Перейти к содержанию

"Я паркуюсь как МуDаК"


shooter

Рекомендуемые сообщения

Да ложили там все на знаки, лишь бы жопу на пять метров ближе подвести.

Да на парковке у Апельсина-Мегамарта почти всегда жопа, вот и приходится нарушать. Вот у Солнечного свободного места поболее, там я всегда на парковку заезжаю и с непониманием смотрю на тех, кто у самого крыльца паркуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на парковке у Апельсина-Мегамарта почти всегда жопа, вот и приходится нарушать. Вот у Солнечного свободного места поболее, там я всегда на парковку заезжаю и с непониманием смотрю на тех, кто у самого крыльца паркуется.

Ну не знаю. Я всегда и в любое время паркуюсь свободно со стороны Альпийского, зная что на центральную все лезут. Ничего сложного не вижу в том, чтобы лишние 20 метров пройти пешком. Лишь пару раз приходилось с внутренней стороны парковаться. Так что оправдания не в тему. Не просто же так там они выставлены. Сколько раз были случаи наезда не пешиков, когда реально, протискивались между этим рядом с корзинами, и стремясь как бы не поцарапать машины этого ряда, в итоге бац и под машину, благо скорости не велики, а водилы смотрят по сторонам выискивая место для парковки. а перегораживать съезды для инвалидов тоже найдется оправдания?

Да и тележка в бочину не такая уж редкость, многих научила там не ставить.

Некоторые скажут, что знаки там установлены просто так, без согласования с ГИБДД. Приоткрою тайну. Лично сам согласовывал каждый знак, а вот внесены ли они в так называемую базу расстановки не могу ничего сказать, как и все владельцы ТРЦ с парковками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я всегда и в любое время паркуюсь свободно со стороны Альпийского, зная что на центральную все лезут. Ничего сложного не вижу в том, чтобы лишние 20 метров пройти пешком. Лишь пару раз приходилось с внутренней стороны парковаться. Так что оправдания не в тему. Не просто же так там они выставлены. Сколько раз были случаи наезда не пешиков, когда реально, протискивались между этим рядом с корзинами, и стремясь как бы не поцарапать машины этого ряда, в итоге бац и под машину, благо скорости не велики, а водилы смотрят по сторонам выискивая место для парковки. а перегораживать съезды для инвалидов тоже найдется оправдания?

Да и тележка в бочину не такая уж редкость, многих научила там не ставить.

Некоторые скажут, что знаки там установлены просто так, без согласования с ГИБДД. Приоткрою тайну. Лично сам согласовывал каждый знак, а вот внесены ли они в так называемую базу расстановки не могу ничего сказать, как и все владельцы ТРЦ с парковками.

жаль, что Мегамарт - сделал после Апельсина ограничитель для тележек, многих бы отрезвила бы мысль получить в дверь тележкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерял как-то - достают. Боком да, проблематично кроме зеркал, а перед зад - норм. А ограничитель сделан - чтобы на дорогу не выкатывались полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот кусок г*вна регулярно заезжает на своей сарайке на детскую площадку.

вам показать, где газетка с кирпичом завернута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете поможет тому у кого изначально с логическим мышлением нелады?

поможет..максимум, на второй раз можно унитаз поставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
под знак

е559аа 174

221784-ya-parkuyus-kak-mudak-1.jpg

C другой стороны улицы памяти в телефоне не хватит, что бы авто студентов зафотать, которые под таким же знаком стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

221974-ya-parkuyus-kak-mudak-dsc06976.jpg221973-ya-parkuyus-kak-mudak-dsc06974.jpg

опять дяденьки полиционеры были припаркованы не на проезжей части, а за бордюром на бывшем газоне. рядом с припаркованными на тротуаре машинами. и снимали поток едущий по ул. Карла Маркса в сторону плотины. а другой дяденька, в форме летчика звонил по всей видимости в дежурку гибдд чобы как-то разобраться, чо они там так стоят, надо ли ваще, а если не надо, то как их оттудова сковырнуть.

а дяденьки полиционры на вопросы - вы чавойта? - как-то нервно отмазывались...

я им - чо с припаркованными на тротуаре ничо не делаете?

а они такие - хер ли ты тут без дела шляесси? звени лучше в дежурку, меры принимать будем!

а я им - а чойта вы дяденьки поток камеркой сканите на предмет правонарушений, а значитца правонарушений на тротуаре вам и не видно? типа как вию - звонок в дежурку глазки открывает?

тута они чойта стушевалися, буркать давай чота под нос и ваще делать вид, что поток из одних правонарушителей и им его срочно надо весь на видео заснять.

post-405-1423555121,2472_thumb.jpg

post-405-1423555121,2842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А место там и правда - урожайное. С Победы со стороны Молодежного налево поворачивают не то что под желтый, а под очень красный. С этой стороны (где гайцы и дежурят) к больнице не враз повернешь. Давно зеленый горит, а стоишь опоздунов пропускаешь, бывает еще и фуры с тонарами лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И чо ? Первая Нива - очень многие не могут в такую дырочку ровно встать, тем более что у Нивы радиус большой, а усилителя руля нету. Вторая Нива - ну приехала-уехала, какие проблемы. У синей восьмерки даже фары горят, значит, и вовсе водитель в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая Нива - ну приехала-уехала, какие проблемы. У синей восьмерки даже фары горят, значит, и вовсе водитель в машине.

Я думаю,вторая нива и восьмёрка для показания,что еле проезжают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дворовая территория преобразовалась в хорошие парковочные карманы. Жильцы подписали нужные бумажки и о, чудо! нам закатали всё асфальтом. Казалось бы, пользуйся, НО жильцы соседних домов просто наглячно занимают парковку и днём, и ночью. Причём объективно в карман без притеснений входит 15 машин, реально запарковано не больше 10 и всё не теми, кто платит, кто лишился детской площадки, зелёных насаждений. Я как-то не понимаю, на каком основании?! Эмоциональный фон явно нарушен ))) Переживаю уже больше не за себя))) Но меня реально возмущает ситуация. Что мне посоветовать можно? Кроме афобазола)

P.S. В данный момент основная часть жильцов находится в отпускном режиме, потому какое-либо решение принять правомочно не представляется возможным. "Наглецы" же беспрепятственно пользуются тем, чем не должны. Боюсь, что пригреем "змеюк подколодных", фиг после их прогнать удастся(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворовая территория преобразовалась в хорошие парковочные карманы. Жильцы подписали нужные бумажки и о, чудо! нам закатали всё асфальтом. Казалось бы, пользуйся, НО жильцы соседних домов просто наглячно занимают парковку и днём, и ночью. Причём объективно в карман без притеснений входит 15 машин, реально запарковано не больше 10 и всё не теми, кто платит, кто лишился детской площадки, зелёных насаждений. Я как-то не понимаю, на каком основании?! Эмоциональный фон явно нарушен ))) Переживаю уже больше не за себя))) Но меня реально возмущает ситуация. Что мне посоветовать можно? Кроме афобазола)

P.S. В данный момент основная часть жильцов находится в отпускном режиме, потому какое-либо решение принять правомочно не представляется возможным. "Наглецы" же беспрепятственно пользуются тем, чем не должны. Боюсь, что пригреем "змеюк подколодных", фиг после их прогнать удастся(((((

а у нас в соседнем доме вбили столбики и натянули цепи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в соседнем доме вбили столбики и натянули цепи...

думаю, это крайний вариант, так как столбики могут помешать проезду спецмашин, а если они заблокируют проезд, то тоже не есть хорошо. Может, написанные номера помогут определить парковщиков, а не халявщиков ) Это можно делать самостоятельно или какие-то службы привлекать придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это крайний вариант, так как столбики могут помешать проезду спецмашин, а если они заблокируют проезд, то тоже не есть хорошо. Может, написанные номера помогут определить парковщиков, а не халявщиков ) Это можно делать самостоятельно или какие-то службы привлекать придётся?

ну я думаю, у вас карманы сделаны так, чтобы не мешать никому - надо просто натянуть цепи, отметить конкретно парковочные 15 мест разметкой, и раздать ключи всем, у кого есть машина только в вашем доме..это помоему самое простое..

другие не смогут заехать, а из вашего дома кто успел тот и поставил..и еще бы ключи одинаковые на замки сделать, чтобы в любое свободное место можно было заехать не таская с собой 15 ключей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я много лет назад газон деревьями засадил, теперь соседи нагло пользуются вырабатываемым ими кислородом и тенью, даже недавно поселившиеся. Как можно их наказать за беспардонность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я много лет назад газон деревьями засадил, теперь соседи нагло пользуются вырабатываемым ими кислородом и тенью, даже недавно поселившиеся. Как можно их наказать за беспардонность ?

Знаете, Ваш сарказм тут в общем-то не совсем корректен. Вас никто не просил улучшать территорию, высаживая саженцы. В случае с парковкой же -налицо наглость халявщиков, требующая вмешательства добропорядочности жильцов -НЕнаглецов)

Мне было бы интересно наблюдать картину Вашего абсолютного спокойствия, когда по приезде на место парковки не обнаружилось бы ни одного свободного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законный вариант закрыть доступ не жителям дома это 1 через провести землеотвод придомовой территории ... построить забор строго по этой территории ... выдать доступ всем без исключения жильцам... дома... например сто квартир значит сто ключей. Все. Если не устраивает то построить отдельный коттедж на своей личной земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайности в предложениях -это чисто форумское балобольство))) радует стабильность форумчан с "креативными" идеями))) По итогу мы имеем парковку у 5-этажного дома на 80 квартир. Парковка "закатана" у трёх подъездов (с разрешениями бумажными). Соседние дома, видя лакомый кусок, решили им воспользоваться. Мои возмущения абсолютно правомочны, но хочу, чтобы ещё и рассудок был холодным, а не лишь эмониционировать мог при общении с этими людьми. Вот и всё. Ни о каких гаражах и шлагбаумах речи, разумеется, нет. Что же касается платной стоянки, так вроде как и искался выход для жильцов, более того -нашёлся очень даже оптимальный вариант ( кстати, за парковку оборудованную мы платим исправно), а вот справедливость не восторжествовала))) пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайности в предложениях -это чисто форумское балобольство))) радует стабильность форумчан с "креативными" идеями))) По итогу мы имеем парковку у 5-этажного дома на 80 квартир. Парковка "закатана" у трёх подъездов (с разрешениями бумажными). Соседние дома, видя лакомый кусок, решили им воспользоваться. Мои возмущения абсолютно правомочны, но хочу, чтобы ещё и рассудок был холодным, а не лишь эмониционировать мог при общении с этими людьми. Вот и всё. Ни о каких гаражах и шлагбаумах речи, разумеется, нет. Что же касается платной стоянки, так вроде как и искался выход для жильцов, более того -нашёлся очень даже оптимальный вариант ( кстати, за парковку оборудованную мы платим исправно), а вот справедливость не восторжествовала))) пока)

А Вы под другим углом посмотрите на это. Один дом сделал парковку и гонит оттуда чужие машины. Другой дом сделал детскую площадку и гонит оттуда чужих детей. Конечно тем у кого ни машины ни маленьких детей в данном случае вообще фиолетово.

Даешь каждому дому КПП со шлагбаумом и охранником и забором с колючкой )))

п.с. что бы не кидались камнями, я как раз живу в том доме у которого сделана парковка и лично меня чужие машины не напрягают, конечно не всегда хватает места. Но сегодня война с соседним домом, а завтра война с соседом по подъезду за выделение отдельного места для себя. Это путь вникуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не могу посмотреть под другим углом, дабы детские площадки устанавливаются не жильцами домов, а вот парковки-вынужденная мера, как раз в ущерб площадке (как вышло у нас) за счёт жильцов. Пока не воюю, но намерена цивилизованно разрешить сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не могу посмотреть под другим углом, дабы детские площадки устанавливаются не жильцами домов, а вот парковки-вынужденная мера, как раз в ущерб площадке (как вышло у нас) за счёт жильцов. Пока не воюю, но намерена цивилизованно разрешить сложившуюся ситуацию.

А кем? Точно также собранием жильцов принимается решение, устанавливает УК.

Один дом делает детскую площадку, другой парковку, третий ремонт дороги придомовой территории, по которой наверняка ездят 2 предыдущих дома и каждый из этих домов будет говорить не паркуйтесь, не играйте, не ездите через наруше территорию и т.д. и т.п. )

Изменено пользователем bsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по своему двору вижу проблему только в тех водителях, которые ездят на своих авто раз в месяц и всегда ставили машины в гараж, который видимо не близко, а теперь ставят у подъезда. Это на мой взгляд не правильно. На мой взгля надо бороться с длительным хранением авто на парковках. Но опять же это лично мое мнение.

п.с. вообще ситуация с парковками во дворах меня просто шокирует, люди на столько ленивы что не могут и шага ступить паркуются где не попадя. Сейчас ночью хоть в один двор может пожарная машина заехать? Скорая? ну ладно газель еще кое-где проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарная заехать может, вопрос только в том, как быстро она это сделает. Одно дело когда 3 метра ширины, а другое когда 2. Скорая тоже, но вот вынести например больного на носилках, уже сложнее будет.

По детским плошадкам. Вот мой дом, новый и сразу была площадка. Чтобы приходили на эту площадку играть дети с другого дома, да ради бога, мне не жалко, но хочется чтобы они так скажем нашим имуществом пользовались аккуратно. Да и не только дети вели себя аккуратно на площадке, гости наших жильцов тоже.

По парковке. Суворова 32, я правда не знаю за чей счёт её там расширяли, но её расширили. Ставят ли на неё авто из ближайших домов? Думаю что да. Дворы в новых домах по каменской, жильцы как 95 дома так и 97 могут поставить своё авто друг другу. С уазовской общагой и с новым 103 домом такая же фигня, в 103 ещё не все заехали, а на парковке этого дома уже стоят машины из общаги. Кто-то будет ругаться в этом случае? нет.

Одно дело когда ты приехал на чужое место не на долго, а другое когда ты его в наглую занимаешь. Мера должна быть всему. Если вы так скажем похлопотали за свою стоянку и причём финансово, то вы должны отстаивать своё "имущество". Хотя бы для начала показать соответствующие документы и сказать : Пошёл нафиг. Варианта цепочки и замка лучше не придумать. Но есть ещё один вариант: у этой стоянки поставить табличку с содержанием что-то типа : это наша стоянка вы чё беспределите. шучу. с нормальным и понятным содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали что пару дней назад был большой скандал

обычная 4-х подьездная пятиэтажка, проезд вдоль и развортный круг на 5 машин, плюс еще пару можно поставить но уже усложняя по этому кольцу разьезд.

так вот оказалось что стоят там машины с двух соседних домов у которых жители есть, а места для машин нет, возле одного дома совсем не предусмотрено место для авто, совсем подьехать к нему нельзя огородились они от всех, цветочки им важнее, ну а машину мы к соседям воткнем.

Надо подходить конструктивно Урезать мертные куски площадок, расширять парковочные места за счет использования мест около подстанций, заборов и прочего.

А то получается что и газон ходим, и большую детскую площадку, и парковку большую для всех машин всех жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...