Перейти к содержанию

Баевка


Katana

Рекомендуемые сообщения

Чем же эта ситуация Вас задела? Лично к Сергею никто и не предьявляет претензий... Вернемся к тому, от чего стартовали: людей-то никто не спрашивает:(

Прочтите, пожалуйста, тему) Меня задел общий тон статьи Сергея Хлестова, который не был в приемной "ЕР", а я собственно говоря лицезрела выступление г-на Тульчинского воочию. Он обидел меня лично, мол куплена, ничего не делаете, помалкиваете... Много было гневных слов. И далее не постила, если бы не задавали вопросов. И злобных выпадов в адрес Трубина здесь предостаточно. Когда людей- то не спросили дяди из области. Это они раздают в аренду лесные угодья и водоемы. И мы можем только предполагать, с какой целью это делают областные чиновники - личной выгоды или пополнения областного бюджета. Тульчинский судя по его поведению, не понял, что ему пытались объяснить. Он открыто требовал, чтобы "ЕР" приложила усилия, выгнала арендатора с водоема. Разве это в полномочиях партии, которая не суд и не прокуратура? Тем более, что Трубин беспартийный. Но сейчас после драки-то шашкой зачем махать? Водоемы, арендованные до моратория, сохраняют статус арендованных. И закон не имеет обратной силы, даже если новый принесет изменения.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну да, ну да.

Я лично не знаю ни Трубина, ни Алюминина, ни Тульчинского, ни Брижана. И даже мнение прокурора Каменского района не оставляет в моей душе какого либо следа. Все в лучших традициях Российской глубинки. Понятно что угодья раздает дядя из области. А к арендаторам водоемов у меня конкретные вопросы: какие они услуги оказывают населению? Деньги берут, это мы видим, а за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня задел общий тон статьи Сергея Хлестова, который не был в приемной "ЕР", а я собственно говоря лицезрела выступление г-на Тульчинского воочию. Он обидел меня лично, мол куплена, ничего не делаете, помалкиваете...
.....censored.... Вы совершенно равнодушный к рыбалке человек, настолько равнодушный, что не видите разницы в ловле ротана и щуки, беретесь из-за личных неприязненных отношений С.Хлестовым защищать человека, готового хапать только на том основании что "что-то плохо лежит". Представьте. Вам предлагают заработать ... ну например $100000. Сделать то всего ничего нужно - вручить одному бомжу бутылку с отравой. Если Вы откажетесь, работу предложат кому-нибудь другому.... Это достаточное оправдание чтобы браться за такую работу?

Насчет "после драки-то шашкой зачем махать?" - а что, "вас уже поимели, поэтому помалкивайте" - это лучше?! Да в том то и дело, что решали келейно, "в тихушку". Пока пруд существует - ничего не поздно.

P.S. Очень сильно сомневаюсь, что инициатива исходила из области... Они и слова то такого "Баевка" скорей всего не знали, пока к ним не подъехали с предложением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....censored.... Вы совершенно равнодушный к рыбалке человек, настолько равнодушный, что не видите разницы в ловле ротана и щуки, беретесь из-за личных неприязненных отношений С.Хлестовым защищать человека, готового хапать только на том основании что "что-то плохо лежит".

Насчет "после драки-то шашкой зачем махать?" - а что, "вас уже поимели, поэтому помалкивайте" - это лучше?! Да в том то и дело, что решали келейно, "в тихушку". Пока пруд существует - ничего не поздно.

P.S. Очень сильно сомневаюсь, что инициатива исходила из области...

Давайте не будем ругаться. В Ваших речах как раз сквозит личная неприязнь. К Трубину конкретно. А с Хлестовым у меня нет неприязненных отношений. Есть досада, что на щит поднята статья, не отражающая истину, так как написана в ангажированном ключе и однобоко, причем со слов распаленного гневом пенсионера. Пруд существует и арендован на 10 лет. На форуме Федерации спортивного рыболовства уже сценарии вредительства арендатору прописываются. В открытую. Может, потому что к рыбалке не имею никакого отношения, вижу ситуацию несколько с иного ракурса. Представьте, вы арендовали квартиру, приходит дедуля Тульчинский и говорит: буду мыться в вашей ванной, питаться чем ваш холодильник пошлет, и на диванчике вашем полежу и футбол посмотрю. Как-то так получается.

И опять же как сторонний наблюдатель хотела бы узнать, почему никто не возмущается незаконным взиманием платы за путевки во владениях ТРХ ООО "Родина"? Говорят, что ФСР-овцы там рыбачат бесплатно, поэтому данный факт не муссируется на форумах, жалобы по поводу аренды Сунгуля и Червяного президенту не пишутся. А ООО "Урал Трейд" отказало ФСР в сотрудничестве. Опять же пиар федерации спортивного рыболовства, но пахнет он протухшей рыбкой. Еще есть версия, что кое-кто из федерации сам имел виды на Боевский пруд, но Трубин его опередил. Тоже вариант. В атаку бросили пенсионеров, которых поднять на капиталиста - плёвое дело.

Поймите, что есть отличные от ФСР мнения и взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших речах как раз сквозит личная неприязнь. К Трубину конкретно.
Вам действительно так трудно понять?! Да не знаю я вашего Трубина. Вообще никогда в жизни не общался. И не хотел бы общаться в будущем! Я ЛЮБЛЮ спиннинг. Ну просто поверьте, раз уж сами не понимаете - ловля мирной рыбы и ловля хищника это очень разные занятия. Мне совершенно "по барабану" что там на Червяном и Сунгуле. На хищника можно "забежать на минутку". То есть после работы заехать на водоем и часик другой побросать спинннинг. Отдохнуть. На карпа так не получится. Там готовиться надо дома часа три минимум. Потом на водоеме пока все соберешь, настроишь, прикормишь и дождешься рыбы - часа полтора получится. Ну напрягите ум -то хоть немного. Куча народу с интеллектом заметно выше среднего, с образованием выше среднего объясняют Вам, как бессовестно поступает обсуждаемый господин. А Вы даже задуматься не хотите. Ну не может же у всех быть личная неприязнь!

P. S. "Разверните" аналогию с квартирой. Вы арендовали квартиру, пришли - а там живут вполне себе законные владельцы. А вы вместо того, чтобы разбираться с негодяем арендодателем, начинает выживать хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напрягите ум -то хоть немного. Куча народу с интеллектом заметно выше среднего, с образованием выше среднего объясняют Вам, как бессовестно поступает обсуждаемый господин. А Вы даже задуматься не хотите. Ну не может же у всех быть личная неприязнь!

P. S. "Разверните" аналогию с квартирой. Вы арендовали квартиру, пришли - а там живут вполне себе законные владельцы. А вы вместо того, чтобы разбираться с негодяем арендодателем, начинает выживать хозяев!

Ну опять за рыбу деньги. :suicide2: И не надо давить интеллектом. Развернем аналогию. Квартира прихватизирована государством. Оно пишет доверенность на чиновников из департамента. Они пользуясь доверием и доверенностью сдают ее в аренду. Арендатор приходит в квартиру, а ему незнакомые люди кричат: " А мы здесь прописаны уже 15 лет! Хрен тебе, а не жильё!". Возвращаемся к первоначальному звену цепочки. И получаются извечные российские вопросы: кто виноват? У Вас - арендатор. Что делать? Гнать арендатора.

У меня другие ответы. Кто виноват? Правительство, пустившие ресурсы по рукам. Что делать? Этому правительству принять решение, которое оно уже якобы принимает в Госдуме...да только процесс затянулся. После выборов только увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то виноват? У Вас - арендатор. Что делать? Гнать арендатора.

Вы квартиру когда-нибудь покупали? Что делает покупатель перед заключением сделки? Проверяет квартиру, на возможные осложнения. А арендатор такой невинный простой мужичок, который так доверял негодяем чиновникам... Безвинный. Белый и пушистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕМ , хотелось бы узнать .

Просвятите , что за метод вредительства на форуме Федерации спортивного рыболовства прописан ?

Только не надо посылать на форум . Пожалуйста здесь , цитатой или своими словами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же как сторонний наблюдатель хотела бы узнать, почему никто не возмущается незаконным взиманием платы за путевки во владениях ТРХ ООО "Родина"? Говорят, что ФСР-овцы там рыбачат бесплатно, поэтому данный факт не муссируется на форумах, жалобы по поводу аренды Сунгуля и Червяного президенту не пишутся. А ООО "Урал Трейд" отказало ФСР в сотрудничестве. Опять же пиар федерации спортивного рыболовства, но пахнет он протухшей рыбкой. Еще есть версия, что кое-кто из федерации сам имел виды на Боевский пруд, но Трубин его опередил. Тоже вариант. В атаку бросили пенсионеров, которых поднять на капиталиста - плёвое дело.

Поймите, что есть отличные от ФСР мнения и взгляды.

Вот здесь вы не правы,вы смотрели передачу когда Трубин вызвал на дуель Фёдорова?Если нет то найдите запись и посмотрите внимательно там Трубин ни чего внятного сказать вообще не смог и на некоторые вопросы даже не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо вы тетеньку гнобите? Её обидели, и она, вполне естественно, выступает на стороне противоположной стороны. А доводов как с права или слева, так и сверху снизу найдется уйма. Так что давайте искать людей которые подписали документики арендатору. Судя по предыдущим постам поход в местную прокуратуру бесполезен, хотя и необходим для получения официального ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отправляются только быстрые ответы. И на вопросы буду отвечать дробно. Цитаты с форума ФРС...

Тема «Баевка»

- На боевке возникает ситуация, когда зеркало отдано в аренду одной организации, а плотина находится в собственности другой организации и является источником повышенной опасности (ГТС) и цель данного водоема это сельхозназначение а именно полив овощей.

- Значит крестьяне поливать будут с этого момента гораздо больше, чтобы воды арендатору не досталось, или разводить минеральные удобрения в пруду, чтобы

одновременно с поливом удобрять:-)

- Боёвка -пруд , а не естественное озеро. Хозяева плотины могут со своей собственность делать всё что хотят, в том числе и запрещать рыбачить. Это их право. А вот их обязанность - это поддерживать гидротехническое сооружение в исправном состоянии. А с этим есть проблема. Хотите нагадить собственнику -задавайте вопросы в этом направлении. Ремонт плотины по прикидкам пятилетней давности что - то около 5 млн. руб.

Тема «Закон и порядок»

К примеру вот эта цитата

- И то,что не выполняются указания властей-тоже верно,Медвепуты же сказали:,,Популярные места рыбалки оставить в покое".И во многих областях арендаторы стали "добровольно"расторгать договора.

Кстати. Медведпуты объявили мораторий на сдачу в аренду всех, в том числе и популярных водоемов. Кто арендовал водоемы до моратория, договоры остаются в силе. А принудительно-«добровольном» порядке арендаторы уходят с водоемов там, где чиновники из разряда «заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет». Если защитники Боевки надеятся на чью-то дурость, флаг им в руки.

По поводу обид на обвинения Тульчинского и статью Хлестова. Первого не убедишь из-за упертости, второго не привлечешь, из-за того, что сгущение красок, то бишь утрирование не считается нарушением закона. Подписей собрано 700, но нагнетением создается впечатлени, что в два раза больше. И где логика? Если люди недовольны, что их обращение отправили в департамент и прокуратуру, то уж не знаю куда. Президент ведь тоже с прокуратуры начнет, не приедет гулять по Боевке.

А передачу смотрела. Против матерого пиарщика Федорова Трубин, безусловно, неубедителен. Так он и не человек публичной профессии, а рыбовод. Тут ничего удивительного нет. И свидетели данной встречи сказывают, что после дуэли Федоров с Трубиным руки пожали друг друг. А на деле все оборачивается иначе.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....кто в канун выборов потратил не менее 2 млн. рублей на 100 баннеров, размещенных по всей области, с лозунгом «Слышать людей, работать для людей»... http://партия-жуликов-и-воров.рф/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обид на обвинения Тульчинского и статью Хлестова. Первого не убедишь из-за упертости, второго не привлечешь, из-за того, что сгущение красок, то бишь утрирование не считается нарушением закона. Подписей собрано 700, но нагнетением создается впечатлени, что в два раза больше. И где логика? Если люди недовольны, что их обращение отправили в департамент и прокуратуру, то уж не знаю куда. Президент ведь тоже с прокуратуры начнет, не приедет гулять по Боевке.

Елена понимаю вы обиделись на Хлестова за статью которую вы не смогли получить и на Тульчинского который вас обвинил что вы корреспондент газеты "Содействие плюс", которая как раз и предназначена пенсионерам и пальцем не пошевелили в их адрес.А про ФСР не надо писать что не знаете,Трубин что то сделал для ФСР?А Шаблаков давал водоём для проведения соревнований и не раз,так же выступил спонсором для детского праздника для детей из Детского дома в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена понимаю вы обиделись на Хлестова за статью которую вы не смогли получить и на Тульчинского который вас обвинил что вы корреспондент газеты "Содействие плюс", которая как раз и предназначена пенсионерам и пальцем не пошевелили в их адрес.А про ФСР не надо писать что не знаете,Трубин что то сделал для ФСР?А Шаблаков давал водоём для проведения соревнований и не раз,так же выступил спонсором для детского праздника для детей из Детского дома в прошлом году.

О как повернули! молодцы! Только не заноситесь на поворотах! Статью я написала, причем ваше ФСР не обсирала, в отличие от г-на Хлестова, который мягко говоря в своем пасквале покакал на многих людей. А про ваши связи с Шаблаковым и говорить не надо. Они известны. Митинги по поводу незаконного взимания платы за путевки ООО "Родина" пенсионеры почему-то на Червяном или Сунгуле не устраивают. А у меня уже третий день дедушки не унимаются по телефону. Объясни, мол, девушка, кто прав, кто виноват. Объясняю: обе стороны конфликта на Боевке преследуют свои интересы. Только Трубин открыто о них говорит, а вы маску праведников надели. Как-то так.

К сведению. Я не корреспондент газеты "Содействие Плюс", а редактор. В отличие от вашего "корреспондента" учла и мнение ФСР. А детскому дому помогает как минимум трое местных форумчан, только тихо, без помпы, без пиара.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, за что берет деньги с рыбаков господин Трубин? Рыбу он не разводил, коммуникаций никаких нет. Он посредник матушки-природы чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубин кадр еще тот . Плевал он на рыбу , на водоем и на рыбаков . Главная цель извлечение прибыли . Одни баксы в глазах .

Рыбовод хре...в . Какой нормальный рыбовод разрешит ловить в период нереста , да еще на лодках , да еще и с мотором . А пофиг на все ! Платите деньги и ловите , ешьте отравленную рыбу с Тыгиша .

Я фигею дорогая редакция ! Щуку и окуня он в Тыгише разводит ! Она там была . Это аборигенная рыба ! ЕЕ не надо разводить . Ей не надо мешать разводиться . Кормежки для хищника в Тыгише навалом . Щука со 100г малька за год выростает до килушки , при условии необходимого количества пищи .

Изменено пользователем DRAGON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, за что берет деньги с рыбаков господин Трубин? Рыбу он не разводил, коммуникаций никаких нет. Он посредник матушки-природы чтоли?

Не берет он денег. Боевку для рыбаков-любителей закрыл.

Трубин кадр еще тот . Плевал он на рыбу , на водоем и на рыбаков . Главная цель извлечение прибыли . Одни баксы в глазах .

Рыбовод хре...в . Какой нормальный рыбовод разрешит ловить в период нереста , да еще на лодках , да еще и с мотором . А пофиг на все ! Плотите деньги и ловите , ешьте отравленную рыбу с Тыгиша .

Цель извлечения прибыли он не скрывает. Да только его с этой Боевкой на продовольственную областную программу подписали. А это не фунт изюма. Будет подконтрольным и подотчетным дополнительно традиционным фискальным мытарствам. А вот про ловлю рыбы с моторки в период нереста голословно не говорят. Фотографируют такие факты. Иначе - клевета. Подсудное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы самолично не ездил на Тыгиш , не видел , не стал бы говорить . Многие кто ездят на Тыгиш это подтвердят . И не надо меня судом пугать .

Скажите , сколько Вам заплатил Трубин ?

Изменено пользователем DRAGON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , сколько Вам заплатил Трубин ?

Нисколько. Если бы не пасквиль Хлестова, никогда бы не полезла в этот. как вижу. бесплодный диспут. Есть элементарная порядочность и соблюдение общечеловеческих правил. Опять же если Федоров пожал Трубину руку, и сказал, что всё понимает. А потом появляются то тут. то там возмущенные пенсионеры. нагнетающие обстановку. Это как расценивать? Как понимание? Очевиден удар из-под тишка. Или если г-н Хлестов пишет о том, чего не видел и не слышал со слов Тульчинского, которого 4 человека в приемной "ЕР" успокаивали, объясняли, что в проекте закона о любительской рыбалке предполагается бесплатная рыбалка для пенсионеров, но Боевский пруд ТРХ, а он клал на всех, не собираясь выслушать даже. А потом выходит в свет большая кака. И это объясните, пожалуйста.

Или они действовали по какому-то внутреннему кодексу чести ФСР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от куда такое рвение по поводу Трубина ?

Я , например , не имею отношения к ФРС , но мне обидно , что происходит в настоящий момент с Баевским прудом . И то что с ним вытворяет Трубин .

Я думаю , Вам этого не понять .

Изменено пользователем DRAGON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена что вы к ФСР пристали,тут идёт обсуждение Боёвки.А по поводу детского дома завтра они выезжают на фестиваль в Ёбург где будет праздник для детских домов области и ФСР в этом помогало в том числе и я в подготовке к фестивалю.Вот вы со своей стороны что то сделали для Боёвки?как то помогли пенсионерам отстоять ихние права.И вы знаете что если Фёдоров и Трубин на передачи вступали в перепалку то не должны же они друг другу морду бить после передачи.И кстати Трубин сам позвал Фёдорова на передачу где думал всё будет так легко.По поводу Тыгиша скажу одно щуку он туда запускал мальком в 100гр. и рыбачить в нерест разрешал потому что с берега там ни как не половить.А фото что там ходят на лодках в нерестовый период ой как много,сейчас все уважаемые рыбаки фоткают свой улов на фотоаппарат для памяти и много снимков как лодки находятся на воде в нерестовый период и это факт.Елена не буду с вами спорить ВАМ РЫБАКОВ НЕ ПОНЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRAGON, хм, а давно Вы на Тыгиш ездите? Вы вообще в курсе, что на этом озере до появления этого предпринимателя рыбалка была запрещена? А в курсе, что в это время все-таки ловилось? Так вот... Щуку я там не помню... Карась был..., окунь был..., а вот щуки не было, даже в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRAGON, хм, а давно Вы на Тыгиш ездите? Вы вообще в курсе, что на этом озере до появления этого предпринимателя рыбалка была запрещена? А в курсе, что в это время все-таки ловилось? Так вот... Щуку я там не помню... Карась был..., окунь был..., а вот щуки не было, даже в сети

Она была запрещена , но рыбку там ловили многие . И щука там была .

Говорят на воре и шапка горит ... сети это браконьерство если Вы не знали , а рассказ ведете от первого лица !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то сказал, что я в сети ловил??? Да я их и ставить-то не умею)))) Знакомые просто есть, и до сих пор их переубедить не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только его с этой Боевкой на продовольственную областную программу подписали

Власть бредит... И Вы вслед за ней... Какая продовольственная программа? Это о чем???? Нельзя использовать Баевку для продовольственной программы. Из-за кошачьей двуустки. Все водоемы за Уралом, в которых живут улитки прудовики заражены этой гадостью. Оспидя!!!! Кто нами правит???? Шариковы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Из-за кошачьей двуустки. Все водоемы за Уралом, в которых живут улитки прудовики заражены этой гадостью. Оспидя!!!!

Наиболее опасен для человека и часто у нас встречается это - описторхоз. Рыбу поражённую описторхозом на вид ни как не определишь. Косвенно о наличии описторхоза может говорить факт наличия в водоёме ракушки перловицы. Один из последовательных циклов развития описторхоза происходит именно в ракушке. Если ракушки нет то и цикл развития паразита не возможен. Гарантия -100% если нет ракушки значит рыба чистая. В озёрах ракушку я не встречал, а вот в Исети и Боёвке её -полно. Так что наиболее опасная рыба - чебак лещь, карась. Наименее опасна окунь, налим , щука. У окуня такая шкура, что через неё метацеркарий паразита проникнуть не может. А проникает он именно через чешую в рыбу. У человека диагностировать описторхоз достаточно сложно. Но можно, если постараться и боятся не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть бредит... И Вы вслед за ней... Какая продовольственная программа? Это о чем???? Нельзя использовать Баевку для продовольственной программы. Из-за кошачьей двуустки. Все водоемы за Уралом, в которых живут улитки прудовики заражены этой гадостью. Оспидя!!!! Кто нами правит???? Шариковы!

Олег, Вы как муниципальный служащий можете позвонить в департамент, и сказать чиновникам это напрямую. Действительно, далека от рыбалки. Но в шоке, когда из-за небольшого пруда устраивают баталии словно за озеро Байкал или Химкинский лес. Ругательства летят как из пулемета. Если Боевка Ваш Сталинград, то отстаивайте обоснованно. Если водоем заражен гадостью, почему Вы так рьяно за него радеете и желаете выгнать арендатора?

Елена что вы к ФСР пристали,тут идёт обсуждение Боёвки.А по поводу детского дома завтра они выезжают на фестиваль в Ёбург где будет праздник для детских домов области и ФСР в этом помогало в том числе и я в подготовке к фестивалю.Вот вы со своей стороны что то сделали для Боёвки?как то помогли пенсионерам отстоять ихние права.И вы знаете что если Фёдоров и Трубин на передачи вступали в перепалку то не должны же они друг другу морду бить после передачи.И кстати Трубин сам позвал Фёдорова на передачу где думал всё будет так легко.

Насколько мне известно, встречу организовал Сергей Николаевич Бутырин. Он, знаете ли, всегда придерживается паритета и старается найти баланс между спорящими сторонами. И казалось, взаимопонимание достигнуто. Я искренне считала, что г-н Тульчинский по собственной инициативе бегает по кабинетам. Но ведь не Тульчинский отправил жалобу на видеоблог президента? Так ведь? А когда появилась статья Хлестова все встало на свои места. Я не знаю, ребята, из каких высших целей вы не оставляете Боевский пруд в покое, из пацанских, может, амбиций, но налицо попытка рейдерского захвата. Вы ведь взрослые люди и понимать должны. что на Боевке ТРХ. То есть, если вашими усилиями выгонят Трубина, придет другой предприниматель. Или вы?

А у пенсионеров в скором времени появится право вообще рыбачить без путевок. Популизм, знаете ли, такой предвыборный. А бороться с одним предпринимателем ради выгоды другого я не собираюсь. И пенсионерам дурачить головы не буду. Кстати, честно написала, что в России рано или поздно все придут к фиш-картам. И это неизбежно. Просто власть покупает их голоса. А потом выпустит подзаконные акты, к гадалке не ходи.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена сначала Трубин у нас на сайте Федерация спортивного рыболовства г. Каменска-Уральского - Powered by vBulletin зарегился и начал перепалку всякого рода где ему объясняли и задавали вопросы.Потом он лично с Фёдоровым начал перепалку где и предложил ему встречу в передаче которую многие видели.Про Баёвку если там ТРХ сделают то любительская ловля будет запрещена как было с советское время на Сунгуле,про путёвки на Сунгуле если Шаблаков не добъётся лицензии то озеро тоже закроет для всех что невыгодно многим будет так как оно тоже ТРХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, так г-н Трубин ясно выразил свои намерения насчёт Боёвского пруда - выгрести ВСЮ рыбу и продать. А потом типа запустить "свою" и снова продавать. Только вот мой друг (рыбак по жизни)говорит, что ТРХ в этом пруду невозможно, так как уровень воды в течение года очень сильно изменяется и рельеф дна такой, что каким-либо образом контролировать процесс зарыбления невозможно.

А Вы вообще видели Трубина хотя б по телевизору? А в жизни с такими общались? По моему очевидно - какой это человек.

Нет, ну разумеется, дело не в личности Трубина, а в том, что система устроена так, что облначальство подписывает аренду ваще не вникая в местные обстоятельства. Меня огорчает, что ЛЕМ, будучи рупором четвёртой власти, изначально встаёт на сторону госчиновников из областного департамента сознательно тасуя факты (мухлюя - если сказать точнее) в пользу ... предпринимателя, цель которого явно не благая, всего лишь ... извлечение прибыли.

А нужна ли народу такая четвёртая власть?

PS: на днях по телику показывали насколько прогнили прокуратура и суд московской области. Они ведь тоже, какие-то проверки проводили, небось, о законности аренд местных прудов... А потом дачные коттеджи трёхэтажные себе возводили... за высокими заборами и недвижимость на курортах скупали. Кабы не шум со смертью Магнитского - кто бы узнал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я уж 10 лет в четвертой власти и ежегодно переживаю какую-либо твою истерику по поводу моего там пребывания.:suicide2: Для меня не новость, если ты еще какую-нибудь гадость черканешь. До кучи-то, которой скопилось вагон и тележка.

Может это все-таки любовь?:pleasantry: Давно б тебя засудила, да мараться не хочется((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Вы как муниципальный служащий можете позвонить в департамент, и сказать чиновникам это напрямую. Действительно, далека от рыбалки. Но в шоке, когда из-за небольшого пруда устраивают баталии словно за озеро Байкал или Химкинский лес.

Даже представить не могу - как можно десять лет работать в СМИ и настолько не понимать людей! Вы за это время должны были неоднократно убедиться, что "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".... Есть множество увлечений человеческих, в которых кипение страстей совершенно непонятно человеку постороннему. Простой ведь факт: имеется немалое количество людей которые счастливы, если имеют возможность свободно рыбачить на Баевском пруду и которые несчастливы, если их этой возможности лишить. Получаем: на одной чаше весов деньги ОДНОГО человека, на другой счастье сотен (а может и тысяч) людей. Ну представьте, если бы мне захотелось в храме открыть интернет клуб. Фигли с ними мусульманами, христианами, иудеями и т.п. якшаться, суеверия это все, "опиум для народа". Результат представить можете? Так вот, рыбалка это в определенном смысле тоже религия. И чувства рыбаков оскорблены ничуть не меньше, чем у верующих, которых лишают храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я представить не могу, как можно открыто рейдерствовать, прикрываясь высокопарными словами и сказками о храме. Да еще и требовать, чтобы пресса или какая-нибудь партия в этом участвовала. Спорить не буду. Методы почистите. Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я представить не могу, как можно открыто рейдерствовать, прикрываясь высокопарными словами и сказками о храме.

Это Вы меня в рейдерстве обвиняете?! "Аргументы и факты", я так понимаю, у Вас уже кончились? На самом деле не я у Трубина Баевку оттяпал, а он у меня! И я же рейдер? До чего же гибка "четвертая власть"!!!

А я всего лишь надеюсь вызвать резкое общественное порицание деяний данного господина, чтобы каждый собранный с Баевки рубль ему душу жег, если, конечно, она у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Баёвку если там ТРХ сделают то любительская ловля будет запрещена как было с советское время на Сунгуле,про путёвки на Сунгуле если Шаблаков не добъётся лицензии то озеро тоже закроет для всех что невыгодно многим будет так как оно тоже ТРХ.

ООО «Родина» суд проиграла. Получается, из местных незаморных водоемов доступным для любительской и спортивной рыбалки будет только Тыгиш? Тогда зачем с Трубиным ругаетесь? Ведь по его словам он когда-то предлагал ФСР сотрудничество.

Коли смертельно с Трубиным разругались, то есть Тыгиш для вас закрыт, то, мне думается, необходимо ставить вопрос в приемной «ЕР» не о гонениях на арендатора, а о собственных предложениях в строчки нового закона о любительском и спортивном рыболовстве. Чтобы закрепляли за спортивной организацией какой-либо водоем. Тут уж вам, как спецам, думать надо, пока закон в стадии обсуждения и можно через госдумовских депутатов что-то сделать, чтобы в будущем от арендаторов, от статусов их водоемов не зависеть.

А пенсионерам стопудово рыбалку бесплатной сделают. До выборов точно. Если учесть, что в городе их 65 тыс. человек, то есть более половины, и ситуация по стране практически аналогичная, то «ЕР» обязательно освободит старшее поколение от путевок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря - все это бред сивой кобылы.

Не поймите превратно это не к последнему посту Лем это общий вывод из сложившийся ситуации.

Авторов подобных законов на дыбу. Не! Лучше к позорному столбу и принародно пороть плетьми))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО «Родина» суд проиграла. Получается, из местных незаморных водоемов доступным для любительской и спортивной рыбалки будет только Тыгиш? Тогда зачем с Трубиным ругаетесь? Ведь по его словам он когда-то предлагал ФСР сотрудничество. .[/size][/font]

Елена с Трубиным никто не ругался и предложение от него только поступило что мы в день города проводим уже не первый год соревы на Боёвке и он предложил их бесплатно проводить,а за Тыгишь даже слова не было.Елена почему здесь вы вот этот не опубилковали:

346fd985a092.jpg

платная рыбалка(1).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо-разъяснение, которое было разослано в территориальные подразделения Росрыболовства:

25 февраля 2011 г.

«Об осуществлении любительского и спортивного рыболовства»

- Федеральное агентство по рыболовству по вопросу осуществления гражданами любительского и спортивного рыболовства направляют следующие разъяснения.

Пунктом 1 статьи 24 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (далее - Закон о рыболовстве) установлено, что граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно.

Согласно статье 6 Водного кодекса Российской Федерации поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами.

Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд за исключением случаев, установленных Водным кодексом Российской Федерации.

Возмездность оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства согласно статье 24 Закона о рыболовстве предусмотрена только на рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 Закона о рыболовстве.

В соответствии с частью 5.3 статьи 24 Закона о рыболовстве должна быть создана инфраструктура, необходимая для организации любительского и спортивного рыболовства.

Таким образом, граждане вправе свободно и бесплатно осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования, включая те, на которых сформированы участки для осуществления рыболовства, за исключением рыбопромысловых участков, предназначенных для организации любительского и спортивного рыболовства.

Также необходимо отметить, что согласно части 7 статьи 24 Закона о рыболовстве при утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 указанного Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 статьи 24 Закона о рыболовстве права граждан.

А.А. Крайний

Из данного текста я могу только один вывод сделать: на участках РПУ, предназначенных для РТХ и промысла любительская и спортивная рыбалка не только не запрещена, но и бесплатна... конечно, если это не частная собственность или собственность организации.

Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, что нам Германию в пример приводят. Ну очень к месту... Одно дело, платить государству или общественной организации. И другое дело частному лицу, которое через пяток лет свалит с собранными деньгами заграницу. Почему то никто из бизнесменов, хорошо хапнувших в России, не хочется оставаться на месте "хапка". А мы останемся здесь, без денег и с мертвым Баевским прудом.... Самое обидное, что будет народ искать виноватых и как всегда ему объяснят, что сам, мол, народ и виноват, надо было за свои права бороться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...