Перейти к содержанию

"День жестянщика" - 2009-2017. замена зимней резины


fenix fly

Рекомендуемые сообщения

и мне, лючок не отковырять... где такие баллончики продаются? В Олми есть?
должны быть, но явно в этот раз магазины не успели подготовиться к зиме, возьмите пример с той же незамерзайкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я набодяжила незамерзайку.))) Сегодня она была в рабочем состоянии на лобовом. Заднее окохо юлозил снегодождь-замёрзла форсунка, видимо... Завтра начнутся чудеса в решете... чёт сильно минусит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев лобового рулит, только где его взять. У нормальных авто этот баг пофиксен, ещё и обогрев руля есть. Утром боковые проще было тихонько обстучать, чем скребсти, ну а зеркала с задним стеклом электрообогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстучать тихонько-это никак. Итак нацарапала: слишком рьяно за дело взялась))) ещё щётка у меня какая-то уж сильно нежная ...вся забилась снегом, утрамбовался снег в каждую щетинку...никакой полезности от щётки не стало. Отогревается на батарее теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстучать тихонько-это никак. Итак нацарапала: слишком рьяно за дело взялась))) ещё щётка у меня какая-то уж сильно нежная ...вся забилась снегом, утрамбовался снег в каждую щетинку...никакой полезности от щётки не стало. Отогревается на батарее теперь.

Щётку просто надо вовремя обстукивать от снегснег об, ннпример, подошву обуви, тогдтогд норм, на пару гребков хватает)) баллончики с размораживателями есть в каждом магазе автокосметики и аксесуаров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллончики с размораживателями есть в каждом магазе автокосметики и аксесуаров))

Основной размораживатель в этих баллончиках - изопропиловый спирт, который также содержится и в "незамерзайке". Главное не разбодяженную покупать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть, но явно в этот раз магазины не успели подготовиться к зиме, возьмите пример с той же незамерзайкой

Не знаю - везде полно незамерзайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне, лючок не отковырять... где такие баллончики продаются? В Олми есть?

В ОЛМИ Есть - был сегодня - на выбор 5-6 баллонов и спреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасной езды сегодня не заметила,

зато моя заметил потенциально опасную водительницу, в желтом квадрате туфля на мелкой черной хз какой китайской марки

стекла запотели, на лобовом наледь и вот судорожно вцепившись в руль, уперевшись в него грудью и пригнув голову всматриваясь в расчищеное щеткой

она едет в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Утром боковые проще было тихонько обстучать, чем скребсти, ...
Ещё проще - салон чуток прогреть и "тупо" опустить стёкла - корка при этом стоит на месте, остаётся лишь аккуратно (чтобы не в салон) помочь ей выпасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю - везде полно незамерзайки

Пару дней назад заезжал специально в кит и в Олми, как назло у всех закончилась. Наверное цены поднимут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОЛМИ Есть - был сегодня - на выбор 5-6 баллонов и спреев

заехала -РАЗОБРАЛИ!!! За день)))) все что ли форумчане затарились? На Рябова,3 было два вида всего лишь) По компу пробивается, что есть, а на самом деле ещё не подвезли. Купила какой-то Lock De Icer размораживатель замков. В лючок-то бензобака тоже пшикать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехала -РАЗОБРАЛИ!!! За день)))) все что ли форумчане затарились? На Рябова,3 было два вида всего лишь) По компу пробивается, что есть, а на самом деле ещё не подвезли. Купила какой-то Lock De Icer размораживатель замков. В лючок-то бензобака тоже пшикать можно?

На "собачку" если открывается из салона или нажатием

post-8836-1423555206,1116_thumb.jpg

А если еще есть резиновый уплотнитель - то силиконовой смазкой протереть, да на дверях резинки стоит промазать, да багажник не забыть.

post-8836-1423555206,0863_thumb.jpg

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "собачку" если открывается из салона или нажатием

А если еще есть резиновый уплотнитель - то силиконовой смазкой протереть, да на дверях резинки стоит промазать, да багажник не забыть.

из салона открывается, но он сейчас весь в глазури, сколько смогла-отбила-отковыряла, а чтобы в него попасть, буду пробовать пшикалку эту. Просто я как-то на заправке не смогла отковырять замёрзший напрочь люк, мне мужчина помог как раз чем-то подобным. Двери и багажник рванула))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из салона открывается, но он сейчас весь в глазури, сколько смогла-отбила-отковыряла, а чтобы в него попасть, буду пробовать пшикалку эту. Просто я как-то на заправке не смогла отковырять замёрзший напрочь люк, мне мужчина помог как раз чем-то подобным. Двери и багажник рванула))))

Ну если совсем срочно -то пару литров теплой воды на глазурь и лючок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

224443-den-zhestyanschika-2009-2014-zamena-zimnei-reziny-2014-10-25-20.10.21.jpg224444-den-zhestyanschika-2009-2014-zamena-zimnei-reziny-2014-10-25-20.10.44.jpg224445-den-zhestyanschika-2009-2014-zamena-zimnei-reziny-2014-10-25-20.11.05.jpg

Ну если совсем срочно -то пару литров теплой воды на глазурь и лючок

попробовала вот такую ерундень (фото 1)-не сработало))) купила в ТЦ Дома)

там же смазку универсальную приобрела. После мойки всё отаэрозолю-поди должно помочь) фото3 решила не пробовать даже, там пипка странная-для скважины замка)

post-8750-1423555209,7444_thumb.jpg

post-8750-1423555209,7701_thumb.jpg

post-8750-1423555209,7899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Тут пусть будет.

Три СМЕРТЕЛЬНЫЕ ошибки зимнего вождения

Безоговорочная вера недобросовестной рекламе приводит к катастрофическим последствиям на дороге!

1. Шипы беды.

Смертельная ошибка №1 — зимняя резина «липучка». Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»…

2. 4х4 не для всех.

Смертельная ошибка №2 — полный привод. Не существует схемы полного привода, превращающей автомобиль в гарантированный вездеход с фундаментальной устойчивостью в любом повороте, на любой дороге, при любой скорости. Как и зимняя резина, полный привод — лишь удобный инструмент, и если не уметь им пользоваться, он как минимум не принесет пользы, как максимум — усугубит беду. Простейший молоток в неумелой руке может трагически отскочить в лоб, а в умелой — одним ударом забить гвоздь по самую шляпку. Многие полагают, что лучшая подготовка к зиме — полноприводная машина на зимней резине. После чего за рулем можно продолжать резвиться в летнем стиле, а техника и технологии все сделают сами. Разве они придуманы не для этого? Полный привод что-то ведь покоряет, дарит какую-то уверенность и вроде бы всегда достигает цели (так в рекламе писали)… Да и в Google были ролики об этом же…

3. Не заблокируй мозги.

Смертельная ошибка №3 — ABS. Не существует антиблокировочной системы тормозов, уменьшающей тормозной путь. ABS его увеличивает. Летом, на сухой дороге, это не так заметно, а многим незаметно вовсе. Зимой ABS останавливает машину метра на три дальше привычного, а с большой скорости — на все пятнадцать, то есть уже в куче чужого железа и среди разбросанных тел… Задача системы — предотвратить блокировку колес, чтобы машина не пошла юзом и осталась управляемой даже в случае экстренного торможения. Водитель, воспитанный людьми, а не тамагочи, Фурсенко и IPhone, в подобной ситуации получает шанс объехать препятствие, никого не убить и не погибнуть самому, остальные доверчиво ошибаются в выборе скорости, панически давят на тормоз и перед смертью успевают изумиться результату.

…Выращенные современной системой образования, ЕГЭ и МВА, симпатичные, милые, образованные люди будут убиты на этой неделе потому, что они привыкли (позволили себе, захотели) жить без знаний, опыта и навыков, лишь оплачивая услуги и чужие достижения. Им не надо думать, анализировать, сомневаться. Им достаточно заплатить и воспользоваться. Купив самое современное, дорогое и лучшее из лучшего, они все равно погибнут. Даже прочитав инструкцию к автомобилю и зимней резине. Именно этого и добивался бывший министр образования, говоривший на Селигере в 2007 году: «Задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».

P.S. материал предоставил автоэксперт Сергей Асланян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Смертельная ошибка №3 — ABS. Не существует антиблокировочной системы тормозов, уменьшающей тормозной путь. ABS его увеличивает. Летом, на сухой дороге, это не так заметно, а многим незаметно вовсе. Зимой ABS останавливает машину метра на три дальше привычного, а с большой скорости — на все пятнадцать, то есть уже в куче чужого железа и среди разбросанных тел… Задача системы — предотвратить блокировку колес, чтобы машина не пошла юзом и осталась управляемой даже в случае экстренного торможения. Водитель, воспитанный людьми, а не тамагочи, Фурсенко и IPhone, в подобной ситуации получает шанс объехать препятствие, никого не убить и не погибнуть самому, остальные доверчиво ошибаются в выборе скорости, панически давят на тормоз и перед смертью успевают изумиться результату.

...

P.S. материал предоставил автоэксперт Сергей Асланян.

С Сергеем Аслаяном, по 3-му пункту, я категорически несогласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем?

В большинстве случаев за рулем автомобиля оказывается человек который не умеет пользоваться обычными тормозами в экстренной ситуации, поэтому для такого человека даже лучше, что есть АБС. Это наверное имел ввиду Максим.

Меня начавшего свой стаж с отечественного авто не имеющего АБС и продолжительное время ездившего на летней резине зимой (2 зимы) и умеющего тормозить умеючи (если тормозить в пол на включенной передаче эффект АБС), не могу не согласиться с пунктом 3. Да, АБС удлиняет тормозной путь, но позволяет держать под контролем авто (не так как без тормозов, но все же). И я это проверял опытным путем, на озере Червяное около года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при одних и тех же шинах машина с АБС будет тормозить короче, чем машина без АБС юзом, но это справедливо только для гладких и твердых дорог. На рыхлых и неровных покрытиях машины с АБС проигрывают в тормозном пути машинам без АБС

AVTOTUT.RU : Плюсы и минусы антиблокировочной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что я остановлю свой авто с отключенным АБС быстрее, чем со включенным!

Максим, читай внимательнее ))). Там это и написано. Что АБС удлиняет, а не сокращает тормозной путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Меня начавшего свой стаж с отечественного авто не имеющего АБС и продолжительное время ездившего на летней резине зимой (2 зимы) и умеющего тормозить умеючи (если тормозить в пол на включенной передаче эффект АБС)...

А попробуйте все тоже самое, но с АБС! У вас даже мотор незаглохнет! И вы в нужный момент сможете поддать газу и ускорить авто в нужном направлении! (Стиль езды у меня - даже летом использую сцепление только для переключений и остановки после 1-ой передачи на перекрестке/парковке. Т.е. круглый год торможение двигателем.)

П.С. Первый год с АБС я и впечатления от плюсов АБС очень свежи и радуют!

П.С. И ваще о чем спорим? Все, все понимают! Мыж профи тут все! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря если у вас авто с АБС, а дорог с идеально ровным и твердым покрытием в наших краях не было, нет и не будет, то начинаем тренировать руку на ручник, затрещала АБС на торможении, места мало, очко жим-жим - хватаем ручник и не рвем тупо вверх, а помогаем ручником основным тормозам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь тормозить так, чтобы АБС не трещала - тормозной путь короче получается.

Мне как-то один теоретикЪ втирал, что тормозить всегда надо так, чтобы срабатывала АБС. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря если у вас авто с АБС, а дорог с идеально ровным и твердым покрытием в наших краях не было, нет и не будет, то начинаем тренировать руку на ручник, затрещала АБС на торможении, места мало, очко жим-жим - хватаем ручник и не рвем тупо вверх, а помогаем ручником основным тормозам)))

ну совет конечно жесть. особенно для всё более набирающих популярность электрич стояночных тормозов.)))

абс нужна для сохранения управляемости автомобиля. т.е. можно жать от силы и рулить. а в случаях когда дистанция не соблюдается или её просто не хватило - виновато не абс и прокладка.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря если у вас авто с АБС, а дорог с идеально ровным и твердым покрытием в наших краях не было, нет и не будет, то начинаем тренировать руку на ручник, затрещала АБС на торможении, места мало, очко жим-жим - хватаем ручник и не рвем тупо вверх, а помогаем ручником основным тормозам)))

А у меня вообще ножной. Пару раз пробовал. НЕ вариант 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я оказывается в своем лесу отстал от автопрогресса))))

У меня то ручник все еще с тросовым приводом ... пойду поищу ченить модернизировано - прогрессивное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...