Jump to content
КаТэ Форум
MaxSL

Светофоры и Знаки - Изменения!

Recommended Posts

он самый

Ну, как бы это распределение по полосам на перекрестке Кунавина-Ленина. Т.е. из правого ряда можно налево, прямо и направо.

Знак стоит в аккурат перед выездом с прилегающей территории )

Насколько буду прав повернув налево к налоговой из правого ряда?

Вы будете правы только если не создадите аварийной ситуации, и красноречие позволит доказать сотрудникам ГИБДД, что знак "Движение по полосам" действительно стоит не в тему (первый который) и вводит в заблуждение участников движения - разметки то нет...

П.С. Да и ближний к перекрестку тоже не в тему, когда на перекрестке стоишь - то его не видно. Не мешало бы продублировать.

Действие знака, установленного перед перекрестком, распространяется на весь перекресток. Выезд с прилегающей территории перекрестком не является.

Вот такой вот знак увидел, раньше вроде небыло.

многие из левой полосы продолжают ездить прямо.

post-45-1423550522,5564_thumb.jpg

Вот такой вот знак увидел, раньше вроде небыло.

многие из левой полосы продолжают ездить прямо.

Этот знак между прочим еще и продублирован. Кто обычно едет прямо - это привычка или знак еще не увидели. Будьте осторожны! Ведь они считают, что им должны дорогу уступать те кто на полосе справа!

Этот знак между прочим еще и продублирован. Кто обычно едет прямо - это привычка или знак еще не увидели. Будьте осторожны! Ведь они считают, что им должны дорогу уступать те кто на полосе справа!

Очень важное замечание - меня в траллейбус, который на остановке, на 2106 пытались вогнать... А потом едут руками машут, смешные такие!

П.С. Уроды...

узаконили поворот налево из средней полосы с Пушкина на проспект. теперь из левого ряда только налево, из среднего прямо и налево, из правого только направо.

узаконили поворот налево из средней полосы с Пушкина на проспект. теперь из левого ряда только налево, из среднего прямо и налево, из правого только направо.

Ура-а-а-а!!! Наконец-то, свершилось!!! Это новость месяца наверно...

:thank_you2:

трубники возрадуются.)))

глядишь скоро поворот направо на красный разрешат

Автозаправка "Лукойл" (в Субботу), что у Сельской Милиции (Трубный) - вся окружена временными знаками: "Поворот запрещен" и "Въезд запрещен" - "Кирпич который"!!! Там ТеплоЦентраль разрыли...

На мою радость, позади ехали Гайцы, но видимо при полных баках, на заправку они не заехали... Пришлось притормозить, и на ходу - через открытые окна, поинтересоваться - все ли у нас нормально с Дорожными Знаками около этой заправки?

Гайцы еще притормозили, повертели головами, скромно рассмеялись и сказали: "Заезжай хоть откуда, откуда сможешь там и заедь". Я им: "А Права не заберете?". Они: "За что?". Я: "Понял..."

Итог: Гайцы по газам, и скрылись где-то в стороне "Беляева". Я озираясь заехал на заправку, и встал в очередь за бензом.

П.С. Самое смешное, что пока я на ходу с Гайцами общался - несколько машин тоже барражировало около заправки, и заехали только вслед за мной.

П.С. И ни одной не выехало, пока Гайцы не скрылись...

при выезде убран знак "поворот только на право" на заправке сибнефть которая на 4км

Edited by =MF=

Не понял о какой запраке речь? Может "поворот только направо" ?

Точно, только на право!

при выезде убран знак "поворот только на право" на заправке сибнефть которая на 4км

А смысл убирать знак? Разве только потому, что там сейчас 40-километроая зона?

ага, убран. сам выезжал позавчера налево. доэтого только направо.

А смысл убирать знак? Разве только потому, что там сейчас 40-километроая зона?

что б можно было сразу на лева выезжать, мне например так удобнее иногда.... а так хз для чего.... ни я его снял))

У "Славянского" на проспекте Победы какой-то запрещающий знак в черный мешок одели, по-моему "сороковник". Точно сказать не могу.

PS: Сорри, это запрет на проезд грузовиков сняли на время ремонта Кунавинской улицы.

Edited by Jorchik

Черным же мешком завесили знак движение по полосам, и добавили "Тупик" на Победы-Кунавина. (Едем от Пушкина на Урал)

Осторожно!!! По правому ряду сейчас, кто в теме едет прямо!

Edited by MaxSL

Черным же мешком завесили знак движение по полосам, и добавили "Тупик" на Победы-Кунавина. (Едем от Пушкина на Урал)

Осторожно!!! По правому ряду сейчас, кто в теме едет прямо!

в какой нафиг теме? допсекцию убрали? нет. значит из правого ряда там можно только направо.

в какой нафиг теме? допсекцию убрали? нет. значит из правого ряда там можно только направо.

Логично.. Допсекцию не завесили.. Или, как подметил Snake, до 31 сентября еще успеют?

Я так понимаю, что если сразу после того, как была совершена съемка водитель не был остановлен, если водителю не было предъявлено обвинение в нарушение скоростного режима, то уже через час этим снимкам будет грош цена?

Назвать автоматической эту съемку нельзя... и так далее

почему? помоему доказательная база достаточная.

Достаточная для чего??? В Законах нигде не прописано... А в уставе ИДПС сказано - как можно быстрее оформить правонарушителя!!!

П.С. Кстати, с Сегодня начал действие новый устав!!!

http://forum.kamensktel.ru/showthread.php?t=12336

Edited by MaxSL
Ссылку добавил...

мне живой участник дорожного движения рассказывал:ехал к морю, на одном посту ИДПСы его типа сфоткали, а когда остановили на следующем - уже предъявили фотки его машины и скорость там была выше, чем у моего свидетеля, значительно. Фотошоп-с.

К теме не относится: У того человека, которого остановили, пассажир был со связями в местной МВД, ситуацию разрулили по телефону.

мне живой участник дорожного движения рассказывал:ехал к морю, на одном посту ИДПСы его типа сфоткали, а когда остановили на следующем - уже предъявили фотки его машины и скорость там была выше, чем у моего свидетеля, значительно. Фотошоп-с.

Ламеризм!

У файла формата jpeg имеется заголовок. В нем много очень интересной информации, которая фотошопом не редактируется. Например, название и модель камеры. (Вопрос к гайцам "Чем снимали?" и "имеется ли в списке аппаратуры сертфицированной для фиксации нарушений ПДД"). Очень интересное поле "software" - пустое у снимка не редактировавшегося на компьютере. Если сохранялся в фотошопе, то в этом поле будет, к примеру, "Adobe Photoshop CS Windows". Имеются поля с датами съемки и датами правки.

Так что с такими "доказательствами" нужно посылать на три буквы, то есть в суд.

И как правило в суде фигурируют уже напечатанные вотоснимки. Нигде оговорки нет - ХРАНИТЬ ФАЙЛ (для экспертизы оного) ВЕЧНО!

В суд они BMP принесут если им все это рассказать :)
И как правило в суде фигурируют уже напечатанные вотоснимки. Нигде оговорки нет - ХРАНИТЬ ФАЙЛ (для экспертизы оного) ВЕЧНО!

Не смешно.В качестве доказательств в судах используются только ОРИГИНАЛЫ. Поэтому никаких bmp. А для отпечатанных нужны негативы, либо исходный файл.

Файл нужно хранить не ВЕЧНО, а до суда по меньшей мере. Что-то я не слышал, чтобы улики уничтожались до суда. У обвиняемого есть право на защиту. А защита в том и заключается - доказать, что "улики" уликами не являются.

Тс-с-с...! А то дообсуждаемся, начнут действительно хранить..

Правда в КОАП, "Презумпция невиновности", как не работала так и не работает. Надо предоставить свои веские доказательства невиновности.

По дороге на Трубный Завод, начиная с

Богдановического переезда - восстановили ВСЕ Знаки обозначающие Ж\Д переезд, даже ближе к Центральной проходной отмыли их. Так, что сейчас все (автоматические, простые и нерегулируемые) Ж\Д переезды обозначены!

Обгоны на Ж\Д переездах - Запрещены!!! Прав Лишают за ЭТО!!!

П.С. По крайне мере так в ПДД и КоАПе написано...

П.С. Достали уже, те, кто обгоняют на Ж\Д переездах, и по Встречке прут - когда с работы-на работу едешь.

переезды на ликёрку бывшую и хлебозавод похоронены давно. один раз уже была попытка реанимации их, но все знаки потом убрали.

переезды на ликёрку бывшую и хлебозавод похоронены давно. один раз уже была попытка реанимации их, но все знаки потом убрали.

Стоят новые, не восстановили только знак STOP, на Ликерку Ж\Дшка которая! А так все знаки опять на месте!

Этот довод, говорят прокатывал иногда у самых упорных...

post-7469-1423550725,3801_thumb.png

post-7469-1423550725,3977_thumb.png

не важно похоронены они или нет, если есть рельсы, значит есть переезд, а обгон ближе 100 м перед переездом запрещен. А вот литейщики (на колчеданском выезде) убирают свои рельсы.

это росийская тупость, если рельсы то переезд.

если это остаток пути не имеющий начала и конча= тоже переезд.

могу напомнить что на переезде запрещена остановка и стоянка, так что при движении поезда предлагаю оставлать место до первого рельса 5м,

щансы растатся с правами резко поубавятся.

на перекрестке Ленина-Парковая повесили знаки "движение по полосам". теперь отличная кормежка для ИДПС, удивительно почему еще ни разу их там не видел

на перекрестке Ленина-Парковая повесили знаки "движение по полосам". теперь отличная кормежка для ИДПС, удивительно почему еще ни разу их там не видел

Около месяца уже висят. Давно пора. Там же была разметка на 3 полосы одно время.. в 4 ряда там не просто разъехаться.. А сейчас средний ряд там можно занимать двигаясь только от ДК Юность..

На прошлой неделе около 7.30 утра они там "кормились"

знак "обгон запрещен" от АЗС на "4м км" и вниз к реке давно повесили?

вроде не видел.

сегодня вечером уже там стоял камаз и внизу у моста принимали в патрульку.

сейчас на столбе у АЗС висят "поворот налево запрещен", "40" и "обгон запрещен"