Перейти к содержанию

Чё рулит?


Jizzlobber

Рекомендуемые сообщения

у интел совсем другое приемущество на мой взгляд

у них [много] открытой документации, которая позволяет лучше оптимизровать ядро [линукса] под их процы, в связи с чем разница весьма и весьма ощутима, не как под виндой....

с другой стороны цена...

а с третьей тут могут появиться новые игроки так что хзхз

вообще для видео гораздо логичнее использовать матричные процессоры =)

на частотах меньших 200МГц ону заткнут любые i7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не слышал про поддержку формата Blu-ray под линуксом? А что? Наиболее современные и ресурсожрущие игры стали уже по линукс выпускать? Или все продолжаете трахаться с wine? Так это просто доп. гимаррой который к конкретной оптимизации железа под нег ни как не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не слышал про поддержку формата Blu-ray под линуксом? А что? Наиболее современные и ресурсожрущие игры стали уже по линукс выпускать? Или все продолжаете трахаться с wine? Так это просто доп. гимаррой который к конкретной оптимизации железа под нег ни как не связан.

какие есть игры под линукс(кроме игр в репозитории) можно посмотреть на torrents.ru - там их не прячут :)

диски без защиты играются как обычно... Собрался диски с drm покупать? ))

но это впрочем оффтоп всё, извиняюсь...

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помницо когда у катаны был AMD К6, звук его устраивал :)

Вот-вот, поэтому каждому - своё. Кому синее, а кому красное...тут решать самому надо... и всё-таки рыться в инете....особенно на счёт неисправностей и сложностей с выбираемым железом...лично я выбирал как приверженец АМД, ну вот не знаю почему так....хоть и знаю, что среди двухъядерников лидирует интел, но всё равно взял амд. И не жалею. Всё от самого человека зависит. Тут надо творчески, я так думаю, подойти. Потом же приятно будет думать: "вот я какой комп собрал!! скока гиг инфы перерыл, скока ночей просидел!! и наконец-то он меня устраивает!". ИМХО.

П.С. два года назад я выбирал мп3-флешку...чесслово 3 месяца рыл инет и читал обзоры, тесты и т.п. И выбрал именно то, что мне нужно было. Меня всё устроило!! ....правда, она сломалась через месяц))) но это уже ненадёжность аппарата, что не каждый сможет проверить в сжатые сроки....такого в тестах не напишут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, поэтому каждому - своё. Кому синее, а кому красное...тут решать самому надо... и всё-таки рыться в инете....

+1 +1

интеловских матерей на дух переношу, что-то типа аллергии, особенно если интегрированная графика от интел. Опять же сейчас старый сокет - неинтересно, а i7 - дорого.

....правда, она сломалась через месяц)))

у матери через две недели сетевуха издохла(на n4m78pro), что ли, тока на 10-мбитном режиме робит.. подожду ещё месяц и поменяю по гарантии ^^

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь в сторону Intel, хотя раньше, лет 5 назад в фаворитах был AMD, благодаря более низкой стоимости железа данной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для дома и развлечений линух пока не подходит, лучше вин 7 поставить и наслаждаться.

Jizzlobber ну так определился с выбором?

чего стоит только KDE,Gnome,xfce в этих средах думаю точно не будет скучно если понимаешь хоть капельку,и поиграть можна нормально много игр переводят под линекс и даже если нет, на любом саите все в подробностях написано как под wine запустить че хочешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего стоит только KDE,Gnome,xfce в этих средах думаю точно не будет скучно если понимаешь хоть капельку,и поиграть можна нормально много игр переводят под линекс и даже если нет, на любом саите все в подробностях написано как под wine запустить че хочешь..

А смысл, если всё это и ещё больше без проблем можно запустить на окнах, + куча доп. плюшек.

PS только не надо мне про пиратство говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл, если всё это и ещё больше без проблем можно запустить на окнах, + куча доп. плюшек.

PS только не надо мне про пиратство говорить.

Про кучю дополнительных фишек в линуксе их примущественно больше ..а вообще считаю кто линукс считает не достоинным просто они поставили у них ни чего не получилось там сделать и все сразу в топку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Поклонник AMD, год назад покупал процессор 5000+, очень доволен.

Предыдущий компьютер тоже был с AMD процессором, 2500+.

Мои симпатии тоже принадлежат АМД, вот правда выбор пал все таки на интел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у амд сейчас х3 серия не плохая очень идёт

Угу, да еще и программы и игры новые - подавляющее большинство с поддержкой 4 и более потоков, так что за те же деньги Фени 2 х3, против корок е8ххх серии выглядят предпочтительнее, как в номинале так и в разгоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO:

CPU AMD Phenom II (дёшево и вкусно)

VGA NVidia GTS275 или если надо подешевле 9600GT (ну не люблю я кривой АТИ софт)

Изменено пользователем Stranger-ku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное тем что он им никогда не пользовался )))

Не ну может я каждый день "кривым" софтом пользуюсь и не подозреваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законный вопрос владельца видеокарты ATI: "И чем же этот софт крив?"

Крив он тем, что для управления настройками драйвера используется платформа .net . Разработчик железа не должен для ПО использовать никаких виртуальных машин. Может получиться как в миниатюре Райкина

- Кто сшил пиджак?

- МЫ!

То есть при возникновении глюков очень трудно определить, кто виноват - ATI или Microsoft, и что по этому поводу делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебе даст определение виовника? Напишешь гневное письмо им? Я просто спросил о "кривости", а не о том на какой платформе оболочка.

и что по этому поводу делать?

Ждать апдейта.

P.s. За 5 лет ни с одним глюклм не сталкивался, вот и интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебе даст определение виовника?

Вот это...

Ждать апдейта.

Желательно знать, чьего апдэйта ждать. Иногда удается кой-чего поменять в системе, чтобы проблема ушла. Но для этого надо точно знать "виновника".

За 5 лет ни с одним глюклм не сталкивался, вот и интересно стало.

Это нормально. Обычный человек встречает психически больных крайне редко, иногда ни разу за всю жизнь. А врач психиатр каждый день не по одному. Прямая аналогия. С одной поправкой. Каждый день глюки каталиста я не наблюдаю. Пара случаев в год имеет место.

Старинная шутка.

1. Каждая программа содержит ошибки.

2. Если в вашей программе нет ошибок, обратитесь к разработчику компилятора - пусть исправят ошибку в компиляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глючность ATI софта это очередной холивар, вот я не припомню проблем ни с одной ATI видяхой(и прилогаемым к ней софтинам), с которой сталкивался. Такие разговоры ведутся с времён, когда ATI ещё была самостоятельна и у них возникали проблемы с выпуском дров, но теперь это замечание на мой взгляд не имеет место быть, оно подобно тому, что процессоры AMD греются сильнее Intel. В общем как всегда надо руководствоваться не абстрактными "глюками" той или иной фирмы, а реальными тестами, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюков не встречал... но поддерживается не всем софтом... видать сколько отвалит н-видиа такой софт поддерживать и будет... я все про тот же Метал Гер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушел с ати только потому, что нужно нормальное 3D под Linux. Атишники уже 6 лет не могут сделать норм дрова под линух. И спецификации никому не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушел с ати только потому, что нужно нормальное 3D под Linux. Атишники уже 6 лет не могут сделать норм дрова под линух. И спецификации никому не говорят.

Та же мотивация. В ATI тупят страшно. Как и в Creative. И ещё религия ати не позволяет им сделать больше текстурных конвейреов. А все игры заточены на то число, которое в спец-иях у нвидии. Вот. С процами подобная же фигня(всмысле, открытости спецификаций).

ps купите уже эту звуковуху :)

pps Serious Sam 2 под линуксом идёт только с нвидиевскими видяхами... пока что...

Nvidia уже поддерживает OGL3.2, т.к. является одним из девелоперов стандарта. ATI поддерживает снедавна 3.0, но выступает в основном в роли пиявки :)

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...