Перейти к содержанию

ОСАГО


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне страховочку надо к 1 апреля, куда заехать заранее написать заявление, что бы точно без допов? а то 234 лошади и так дают большуююююююююю страховочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в условиях текущей реальности я тоже планирую за 2 месяца начинать поиск страховой кто согласится без допов, иначе потом заложником будешь и согласишься на любые условия лишь бы ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ТО до 15 февраля, машину застрахуют по ОСАГО?

Застраховали в РГС, даже вопросов не возникло что ТО до 15 февраля. Правда страхование жизни навязали, но некогда с ними спорить, машину надо на учет ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов и не возникнет, потому что они тебе новый техосмотр делают прямо на месте. Другие страховые таким волшебством не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в позапрошлом году в салоне в Екб сделали ОСАГО, машина еще не имела регистрации)) так что место регистрации не влияет наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов и не возникнет, потому что они тебе новый техосмотр делают прямо на месте. Другие страховые таким волшебством не занимаются.

чем подтверждается ТО из РГС?

так то РГС также этим волшебством не занимаются!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов и не возникнет, потому что они тебе новый техосмотр делают прямо на месте. Другие страховые таким волшебством не занимаются.

никто мне новый техосмотр не делал, сканал этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто мне новый техосмотр не делал, сканал этот

так ргс и не сделает никому ТО так только деньги собирают как агент станции ТО диагностик карты ни у одного из застрахованных в ргс не оформлено, по направлению которое при заключении осаго вы в ргс оплачиваете в качестве доп оплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ргс и не сделает никому ТО так только деньги собирают как агент станции ТО диагностик карты ни у одного из застрахованных в ргс не оформлено, по направлению которое при заключении осаго вы в ргс оплачиваете в качестве доп оплат

Ну я имею ввиду что мне никто никаких направлений не давал и деньги за ТО не бралось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросов и не возникнет, потому что они тебе новый техосмотр делают прямо на месте. Другие страховые таким волшебством не занимаются.

никто мне новый техосмотр не делал, сканал этот

 

советую пройти техосмотр, ибо в случае дтп в момент окончания срока одности диагностической карты с вас регрессом вычтут деньги...

 

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p421

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Изменено пользователем raritet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой вопрос - где написано, что если просрочил продление страховки, то должен платить по новой всю стоимость страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде.

Скидки.

При отсутствии выплат по предыдущему договору большинством страховых компаний предоставляется скидка за безубыточность:

по КАСКО 5-10% за год, но не более, как правило, 50% за все годы страхования;

по ОСАГО 5% за год, но не более 50% за 10 лет.

Некоторые страховщики приравнивают к отсутствию выплат по КАСКО случаи, когда в ДТП застрахованное лицо является потерпевшей стороной, то есть невиновно в случившемся.

Многие компании дают скидки за безубыточность не только своим клиентам, но и клиентам конкурентов при их переходе, правда в этом случае нужно будет предоставить справку по установленной форме от предыдущего страховщика.

Постоянно страхуемся в одной компании, получаем скидку. При переходе в другую, если не было дтп, то несем бумагу из старой страховой.

Изменено пользователем MatizBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно податься страховаться? Северная казна отказать.. даже записывать не стали, в Энергогаранте по записи на март и то не факт что будут..  куда бы еще податься.. росгострах не предлагать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда можно податься страховаться? Северная казна отказать.. даже записывать не стали, в Энергогаранте по записи на март и то не факт что будут..  куда бы еще податься.. росгострах не предлагать.. 

а кроме как к этим цыганам и некуда идти, если срочно надо..

Нигде.

Скидки.

При отсутствии выплат по предыдущему договору большинством страховых компаний предоставляется скидка за безубыточность:

по КАСКО 5-10% за год, но не более, как правило, 50% за все годы страхования;

по ОСАГО 5% за год, но не более 50% за 10 лет.

Некоторые страховщики приравнивают к отсутствию выплат по КАСКО случаи, когда в ДТП застрахованное лицо является потерпевшей стороной, то есть невиновно в случившемся.

Многие компании дают скидки за безубыточность не только своим клиентам, но и клиентам конкурентов при их переходе, правда в этом случае нужно будет предоставить справку по установленной форме от предыдущего страховщика.

Постоянно страхуемся в одной компании, получаем скидку. При переходе в другую, если не было дтп, то несем бумагу из старой страховой.

я не про это спрашивал - я оплатил страховку только на три месяца в размере 1650рублей, за остальные девять я должен был заплатить только 1650 рублей..но, так как я опоздал на три дня, то пришлось снова платить 1650 рублей за три месяца, ибо за оставшиеся девять я должен был отдать уже 3300.. Нигде в правилах об осаго не могу я найти такого пункта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по полисам будет у меня завтра. Можешь скинуть в личку данные про авто, стаж и кто будет допущен в страховке. Могу сразу сказать ценник. Полисы не обещаю прямо завтра. Но Новый полис всё равно можно сделать за ранее и ездить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Югория по записи, вчера предлагали на вторник записаться.

СОГАЗ либо продлить либо для "корпоративных" клиентов.

Пришлось опять РГС идти.  а там опять цирк с конями .....

КМБ нашли с третьей попытки, доп. страхование 2000р договорились на 1000р  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Югория по записи, вчера предлагали на вторник записаться.

СОГАЗ либо продлить либо для "корпоративных" клиентов.

Пришлось опять РГС идти.  а там опять цирк с конями .....

КМБ нашли с третьей попытки, доп. страхование 2000р договорились на 1000р  :ph34r:

А что допом предлагают, досаго есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Югория по записи, вчера предлагали на вторник записаться.

СОГАЗ либо продлить либо для "корпоративных" клиентов.

Пришлось опять РГС идти.  а там опять цирк с конями .....

КМБ нашли с третьей попытки, доп. страхование 2000р договорились на 1000р  :ph34r:

А что допом предлагают, досаго есть?

 

вот досаго на 1000р

Изменено пользователем Vitek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. ОСАГО считают по прописке владельца или месту регистрации авто?

По прописке владелльца. На днях продавала мазду мол.челу из екб. На учет в каменске ставил, страховку ему делала моя страховщица, коэф был очень высокий....!! Мне на мазду выходила страховка в мае 2014г - 3700, а ему с екб пропиской на эту мазду вышла страховка 7800!! 135л.с. Кстати, проблем вообще со страховкой не возникло. Ни у меня при покупке нового авто, ни у покупателя моей мазды!! Страхуюсь всегда у агента на дому, хорошая грамотная женщина. моя уралсиб, его согласие! Полюса есть вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вопрос. ОСАГО считают по прописке владельца или месту регистрации авто?

По прописке владелльца. На днях продавала мазду мол.челу из екб. На учет в каменске ставил, страховку ему делала моя страховщица, коэф был очень высокий....!! Мне на мазду выходила страховка в мае 2014г - 3700, а ему с екб пропиской на эту мазду вышла страховка 7800!! 135л.с. Кстати, проблем вообще со страховкой не возникло. Ни у меня при покупке нового авто, ни у покупателя моей мазды!! Страхуюсь всегда у агента на дому, хорошая грамотная женщина. моя уралсиб, его согласие! Полюса есть вроде.

ПолИсы есть у всех и всегда. Отсутствие их-это отмазка из-за нежелания страховаться без допов. А по суммам страховок видно, что по 1-1,5 тыс.руб накинули вам все-таки сверху)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до конца месяца страховка . где застрахуют ? 

если с допами то видимо хоть где, если без диагностической карты то в ргс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в ргс страховала машину в АВТОучете возле гибдд. Не дорого вышло. 3900 + 1000 доп на год.  272л.с. В согазе точно полюса есть, и там вышло бы чуток дешевле, но об этом я узнала позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохлопал окончание страховки. Кончилась еще 3-го марта (((. Надо ехать на тех. осмотр, а перед этим машину помыть. Как быть? Без страховки поймають - накажуть. 

 

Купить липовую диагностическую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 3. ст. 10 закона об ОСАГО

Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:

 

б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.

 

но аккуратно))

можешь съездить/пешком до станции то и заключить договор, и в случае остановки предъявит инспектору, ну и чтоб доки для обжалования были по мимо твоих слов "еду на станцию за ДК" в противовес НОНД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима так они тебе сейчас не застрахуют, а так надо подождать опублик результатов, что наруководил временный, и устранят ли косяки выявленные при проверке

у меня пока вот время есть до июля 15 для выбора СК )) ((

но в случае отзыва/банкротства возмещение в течение 6 мес будет выплачивать сообщество страховщиков/гарант - например Ингострах/ВСК или другая компания которая, а потом рса 

но как известно на руси )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мыть машину для ТО??? Даешь тыщу и тихонько с улыбочкой говоришь "можно без сдачи" и аля ТО уже готово! )) Эх... Всему вас учить надо!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...