Перейти к содержанию

Замена прав


Kzaelh

Рекомендуемые сообщения

Короче 3 тысячи надо на замену прав. При условии что у вас нет фото, вам нужна мед.справка и делаете вы её в ж/д поликлинике. Для уазовцев там другая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче 3 тысячи надо на замену прав. При условии что у вас нет фото, вам нужна мед.справка и делаете вы её в ж/д поликлинике. Для уазовцев там другая сумма.

Теперь создавай опрос: "Меняли-ли вы права?" )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее мед справку можно сделать? Права буду менять только через три месяца, но потом может не быть время на прохождение мед комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак спросил ))) сказали мол вы ж бабки заплатили, мы ж должны вам обследование провести и херня что это на в/у, где это НЕ НАДО )))

женская справка дороже, хз почему )) а флюру по идее вообще надо каждый год проходить, поэтому если у тебя пройдено, то ещё раз проходить не надо )

мне отвечали более адекватно: ужесточились требования ПДД, потому и подход к медсправке изменился. При ДТП могут быть разные исходы. Если у тебя сахарный диабет, то при скачке сахара в крови вполне себе может случиться диабетическая кома, что может привести к печальным последствиям. Некоторые виды рака тоже могут спрвоцировать обострение сопутствующих болезней. Гинеколога посещают не на выявление ЗППП, а на онкомаркеры.Анализ крови и мочи также проявляет приём психотропных веществ)

Пы.сы. В добролюбовской поликлинике почти два года назад проходился этот набор врачебный...блин, пора опять что ли? кто-нибудь проходит врачей не для замены прав?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если глисты, то может внезапно жопа зачесаться, пока чешешь на встречку выедешь и убьешь кого ... Этих если можно столько напридумывать, что никаких анализов не хватит сдавать. А на мед справку есть утвержденный список врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если глисты, то может внезапно жопа зачесаться, пока чешешь на встречку выедешь и убьешь кого ...

:spiteful: это действительно нелепо но страшно, чё нить подобное явно было на практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про онкомаркеры сильно сомнительно - эти анализы стоят до чертиков, никто их не делает на обычном осмотре для справки. Про сахар соглашусь с натяжкой, снейк прав, под такую лавочку можно чо угодно приплести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, есть разные нюансы в получении справки) как врач интерпретирует, так и будет.

Вот чего откопалось: на вопрос зачем нужен гинеколог для справки ????? ???????-???????? ??????? ?? ??????????? ? ?????????

Про сахарный диабет - совершенно точно существуют ограничения Cписок заболеваний при наличии которых нельзя управлять автомобилем » ЕстьВопрос.Ру

ну и по самой справке поподробнее ??????????? ??????? ??? ????????? ? ?????? ???????????? ???? ??? ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

Диабетики колют инсулин, они у нарка уже не пройдут, тк там контроль рук :) поэтому кровь на сахар это фикция

и кто из диабетиков инсулином в вену ширяется? по моему там в мягкие ткани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Торопитесь

С нового года желание стать водителем в России может оказаться в разряде недешёвых. Как пишет "Коммерсант", в ГИБДД подготовили поправки к Налоговому кодексу, по которым экзамены и заветная карточка обойдутся в шесть с половиной тысяч рублей. 1000 надо будет отдать за теоретическую часть экзамена, полторы — за площадку и две за экзамен в городе. Плюс само удостоверение, которое вместо нынешних 800 облегчит карман на две тысячи рублей. В самом ГИБДД цифры пока не комментируют, говоря, что они могут измениться, передает канал "Россия 24".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Подскажите часы работы кабинета по замене прав или где можно информацию глянуть - а то нигде найти не могу?

u-gai.ru вроде так сайт называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

5 ноября вступает в силу постановление правительства России, согласно которому меняются правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, сообщает РИА Новости.

В частности, теперь автолюбителям, которые постоянно проживают в РФ, сдавать экзамены можно в любых экзаменационных подразделениях ГАИ – независимо от регистрации по месту жительства. Получить национальное российское или международное водительское удостоверение и обменять иностранные права теперь можно по всей России.

С 5 ноября исключается допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. К тестированию будут допускаться только те, кто прошёл обучение по программам профессиональной подготовки водителей соответствующих категорий и подкатегорий.

Также с сегодняшнего дня можно сдавать экзамены в ГАИ на автомобилях с автоматической коробкой передач, однако в водительских удостоверениях будет проставлена соответствующая отметка. Если вдруг такие водители захотят пересесть на «механику», их права будут считаться недействительными.

Изменились и сроки назначения повторного экзамена. Для тех, кто не сдал один из экзаменов с третьего (и более) раза, очередное тестирование будет назначаться не ранее чем через 30 дней. При этом положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет считаться действительной в течение шести месяцев.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57910#ixzz3ICI39jgy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь купить права можно не только в местном гибдд ))))))) а для кормушки автошкол, теперь поприбавилось мотиваторов ))) никто не захочет ждать 30 дней для перездачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало проще купить ВУ. Если раньше был гемор с пропиской то теперь его нет... Можно спокойно ехать в усманово и за пару баранов покупать ВУ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Т.е. если сначала возьму справку от нарколога - то два раза придется мотаться туда. 

Если сначала бланк, то два раза в поликлиннику ? Сначала за бланком, а потом за подписями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если сначала возьму справку от нарколога - то два раза придется мотаться туда. 

Если сначала бланк, то два раза в поликлиннику ? Сначала за бланком, а потом за подписями

Получается так. Вопрос у меня. В какие дни и сколько по времени вся канитель в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял в феврале.

комиссию проходил в жд поликлинике.

1 утром взял в кассе бланк справки (ок. 1500 руб) и поехал на ленинский.

2 в психушке надо надеть бахилы и в окно регистратуры на втором этаже (выписывают карточку и еще какую-то макулатуру). псих и нарколог в одном кабинете (раньше в разные ходил). без военного билета справку не дает как ни проси. пришлось съездить домой.. а сама процедура получения справок занимает 3 минуты. всё это время придется заполнять и расписываться в бумажках, которые читать не интересно). на первом этаже надо заплатить (500-600 руб) и тогда поставят печати в медсправку.

3 транспортная комиссия в жд начинает работать с обеда. я пришёл часов в 11. там спокойно посидел в очередях (всего часа 1,5) и заполненная справка у меня в руках. читал, что копию справки делать для гаи не надо. я и не сделал, а им оказалось её всё-таки очень надо. сделал копию в гаражике.

4 в гаражах у гаи в терминале оплатил пошлину за гаи 2000 руб + 40? руб комиссии. сдачу не дает, но можно за что-нибудь заплатить. например за телефон.

5 в самом гаи права дают в отдельном от регистрации транспорта окне. надо написать заявление (быстро, т.к. там лежать готовые бланки в которых всё просто и понятно), к которому приложить медсправку, старые права, паспорт, квитанцию. карточку водителя похоже не надо. раньше спрашивали, а в этот раз проигнорировали. внимательный сотрудник внутренних органов проверяет и сверяет все документы.. это минут 5. далее почти мгновенно приглашает фотографироваться. после еще минуты 2-3 пока напечатается.. и приглашает расписаться в новых правах. потом он их ламинирует минуты 2 и выдает.

бюджет больше 4х тр. не гуманно. но что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только изменения внести то 850 руб, а 2850 это для нового авто с выдачей номеров.

тоже только что разбирался чего и сколько стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Поделюсь своим опытом получения мед.справки: посоветовали мне пройти комиссию в поликлинике номер1, что находится напротив мясика, типа мол дешевле там, приехал туда во вторник (принимают только вторник четверг с 11 часов). Просидел в очереди час, зашёл в кабинет, мне сказали иди плати сначала(я не знал что надо сразу платить, проходил такую комиссию больше 10 лет назад, и было все по другому), ладно, пошёл в кассу, там очередина человек 7. Кассир ругается, давайте мне без сдачи 1519 рублей, ей все равно подают 2к, и она разнервничавшись отправила всех куда нибудь разменивать(?) я оказался в числе тех у кого нет без сдачи, посмотрев на этот кавардак, отправился проч из поликлиники, к тому же не было у меня без сдачи))). Далее я начал звонить в покровку, напомню кто то из форумчан писал номер в этой теме, не дозвонился. Выбора у меня не осталось, я поехал в поликлинику ЖД, отстоял в пробке на байновском мосту, ну да ладно, приехал, зашёл на второй этаж, в регистратуре отправили сразу в кассу, в кассе оплатил 1450р, (на мясике 1519р), был очень удивлён. Далее кабинет 200, очереди нет, там очень вежливо все обьяснили, куда и что, дали направления на анализы, потребовали флюрографию, страховое. У меня все документы были при себе, включая справку нарко-психа, которую я получил раньше. Минут за 20 обошел всех. Поехал опять с нарко-психу, поставил печати на основной справке, сначала у него, потом в кассе. На следующий день приехал к 8 утра сдал анализы, простоял почти час. Потом приехал к 11.30 (начинает свою работу комиссия с 11.30 до 15.00, понедельник-пятница) думал анализы готовы будут, нет, врач в кабинете 200 сказал не готовы, приходите часа в 2, пришёл, все ещё не готовы, отправили в лабораторию, типа спроси может уже готово, пришёл, сказали только завтра, у них завал, очень много народу сдавало в этот день. Ладно, пришёл на следующий день к 11 часам, зашёл в кабинет двести, где собрали все документы, анализы в общую кучу и скрепили скрепкой, далее отправили в заключительный 205 кабинет, где существует 2 очереди, одна-это те кто проходит водительскую комиссию и вторая это в основном машинисты которые получают заключение, т.е. если проходите водительскую, говорите в очереди, что вы на водителя, иначе мату потом не оберетесь от злых машинистов))) потому что у них там очередь путается таким образом. Ну и все, в 205 ещё проверять тщательно все бумаги, включая документы об оплате, так что носите все с собой, бумажки эти не тяжелые. Далее нужно последовать в регистратуру, где вам поставят все необходимые печати.

Главное не забывайте документы, я брал все что есть, хотя некоторые не пригодились. Паспорт, страховое, военник и флюрографию не забывайте, иначе отправят. Итого получилось: нарколог, психиатр-482р; мёд справка 1450р, итого 1932р и 3 дня чтоб все это пройти, главное не забывайте документы! Лучше берите все что есть, они не тяжелые, иначе устанете кататься за ними домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю зачем им военник (говорят что там может быть запись что комиссован), у меня его нет, так получилось, никто у меня его не просит ни когда, права менял в том или позатом году, сказали в следующий раз без военника не пропустят (психолог-нарколог), а он мне кроме прав как бы совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом получения мед.справки: посоветовали мне пройти комиссию в поликлинике номер1, что находится напротив мясика, типа мол дешевле там, приехал туда во вторник (принимают только вторник четверг с 11 часов). Просидел в очереди час, зашёл в кабинет, мне сказали иди плати сначала(я не знал что надо сразу платить, проходил такую комиссию больше 10 лет назад, и было все по другому), ладно, пошёл в кассу, там очередина человек 7. Кассир ругается, давайте мне без сдачи 1519 рублей, ей все равно подают 2к, и она разнервничавшись отправила всех куда нибудь разменивать(?) я оказался в числе тех у кого нет без сдачи, посмотрев на этот кавардак, отправился проч из поликлиники, к тому же не было у меня без сдачи))). Далее я начал звонить в покровку, напомню кто то из форумчан писал номер в этой теме, не дозвонился. Выбора у меня не осталось, я поехал в поликлинику ЖД, отстоял в пробке на байновском мосту, ну да ладно, приехал, зашёл на второй этаж, в регистратуре отправили сразу в кассу, в кассе оплатил 1450р, (на мясике 1519р), был очень удивлён. Далее кабинет 200, очереди нет, там очень вежливо все обьяснили, куда и что, дали направления на анализы, потребовали флюрографию, страховое. У меня все документы были при себе, включая справку нарко-психа, которую я получил раньше. Минут за 20 обошел всех. Поехал опять с нарко-психу, поставил печати на основной справке, сначала у него, потом в кассе. На следующий день приехал к 8 утра сдал анализы, простоял почти час. Потом приехал к 11.30 (начинает свою работу комиссия с 11.30 до 15.00, понедельник-пятница) думал анализы готовы будут, нет, врач в кабинете 200 сказал не готовы, приходите часа в 2, пришёл, все ещё не готовы, отправили в лабораторию, типа спроси может уже готово, пришёл, сказали только завтра, у них завал, очень много народу сдавало в этот день. Ладно, пришёл на следующий день к 11 часам, зашёл в кабинет двести, где собрали все документы, анализы в общую кучу и скрепили скрепкой, далее отправили в заключительный 205 кабинет, где существует 2 очереди, одна-это те кто проходит водительскую комиссию и вторая это в основном машинисты которые получают заключение, т.е. если проходите водительскую, говорите в очереди, что вы на водителя, иначе мату потом не оберетесь от злых машинистов))) потому что у них там очередь путается таким образом. Ну и все, в 205 ещё проверять тщательно все бумаги, включая документы об оплате, так что носите все с собой, бумажки эти не тяжелые. Далее нужно последовать в регистратуру, где вам поставят все необходимые печати.

Главное не забывайте документы, я брал все что есть, хотя некоторые не пригодились. Паспорт, страховое, военник и флюрографию не забывайте, иначе отправят. Итого получилось: нарколог, психиатр-482р; мёд справка 1450р, итого 1932р и 3 дня чтоб все это пройти, главное не забывайте документы! Лучше берите все что есть, они не тяжелые, иначе устанете кататься за ними домой)))

флюорография.. анализы.. это для куда такая справка? меня не просили. раз 5 уже оформлял в ЖД и ни разу не предлагали и не просили. хотя Вам повезло - за те же деньги больше услуг ;)

про психиатра да - без бланка справки из поликлиники - зря ехать первый раз..

в жд поликлинике в последний кабинет терапевта действительно 2-е очереди (2 терапевта в одном кабинете). и звонок вызова разный - ждшники с пониманием относятся и подсказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...