Перейти к содержанию

Рыбалка где, кого, когда.....


witold

Рекомендуемые сообщения

в противогазах по городу, кто ходит? могу предложить, у меня скидка есть.:rofl:

Однако и воду из Исети не пьем (без фильтра).

PEV я вас не принуждаю не есть вашу рыбу. Просто поделился своими опасениями по поводу загрязненности мяса. Я предпочитаю есть рыбу из озера, а из Исети побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химическое загрязнение и биологическое - это "две большие разницы". А я бы сказал и "противоположицы". Если есть сильное

химическое загрязнение - мрут все, и вредные и полезные организмы. Стерилизация получается. Если же есть сильное биологическое

загрязнение , то значит вредной химии - минимум или вовсе нет. Так что оценить степень химического загрязнения проще всего по экологическому благополучию. То есть если видовое многообразие и численность видов близки к естественному (в отсутствии хозяйственной деятельности человека) - то значит с химией все благополучно. Но можно и не рассматривать все в целом, достаточно проверить наличие видов вымирающих

при малейшем загрязнении. Это - раки, пресноводные губки, ручейники и т.п. Губки в районе Бекленищева появились с началом перестройки,

ручейники стали жиить под камнями почти везде, раков при мне ловили в Исети ниже Долматово. Так что делайте выводы о химической чистоте воды.

Само собой, это означает, что биологически все должно быть наоборот. То есть в наших реках полно всякой заразы. Так всего то и требуется качественная тепловая обработка.

Я никого не призываю есть рыбу из Исети - это вопрос "личной религии". "За объективную реальность" обидно. :)

Вот не об этом же хотел написать. Вчера "забегал" на Сунгуль, около восьми вечера. На берегу меня настроили

" зря приехал, не берет окунь". Поначалу так и было. А вот когда добрался до затопленых берез, дно все в корягах - оказалось, что на нулевую вертушку "Аglia" очень даже клюет. Успел полтора десятка наловить за полчаса.

Надо оказывается верить в удачу.

Изменено пользователем Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

В районе висячего моста на д.Брод, на фидер подлещики 20-30см. , карась около 25см. , на поплавок ерши и пару подлещиков. Общий вес чуть больше 2-х кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефтенское водохранилище . 24 апреля . Фидер . с 7 утра до 13 ч . Поклевки постоянно , мелочевка дергает , крючки большие . Насадка червь по 3шт . Лещ на 930г , подлещики 12 шт по 300-400г 3 сомика 650 , 860 и 1200, плотву не считал , около 10 шт , но размер впечатляет , самая 280г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Кто ни будь ездил за карпом. Если да то куда и какие результаты?

Я вот нацелился на о.Байнауш, как думаете стоит туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браконьерничаем господа ? Ай яй яй

Вы себе чтоли ?

У нас все по правилам .

2 хлыста по 2 крючка . С женой ездили )) . Хотя там не то что егерей , а да же местные редкие гости . Вода прогреется , надо будет за окунем туда же сьездить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На озеро Байнауш ездил год назад, карп знатный. По тем временам можно было на лодке выплывать, сейчас слухи дошли, что нельзя, только с берега закидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто ни будь ездил за карпом. Если да то куда и какие результаты?

Я вот нацелился на о.Байнауш, как думаете стоит туда ехать?

Там Рыбалка платная или бесплатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ездил в выходные на Калды, карп не крупный, зато какой чебак!

Отчет о рыбалке на моем сайте.

Я бы не стал от туда рыбу есть . Есть много мест без таких заморочек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Первый раз на зимней рыбалке был... оз.Травяное...

Результат ...Фотографии в альбоме «Olympus e-pl3 + Sigma 60mm f2.8 DN/A», автор permiackov.sergey на Яндекс.Фотках

0_f8518_d68eb088_XL.jpg

[more]

0_f851b_2030cdea_XL.jpg

0_f851a_bbbf0527_XL.jpg

0_f8519_71e2e6bd_XL.jpg

Изменено пользователем AviaTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка боится ротанов))) Этож что за рыба такая от которой кошка прячется)))

А вообще ловля ротана штука интересная))

(что-то плюсик не ставится(...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка боится ротанов))) Этож что за рыба такая от которой кошка прячется)))

А вообще ловля ротана штука интересная))

(что-то плюсик не ставится(...)

У нас котяра вареные головы ротанов ест... А сырую рыбу не предлагаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём, Исеть, улов кило с лишним 224613-rybalka-gde-kogo-kogda-img_20141102_151230.jpg, качество не очень.

Интересный заголовок фото ... " Смешно , безрассудно , безумно - волшебно ! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...