Jump to content
КаТэ Форум

Recommended Posts

"А скока стоит!?"

— Сколько стоит машина?

— Смотря какая.

— Ну машина, сколько стоит?

— Вам какая нужна? Грузовая-легковая, марки какой? Toyota? Mercedes? Lada? Новая? Подержанная?

— Вот ну что ты мне голову морочишь терминами, ты скажи хоть примерно сколько стоит.

(с) анекдот из жизни

А теперь немного по делу. Вы хотите знать, сколько стоит видео? Этот вопрос действительно непрост.

Стоимость складывается из суммы затраченных на работу часов и суммы наших знаний умений, плюс доплата за креатив и графические навороты (опционально).

В итоге Вы можете заказать только клип, плюс всю съемку с черновым монтажем. Не пугайтесь слова "черновой". Это обычный монтаж, то есть, грубо говоря подрезка неудачных кадров, лишних дублей, выравнивание звука, небольшая цветокоррекция, и т.д. Вобщем, стандартный репортажный 3-часовой фильм, но без розовых лебедей и музыки. На банкете весь звук записывается с пульта ДиДжея, поэтому будет звучать то, что звучало на самом деле в нормальном качестве, без эха и шума.

На руки получаете клип full HD и DVD-видеодиск с фильмом. (По желанию отдаются ещё и исходники в fULL HD)

Кому-то не нужна видеосъемка банкета. Тоже вполне обосновано. В таком случае делается короткий фильм, съемка ведётся от сборов до "первого танца". То есть примерно 7 часов. На выходе 30-минутный фильм. Ну и естественно клип.

Бывает, что нужен только клип, или евровариант. Это надо обговаривать отдельно. Как правило, если не зацикливаться на репортажку, можно получить очень интересный и необычный клип. Например, так были сделаны клипы "Ленты" и "Зимняя свадьба на Урале (Настя и Саша)".

"Евровариант" - это самые яркие моменты свадебного, смонтированные динамично и в неком общем стиле. Никаких затянутых моментов. Только самый сок! По продолжительности обычно 25-40 минут.

Ну и наконец "Съемка всего дня с художественным монтажем". В грядущем сезоне цена на этот вид существенно возрастет. Потому как действительно, съемка и монтаж такого фильма отнимают массу времени и сил. Основные моменты снимаются на 2 камеры, монтаж занимает 2-3 недели. Посчитайте сами, какой вырисовывается срок изготовления в свадебный сезон, когда каждую неделю по 2 свадьбы. Очень нерадостно, когда безвылазно по 12 часов в день/ночь, без выходных сидишь-монтируешь. А в личных сообщениях непрекращающиеся динь-динь"ну когда же будет готово наше!?"

*забыл сказать, что ДО СЪЕМКИ желательно определиться и высказать свои пожелания по поводу монтажа "выкупа", ЗАГСА и поздравлений родственников (оставлять целиком, сокращать, или вообще сделать отдельным файлом/менюшкой). Это тоже может повлиять на стоимость конечного продукта.

© FEELIN MEDIA

ниже на странице ссылки на ю-туб и контакт, там частично выложены ролики. Естественно не все. Я занимаюсь многими вещами, не только свадьбы снимаю.

Edited by Sandro FeelIN

Мне нужен фильм про моего ребёнка. Видокадров море, а мувимейкер не хочет работать (вреднючка). Сколько возьмёшь за 30 минутный с музыкой из моих собственных кадров?

Может подобное лучше в личку? )))

Подозреваю ценообразование процесс индивидуальный

Edited by Katana

Guest justo

есть видео свадьбы 3 часа сьемки, есть оцифрованное и на касетах minidv хочется еще один монтаж так сказать другими руками с другим взглядом. можно подробности что как и по деньгам

Слизать видео с интернета (для вумных, там набор слайдов, по этому как простое видео не качается). 5 роликов по 5-7 минут с небольшим улучшением качества...

www.pixtar.lv вот с этого сайта

Сделать так что бы это видео (слайд-шоу) у меня в ПК было.

так тебе его просто скачать надо, обратись к безлимитчикам, которые могут скачать флэш-ролики

Видимо меня здесь не понимать............ Спасибо у меня у самой безлимитка.

Так выражайся яснее, че сразу впадать в "меня никто не понимает"?))

Слизать видео с интернета...

про скачку все-таки прозвучало...

А потом собрать эти фрагменты вместе что ли?

НА сайте pixtar.lv можно из фото составить под музыку и внешнее оформление слайд-шоу. У меня просто случилось горе и все фото беременности и малыша скушал вирус с моего ПК. Фото с сайта можно "вернуть" только в низком качестве, а на слайд шоу они хотя бы немного сохранились в нормальном качестве. Мне посоветовали найти какую-нибудь програмку для "захвата видео" и весь ролик с интернета скачать. Путь умные люди назовут дауном, но я не смогла, вот и прошу о помощи. То есть мне нужно всего лишь это слайд шоу, потому что оно для меня очень ценно :scout:

НА сайте pixtar.lv можно из фото составить под музыку и внешнее оформление слайд-шоу. У меня просто случилось горе и все фото беременности и малыша скушал вирус с моего ПК. Фото с сайта можно "вернуть" только в низком качестве, а на слайд шоу они хотя бы немного сохранились в нормальном качестве. Мне посоветовали найти какую-нибудь програмку для "захвата видео" и весь ролик с интернета скачать. Путь умные люди назовут дауном, но я не смогла, вот и прошу о помощи. То есть мне нужно всего лишь это слайд шоу, потому что оно для меня очень ценно :scout:

если вирус "съел" всё это недавно, и на жесткий диск было записано не много информации с того момента, то есть большая вероятность восстановить часть или при оч благоприятном исходе все фотографии :)

Точно! Щас масса программ для восстановления инфы, тот же Ountrack easy recovery. А чтобы, скачать ролики с сайта, вовсе не нужно быть видеоинженером, достаточно установить любую утилиту для скачивания флэш-роликов.

Новый год скоро. Вобщем, снимаю детские УТРЕННИКИ и школьные вечера. Кто скажет что я снимаю плохо - пусть кинет в меня шлакоблоком!

Качественный красивый монтаж. Запись на ДВД. Обложка на диск с фото вашего ребёнка.

Не жмотьтесь, сами вы может и снимете. Но вы же понимаете, что это память. А память не должна трястись и сниматься с одного плана, что б потом случайно быть стёртой...

89126184269.

Edited by Sandro FeelIN

кусочек клипа

ftp://none.kamensktel.ru/!incoming/FeelIN/my_video/%EF%F0%FB%E3.avi

(щас делаю гораздо круче)

Я, конечно, не видеооператор, может чего и не понимаю..., но где ступни у актера на полноростовом кадрировании?

А эта ужасная аляповатая движущаяся пестрая лента в низу... она завораживает и отвлекает внимание... чиста психоделически так... :yes3:

p.s. это не критика, просто интересуюсь - где "круто"? И что значит "гораздо круче"? :shok:

это было давно. года 4 назад. Я имел ввиду технически возможно всё, что угодно. Ну и монтаж. Ну а про "полноростовую съемку" уж позвольте судить мне о кадрировании))). Планы бывают не только "полноростовые".

Лента - может и без особой надобности, но там всё в одном фолк-психоделик-стиле делано, лента до кучи. ничё вроде не выбивается. Просто откопал данную поделку, вот и выложил коротенький отрезок как примерный пример. :yes3:

PS: Более творческий и нестандартный монтаж выкладывал в соответствующем разделе. Но там это никому не интересно)))

Для конкретной же тематики как раз и нужна некая поделочность. Яркие пятна мелькают под музыку, в центре дитё, а чё ещё надо?:acute:

PS2: Ну хотя, любое мнение - это тоже хорошо.

Edited by Sandro FeelIN

если интересно, в контакте у меня выложено всё и много. Ну этого именно видео нет. так как поделка

Отписал прайс в личку. Есть примеры и портфолио.

можно прайс по монтажу и созданию фильмов в личку?

занимаетесь ли вы перегонкой с видео касет на dvd

если да то сколко стоит?

Жёсткого прайса нет, так как для Каменска и Ёбурга цены разные, и вид работ может сильно отличаться ну в личку отпишусь.

Перегон с кассет на ДВД практически в любой фотоконторе, точно в "Кляксе" было, В бывшей парикмахерской возле таверны "Маяк". Ну и ещё куча мест, цена воде от 200-300 р. Я мелочёвкой не занимаюсь - невыгодно.

Вот съемка-монтаж-обработка - это да.

ааааа блин)) вот вступила в твою группу, теперь буду полночи видео смотреть!))

собственно, АП!\

Не забываем про свадьбы!

Кстати, перемонтаж! Если у вас есть сырая съемка, или некачественно-смонтированное, можно сделать хороший перемонтаж с цветокоррекцией, музыкой, плюс оформление на DVD с менюшками и всем комплектом.

Примеры обложек

"Столовая"... убило наповал.

Тема актуальна!

Не забываем про свадьбы!

Кстати, если у вас есть сырая съемка, или некачественно-смонтированное, можно сделать хороший перемонтаж с цветокоррекцией, музыкой, плюс оформление на DVD с менюшками и всем комплектом.

Примеры обложек

http://forum.kamensktel.ru/album.php?albumid=298

примеры работ лежат тутЬ: ftp://none.kamensktel.ru/!incoming/FeelIN/my_video/

остальное тутЬ: http://vkontakte.ru/club10282974

свадебное здеся: http://vkontakte.ru/club11986196

Разработка сценариев и съемка Love Story - художественные предсвадебные минифильмы (любая комп. графика\эффекты)

регистрируемся в группе желающих поженицо!!!

Съемка в формате Full HD, рекламная видео-фотосъемка. Проморолики, презентационные фильмы, музыкальные клипы.

Апну тему.

По причине поэтического настроения))

Погода стоит изумительная, сегодня поснимал - просто офигительнейшая картинка!!! Повторяю, просто офигительная!

Есть возможность и желание поснимать осеннюю LoveStory. Поэтому объявляю скидку. Всего за 2.5 тыщи! Полноценный HD-клип и небольшая фотосессия. Если вы в курсе цен, это 10% от стоимости работы Екатеринбуржских VDSL-щиков. По качеству не хуже, эт точно.

(кстати можно в рассрочку)

ну и не забываем про свадьбы! Найдёте, кто у нас в городе снимает лучше, и монтирует интересней, сниму шляпу. Давно ищу таких людей))

http://vimeo.com/15131900

http://vimeo.com/14550657

http://rutube.ru/tracks/3546488.html?v=3d976bf6a9abfea25f152df54ad2cbe6

Образцы именно свадебных роликов/клипов/фильмов предоставляю.

Edited by Sandro FeelIN
  • Upvote 3

Апнем темку пожалуй...

Вобщем за лето набил руку, цены маленько поднимаю. Ибо делаю КИНО, а не хоум видео с сердечками и лебедями.

Собственно, в преддверии сезона разбрасываю рекламации и разгоняю стогнации. Форумским скидка 5-10%.

Молодец Александр! Отличные клипы :yes3:

• Upvote 1

SOVA, пока сидит в декрете, занялась детской видео-фотосъемкой. И хорошо насобачилась в этом деле. Cвоё чадо в основном конечно снимает. Но за небольшую сумму может сделать фото-видеосессию и вашему ребёнку. Кому нужно - пишите. Ответственно заявляю, что в Каменске по качеству лучше не найти.

Щас можем снимать на 2 камеры в Фулл ЭйЧДи. Ещё могу мимикрировать вo вполне бюджетного фотографа, плюсом отличный бонус-видеоклип минут на 5-10.

хыщь! В сентябре-октябре ещё есть свободные даты

А в ноябре ваша свадьба в интернете. :pleasantry:

Нет, работы много, так что готовность не раньше декабря. (Если нужен именно качественный монтаж). Ну а ежели меня просят не выкладывать в сеть - я не выкладываю. Так что всё зю-зю:scout: