Перейти к содержанию

Замена прав


Kzaelh

Рекомендуемые сообщения

Собсно возникла необходимость замены свидетельства на право управления кто что по этому поводу думает и какие есть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких.. Менял на этой неделе права (10 лет прошло)... вся процедура заняла минут 40.

Нужно:

- заявление (в "Гаражике" за 50 руб. заполнят)

- паспорт

- квитанции (100 руб простые, 200 руб поларойд)

- действующая мед.справка + ее копия

- фотография (если простые права)

ЗЫ: Свидетельство из автошколы требуют, если сдавал не в нашем городе. Если права получались в другой области - будут запрос делать, что не лишался там прав. Либо предлагают самому сьездить в то ГИБДД, где прежние права получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после смены прав ОСАГО не требует правки или замены?

Ну я заехал в страховую, мне просто новые права вписали и штампик поставили и все. Это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо)) Просвятил неуча))

Завтра заскачу в Гаражик, а то .. тьфу, тьфу, тьфу ...как-бы на штраф стоянку не угодить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо)) Просвятил неуча))

Завтра заскачу в Гаражик, а то .. тьфу, тьфу, тьфу ...как-бы на штраф стоянку не угодить)

Потом поделись впечатлениями! (очереди, то, се..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом поделись впечатлениями! (очереди, то, се..)

От себя уж напишу еще:

Был во вторник. Там с 9 до 12 работает то окошко. Приехал минут за 15, в очереди был третьим. Народ почему то передо мной и за мной (может так совпало) делают Пермские права, а их делают (к примеру, мужики передо мной которые были, им назначили время получать в 13-00). Я был первым в кабинет с Поларойдом (передо прямо в 9-00 мной кто блатной проскочил и все). В 9-30 я уже сидел с новыми правами в машине. Когда я уходил визуально в очереди было уже человек 15-18...

ЗЫ: На штрафы, кстати, вроде не пробивают. У меня есть два штрафа, которые оплачены, но квитанции я не отдавал.. ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню кабинет № 16

А вот и расписание работы экзаменационного отделения:

Вторник 9-00 - 12-00

Среда 9-00 - 12-00

14-00 - 16*00

Четверг 14-00 - 15-30

17-30 - 20-00

Суббота 8-00 - 10-45

13-00 - 14-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
а какие права сейчас выдают? инспектор предупредил,что скоро срок выйдет

Те же , что и раньше, и причем по новым ценам(госпошлинам). Полароид вроде 800, но очереди нет. Пермские дешевле, но за день можно и не получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полароид есть! Вчера узнавал.

А ВОТ Интересный ресурс - углядел в ГАИ, где экзаменационное лтделение.

Каменск-Уральский многопрофильный техникум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Психиатр и нарколог работают на ленинском в бывшей больнице №4. По субботам не работают. Цена 90 р. за обе справки

А по Воскресеньям? - шутка.

А на неделе как робят?(расписание типа)

П.С. Придется с работы отпрашиваться... ((((((((( А три года назад, в субботу, давали справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня был в родном ГИБДД. Так на разведку перед заменой ВУ решил съездить. Приехал после 13 часов, а там все закрыто! :scare2: И только тут я понял, что меня насторожило... я спокойно припарковался, невыискивая себе место. :))))))))))

Вопрос: Произошли какие-то кардинальные изменения в работе Регистрационного и Экзаменационного отделений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Произошли какие-то кардинальные изменения в работе Регистрационного и Экзаменационного отделений?
Так по интересной ссылке, которую ты выше привел, есть график работы МРЭО.

Экзаменационная группа в пятницу совсем не принимает, а регистрационная - до 13.00.

http://kumt.ru/infogibdd/exz/raspisanie-raboty-ekzamenaczionnoj-gruppy.html

http://kumt.ru/infogibdd/exz/work.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8:20 подъехал в магазин "Право" у ГИБДД который. Все оформил(120р.). Съездил к 9:00 в Сбербанк у "Кукерс" и оплатил(800р.). Приехал опять в ГИБДД, и сдал все документы в 18 окошко(вопросов не возникло). В 9:35 вызвали в 16 кабинет на фотосессию, роспись, вручение нового ВУ. В 9:40 поехал от ГИБДД освободив так нужное всем парковочное место.

П.С. Сейчас осталось внести изменения по ВУ, в ОСАГО. :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 р. в "Право" можно не платить. Ксерокопию медсправки привезти с собой, в 18 окне попросить бланк заявления на замену прав и заполнить за 5 минут.

Почитал свой полароид после получения - родной город 4 раза написан по-разному:

место рождения КАМЕНСК-УРАЛЬСКИ/KAMENSK-URAL'SKIY

место жительства КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ/K-URALSKY

Пошел ругаться - "арестуют ведь меня в другой области с такими правами из несуществующего города". Женщина, которая их делает, ответила, что название очень длинное, Й никак не влазит и всем такие выдают.

Фото на полароиде получается ужасное, родная мама не узнает, неделю после получения знакомых пугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Фото на полароиде получается ужасное, родная мама не узнает, неделю после получения знакомых пугал.

Пардон, но приходят мысли про "зеркало"(поговорка) :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да вроде ниче фото, второй "полароид" уже, фото обычное, для документов - цветное просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 years later...
С. Покровка, Больничный городок, тел 37-11-71 (после магазинов налево вверх) - цены радуют

Хер я больше в дж поликлинику пойду. Тут в очередях умереть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а если поехать сначала к психу, а потом за медсправкой, то тоже дважды придется ездить за печатями. И лучше переплатить 1000 руб и пройти в ЖД поликлинике, чем торчать в очередях и носится с этажа на этаж по врачам в обычной поликлинике за 1500руб ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике №5 чтобы пройти всех врачей на в/у надо в кассе заплатить ~1500руб, потом ломануться в 103 (справка) кабинет с 12.30 до 16ч, у которого обед с 12 до 13ч, потом отстоять час в очередь для получения бланка, после получить бланк и зачем-то направление на сдачу анализов крови и МОЧИ?, которые нафиг не нужны по своей сути (не сдавал;)), которые принимаются у них с 11 до 14ч, куда УЖЕ не успевается, из-за графика работы 103 каб(справки). Так же указан 106 каб флюрографии, где бабульки нервные шоп..ц, что к ним не из красногорки вдруг приехали за бабки проходить врачей. Далее прием врачей идет с 14.30 до 16.30, некоторые начинают принимать раньше, некоторые стремятся попасть в график, некоторые опаздывают на полчаса. Далее терапевт зачем-то трясет анализы мочи и крови на САХАР и холестерин... кто-нибудь объясните мне, зачем?))) надо им ещё анализы на глистов сделать для полноты картины важности.... вобщем вот так за 2 захода я получил справку... во вторник получил бланк, в четверг прошел всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем-то трясет анализы мочи и крови на САХАР и холестерин... кто-нибудь объясните мне, зачем?))).

У врача б спросил) в прошлом году,по слухам, в жд заставляли женщин пройти гинеколога, стоимость справки для женщин соответственно увеличивалась. А вот чтобы флюру требовали, я такого не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак спросил ))) сказали мол вы ж бабки заплатили, мы ж должны вам обследование провести и херня что это на в/у, где это НЕ НАДО )))

женская справка дороже, хз почему )) а флюру по идее вообще надо каждый год проходить, поэтому если у тебя пройдено, то ещё раз проходить не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, начал делать справку вчера. Прискакал в ж\д поликлинику, поднялся на второй этаж, слева коридор, там ремонт идет и окно с табличкой "касса". Отдал туда 1320 кровных рубликов (стоимость справки для женщин 1500 руб. так как гинеколог только за деньги на влагалища пялится), пачпорт гр РФ, 1 фотографию своей физиономии около 3х4 см, получил договор на услуги и бланк справки, голубенький такой, симпатишный... На выходе из коридора слева имеется регистратура, там можно взять памятку в каких кабинетах вам необходимо побывать чтоб вам этот бланк справки измарали надписями и печатями. Прошёл по коридорам, посмотрел где есть очередь, где нет. Прошёл всех специалистов минут за 15, кроме 205 кабинета (крайний терапевт, делает заключение. Проходить после получения одобрения от психа и наркомана, находящихся на Ленинском)

Сегодня к 9 утра приехал на Ленинский к тем самым кадрам, указанным выше. Нужно показаться в регистратуре, там вам дадут микро гумажку о том, что вы не состоите на учете у нарколога. 13 кабинет (нарколог), очередь двигается в два, а то и три раза медленнее чем у психиатра. Психу от вас понадобится паспорт, военный билет(!!!), прошел этих весельчаков за два подхода (в общей сложности протусовался там около 2 часов) до и после обеда, т. к. забыл военник, на выходе после прохождения уплатил в кассу 482 сцуко рубля. Около 14.00 прикатил снова в Ж\д поликлиннику, посидел в очереди минут 20, там их две кстати, для работников предприятия и для жаждущих справку для вод. удостоверения. Там мне смачно влепили печать и ещё чуть чуть почеркались в справке, категорий им не жалко, справку выписали аж ABCDE и квадрик, на выходе в регистратуре тоже нужно поставить печать и теперь я стал счастливым обладателем ГОДНОЙ сцуко, медицинской справки. А потом со всем этим меня ждало увлекательное путешествие в ГИБДД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...