Перейти к содержанию

Светофоры и Знаки - Изменения!


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

А как они будут определять обгон или опережение? Полосы то две. Перестроился, опередил, остался в своей полосе.. ну или обратно перестроился. Бессмысленный имхо знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они будут определять обгон или опережение? Полосы то две. Перестроился, опередил, остался в своей полосе.. ну или обратно перестроился. Бессмысленный имхо знак.

Возможно на этот знак будут попадаться те, кто любит играть в "шахматы" обгоняя машины то справа, то слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну справа. ну опередил. ну перестроился влево. ну опять опередил. Разметки между полосами нет. Обгон? Да упаси боже, инспектор -я же знак видел. Одна полоса здесь говорите? Давайте замеры ширины проезжей части сделаем. Скорость говорите превысил? И видеофиксация есть и видно что машина моя? Ну 100руб давайте, так и быть, выписывайте.

Изменено пользователем Katana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну справа. ну опередил. ну перестроился влево. ну опять опередил. Разметки между полосами нет. Обгон? Да упаси боже, инспектор -я же знак видел. Скорость говорите превысил? И видеофиксация есть и видно что машина моя? Ну 100руб давайте, так и быть, выписывайте.

Так, если разметки между полосами нет, то возможно и опережения не будет, а будет как раз таки обгон, ИМХО.

Давайте замеры ширины проезжей части сделаем.

Сделают, если им захочется, а в том месте вроде бы не будет двух полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на столбе у АЗС висят "поворот налево запрещен", "40" и "обгон запрещен"

Зона действия знаков до ближайшего перекрестка, а ближайшим является круговое движение, а знак наверное повесили, чтобы на повороте обгонять не начинали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути за знаком я могу перестроиться справа налево. Без проблем. Мало ли я решил повернуть на круговом. И слева направо тоже. Опережать транспортное средство движущееся параллельно (только после перестроения) конечно рискованно, но опять таки, на таком маленьком отрезке, нужно еще будет потом показать что я и перестроился и тут же опередил ТС. Может я по этой полосе и ехал. В случае неудачи максимум 500 руб. Начнет разводить на встречку - можно предложить инспектору перекрыть движение и произвести замер ширины проезжей части. Рулетка вот она, с собой. Не желаете? Давайте тогда сейчас в напишем, что Вы от замеров отказались и я пойду сам ее промеряю.

Изменено пользователем Katana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак "обгон запрещен" от АЗС на "4м км" и вниз к реке давно повесили?

вроде не видел.

сегодня вечером уже там стоял камаз и внизу у моста принимали в патрульку.

сейчас на столбе у АЗС висят "поворот налево запрещен", "40" и "обгон запрещен"

Ребят, знаки там уже оч давно весят, с весны точно, только "40" где-то летом появился. Их только обновили, после того, как в ментам на Ланцере в попу подали. И на запрвке, если все-таки повернуть под знак - "кирпич" поставили!

Про это писали уже, что там какие-то зхнаки на заправке поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если разметки между полосами нет, то возможно и опережения не будет, а будет как раз таки обгон, ИМХО.

Сделают, если им захочется, а в том месте вроде бы не будет двух полос.

Ширина одной полосы, по ГОСТ - 3 метра, в исключительных случаях допускается 2.85.

П.С. Тему пробивал, когда мы, в наших гаражах, дорогу проектировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.1.2 ПДД "Полосой движения" считается любая из продольных полос проезжей части… имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. При отсутствии разметки, согласно п.9.1 ПДД, количество полос для движения определяется водителем самостоятельно с учетом ширины дороги. Как следует из СНиП 2.07.01-89, в населенных пунктах ширина полосы принимается от 2,5 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.1.2 ПДД "Полосой движения" считается любая из продольных полос проезжей части… имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. При отсутствии разметки, согласно п.9.1 ПДД, количество полос для движения определяется водителем самостоятельно с учетом ширины дороги. Как следует из СНиП 2.07.01-89, в населенных пунктах ширина полосы принимается от 2,5 м

максимальная ширина КАМАЗа, в зависимости от доп. навесного оборудования - 2.75м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что затронули эту тему ;) там помоему висел знак обгон запрещен, но уже на повороте, а 40 ваще неизвестно зачем повешали, когда перед 4км висит зона 40, которая перекрестками не отменяется и длится до знака "конец зоны 40", обгонять на повороте? ну не знаю... разве что совсем без мозгов которые... а вот перестроиться в левый ряд и поехать дальше никто не запрещает, а полосы там две, т.к. перед мостом стоит знак 5.15.5.gif, только вот прочитал про этот знак и он там как-то не к месту ))

Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.
так что за полоса там у нас? разгонная? или ехать вниз - значит на подъем?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что затронули эту тему ;) там помоему висел знак обгон запрещен, но уже на повороте, а 40 ваще неизвестно зачем повешали, когда перед 4км висит зона 40, которая перекрестками не отменяется и длится до знака "конец зоны 40", обгонять на повороте? ну не знаю... разве что совсем без мозгов которые... а вот перестроиться в левый ряд и поехать дальше никто не запрещает, а полосы там две, т.к. перед мостом стоит знак 5.15.5.gif, только вот прочитал про этот знак и он там как-то не к месту )) так что за полоса там у нас? разгонная? или ехать вниз - значит на подъем?))

А разве перед мостом не красный треугольник - сужение проезжей части - справа? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прошел слух, что убрали знак "сквозной проезд запрещен" у АвтоВокзала - т.е. счас можно на Привокзальную от ВОКЗАЛОВ проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел слух, что убрали знак "сквозной проезд запрещен" у АвтоВокзала - т.е. счас можно на Привокзальную от ВОКЗАЛОВ проехать.

Все, уже не слух - сегодня сам лично проверил. Но напротив Автовокзала дежурили Гайцы - интересно, че там, с той стороны? Кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уже не слух - сегодня сам лично проверил. Но напротив Автовокзала дежурили Гайцы - интересно, че там, с той стороны? Кирпич?

:biggrin: что там по ту сторону? а ничего. Заехал на кольцо с Привокзальной.. Все как обычно. ДПСника тоже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто знает, куда делся знак "уступи дорогу" при выезде на Шестакова по "дублеру" Суворова рядом с Капуччино? Палка от него осталась ((

Теперь, как и раньше, до установки знака, народ, думая, что он справа, лезет под колеса тем, кто едет по Шестакова к Суворова, а когда не пускаешь - еще и возмущаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уже не слух - сегодня сам лично проверил. Но напротив Автовокзала дежурили Гайцы - интересно, че там, с той стороны? Кирпич?

Кирпича от туда нет, езжу там почти каждый день. А вот пост там стоит регулярно - пешеходов стрижет, уж больно они там любят дорогу не по преходу переходить, а по самым замысловатым траекториям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А можно мне тоже вопрос задать насчет светофора? Представляете светофор у ост. "Театр Драмы"? Он там работает как обычный светофор, или красный для транспорта включается после нажатия кнопки пешеходом, которому нужно перейти? Если последнее, то как должны проезжать ТС, движущиеся со стороны реки, от частного сектора (не знаю, как эта улица называется, но она идет на подъем справа от здания пенсионного фонда)? Если у пешеходов зеленый, у автомобилей - красный, тут все понятно. А если пешеходов нет и нажать кнопку некому? Так и стоять, что ли?

P.S. Меня этот вопрос пока не озадачивает, т.к. я еще только учусь. Меня знакомые попросили узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые, надо полагать, тоже учатся...Если едешь, и светофора перед тобой нет, значит - его нет, и руководствуешься правилами проезда нерегулируемого перекрестка, вот такая вот нехитрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что же это за вопрос такой.. на который старик вроде вполне внятно ответил, а юсер говорит, что вопрос не такой простой.. короче.

Он там работает как обычный светофор, или красный для транспорта включается после нажатия кнопки пешеходом, которому нужно перейти?

с кнопкой.

А если пешеходов нет и нажать кнопку некому?
ну..
Так и стоять, что ли?
нет. ехать и не задерживать остальных.

P/s. а вот конкретно в этом месте спуска к реке вроде нет.. там либо во двор техникума, либо на стоянку пенсионного, либо я что-то путаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стоянку пенсионного
ну я про эту дорогу и говорю (она как бы из-за пенсионного идет, из частного сектора). только если выезжать на алюминиевую. ладно, попробую еще раз объяснить. вопрос вот в чем. если светофор работает с кнопки, выезжаешь к алюминиевой, и встаешь, чтобы пропустить идущий по ней транспорт. а красного света для этого транспорта все нет (ведь может быть такое, раз светофор включается кнопкой?). то есть в одном направлении движение регулируется светофором, а в другом - нет. ваш ответ - ждать, когда можно будет "проскочить", и проезжать, даже если для транспорта, едущего по алюминиевой, будет гореть зеленый свет. верно?

p.s. уф, надеюсь, более-менее понятно объяснила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленинском, где выезд из "Хи-хи Ха-ха", тоже такой же пешеходнйо светофор и выезд. Так что выезжаем не обращая внимание на пешеходный светофор. Ну, естественно, пропустив пешеходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток пр.Победы - Карла Маркса. вторые сутки днем ваще не работает - Опять сменят программу?

В июле прошлого года вспоминали о работе светофора на перекрестке пр. Победы - К. Маркса. Там все таки поменяли режим работы светофора. Как вам нравится такой режим, когда пешеход после минутного ожидания, буквально кидается под колеса машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток пр.Победы - Карла Маркса. вторые сутки днем ваще не работает - Опять сменят программу?

В июле прошлого года вспоминали о работе светофора на перекрестке пр. Победы - К. Маркса. Там все таки поменяли режим работы светофора. Как вам нравится такой режим, когда пешеход после минутного ожидания, буквально кидается под колеса машины.

Вы перекресток не путаете? С того года все работает в нормальном, шизанутом режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не все знают?

Изменения в районе автовокзала. Нет знака "движение запрещено" от привокзальной площади на улицу Привокзальная мимо автовокзала.

Убран знак "остановка запрещена" у автовокзала.

Всё как - то не мог собираться раньше написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на.....на висит знак "конец ограничений" за диагностическим центром , если едешь с Красногорки? Перекресток мы уже проехали, значит знак "обгон запрещен" уже не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на.....на висит знак "конец ограничений" за диагностическим центром , если едешь с Красногорки? Перекресток мы уже проехали, значит знак "обгон запрещен" уже не действует?

Обсуждалось на форуме неоднократно, тот тупичок около диагностики это лишь прилегающая территория т.к. никаких знаков указывающих на наличие перекрестка нет. Поэтому необходимо ориентироваться не на фактическое наличие перпендикулярной дороги, а на знаки. Едешь по трассе видишь знак перекрестка и на__ать что там 2 метра дороги, а дальше поле, главное знак стоит значить после него ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось на форуме неоднократно, тот тупичок около диагностики это лишь прилегающая территория т.к. никаких знаков указывающих на наличие перекрестка нет. Поэтому необходимо ориентироваться не на фактическое наличие перпендикулярной дороги, а на знаки. Едешь по трассе видишь знак перекрестка и на__ать что там 2 метра дороги, а дальше поле, главное знак стоит значить после него ограничений нет.

А с дороги от з-да Исеть висит знак "уступи дорогу", значит это перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с дороги от з-да Исеть висит знак "уступи дорогу", значит это перекресток.

Там даже название улицы есть и номера домов, Юстиция, з-д Исеть грузовое АТП и т.д. и т.п. это нормальный перекресток, а не выезд с прилегающей территории, только наше ГИБДД и суды так не считают, причем не объясняя почему. Единственное за что можно уцепится карающим органам, это то что знак обгон запрещен действует до перекреска ОБОЗНАЧЕННОГО соответствующими знаками, а на этом перекрестке знака при следовании от диагностического нет, правда есть со стороны исети и в правилах он однозначно прописан - устанавливается на ПЕРЕКРЕСТКАХ. ...... Но эти доводы суд не принял и грохнул по правам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде с прилегающих территорий и дворов часто вешают такие знаки, однако это не делает такие места перекрестками.

Вывеска знака не отменяет требования правил, другой разговор на сколько грамотно то "лицо" которое его повесило. Чисто из теории - есть знак, знасит перекресток, а сприлегающей территории знаки можно не ставить т.к. в правилах отдельной строко прописано, что водитель выезжающий с дворовой или прилегающей территории обязан пропустить транспортные средства движущиеся по дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дурацкая система знаков у ЖД вокзала.

Сразу прошу прощения если обсужделось.

Где там оставлять машину??? везде стоят знаки остановка запрещена и пешеходный переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там поговариваю будет парковкана месте бывшей линейной милиции, только вот когда она там будет. Приезжаешь встречать и встать ни где не возможно везде запрещено((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дурацкая система знаков у ЖД вокзала.

Сразу прошу прощения если обсужделось.

Где там оставлять машину??? везде стоят знаки остановка запрещена и пешеходный переход.

там вроде знак парковки за киосками с мороженным стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...