Перейти к содержанию

Светофоры и Знаки - Изменения!


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

Точно :ok:

знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" требует уступить дорогу с обязательным прекращением движения при наличии стоп-линии у нее, а если ее нет у края пересечения проезжих частей.

был в заблуждении - уточнил :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который посередине был

Тогда надо и поворот налево запретить с Проспекта от ост.Пушкина к Сафари и поворот налево от Сафари на Проспект. Потому, что это сейчас нереально, оба(поворота) против "шерсти" - раньше, хоть Пешиками прикрывались, а сейчас будет тупо - Пробка.

П.С. А так же меня мучает вопрос: Почему на перекрестке Победы-Пушкина, Пешеходам, которые по Победе - по стороне "Молодежный" - "Ледовый Дворец" идут, не сделают Светофор??? С трех сторон светофоры есть, а тут нет, движение очень оживленное, и Пешеходов и Машин!!!

П.С. Сегодня там шугал их, не специально конечно, но шугнул. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали один пешеходный переход на щербакова и заборчик поставили

Смех, а не заборчик, пройди на метр в сторону и обойдешь его. А с другой стороны дороги и заборчика то нет. И знаки все еще висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех, а не заборчик, пройди на метр в сторону и обойдешь его. А с другой стороны дороги и заборчика то нет. И знаки все еще висят

Так не придумали еще такого заборчика для России чтоб его не обойти было :) Отделались символическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще зебру накатали на южном (Октябьская/Суворова) в сторону выезда из города у остановки... только вот знака, обозначающего пешеходный переход я там не заметил.. еще сразу за лукойлом прочертили длииинную сплошную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... еще сразу за лукойлом прочертили длииинную сплошную..

Прям до Сипавского переезда, правда даже чуть-чуть за него... и не везде сплошная... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали один пешеходный переход на щербакова и заборчик поставили

заборчик поставили, информационный знак в желтых тонах, что переход в 90метрах, приделали, а сами знаки пешеходного перехода не убрали)))) ну не идиоты ли???? работы на пять минут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заборчик поставили, информационный знак в желтых тонах, что переход в 90метрах, приделали, а сами знаки пешеходного перехода не убрали)))) ну не идиоты ли???? работы на пять минут))))

Кто попало их снять не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрестке ленина-к.маркса наконец-то повешали стрелку на дублирующем светофоре.... зато 2й день подряд наблюдаю светофоры с негорящим зеленым.... чо так сложно быстро сделать или лампочку поменять?... вчера поехал на работу - поворот на сосновый бор - зеленый не горит нигде.... зато желтый и красный работают.... починили только в районе 12ч, тормознул патрульку ДПС, грю че за дела, те - да мы знаем... ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

второй день не работает светофор на Шестакова - Суворова и второй день гаеры собирают там штрафы... либо на новый светофор, либо как всегда...

ps повернуть бывает проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Перекрёсток Ленина - Парковая поставили знак "Движение по полосам", теперь из правой только направо, прямо со средней полосы! Сегодня там ехал, люди по привычке и по невнимательности из правой полосы прямо едут, создавая помеху тому кто по правилам едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрёсток Ленина - Парковая поставили знак "Движение по полосам", теперь из правой только направо, прямо со средней полосы! Сегодня там ехал, люди по привычке и по невнимательности из правой полосы прямо едут, создавая помеху тому кто по правилам едет!

да ты что! :))) уже год как висят.

а вот нашел кстати http://ktforum.ru/my-i-zakon/12177-svetofory-i-znaki-izmeneniya-8.html#post527118

как счас помню.. еще в сентябре имел честь самому Якову Юрьевичу лично спасибо сказать за наконец то организованное в городе движение по полосам..

но Яков Юрьевич в ответ почему то задумался.. и ничего по этому поводу не ответил.

Изменено пользователем Nebulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак движение по полосам на Ленина-Парковой со стороны заправок сменили буквально только что. Я аж на это почве успорился с петровичем ВОТ ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было его там раньше. На такую загогулину грех внимания не обратить. Утром специально мимо проехал

Был он на предыдущем столбе! Я ведь не на ровном месте успорился, и даже пример(точная копия), изчезнувшего уже получается, знака привел. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтойто с памятью моей стало ..... намедни там ехал, если быть наиболее точным то вчера в 17-25 и ........ и не обратил внимания как пер по крайней правой с ХБ так к Юности и уехал ..... аднака надо лечиться елехтричеством)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был он на предыдущем столбе! Я ведь не на ровном месте успорился, и даже пример(точная копия), изчезнувшего уже получается, знака привел. :)))))

Это не копия. Там еще раз напишу-загогулина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не копия. Там еще раз напишу-загогулина!

Последний раз говорю: если ехать от заправок по Ленина, в сторону Юности, там висел вот, такой знак!!!:superstition: :rofl: 112182d1277832504-kazly-urody-i-t-d-zn5_15_7.jpg

СЕЙЧАС - другой!!! :clapping::clapping::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал - Левая стрека - навстречу, средняя- прямо с вывертом в крайний правый ряд, правая - поврот направо. Вроде трезвый был. Разметка- правый ряд- направо, средний ряд правее м прямо.

Я тоже надеюсь, что ты это говоришь последний раз. Может хоть на вискарь поспорим? Просто пиво и водку не пью. Или на пепси с колой? Тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал - Левая стрека - навстречу, средняя- прямо с вывертом в крайний правый ряд, правая - поврот направо. Вроде трезвый был. Разметка- правый ряд- направо, средний ряд правее м прямо.

Я тоже надеюсь, что ты это говоришь последний раз. Может хоть на вискарь поспорим? Просто пиво и водку не пью. Или на пепси с колой? Тоже нормально.

Ты читаешь посты невнимательно, думаю и спор поймешь тоже по свооему. ВОТ пост, где написано в каком месте еще можно найти такой же знак с твоей "загогулиной". :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часто здесь ездишь и знаешь эти знаки, другой вопрос. Перед перекрестком у этих же заправок, если ехать с х\б, на столбе висит подобная табличка- левый ряд налево, правый прямо и направо. Вопрос, к какому перекрестку это табло относится, если сразу за столбом бардюрный камень едет радиусом направо в гаражный массив, а слева имеется автосервис

==============================================================

Но я думаю, что мы обсуждаем ленина -парковая

=================================================================

завтра продолжим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все съездил заснял. При мне те два водилы которые рядом ехали уехали естественно по правой полосе прямо, конечно нафига на знаки всяке смотреть вот глупости, да разметка еще со стрелками это ж так шутки ради нарисовано. Вот постоять для статистики ради интереса посчитать сколько людей по знакам там проезжают.

Кстати аналогичный знак есть в Екб на перкерстке Комсомольская/Библиотечная, это если ехать по Комсомольской на выезде около Калины. Так там тоже вечно все из правого ряда прямо ломятся, но это Екат там постоянно исполняют, поток машин слишком большой.

post-115-1423551421,8211_thumb.jpg

post-115-1423551421,8552_thumb.jpg

post-115-1423551421,886_thumb.jpg

post-115-1423551421,916_thumb.jpg

Изменено пользователем XeoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня знакомого там оштрафовали(и я ему пыталсо объяснить, что знак висит там ужо давно=))).... гибоны блин, новый знак и сразу штрафовать, нет чтоб сначало либо предупреждать либо вообще там не стоять хотя бы недельку.. печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загогулистый знак на перекрёстке Ленина - Парковая напрягает. Непривычно со второй полосы сразу на левую, кто гарантирует что сзади по правой полосе не прилетит мне в бок какой-нибудь олень слепошарый?

зону на Кадочникова поменяли ... кажется за предыдущие два дня, так как я два дня там не проезжал, а раньше была зона 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все съездил заснял. При мне те два водилы которые рядом ехали уехали естественно по правой полосе прямо...
вот спрашивается НАФИГА такие "выкрутасы с загагулинами"?... какой такой маневр должен выполнить водитель на средней полосе по предписанию этого знака? задача установки его какая? - освободить среднюю полосу после перекрестка?... дык и так она по правилам вроде "предназначена для обгона и движение по ней запрещено", но из-за траликов и колдобин "справа" весь участок все едут по ней до "нормальных" перекрестков...

ИМХО раньше тут и без светофорофф нормально былО - не такая уж великая движуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне те два водилы которые рядом ехали уехали естественно по правой полосе прямо.

А если б навстречу этим двум от "Юности" ехали по правилам 2 других водителя, одному из которых надо бы повернуть налево, другому прямо ... ситуация чреватая ДТП.

На мой взгляд знак с загогулиной не слишком информативный. Нет четкого запрета на движение из левой полосы от заправок прямо на среднюю полосу после перекрёстка. А ведь там фактически встречка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытал каких либо проблем с распозванваием данного знака, сразу понял что к чему и сразу понял что правый ряд как бараны прямо попрут, поэтом ехал аккурятно глядя по сторонам и в зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... знак по полосам там весит! и за ним чуть далее стоят гаи и штрафуют! вот молодци блин а, нет чтоб "вот там знак сменили внимательнее быть надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...