Перейти к содержанию

Замена прав


Kzaelh

Рекомендуемые сообщения

Но, есть особо наглые люди. Мы как то комиссию проходили. Так две фифочки подошли и давай качать права - типа мы заплатили и значит без очереди. Мы их вежливо послали и в перед нас с коллегой не пустили (стояли только мы с ним). Те убежали за заведующим или кто там. Пришла какая то тетка разбираться и тоже давит на нас типа они заплатили (х.з. че за тетка я её в первый раз вижу). И её отшили с фразой, мы тоже платно проходим, за нас предприятие заплатило. Девочки расстроились и куда то ретировались в месте с этой теткой )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, видимо люди разные бывают, кто как попадёт) а так сами врачи выходили и спрашивали, кто на водителя, чтоб заходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Свои 5 копеек.

В пятницу утром приехал в Покровскую поликлинику, предварительно побывав на ленинском у психа и нарколога(15 минут, 452р), заплатил 1235р, взял бланк и опять на ленинский(в этом и есть минус). Поставил печати подписи и в Покровку. За полчаса прошел всех врачей. Народу не было, но врачи говорят на комиссию без очереди надо заходить.Вечером, предварительно заплатив госпошлину 2000р,, отстояв в очереди из одного человека отдал все доки и через 17 минут  получил новое ВУ. Итог: 3700 рублей и в общей сложности потрачено 3 часа времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек.

В пятницу утром приехал в Покровскую поликлинику, предварительно побывав на ленинском у психа и нарколога(15 минут, 452р), заплатил 1235р, взял бланк и опять на ленинский(в этом и есть минус). Поставил печати подписи и в Покровку. За полчаса прошел всех врачей. Народу не было, но врачи говорят на комиссию без очереди надо заходить.Вечером, предварительно заплатив госпошлину 2000р,, отстояв в очереди из одного человека отдал все доки и через 17 минут  получил новое ВУ. Итог: 3700 рублей и в общей сложности потрачено 3 часа времени.

Справки от психиатра и нарколога подешевели что ли? Я 482 р. отдавал, не так давно проходил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек.

В пятницу утром приехал в Покровскую поликлинику, предварительно побывав на ленинском у психа и нарколога(15 минут, 452р), заплатил 1235р, взял бланк и опять на ленинский(в этом и есть минус). Поставил печати подписи и в Покровку. За полчаса прошел всех врачей. Народу не было, но врачи говорят на комиссию без очереди надо заходить.Вечером, предварительно заплатив госпошлину 2000р,, отстояв в очереди из одного человека отдал все доки и через 17 минут получил новое ВУ. Итог: 3700 рублей и в общей сложности потрачено 3 часа времени.

Справки от психиатра и нарколога подешевели что ли? Я 482 р. отдавал, не так давно проходил
Доллар скачет, вот и цена скачет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мало мне было что согласился на е-полюс и пришлось идти в страховую ещё раз за бумажным потому как мой е-полюс проверку не прошёл.

Мало, видимо, поэтому только что оплатил банковской картой госпошлину за замену прав, купился на 30% скидку. Оформил через сайт госуслуг.  Квитанцию распечатал. 

Если в рублях, то вместо 2000 рублей заплатил 1400, такая вот скидка с января этого года. Правда пришлось немало потыкать кнопки клавиатуры и сходить в МФЦ  подтвердить свою личность (за паролем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ВУ получил, записался на 9 утра, получил в 9-36 минут. Но! Открыли железну дверь ровно в 9-00. До этого люд терпеливо ждал на улице и на лестнице, то что как бы зима, это ладно, но почему бы не открыть двери хотя бы за 20 минут до начала работы собственно отдела ГИБДД? Как я понял, две девушки в холле помогали оформлять документы кто сам не хочет, не умеет и так далее. Отчего бы этим девушкам не начать работу хотя бы минут за 15 пораньше? Такое ощущение, что сотрудники отдела работают, работают, стараются, стараются, а всё равно обращение в ГИБДД, это как бы испытание и наказание уже за то, что ты (я, мы, они) водители и потенциальные нарушители ПДД.

Конечно нововведения это хорошо, я про железного дядьку, который выдаёт талоны в окошки, надо только пообщаться с ним понажимая на его клавиши, И то, что можно по интернету можно записаться, это тоже хорошо, удобно. И то, что телик там кажет спецпрограммы, это тоже в масть. И то, что мне вместо двух категорий открыли целых 5, от мопеда до газели, тоже хорошо. И прежде чем изготавливать ВУ и сфоткав показали что получилось, мне конечно не понравилось, но куда деваться?, но общее отношение инспекции  к водителям, имхо, не изменилось. ....  С советского времени. Вроде и вежливо и расторопно и дядька железный неподкупный в холле стоит, а как были ОНИ и мы. Так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял права в июне 2016 года. Подготовил все документы, помогли в гаражике, что рядом с гаи, затем пошёл в Гаи, в автомате который талончики выдаёт нажал "замена прав" точно не помню как обзывается, но не суть, получил номер очереди, далее сидел смотрел в монитор и ждал когда высветятся мои циферки, минут 5-10, зашёл сфоткали, не больше чем через 15 минут выдали удостоверение. Честно говоря никакого геморроя я не испытал, а даже удивился и порадовался что все прошло так быстро и без толканий в очередях и никто не лезет что типа мол я занимал за тем то тем то.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил про геморрой, я про моё ощущение.  "Гаражики" мне не нужны пока сам справляюсь. А вот это стояние перед закрытой дверью, которую открыли без нескольких секунд до ровно 9 утра, расфасовка пришедших "дежурным" идпсом в начале работы отделения....  Такое ощущение, что мы были не налогоплательщики, собственно говоря, а картошка, которую фасовали и обрабатывали специалисты, впрочем профессионально вежливо, быстро и аккуратно. Эту сюда, эту туда...  приглашали по громкой связи. Для примера в МФЦ или в сбербанке такого ощущения почему-то не возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_о_с_т_я_н сказал:

График работы какой у гаи? С 9.00 утра или иначе? Если ровно с 9.00 то ваша претензия как бы не принимается)))

Сие разве претензия? Дело ведь не в том, что окошко открылось в 3 минуты десятого вместо 9 часов ровно. У меня, да и не только у меня, наверное, было такое чувство, что инспекторам ГИБДД поставлена задача: произвести  новое удостоверение взамен старого. А водители нужны лишь для того, чтобы задать документы, предоставить лицо для фотографирования ну и поставить подпись. Если удостоверение умело само ходить и расписываться....  а, вишь, не умеет, поэтому и нужны водители. Я не помню, чтоб где-то ещё у меня было такое же ощущение. 

Разбаловали меня другие конторы, где также оформляются документы: МФЦ, страховая компания, сбербанк и прочие, прочие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь, сначала писали ровно, щас уже в 3 минуты))) по моему мнению условия выдачи/замены прав улучшились в плане очередей и продолжительности всей процедуры. Ну да ладно, просто есть такие люди, которым хоть того лучше сделай, а они все равно найдут к чему прицепиться. Не в обиду, но складывается именно такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_о_с_т_я_н сказал:

Вы уж определитесь, сначала писали ровно, щас уже в 3 минуты))) по моему мнению условия выдачи/замены прав улучшились в плане очередей и продолжительности всей процедуры. Ну да ладно, просто есть такие люди, которым хоть того лучше сделай, а они все равно найдут к чему прицепиться. Не в обиду, но складывается именно такое впечатление.

Железная дверь - ровно в 9 утра или почти ровно в девять утра. Окошко номер 3, куда я записался, открылось позже, минуты в три. Но и десять лет назад у меня проблем с заменой прав, технических проблем, не возникало. Как и тех ощущений, которые сегодня. Я ж говорю, избаловали меня другие конторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jorchik сказал:

Железная дверь - ровно в 9 утра или почти ровно в девять утра. Окошко номер 3, куда я записался, открылось позже, минуты в три. Но и десять лет назад у меня проблем с заменой прав, технических проблем, не возникало. Как и тех ощущений, которые сегодня. Я ж говорю, избаловали меня другие конторы!

Здесь ничего не изменилось со времен Советского Союза. Рано привыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lektrik66 сказал:

Здесь ничего не изменилось со времен Советского Союза. Рано привыкать :)

Из достоверных источников (взгляд изнутри): гайки закручены до предела, видеофиксация и контроль за изготовлением удостоверений строго по времени, по минутам. И не дай Бог!!! Рекомендовано чтобы оформление шло через гос.услуги.

PS: а чего удивляться? и на заводах видеофиксация повсеместно. И на заводах за простои...  не гладят по головке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 year later...
40 минут назад, eWill сказал:

На дворе 2018 год. Где сейчас быстрее всего пройти медкомиссию? С ЖД-поликлиникой не хочется связываться - вечные очереди.

Я в диагностике прошёл, очень быстро без очередей. 1320 руб.если не ошибаюсь категори ВС. Везде, почти два дня щас проходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джо сказал:

Я в диагностике прошёл, очень быстро без очередей. 1320 руб.если не ошибаюсь категори ВС. Везде, почти два дня щас проходят .

Должен предупредить в психушке народу ужас часа на 2 стоячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, eWill сказал:

На дворе 2018 год. Где сейчас быстрее всего пройти медкомиссию? С ЖД-поликлиникой не хочется связываться - вечные очереди.

на уазе 450р, категория B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 год.

Если в водительском удостоверении стоят отметки об ограничениях по состоянию здоровья, и указано, что наличие медицинской справки обязательно, то справку необходимо возить при себе всегда.

А так, после получения прав можно забыть про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли в другом месте пройти псих-нарко или только на абрамова? Там реально какой то коллапс, народу - не протолкнуться. Два месяца назад приезжал не одного человека не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 13:27, lektrik66 сказал:

На 1 год.

Если в водительском удостоверении стоят отметки об ограничениях по состоянию здоровья, и указано, что наличие медицинской справки обязательно, то справку необходимо возить при себе всегда.

А так, после получения прав можно забыть про нее.

 

Спасибо, понял. Права менять в августе, сейчас в отпуске, есть время и хочу сделать справку. В любом случае - хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня ГАИ, поменял права, общее впечатление -бардак. Запись на 10.10, приняли 10.40 и то после напоминания что мы записались через госуслуги. Потом ожидание фото, ожидание расписаться, ожидание когда заламинируют. Вышел через 1,5часа. И вишенкой на тортик смс-ка от ГОУБДД МВД : "понравилось ли вам обслуживание"?:lol:. Никто там никого поминутно не контролирует, как писали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kmb сказал:

Посетил сегодня ГАИ, поменял права, общее впечатление -бардак. Запись на 10.10, приняли 10.40 и то после напоминания что мы записались через госуслуги. Потом ожидание фото, ожидание расписаться, ожидание когда заламинируют. Вышел через 1,5часа. И вишенкой на тортик смс-ка от ГОУБДД МВД : "понравилось ли вам обслуживание"?:lol:. Никто там никого поминутно не контролирует, как писали выше

Так и есть. Поэтому записываться надо на ХХ:30 и самому подходить к окошку. В ХХ:40-45 всех приглашают на фото. Выдают готовые права где-то в ХХ:15-20.

Я записался на 11:00, тоже 1,5 часа потерял.

СМС-ка добила! :wacko:

 

P.S. Возьмите с собой экзаменационную карту. Документ не обязательный к предъявлению, но они просят.  

В 18.05.2018 в 20:17, Lexa сказал:

возможно ли в другом месте пройти псих-нарко или только на абрамова? Там реально какой то коллапс, народу - не протолкнуться. Два месяца назад приезжал не одного человека не было.

Нет, в другом месте нельзя. 

Туда приезжать лучше к 8-9 утра. Потратите час-полтора. После 10 часов очередь уже часа на 2 и более.

Мужчинам иметь военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 11:28, eWill сказал:

На дворе 2018 год. Где сейчас быстрее всего пройти медкомиссию? С ЖД-поликлиникой не хочется связываться - вечные очереди.

Я в Ж/Д проходил. Не больше часа заняло. После перерыва, в 11:30 начинается комиссия. Но если приехать около 11-и, оплатить и получить карточку, то до 11:30 можно сразу занять к окулисту. Потом только терапевт. Там двойная очередь - ж/д и НЕ ж/д,  Относительно быстро получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lektrik66 сказал:

Нет, в другом месте нельзя. 

Туда приезжать лучше к 8-9 утра. Потратите час-полтора. После 10 часов очередь уже часа на 2 и более.

Мужчинам иметь военный билет.

вот они монополисты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lektrik66 сказал:

Ваще! 150-200 чел. в день. С каждого в среднем по 500 р. Бизнес, однако!

самое смешное, что справки выдают, даже тем, кто состоит на учёте) Т.е. ответственность нулевая. Просто задал пару незамысловатых вопросов, поставил подпись и следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще! 150-200 чел. в день. С каждого в среднем по 500 р. Бизнес, однако!
Нету щас такой цены 500 р, коллега по работе недавно делал, точную цифру не скажу но больше 700р за обе справки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...