Перейти к содержанию

Светофоры и Знаки - Изменения!


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

это очередное незнание города Топотуном или я чего то не понял. При чем эта новость и улица Алюминиевая?

забей. он город вообще не знает и передвигается по навигатору!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался по Суворова с левого ряда уже прямо. Стоял новый знак движения по полосам, знак движение прямо и ГИБДДшник с палочкой не давал повернуть водителям, что не обратили внимания на новый знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего сегодня регулировщики около 18 часов руководили движением на Суворова, где поворот к Мегамарту? Через минут 15 уже работал светофор... там тоже чего-то новое образовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего сегодня регулировщики около 18 часов руководили движением на Суворова, где поворот к Мегамарту? Через минут 15 уже работал светофор... там тоже чего-то новое образовалось?
А прочитать что я написал выше?И посмотреть на новые знаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался по Суворова с левого ряда уже прямо. Стоял новый знак движения по полосам, знак движение прямо и ГИБДДшник с палочкой не давал повернуть водителям, что не обратили внимания на новый знак

надо было ему на дорогу поперек ложиться. тогда бы шарые водятлы его точно раздавили.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очередное незнание города Топотуном или я чего то не понял. При чем эта новость и улица Алюминиевая?

Наверное при этом: "В ближайшие годы в Каменске на одной из центральных улиц (Суворова или Алюминиевая) появится так называемая «зеленая волна», когда всем автомобилям, едущим в одном направлении, на перекрестках светит зеленый светофор."(с)

Кстати о "Зелёной волне". Действовать правило зелёной улицы" будет только если ты на первом перекрёстке попал под зелёный свет. Ежели под красный, то, скорее свего, так и будешь стоять на всех светофорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, закроют поворот налево автомобилям, двигающимся по ул. Суворова со стороны 4-й Пятилетки. Движение изменят в связи с высокой аварийностью перекрестка.

все поменяли, ждем увеличения количества аварий (((

как теперь попадать на Шестакова? Люди будут либо через Мегамарт ломиться, либо по дублеру Суворова с левым поворотом на Шестакова- так видимо будет меньше аварий?!

Хочу комментарии официальных представителей! Как они себе это представляют?! Объезд через Каменскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о "Зелёной волне". Действовать правило зелёной улицы" будет только если ты на первом перекрёстке попал под зелёный свет. Ежели под красный, то, скорее свего, так и будешь стоять на всех светофорах.

интуиция мне подсказывает, что с первого же светофора, если ехать ровно, уже пойдет зеленый.как ни крути)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интуиция мне подсказывает, что с первого же светофора, если ехать ровно, уже пойдет зеленый.как ни крути)))))))))))

А ускорение? Или машину с места рвать?

Я говорю исходя из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ускорение? Или машину с места рвать?

Я говорю исходя из собственного опыта.

Не... ну вот тут, даже я с 666 согласен... :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ну вот тут, даже я с 666 согласен... :)))))
Т.е., во благо эго 666-го я должен гробить свою машину?

И мне по-барабану, что кричит мне лихач, у которого в голове только ветер свистящий ему "выпендрись, покажи всем кто тут на дороге самый крутой"!

Для меня моя жизнь и моих пассажиров дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось название "Зелёная волна". Испокон веков это называлось "Зелёная улица", и практикуется в больших городах чуть ли не с появления светофоров на улицах. Ну вот и до Каменска дошло. )))

Название "Зеленая волна" было известно еще с прошлого века. Тогда такое начало практиковаться в Москве примерно в 50-х годах.

"Зеленая улица" это нечто другое. Что я не знаю.

Кстати по Ебургу. Новость годичной давности.

В Екатеринбурге отменят «зеленые волны»24 марта 2011

В Екатеринбурге отменят «зеленые волны»

Как будет у нас, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленая волна - это синхронное, точнее волнообразное переключение светофоров, а не все светофоры на 10 минут на зеленый (тогда будет зеленая улица)))) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название "Зеленая волна" было известно еще с прошлого века. Тогда такое начало практиковаться в Москве примерно в 50-х годах.

"Зеленая улица" это нечто другое. Что я не знаю.

В Москве так же называли "Зелёная улица". Может конечно так получилось, но, "Зелёная волна" я услышал впервые именно тут.

Ну а описание сего явления у fenix fly верное. Улица, потому, что действовало только при движении по одной улице.

Попал сразу под зелёный и пили не задумываясь с определённой скоростью. Конечно удобно. Но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал по гулить "Зеленая улица". Там полная херь.

Поиск по "Зеленая волна" выдает адекватные результаты.

Кто шагает не в ногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "Зеленая улица" применялся партийными бонзами в прошлом веке и по настоящее время железнодорожниками (помню лозунг был "Грузам пятилетки - зеленую улицу!")

Феникс правильно сказал это возможно там где светофоры управляемые и смысл именно в том что готовят (расчищают) дорогу для определенного транспорта и обеспечивают на его пути все светофоры зеленые не зависимо от того с какой скоростью движется этот самый транспорт. Т.е. зеленая улица готовится заблаговременно и держится до проследования по ней транспорта для которого она предназначалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал по гулить "Зеленая улица". Там полная херь.

Поиск по "Зеленая волна" выдает адекватные результаты.

Кто шагает не в ногу?

Так я особо и не спорю. "Зелёная улица" в первый раз услышал в 80-м, когда учился на права. После этого слышал данное выражение неоднократно в разных городах, так как помотался порядком по свету. Отсюда и моё удивление.

Ну и что до интернета.

"Другое значение выражения зеленая улица появилось в обиходе с появлением электрических светофоров (или семафоров на железной дороге), на которых зеленый свет разрешает движение. Выставленные автоматикой по времени включенные зеленые разрешающие сигналы получили название зеленой улицы, когда транспортное средство может безостановочно двигаться вдоль этой самой улицы из зеленых светофоров. Иносказательно зеленая улица это возможность беспрепятственно двигаться в нужном направлении, это создание благоприятных условий для реализации чего-либо."(с) http://esperanto-plus.ru/fraz/z/zelenaja-ulica.htm

Третья ссылка в поиске на Яндексе.

"

В ближайшее время в Барнауле движение транспорта по ул.Попова на пересечении с ул.Г.Исакова и в районе пешеходного перехода на остановке "Детская поликлиника № 8" будет160.333_15.jpg осуществляться по принципу "зеленой улицы", - сообщает сегодня, 7 февраля, пресс-центр городской администрации.

Выполняя предписание ГИБДД, специалисты МУП "Барнаулгорсвет" сегодня приступили к монтажным работам, по окончании которых станет возможным объединение двух светофорных объектов в единую автоматизированную систему управления дорожным движением. Нововведение обернется удобством, в первую очередь, для владельцев автотранспорта: режим "зеленой улицы" позволит проехать соседние перекрестки с минимальным количеством остановок на светофорах, будет способствовать увеличению пропускной способности ул.Попова, одной из основных городских магистралей. "(с) http://www.amic.ru/news/141914/

Четвёртая ссылка, там же.

Видимо мы действительно шагаем по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я особо и не спорю. "Зелёная улица" в первый раз услышал в 80-м, когда учился на права. После этого слышал данное выражение неоднократно в разных городах, так как помотался порядком по свету. Отсюда и моё удивление.

Не знаю как там у Вас в Барнауле.

Общепринятым было именно "Зеленая волна".

post-8289-1423552886,2651_thumb.jpg

post-8289-1423552886,3284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

154911-svetofory-i-znaki-izmeneniya-.jpg

Как-то так. Вполне адекватные результаты... ;-)

Интересно, долго вы ещё будуту ковыряться, пытаясь доказать, какой я неправильный чел? ;-)

post-9109-1423552886,4824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

154911-svetofory-i-znaki-izmeneniya-.jpg

Как-то так.

Ты по диагонали читаешь?

Название "Зеленая волна" было известно еще с прошлого века. Тогда такое начало практиковаться в Москве примерно в 50-х годах.

"Зеленая улица" это нечто другое. Что я не знаю.

Кстати по Ебургу. Новость годичной давности.

В Екатеринбурге отменят «зеленые волны»

Как будет у нас, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два вроде бы взрослых человека публично занимаются такой фигней... вот вам разве не нас рать как эта ЗЕЛЕНАЯ штука удет называться - волна, улица, река, дорога, полоса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на суворова народ безпалева по привычке поворачивает налево на шестакова и в разворот... нельзя ль там временно у самого поворота знак поворот запрещен поставить? народ на беленькие на синем стрелочки не шибко обращает внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем аварий, левый ряд только прямо,

- да ну нафиг, мне развернутся\повернуть надо.

знак запрет поворота и экипаж сильно помогут там.

причем можно ведь не штрафовать если, - ну пусть попривыкнут пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заметила, что изменения были только при ИДПС с утра и регулировщиках в первый день... а сегодня сплошняком лезут...ну и как-то непонятненько((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на суворова народ безпалева по привычке поворачивает налево на шестакова и в разворот... нельзя ль там временно у самого поворота знак поворот запрещен поставить? народ на беленькие на синем стрелочки не шибко обращает внимание...
Там перед самым поворотом на разделительной полосе почему-то стоит "движение прямо". Он еще и поворот направо запрещает.:smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне объясните!!!

Почему на железнодорожных переездах:

1. Светофор с красным сигналом

2. Звуковая сигнализация

3. Шлагбаум

4. Подъемные щиты, которые полностью перекрывают проезд

5. Таблички о ведении видео фиксации

6. И ко всему этому - дежурный с флажками.

Изменено пользователем Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Правилах. Почитать можно здесь,например: ???? 4.1.1 - ???????? ????? 2012-2011 ???, ????, ?????, ???, ??? ???? ?????? - ??????? ????
По ссылке не ПДД, а ГОСТ, и описывается другая ситуация - знак на разделительной полосе между перекрестками, а не на перекрестке. Давай другую ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на суворова народ безпалева по привычке поворачивает налево на шестакова и в разворот... нельзя ль там временно у самого поворота знак поворот запрещен поставить? народ на беленькие на синем стрелочки не шибко обращает внимание...

спасибо, сегодня только заметил

а народ так и прет по привычке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привычка привычкой, НО всже на знаки внимание надо обращать.

в Ебурге часто былавает, опа и односторонка, только привыкли все и раз, и опять двухсторонее движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сегодня только заметил

а народ так и прет по привычке

Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привычка привычкой, НО всже на знаки внимание надо обращать.

в Ебурге часто былавает, опа и односторонка, только привыкли все и раз, и опять двухсторонее движение.

подтверждаю напарник так чуть прав не лишился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сегодня только заметил

а народ так и прет по привычке

сегодня у Капучино в 11 видел ДПС вроде с камерой стоял, выцеливал поворачивающих с Суворова на Шестакова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...