Перейти к содержанию

Сотовые операторы


kiskaliza

Какой оператор лучше?  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой оператор лучше?

    • Utel
      18
    • MTC
      56
    • Мегафон
      19
    • Мотив
      139
    • Билайн
      18
    • SkyLink
      1


Рекомендуемые сообщения

В 31.07.2018 в 17:18, kiskaliza сказал:

зачем мне минуты мне интернет нужен)

а мтс чет совсем офигели 400р симка 200р на счете

ну тогда не покупай если жадный такой . купи дисковый телефон и крути . зато дешево

12 часов назад, Lexa сказал:

скоро всех опсосов штрафами заставят наконец отменить роуминг по стране и будет всем Шастье

это для  обывателей , которые не понимают от куда  роуминг  и почему  при его якобы отмене все равно придется платить  потребителю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Билайна сейчас есть бесплатные  сим для интернета . http://umobile.ru/?utm_source=РСЯ-УРА&utm_medium=Модем_Общее&utm_campaign=text2&utm_content=image1&utm_term=wi fi модем .

100 гиг  за  900р мес  ))))  Зато сим бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтот у мтс качество интернета совсем унылое. так сказать в каком то месте отличное , метров сто отойти и все 2g . а где и вообше связи почти нет и это в синарке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю в  каком месте у вас в синарке  мтс 2G  , а у  меня на мтс скорость под сотню доходит . Отдача поменьше .. до 50..60  Тоже в синарке ) . Покрытие мтс в 4G Каменска практически полное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») с 20 августа отменит плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге, то есть когда абонент пользуется услугами связи в сети оператора, находясь за пределами региона, где был заключен договор с оператором. Об этом РБК рассказал источник, близкий к «ВымпелКому», и подтвердила пресс-секретарь компании Анна Айбашева. До сих пор абоненты платили за входящие вызовы при нахождении во внутрисетевом роуминге 5 руб. за минуту разговора, если вызов шел из другого региона.

«С апреля все наши абоненты, выезжая за пределы своего региона по России, звонят, отправляют СМС и пользуются мобильным интернетом как дома, — передала через пресс-службу исполнительный вице-президент по маркетингу и бренду «ВымпелКома» Ирина Лебедева. — Следующий шаг — отмена платы за любые входящие звонки в поездках по России в сети «Билайн». Таким образом, приняв во внимание пожелания наших абонентов и прислушиваясь к мнению ФАС, мы окончательно сформировали простые и понятные условия тарификации «как дома» любых услуг на всей территории».

В июле 2017 года ФАС предписала МТС, «МегаФону», «ВымпелКому» и «Т2 РТК Холдингу» (бренд Tele2) изменить необоснованно высокие тарифы при поездках по России, посчитав, что тарифная политика операторов нарушает закон «О защите конкуренции». Служба потребовала устранить разницу в тарифах до 15 декабря 2017 года. Однако профильные ведомства совместно с операторами связи пришли к выводу, что это невозможно сделать в 2017 году, и операторы получили отсрочку. Для МТС, «МегаФона» и «ВымпелКома» дедлайн был продлен до 31 января 2018 года, для «Т2 РТК Холдинга» — до мая 2018 года (позднее — до 31 августа).

МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом» изменили свои тарифы во внутрисетевом роуминге. Стоимость исходящих вызовов в пределах одного региона была приравнена к цене местных звонков, а вызовы в другие регионы — к цене междугородных звонков. При этом входящие вызовы из других регионов были платными для абонентов. ФАС не устроили новые цены, и в марте этого года ведомство возбудило антимонопольное дело против этих компаний.

Представитель «МегаФона» Юлия Дорохина отметила, что оператор также начал обнулять плату за входящие вызовы во внутрисетевом роуминге. «Стоимость входящих со всех регионов при поездках по России обнуляем для большинства абонентов до конца августа, для оставшейся части — в первой половине сентября», — рассказала она.

Представитель МТС заявил, что компания «провела все необходимые работы по подготовке и в ближайшее время отменит плату за входящие в поездках по стране».

Представитель «Т2 РТК Холдинга» Ольга Галушина сказала, что на большинстве тарифов компании нет внутрисетевого роуминга. Она напомнила, что для компании срок отмены роуминга продлен до 31 августа и оператор «завершит все мероприятия в срок».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Booby сказал:

Каменск-Уральский окутает связь 5G

http://podslushano.info/rossiya/sverdlovskaya-oblast/kamensk-uralskiy/-62082163_558797

Еще один ))))) К какому году обещали покрыть город 5G? К 2020? или 2021? Разрешительных документов на 5G не подавал ни один из операторов - так что считаю это фейковой новостью - журналюгам лишь бы поднять ажиотаж ))))

Ребят, телефонов с поддержкой 5G в продаже так же нет, так как производитель не определился какой же технологией будут пользоваться. Есть только отдельные элементы которые только тестируются.

И какой безумный станет вкладываться в технологию которая до конца не опробована и еще не определились с направлением, тем более тестировать сеть нового поколения в моно городе???? 

 

з.ы. это вышка Теле2 - так для справки. - точно такая же стоит на перекрестке Парковая - Добролюбова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Еще один ))))) К какому году обещали покрыть город 5G? К 2020? или 2021? Разрешительных документов на 5G не подавал ни один из операторов - так что считаю это фейковой новостью - журналюгам лишь бы поднять ажиотаж ))))

Ребят, телефонов с поддержкой 5G в продаже так же нет, так как производитель не определился какой же технологией будут пользоваться. Есть только отдельные элементы которые только тестируются.

И какой безумный станет вкладываться в технологию которая до конца не опробована и еще не определились с направлением, тем более тестировать сеть нового поколения в моно городе???? 

 

з.ы. это вышка Теле2 - так для справки. - точно такая же стоит на перекрестке Парковая - Добролюбова.

Ну да, все верно.Надо было смайлы добавить в конце новости. Сегодня весь день с этой новости угараю, т.к. тоже сомневаюсь, что кто-то в Каменске 5g начал делать с неразработанными стандартами на сеть.

P.S. На счет вышек, спс за инфу, не знал, что это Теле2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DRAGON сказал:

Появились в продаже СИМ  БИЛАЙН Полный безлимит по РФ на скоростях 4G -3­90р/мес.(800мин/800с­мс, на Билайн безлим­ит).  ц 500р

Что за тариф, в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kiskaliza сказал:

Балайн хуже мотива скорость ужас

Дак и сиди на мотиве ) . Мтс у него 2 мега в синарке выдает ) Не смешите мои тапочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DRAGON сказал:

Дак и сиди на мотиве ) . Мтс у него 2 мега в синарке выдает ) Не смешите мои тапочки 

от билайна все плюются,мтс местами скорость только если нет то докажи.Был выше скрин скорости в спб, в каменске примерно также,чтобы скорость поймать надо еше место найти.

У мотива один плюс в области везде ловит,скорость там даже меньше и выше не найти.

4g мтс краснодар, да и по сути что новгород что тамбов скорость у мтс примерно одинаково редко взлетает да и ее хватает.А вот билайн чуть лучше теле2 наверно

Screenshot_2018-08-11-02-08-23-185_org.zwanoo.android.speedtest.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 15:20, DRAGON сказал:

Ежика жалко ... Заблудился  ))

 

Я внатуре не в теме.  Расскажите, что за симки?

В 10.08.2018 в 20:43, kiskaliza сказал:

Балайн хуже мотива скорость ужас

Мотив на Южном 12 мб/с. Билайн - 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Дача в деревне, сигнал на телефон, то слабый, то нету совсем. Что делать? Бюджетный (8-12 т.р.) репитер ставить? Или от бюджетного толку ноль?

 

П.С. по картам покрытия Мотив только малеха дотягивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 12.08.2018 в 07:21, MaxSL сказал:

Вопрос к знатокам. Дача в деревне, сигнал на телефон, то слабый, то нету совсем. Что делать? Бюджетный (8-12 т.р.) репитер ставить? Или от бюджетного толку ноль?

 

П.С. по картам покрытия Мотив только малеха дотягивается...

Звоните , проконсультирую

В 11.08.2018 в 04:01, kiskaliza сказал:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 23:06, lektrik66 сказал:

Я внатуре не в теме.  Расскажите, что за симки?

Мотив на Южном 12 мб/с. Билайн - 46

Пока думаете , симки закончатся )

На мотиве самый дорогой интернет . На даче раз в неделю фильм посмотреть или для почты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный незнаю,а синарка билайн мертвый,даже уже незнаю кто этим пользуется ,все выкинули.Еше скажи теле2 хороший)

Screenshot_2018-08-13-22-45-58-920_org.zwanoo.android.speedtest.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiskaliza сказал:

Южный незнаю,а синарка билайн мертвый,даже уже незнаю кто этим пользуется ,все выкинули.Еше скажи теле2 хороший)

Screenshot_2018-08-13-22-45-58-920_org.zwanoo.android.speedtest.png

Про билайн крикни еще раз , а то в дальнем ряду не слышали ) . Ты же у же определился , что сидишь на мотиве , а остальные операторы отстой . Так и сиди . Что переливать из одной кастрюли в другую .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Murano сказал:

А играть на билайне можно и вафай раздавать?

это только возможности вашего телефона, от оператора это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2018 в 22:50, DRAGON сказал:

 

Звоните , проконсультирую

Для тех кто на бронепоезде . И это не предел . Можно по IP посмотреть , что это не проводной интернет . Беспроводной  интернет работает в городе не хуже , а иногда даже и лучше ( с гигабит не сравнивать! ) чем провод  . Главное понимать как это работает . В деревнях , где ростелеком монополист , скорости в большинстве случаев можно больше получить и стабильнее чем  р телеком

 

тест.png

а можно мне тоже рассказать про дачу, тоже интересно! можно и тут всем будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 01:22, DRAGON сказал:

Про билайн крикни еще раз , а то в дальнем ряду не слышали ) . Ты же у же определился , что сидишь на мотиве , а остальные операторы отстой . Так и сиди . Что переливать из одной кастрюли в другую .  

Для поездок лучше и выгодней мтс нет,шас на мтс еше вроде как полный безлемит интернера.На мотиве потомучто кроме него на работе другой связи почти нет, вот и мучаюсь с мотивом.А то что  ты толкаешь убитый билайн тоже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 10:16, Lexa сказал:

это только возможности вашего телефона, от оператора это не зависит.

ну значит Вы не вкурсе блокировок раздачи вайая на другие устройства, а они есть у всех операторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кому я на чего не толкаю . Когда есть из чего выбрать , каждый выбирает сам . У билайна есть тоже много населенных пунктов в Каменском и Белоярском районе , где он по скорости даже МТС забьет , не говоря о Мотиве . Кстати , меня тут уже обвиняли , что я куплен МТС . Дак хоть определитесь .... МТС или Билайн ? 

На Южном , кстати человек 46 мег намерил на билайне )) . Это вам не Еле2. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Murano сказал:

ну значит Вы не вкурсе блокировок раздачи вайая на другие устройства, а они есть у всех операторов

Все зависит от тарифа . Есть тарифы , где нет вообще ни каких ограничений по интернету , даже на скачивание через торрент . На Мегафоне , например , интернет полный безлимит , запрета на раздачу по Wi-Fi нет , сим работает в любом устройстве , включая модем , торрент открыт . Абонентская 390р 

На Билайне и МТС  есть аналогичные тарифы , но торрент ограничение .

Но тарифы эти компаративные и подключится в салоне связи к ним не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про мои наблюдения по скорости сотовых операторов:

Теле2: 3G от 5мбит до 15мбит, 4G от 20мбит до 50мбит. Теле2 в 4G работает на 2600мгц поэтому покрытие плохое.

Мотив: 4G от 2мбит до 30мбит, очень зависит от места. Покрытие очень хорошее. Сейчас мотив потихоньку добавляют частоту 2600мгц, скорости должны подрости.

МТС, Мегафон, Билайн давненько не тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Murano сказал:

ну значит Вы не вкурсе блокировок раздачи вайая на другие устройства, а они есть у всех операторов

да, первый раз слышу, на теле2 и мтс таких проблем не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lexa сказал:

да, первый раз слышу, на теле2 и мтс таких проблем не встречал.

Есть такие проблемы , но на не на всех тарифах ,  а на тех где безлимитный интернет  или большой лимит . Где лимит 5-10 гиг операторы не ограничивают раздачу . Ограничивать там не чего ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, boss сказал:

Мотив: 4G от 2мбит до 30мбит, очень зависит от места. Покрытие очень хорошее. Сейчас мотив потихоньку добавляют частоту 2600мгц, скорости должны подрости.

 

Если быть точным то 2585.0 МГц. И в городе всего 2 вышки (на ТЦ Джаз и еще на Уазе где то). Больше всего вышек у МТС с их 2665.0 МГц. У Билайна тоже есть LTE (наконец то) - они активно ставят вышки и внедряют LTE. 

Так же высокая активность (очень высокая) у Т2.

з.ы. про 5G не верьте - фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hollden сказал:

Если быть точным то 2585.0 МГц. И в городе всего 2 вышки (на ТЦ Джаз и еще на Уазе где то)

Я 3 насчитал, которые уже запущены, Джаз, БПК, Драмтеатр. И ещё, кто то может не знает, мотив LTE2600 работает в Band38, надо чтоб смартфон поддерживал этот диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, boss сказал:

Я 3 насчитал, которые уже запущены, Джаз, БПК, Драмтеатр. И ещё, кто то может не знает, мотив LTE2600 работает в Band38, надо чтоб смартфон поддерживал этот диапазон.

Мне лень было смотреть их расположение )))) я точно знаю что на Джазе есть ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DRAGON сказал:

 

На Южном , кстати человек 46 мег намерил на билайне )) . Это вам не Еле2. )

 

А у меня теле 2 нормальный)

 Вот чего все ругают?. Мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, eWill сказал:

Перешел в МТС с Йоты, скорость инета - потрясающая. И ловит там, где Йота/Мегафон не ловит.

Не правда ! Все мы врем ! У киски лиза всего 2 мега на мтс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...