертость именно и подтверждает тот факт, что чем меньше город- тем больше автомобилисты уверены в своей постоянной правоте, а пешеходы - это лишние и постоянно мешающие люди. ну, видимо, философия в маленьких городах другая...)

P.S. за абсолютно тупую реплику Калинке на ее аргументированный ответ- получите минус)

в екабурге скорее не движение, а двигающиеся пробки... и там пропустить пешика и встать дальше с поворотником из выезда со двора с надеждой что кто-то вас там пустит в поток - не напряжно.

Поэтому там пешеходам проще переходить дорогу, потому что все СТОЯТ в пробке... попробуйте часиков в 11 вечера перейти, когда на дорогах пусто... хрен вас кто пропустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одно - при нынешних ПДД самый незащищенный участник дорожного движения - велосипедист. Едет медленней, чем все остальные, сбить насмерть великом крайне тяжело, при этом самому убиться гораздо проще, ему нельзя ездить по тротуарам, на дороге его никто не замечает и вообще не считает велик за транспортное средство, соответственно не предоставляя преимущество движения, когда того требуют ПДД. Вроде не в тему, ан нет. Сбил велосипедиста - аналогично что врезался в машину, сбил пешехода, который выскочил из кустов прямо под колеса в неположенном для перехода месте - гореть тебе в гиене огненной. Гораздо выгодней принять кучу "страшилок", чем построить безопасные пешеходные переходы. Сколько народу полегло на том же "россельбане", прежде чем там сделали надземный переход? Гораздо легче воздействовать на водителя, т.к. у него есть что отбирать, а пешеход... да пусть он ходит как хочет, что с него взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Водитель это тот же человек, что и пешеход, и не надо думать что у кого-то есть более высокий приоритет... я выходя из машины тот же пешеход...

водитель, находясь в железной коробке, имеет бораздо больший приоритет - где-то на тыщу килограммов больше, чем водитель, находящийся без автомобиля (читай: пешеход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомните дату выхода в эфир программы на которую вы ссылаетесь? В архиве есть все мои выступления в СМИ, кроме того, я готовлюсь к выступлениям и за тем, что я говорю в эфир, в т.ч. "прямой" я слежу. Например, 3 августа 2009 года на ТК "ГОНГ" была запись программы "Вопрос-ответ" дословно ... конечно не будет нарушением, если водитель двигающийся по крайней левой полосе при наличии 4-х и более полос для движения не будет останавливаться перед пешеходным переходом, увидев пешехода с лева по ходу движения, который только вступил на проезжую часть дороги ... при этом в любом случае водитель должен быть предельно внимательным, подъезжая к пешеходному переходу, т.к. опасность внезапного появления пешехода перед автомобилем крайне велика... особая категория непредсказуемых участников дорожного движения - это пешеходы-дети и пожилые люди ... ну и так далее. Так что, вроде никаких фраз, кот можно истолковать двояко небыло, а если было, поправьте...

На телеканале Компас это было.В прямом эфире.Юлия Устюгова вас,все-таки "дожала" вопросом о пешеходах,движущихся слева.К сожалению,даты не помню,раньше августа 2009.Ну,не дают на компасе записей,не дают.Мне.С ней можно смело в суд идти...

Фигня,заплачу штраф и внимательнее буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо нервничать то... Если что-то не устраивает, подойдите пожалуйста лично хоть один раз, переговорим.....

Прошу прощения, а как узнать, когда прием ведёте Вы сами, Yakov, а когда Ваш заместитель? Пару раз как-то заезжал (давненько правда) в приемные понедельники - ни разу Вы прием не вели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а как узнать, когда прием ведёте Вы сами, Yakov, а когда Ваш заместитель? Пару раз как-то заезжал (давненько правда) в приемные понедельники - ни разу Вы прием не вели...
Каждый понедельник с 17.00 до 19.00, но я даже пообещать вам не смогу, что завтра буду вести прием сам, т.к. знаете ли служба и всякое может случиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телеканале Компас это было.В прямом эфире.Юлия Устюгова вас,все-таки "дожала" вопросом о пешеходах,движущихся слева.К сожалению,даты не помню,раньше августа 2009.Ну,не дают на компасе записей,не дают.Мне.С ней можно смело в суд идти...

Фигня,заплачу штраф и внимательнее буду.

А у меня есть эта запись, посмотрю обязательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем там такие акции? там на самом деле пропускают пешеходов. у меня тут подруга, которая в ку бывает раз в месяц и уже забывает местные порядки)) захотела перейти, когда машина выезжала, пришлось ее держать и говорить, что здесь тебя уже не пропустят) никто не будет на выезде из двора пропускать пешехода, а потом уже выезжать на главную дорогу сам.а противоположные отзывы от местных жителей екб или от тех, кто на денек приехал?)
факт, что чем меньше город- тем больше автомобилисты уверены в своей постоянной правоте, а пешеходы - это лишние и постоянно мешающие люди. ну, видимо, философия в маленьких городах другая...)

у вас просто другая крайность в суждениях. :acute: "агрессивно пешеходная". ;-)

это как с собаками - половина верит что это милейшие существа, другая половина ненавидит "злобных тварей".:boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А вот в западной Европе если человек попал под поезд в зоне где ж.д. полотно ограждено машинист даже не тормозит - само виновато, а у нас их (машинистов) по милициям таскают будь-то это он сам его под колеса затащил. Надо и на автодорогах так сделать - попал под колеса неси ответственность, даже на переходе, пусть пешеход вместе с водителем доказывают что он не верблюды. Вина и ответственность изначально должна быть 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в западной Европе если человек попал под поезд в зоне где ж.д. полотно ограждено машинист даже не тормозит - само виновато, а у нас их (машинистов) по милициям таскают будь-то это он сам его под колеса затащил. Надо и на автодорогах так сделать - попал под колеса неси ответственность, даже на переходе, пусть пешеход вместе с водителем доказывают что он не верблюды. Вина и ответственность изначально должна быть 50 на 50

Хорошее предложение, но... но нельзя в нашей стране, пока наверно, по другому, как нельзя и разрешение на свободное приобретение/ношение огнестрельного оружия... и закон о Частной Собственности нельзя... Начнут ведь в гости приглашасть/заманивать, да жизни лишать. Стрелять, и оружие в руки вкладывать.

С мест ДТП и так скрываются, дык начнут еще пешиков на тратуаре, по пьяни давленных, на проезжую часть таскать...

П.С. Как, в вот в этом анекдоте:

На месте происшествия Менты составляют акт. Один Мент диктует:

- Портфель убитого лежал на проезжей части дороги. И дальше:

- Тело убитого лежало на проезжей части дороги. И еще:

- Голова убитого лежала на тротуаре. Второй вопрошает:

- Как пишется: трОтуар или трАтуар? Мучительно посоображав, первый злобно пинает голову убитого:

- Голова тоже лежала на проезжей части дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Случай рассказали. Водитель с Мичурина (ехал от УВД) на путепроводе повернул налево в сторону проспекта, не пропустил пешехода, который ступил на проезжую часть от "КАринЫ". А что водителю было делать, когда с горы, с путепровода в сторону тоже проспекта летели другие машинки. В итоге штраф за непропускание пешехода, который имел, якобы, право переходить здесь дорогу согласно ПДД.И ведь что интересно! За переход этой же проезжей части в этом же месте другого пешехода, моего друга и коллеги, наверное и другие инспектора, лишили 200 рублей за то, что ... переходил дорогу здесь, а не на перекрёстке Победы, где есть светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему пешеход имел право там переходить дорогу? пешеходный переход на перекрестке в пределах видимости ведь
Сам удивился! Имел! Сегодня иду мимо УВД, стоит патрулька ГИБДДшная, подхожу уточнить насчёт как раз этого случая. И мне водитель патрульки прямым текстом и говорит: пешеход имел право там переходить, так как это перекрёсток, продолжение тротуара.... имел право. И ведь он прав так-то! Когда нужно наказать пешехода - там нет перехода, когда нужно наказать водителя - переход есть, как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнулись. Там не первый год план выполняют по "непропуску" пешеходов. Идет пешеход или только планирует переходить - лучше не выезжай на перекрёсток, т.к. летящие с моста легко могут снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнулись. Там не первый год план выполняют по "непропуску" пешеходов. Идет пешеход или только планирует переходить - лучше не выезжай на перекрёсток, т.к. летящие с моста легко могут снести.
я вообще стараюсь не проезжать этот перекрёсток, дважды чуть в ДТП не попадал. Да и ждать долго.... Проезжаю под путепроводом. А пешики мне и подавно не попадались, слава Богу там. Я ж знал, что там ловят и пешиков! ПОэтому по своей наивности думал, что НЕЛЬЗЯ им тут ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супругу тоже там оштрафовали на 200р. за пешика. Хотя я ей успел шепнуть что лучше пропустить. Повернули - и уже махают палкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешики вообще задолбали..вчера перекресток победы карла маркса..еду со ст орону плотины и поворачиваю направо на зеленый плюс стрелка..передомной логан с прицепом и двенашка.только мы выехали на перекресток, как пешеходы ломонулись на свой красный...естественно пришлось останавливаться..и они перлись сплошным потоком, им уже зеленый загорелся - мы все ждали, как три тополя на плющихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

пешеходник на ленинском видимо превратили в полигон для испытаний. сначала желтым цветом разрисовали промеж полос, сегодня повесили жёлтые стробоскопы на солнечных батареях. первое впечатление - неисправны лампы освещения, и только потом дошло, что пешеходник обозначили таким образом. кажется, было бы лучше, если бы знак сделали мигающим, больше бы внимания привлекал. и вообще, переходы надо освещать не по детски, теми же светодиодными светильниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...