Перейти к содержанию

gang

Рекомендуемые сообщения

Пророчество Сиринити: Лекс Ален книга третья

с высказыванием автора:

Часть сцен в рамках данного цикла может нанести катастрофические повреждения неустойчивой психике. ;))))

Перед прочтением полной версии рекомендуется тщательно подвязать челюсть,

запастись валерьянкой и прикупить бензопилу "Дружба" для выражения пылкой благодарности аффтару. ;)

Полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин....читаю "Краткий курс истории России с древнейших времен до начала XXI века"...(ничего себе краткий....такоооой тооомик.....):suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооуууууу......Тим Бёртооон.....как бы я хотела сейчас его почитать....АААААААААААААААААААААААА:suicide2:Не трави,Миам мою душу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые рабочие дни читаю технологии разнообразных деталей и чертежи. Каа это уж достало.:vis:

А дома перечитываю опять Анну Ахматову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. и Б. Стругацкие "Далёкая Радуга". Сильно.

Это даааа, вещь, вроде фабула простая, но накал офигенный, вот вам и право на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Sandcastle by Iris Murdoch - по-моему самая дурацкая книга, которую я читала. Я уже начинаю ее ненавидеть....((((

Praying mantis by Andre Brink начала читать. нрааа) наполовину реально, наполовину мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Начал Божественную комедию Данте Алигьери. Рак мозгов. Крайне сложная для восприятия/понимания вещь. Видимо год написания сказывается (1321)

Вот это высадило:

"Что ж ты не спросишь, - молвил мой вожатый,

Какие духи здесь нашли приют?

Знай, прежде чем продолжить путь начатый,

Что эти не грешили; не спасут

Одни заслуги, если нет крещенья,

Которым к вере истинной идут;

Кто жил до христианского ученья,

Тот бога чтил не так, как мы должны.

Таков и я. За эти упущенья,

Не за иное, мы осуждены,

И здесь, по приговору высшей воли,

Мы жаждем и надежды лишены".

Пропаганда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данте надо читать с обширными сносками и пояснениями (на самом деле, я читал со столь обширными, что они составили едва не пол-книги). тогда становится понятно. Но невыносимо скучно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые книги и писатели

Роберт Хайнлайн — Астронавт Джонс, Чужак в чужой стране, Луна - суровая хозяйка, Время звезд, Гражданин Галактики, Будет скафандр — будут и путешествия, Космический патруль, Кукловоды, Пасынки Вселенной, Свободное владение Фарнхейма — за великие произведения, изменившие мир. Хайнлайна вряд ли в полной мере можно называть писателем-фантастом, ибо каждое его произведение (по крайней мере, из перечисленных выше, тех, что я читал) — жесткая метафора на современный мир, а жанр — это лишь прекрасный инструмент в руках автора, позволяющий красиво подать тему, а если необходимо — завуалировать от тяжкой булавы цензоров (имею в виду расцвет творчества автора — середину XX века).

Дэн Симмонс — Гиперионы, Эндимионы, Drood, Энтропийная постель в полночь — за прекрасную атмосферу космических баталий, путешествий, отлично проработанные образы персонажей, а какие любовные сцены... вах. Стоит отметить, что в этом году начались съемки фильма по Гипериону.

Стивен Кинг — Воспламеняющая взглядом, Сияние, Кладбище домашних животных, Томминокеры, И пришел бука, Лангольеры, 1408, Дорожный ужас прёт на север, Оставшийся в живых — за великолепный взгляд на людские проблемы через лютое мясо и хоррор, за невероятную манеру подачи этого мяса с совершенно спокойным видом. Дружненько все сказали «НЯ!» господину Кингу, а-то он собирается заставить вас жрать ваши собственные пальцы. — вот примерно так. Кинг, такой Кинг.

Фредерик Бегбедер — 99франков, Идеаль — заставил усомниться в рекламном деле, поведал замечательные методы маркетинга, вдохнул силы для творчества, дал еще раз понять, что правильная подача информации является залогом успеха в любом деле, рассказал о том, как не нужно обращаться с девушками и каким не нужно быть подонком. Любит Россию, чем люто доставляет.

Евгений Замятин — Мы, Ловец человеков, Островитяне — щедро застёбал и обтроллил Систему, сие действие хорошо разбавил сюрреалистическими любовными сценками и здравой романтикой. За то и любим.

Федор Достоевский — Преступление и наказание — эпичнейший мегавин! Произведение породило множество лулзов как в интернетах, так и в офлайновой тусовке. Особо актуально в кризис, так что любим, помним... применяем (мадам Решетняк, где мой топорик?!).

Терри Пратчетт — Мор, ученик Смерти, Посох и Шляпа, Пирамиды, Стража! Стража!, Мрачный Жнец, Мелкие Боги, Ноги из Глины, Санта-Хрякус — за персонажа кавайного Смерта, за замечательный фентезийный юмор, стеб над эпичными персонажами из других произведений (будь то смерть в земном воплощении или хоббит-мелочь), научил находить положительные моменты везде и извлекать лулзы из любой ситуации.

Михаил Булгаков — Мастер и Маргарита — да-да! За великий юмор с серьезным лицом... МиМ буквально разобрали по цитатам. Любим, любим... Ба-а-а-л у кня-я-я-язя тьмы-ы-ы-ы-ы, в по-о-о-олночь без пяти-и-и-и-и, пя-я-ять имну-у-ут и ду-у-ушу не спасти-и-и... О-у-о-у-о-ооо... — Слышим это благодаря МиМ'у. Ура-Ура!

Артемий Лебедев — Ководство — за жесткий стеб над дизайном «алля 90е олд стайл», за троллинг тупых блондинок, лайфового гламура и прочей гадости. Грех не любить того, кто научил отличать белое от черного в дизайне и направил на путь истинный.

Яна Франк — Дневник дизайнера маньяка — за безудержное желание помогать страждущим дизайнерам, за троллинг классического заказчика, за борьбу с искусственным расширением сознания в творчестве, за прекрасный современный ню-арт.

Вадим Панов — Анклавы — за резонирующие с моими размышления о будущем мира.

Габриэль Маркес — Сто лет одиночества — за невероятные сказочные образы действий, за вечные размышления о любви, чести..

Если говорить о детстве, то я люто и бешено любил и обожал «Тома Сойера и Гекльберри Финна». О, а как вспомню Крапивна, так дух захватывает и страшно тянет перечитать. Нигде, ни в одной книге не могу вспомнить такой невероятно широкой романтики моря, лета... детства. Автор как-будто знал, что я хочу в свои восемь лет прочитать именно это. Жаль, что так мало времени, но точно знаю — сразу вопьюсь в книгу, как только его станет много, ибо ностальгия. На «Поттера» попал тогда, когда должно было нравится и нравилось, но внезапно отец, после того, как сам прочитал «Философский Камень», показал Пратчетта, который бешено и адекватно стебет подобное унылое говно. Читал много детской фантастики, но самое яркое — «Игра Эндера» Орсона Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джека Лондона кто читал? "Морские рассказы" к примеру... Но пожалуй непревзойдённым является его роман "Смок Беллью". Кто не читал, очень рекомендую... Я вырос на Конан Дойле, Александре Дюма (старшем), Стивенсоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал. Марти Иден оставил неизгладимый след.

Да и рассказы о Белом Безмолвии тоже.

Стивенсон - вещь!

Конан-Дойл - вещь!

Так что сказать о луке?

Он в Англии сработан, лук.

Искуснейшие руки

Из тиса выгнули его.

Поэтому сердцем чистым

Мы любим наш тис смолистый, -

И землю тиса своего.

Что скажем о веревке?

Веревку в Англии сплели

С терпеньем, со сноровой.

Веревка лучнику мила.

Пусть чаша идет в круговую

За нашу кудель золотую,

За край, где конопля росла.

Что о стреле мы скажем?

Калили в Англии ее

На страх отрядам вражьим.

Она всех прочих стрел острей...

Пью от души теперь я

За гусиные серые перья

И за родину серых гусей.

А что сказать о людях?

Мы в добой Англии росли,

Мы нашу землю любим.

Мы лучники, и нрав наш крут...

Так пусть же наполнятся чаши -

Мы выпьем за родину нашу,

За край, где лучники живут!*

* Перевод Давида Маркиша

(А. Конан-Дойл "Белый отряд")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...