Перейти к содержанию

"День жестянщика" - 2009-2017. замена зимней резины


fenix fly

Рекомендуемые сообщения

Да какой это дождь, этого так, баловство... Помнится в кургане был когда, вот там дождь дак дождь))) сантиметр чистого льда на стеклах, а у вас так, корочка небольшая со снегом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Пожалуй АПну тему.

На улице по прогнозам на ближайшую неделю +1-+7(в среднем).

Переходить на зимние рекомендуют при среднесуточной ниже чем +6.

Т.е. вроде как уже пора.

Понятно, что адептам "липучек" спокойно можно переобуваться.

А те, кто пользуется шипованной резиной уже переобуваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с авто колёс, снятии летних шин, обувки зимней, балансировке, ценник наверное другой будет.
Ах да, ваши тапки 18 размера обойдутся ещё дороже. Это само собой.

jk1Sxy2EXLQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму думаю переобуться уже в начале Октября. А то мотор починил и ща замечаю, что легкое нажатие на педаль при ускорениях утром начинается пробуксовка. Х.з. как ездить когда утром внезапно будет гололед, если только на полном приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с авто колёс, снятии летних шин, обувки зимней, балансировке, ценник наверное другой будет.

Ах да, ваши тапки 18 размера обойдутся ещё дороже. Это само собой.

jk1Sxy2EXLQ.thumb.jpg.83e765f3aa7b00eacdd1093d04438130.jpg

Цена конь... В прошлом году на тигуане переобували 17чики вышло чуть больше тысячи... Это где такие цены? Да и сам недавно возил балансировать 8 колес(4 колеса r15 и 4 колеса r17) , плюс ещё одно r17 нужно было починить, поменять пипку, взяли 550р за все вместе с грузами. А тут 1600 это перебор за r12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер на матиз снимать резину, когда можно тупо на зиму поставить штампы за эти деньги?? [emoji1] [emoji1] [emoji1]

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кот сказал:

Нахер на матиз снимать резину, когда можно тупо на зиму поставить штампы за эти деньги?? emoji1.pngemoji1.pngemoji1.png

Натапатал с Жуйки
 

Тебе не понять благородных эстетических порывов и зудящего желания быть участником всеохватывающего сезонного геморроя :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Развели парнишку походу

Зато кофе может бесплатно дали[emoji57]

Натапатал с Жуйки

Тебе не понять благородных эстетических порывов и зудящего желания быть участником всеохватывающего сезонного геморроя [emoji4] 

Мне нет. Просто человек любит отключения и гущу событий. Но за такое удовольствие надо платить, судя по чеку[emoji57]

Натапатал с Жуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке новых шин, шиномонтаж бесплатно.

Хакка 5 пришла в негодность с 2012 года.

Шинка в римексе. Не знаю зачем они мне чек дали, мне всё было бесплатно. Новые шины я одел на диски, на которых была хакка 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaxSL сказал:

200 грамм грузов - это сильно! )))

50 грамм на колесо многовато, но нет ничего сверхестественного. можно поперемещать камеру относительно диска, но видно "мастеру" было лень.

и непонятно по ценнику цена и скидка равны, т.е. работы бесплатно? если какая нибудь акция или подарок,  то можно и грузики под это дело списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для матиза Continental Ice Contact 2 за 13 тысяч наверное слишком жирно.  [emoji5] 
За 4 колеса? Я почему спрашиваю у меня только одно столько стоит )))

Отправлено с моего Lenovo K860i через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ГОСТ на балансировку : http://docs.cntd.ru/document/gost-4754-97 

 Данные в таблице означают вес для одной стороны обода диска, на другую сторону можно прикрепить вес в таких же пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MatizBest сказал:

Что-то много букв.

Вроде 200 грамм можно аж на каждое колесо?

см. п.5.1.8. если по простому, то для обычных колес не более 70гр.

но это уже предел получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 11:00, Bo_ сказал:

а некоторые с прошлой зимы не снимали :D, причем стал замечать довольно часто, вроде тачка приличная, а едет на зимней

А это потому, что после оплаты взноса за кредит "приличной тачки", денег остаётся только на Доширак, а не на комплект дорогостоящей резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году 11 октября переобул машину, в этом жена уже просит в эти выхи переобуть, еще сильнее стала бдеть))

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся. Фактически на пару недель раньше обычного, но только из-за того, что купил новый комплект зимней резины и решил неспеша поприкатывать его по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы вдруг в раздумье какие шины купить на зиму, то на рынке сейчас представлены несколько новых шин, примерно схожие по своим характеристикам. Само собой, кто рассматривает для покупки Каму или Виатти, то дальше может не читать. 
Pirelli Ice Zero, Nokian hakka 8 и 9, Bridgestone  Blizzak Spike-02 и Continental ice contact 2. 
Шины шипованные. Все находятся в примерно одной ценовой категории. Ну хакка 9 самая дорогая будет. 
Тесты конечно тестами, но по ощущениям, шипы на бридже смотрятся так серьёзно и выпирают хорошо. То есть должны гребсти но и шуметь будут. Контик шип хоть и новый, но не так торчит из колёса. Шум будет комфортным. Все шины новинки 16 года. Хакка? Ну она и в Африке хакка. Это жир. Нордман от нокиан это типа хакка, но для бедных уже. Остальные шины в тестах участвовали, но призовые места не заняли. 
По ценам римекс и вианор. Рассрочка есть в римексе, вчера хотели на гранту взять бридж 02. Банк русский стандарт. Предоплаты 40%. Банк не одобрил рассрочку. 
Как-то так.

У меня какая вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matiz, а что про Pirelli практически ничего не сказал? Я их как раз и взял. Долго выбирал, но т.к. раньше ездил на Bridgestoune Ice Cruiser 5000, то решил попробовать Pirelli Ice Zero. По шумности не скажу что доставляют много дискомфорта. А остальное будет видно когда придет настоящая зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MatizBest сказал:

Не пощупал их в магазине. По тестам не плохие. 

Скинь фотки близко

 

"Гадание и предсказание  по фото" - потомственный чародей, и маг-экстрасенс  MatizBest  :D

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...