Перейти к содержанию

Депутаты в пять раз увеличили штрафы для авто с "нестандартными" номерами


mic

Рекомендуемые сообщения

http://www.rg.ru/2009/11/03/nomera-anons.html

Госдума приняла 3.10.2009г в первом чтении поправки к Кодексу РФ об административных правонарушениях, еще больше ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения. Авторами инициативы выступили депутаты Московской областной Думы.

В соответствии с документом, ужесточается ответственность за управление транспортным средством без техосмотра. Помимо этого, пятикратно увеличиваются штрафы - со 100 до 500 рублей - за езду на автомобиле "с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знакам".

"Водители транспортных средств, желая уйти от ответственности за нарушение правил дорожного движения, используют различные способы, препятствующие распознаванию государственного регистрационного знака, такие как снятие, приведение в состояние, не позволяющее его прочтение", - утверждают разработчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про гаишников читали? Те вообще предлагают у лишённых прав перед возвратом водителям ВУ экзамены устраивать...

Так дело дойдёт - рядовым идПСАМ доверят выборочное знание ПДД на дорогах проверять у водителей. Экспресс-экзамен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что в ГосДуме под конец года заняться нечем - делают вид, что работают, законы "пишут"... Трындычат, как бабки у подъезда - на лавке...

Вот ихние последние "обдумывания":

"Госдума будет рассматривать вопрос о запрете шипов

Столичные власти надеются, что Государственная Дума в самом ближайшем будущем рассмотрит законопроект, предусматривающий запрет эксплуатации автомобилей с шипованными покрышками в летний период, передают «РИА—Новости»."

"Штраф за просроченные «транзиты» увеличат в 10 раз

Государственную Дума в этом году может рассмотреть предложение о серьезном увеличении штрафов за езду с просроченными транзитными номерами"

"Нарушил ПДД – покайся перед гаишником

Депутаты Государственной Думы выступили с очень необычным предложением – народные избранники предлагают принять поправки в КоАП"

"Водителей заставят пересдавать экзамены

Депутаты Государственной Думы предлагают нанести очередной удар по нарушителям ПДД, передает «Российская газета». Народные избранники хотят заставить водителей, которые были лишены прав, заново сдавать экзамен на знание правил!"

"Штраф за грязный номер вырастет до 500 рублей

Государственная Дума сегодня в первом чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым серьезно увеличивается штраф за езду с нечитаемыми"

Изменено пользователем MaxSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, 500 руб, за нечитаемый номер. НО тогда за вынос грязи на дорогу буду стучать куда только найду, это не только больших машин касается но и тех сто с полей выползает кидаясь грязью.

ну и ГДЕ уборка улиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ГДЕ уборка улиц?

Ну и ... на одну чашу весов положим ВАше заявление про грязные дороги, а на другую постановление-квитанцию на 500 рублей (или протокол). Что перевесит?

Вот будет прикол, если грязной окажется платная дорога...

PS: Насколько я понял делать дороги платными получит право и глава каменского округа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет платных дорог в городе.

машинку можно и за городом испачкать. А я и не писал, что в городе платные дороги. А сделать платной трассу до Рыбниково кто помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку можно и за городом испачкать. А я и не писал, что в городе платные дороги. А сделать платной трассу до Рыбниково кто помешает?

И как альтернативу: Каменск-Уральский-Покровское-Бекленищева-Горный-свороток на Смолинское-свороток на Ключи-Рыбниково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Автор: 66.ru

22.12.2009

Госдума приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, многократно повышающие размеры различных госпошлин, передает «Росбалт».

Так, госпошлина за госрегистрацию транспортных средств и выдачу номеров возрастает с 400 рублей до 1500 рублей.

Госпошлина за техосмотр увеличивается до 300 рублей, а за выдачу международных водительских прав — до 1000 рублей.

Также увеличиваются госпошлины за выдачу паспортов. Чтобы получить паспорт гражданина РФ, придется заплатить 200 рублей пошлину вместо нынешних 100 рублей, а за загранпаспорт — 1000 рублей. Новый паспорт взамен утраченного или пришедшего в негодность обойдется россиянам уже не в 150 рублей, а в 500 рублей.

Свидетельство о браке также обойдется дороже — в 200 рублей вместо 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: 66.ru

22.12.2009

Госдума приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, многократно повышающие размеры различных госпошлин, передает «Росбалт».

Так, госпошлина за госрегистрацию транспортных средств и выдачу номеров возрастает с 400 рублей до 1500 рублей.

Госпошлина за техосмотр увеличивается до 300 рублей, а за выдачу международных водительских прав — до 1000 рублей.

Также увеличиваются госпошлины за выдачу паспортов. Чтобы получить паспорт гражданина РФ, придется заплатить 200 рублей пошлину вместо нынешних 100 рублей, а за загранпаспорт — 1000 рублей. Новый паспорт взамен утраченного или пришедшего в негодность обойдется россиянам уже не в 150 рублей, а в 500 рублей.

Свидетельство о браке также обойдется дороже — в 200 рублей вместо 100 рублей.

Пытаются сволочи пропихнуть на Федеральном уровне!

Была ведь уже оплата "Спец Продукции", но ее потом Суд(Верховный вроде) признал незаконной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ) единожды заплатив за гос.номер они мне его сами будут мыть чтоб был читабелен... а то номер купи, он не твой, да ещё и в чистоте содержи... как говорится, вам надо - вы и содержите.. не мое, не обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Прошу Вас критически оценить поправки, принятые депутатами ГД относительно повышения госпошлин и, по возможности, не дать им вступить в законную силу.

Я понимаю, что граждане, имеющие собственность, обязаны участвовать в расходах государства на её учет, контроль и так далее. Но разве размер госпошлины не должен быть адекватным по отношению к тем расходам, которые несёт бюджет, например, когда ставится на учёт приобретённое физическим лицом транспортное средство? ПОлучается, что при зарплате в 15000 рублей, что считается в нашем городе вполне приличной, ДВЕ ПОЛНЫХ СМЕНЫ человек должен отработать только за то, чтобы с неимоверным трудом купленное транспортное средство за-ре-ги-стри-ро-вать. Думаю, что аргумент (нашёл деньги на покупку авто - найдет и на госпошлину) нельзя признать существенным. Очень многим уральцам транспорт нужен не для развлечений: невозможно заниматься приусадебным хозяйством без машины, далеко не во все деревни ходят регулярно автобусы.

О том, что суммы госпошлины "взята с потолка" говорит уже тот факт, что сами суммы "круглые".

Я думаю, что это самому государству необходимо, чтобы граждане России имели ПАСПОРТА. Учёт граждан ведёт само государство. С недавнего времени паспорта начали выдавать (вручать) юным россиянам по достижению ими 14-летнего возраста. В этом возрасте, как правило, наши девочки и мальчики ещё не работают, многим их них, по большому счёту, паспорт ещё не нужен... Разве наше государство настолько бедное, что не может себе позволить не брать с родителей детей госпошлину за выдаваемый (иногда даже торжественно!) паспорт гражданина России?!

Понятно, что в случае утери паспорта, расходы по его восстановлению должны лечь на гражданина, утерявшего свой документ.

Я очень хочу надеяться, что Вам также не могут показаться обоснованными ТАКИЕ поправки в НАлоговый Кодекс. Уж если совсем мало денег у государства и депутаты Государственной Думы вынужденно пошли на увеличение пошлин, то наверное они как-то это обосновали? Что именно ТРИСТА рублей стоит пройти техосмотр, а не 250, не 380..., не 90 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...