Перейти к содержанию

Милиционеры ответят за иномарки


Demos

Рекомендуемые сообщения

b1254092258.434396.22484.jpgМилиционеры ответят за иномарки

Глава МВД приказал подчиненным декларировать доходы

На милицейскую зарплату дорогой автомобиль не купишь, признал глава МВД Рашид Нургалиев. На шестом году министерской службы он обнаружил у своих подчиненных роскошный автопарк и сильно удивился. Тут не обошлось без коррупции, решил министр и приказал милиционерам декларировать доходы. Не секрет, однако, что еще до министерского прозрения милиционеры предусмотрительно записывали дачи, квартиры и машины на дальних родственников.

«С 2010 года все сотрудники МВД и члены их семей будут обязаны декларировать свои доходы», — заявил в пятницу Рашид Нургалиев. Контраст между реальным состоянием милиционера и данными его декларации послужит поводом для служебных проверок департаментом собственной безопасности МВД. «Каждый день я езжу на работу и вижу, на каких машинах у нас ездят сотрудники», — возмутился министр, отметив, что «многие из этих машин на зарплату сотрудника купить нереально».

«Он, наверное, раньше на вертолете летал и не видел этих автомобилей», — иронизирует председатель профсоюза столичной милиции Михаил Пашкин. По его мнению, декларирование доходов милицейских семей — «очередная профанация». «Не доходы нужно декларировать, а расходы, — считает он. — Причем не приказом, а законом, и с предусмотренной уголовной ответственностью за обман».

Так же скептически эксперты отнеслись к введению в МВД института личного поручительства при назначении на милицейские должности. Реальные наказания наставникам в погонах за нарушения их подчиненных не грозят.

ИВАН ПЕТРОВ

28.09.2009

РБК daily

ЕЖЕДНЕВНАЯ ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно бред, расписываются в своем бесилии, раз не могут выявить факты коррупции, а пытаются бороться уже с ее последствиями в виде незакнно нажитого имущества. В итоге отчитаются потом, что все иномарки принадлежат васям пупкиным, а честные сотрудники управляют ими всего лишь по доверенности)))

п.с. сродни тому, как лечить рак зеленкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вы че.... ржака полная :) честный мент не купит иномарку ибо "мы" ему палатим коппейки, а не честный купит.. вот ведь гат какой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но не понимаю, как можно декларировать доходы?

Насколько я знаю, работникам спецорганов запрещено кроме службы заниматься частной предпринимательской деятельностью, кроме как лекции читать напрмер...

Чего там декларировать? Оклады, премии, надбавки за звания? так это в бухгалтерских документах всё есть...

Я вообще что-то начал сомневаться в интеллекте высшего руководства МВД, прошу прощения за наглость. То вводят в действие Регламент, который на раз фактически сводит к нулю Прокуратура... Неужели сразу не видно было, что не прокатит у гаишников высаживать из-за руля прокурорских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но не понимаю, как можно декларировать доходы?

Насколько я знаю, работникам спецорганов запрещено кроме службы заниматься частной предпринимательской деятельностью, кроме как лекции читать напрмер...

Чего там декларировать? Оклады, премии, надбавки за звания? так это в бухгалтерских документах всё есть...

Я вообще что-то начал сомневаться в интеллекте высшего руководства МВД, прошу прощения за наглость. То вводят в действие Регламент, который на раз фактически сводит к нулю Прокуратура... Неужели сразу не видно было, что не прокатит у гаишников высаживать из-за руля прокурорских?

Полностью поддерживаю! Особенно про интеллект... Или у Них там, в помошниках, одна родня (с купленными дипломами) в Министерстве сидит - не сам же Нургалиев законы пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это Вы в состоянии проанализировать это, а большинство граждан ни шиша в этом не смыслят, пялятся в телевизор, газету и происходит промывание серого вещества. В данном случае - министр МВД хороший, старается, борется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто он после таких слов?, надо броться за повышение зарплаты содрудникам, чтоб им реально было купить норм машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща придёт Marat и скажет, что Рашида Гумаровича некие редиски ужо и подставили :yes3:

не успеет Марат, в бане заседает уже))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто он после таких слов?, надо броться за повышение зарплаты содрудникам, чтоб им реально было купить норм машину

ага, давайте им будем тыщ по сто баксов платить... причем в месяц! каждому милиционеру по порш кайену в 2010 году!!! :clapping:

а потом врачам и учителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давайте им будем тыщ по сто баксов платить... причем в месяц! каждому милиционеру по порш кайену в 2010 году!!! :clapping:

а потом врачам и учителям.

Нет. Нужно реализовывать свои творческие способности - писать книги, читать лекции... по закону это разрешено...

Я вот сплю и вижу как простой расейский ИДПС пишет книгу "Наставление по разводу лохов и лохушек на дорогах РФ", ездит с презентацией этой книги по всем горотделам ГИБДД необъятной нашей РФ, его приглашают за границу тамошние дорожные полицаи, книгу переводят на все языки мира, сыпятся гонорары,.. а тут Рашид Гумарович ему и говорит: "декларировать доходы надо, товарищ"... ну и какой же ИДПС после таких слов книгу напишет? Никакой!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...