Перейти к содержанию

Ворчун

Местные
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ворчун

  1. https://youtu.be/0x3z9qSPsbg Перекресток Ленина-Парковая. - Что? Знаки? Нет, не видел...
  2. Меня тоже пару раз пытались спросить "разрешение" на СиБи. Я сказал, что у меня есть и даже два, какое именно интересует? Кто должен "разрешить"? Ну вот кто должен "разрешить" и как хотя бы должно выглядеть это "разрешение" ни кто ответить не смог. Показывать ни чего не стал.
  3. Вчера поигрался, респект за попугая, у самого ни как руки не доходили. Подскажите, территориально где попугай обитает?
  4. Делал в Авантайме два года назад... Трубки менял от кондишина. Потом сам переделывал после них. Потеряли все колпачки от заправочных штуцеров, забыли прикрутить трубку к кузову, которую поменяли... Ну как забыли... Трубка сразу идет с приваренным ухом, чтоб её прикрутить к кузову, чтоб от вибрации трубка не сломалась, так вот, то ли они её поставить не могли, то ли решили, что это лишняя запчасть... короче не стало на трубке этого приваренного уха, и колпачков не стало... Два года прошло, может научились там чему...
  5. Автоинформатор в 15 канале??? Может еще рекламу запустить? Автомойки, автошины, грузоперевозки... Жесть! Ну в целом ситуация понятна. Пачкование это неизбежный процесс, просто нерационально несколько пачек по 2-3 сигареты в каждой. С отдельным каналом имеет смысл заморачиваться когда станет тесно в 15. Ну а вообще я согласен с Черным. Дорожная обстановка и помощь на дороге это 15 канал, а треп про кофе или количество заявок это в любом другом. Просто пока, в 15 канале мы предпочитаем отмалчиваться (я не про всех сейчас, просто в основной массе так получается) когда какой-то залетный просит подсказать дорогу. Да вот сами обратите внимание, если кто-то говорит про работающую где-то машинку, сколько из вас сказало просто спасибо или принято? Ну не верю я, что полсотни машин, катаются по городу с выключенными станциями. Ведь нас то это не касается, и едем мы в другую сторону, и мы то знаем дорогу на Заводскую 4 и на Заводскую 5. Ведь ни у кого из нас не бывало такого, что приехав в незнакомый город попадаешь на развязку, про которую не знает навигатор, и ни где больше такого нет, что навигатор тебе показывает, что Заводская 4 вот она, а в реале тебе вообще надо ехать в другой район города. И оказавшись в такой ситуации, вы на каком канале будете помощи просить? Но как только выезжаем за город, сразу "Братишка, что там на Катю?" А в городе какая разница в каком канале молчать в 15 или 35? И пока мы молчим канал будет мертвым, хоть 15, хоть 16, хоть 35... Но согласитесь, что приятнее говорить про работающие машинки и дорожную обстановку и в ответ знать, что тебя слышат, что ты не с пустотой разговариваешь. А если в ответ тишина, то в следующий раз ты уже задумаешься, говорить ли вообще, да и кому это вообще нужно. Может стоит начать с не с информаторов, не переходом на какие-то другие каналы, а просто попробуем оживить хоть какой-то канал? Ну сказали тебе, что на Челябинской машинка работает, а ты по Ленина едешь в старую часть города, ну ответь ты. Я понимаю, что тебе пофиг на неё. Но услышав какую-то движуху в эфире, может кто-то сольет ту информацию, которая тебе окажется полезной? И если уж мы решили создавать Каменский Авторадиоклуб, то может стоит начать не с выбора канала и автоиформатора а попробовать использовать то, что уже есть?
  6. И того нас получается 3 человека в 15 и 2 в 35, я же себя забыл посчитать... получается четверо в 15 канале и двое в 35... Что-то мне подсказывает, что рано еще делиться на каналы...
  7. А давайте посчитаемся. Просто интересно стало... Машин в городе с антеннами все больше и больше, а сколько из них бывают на этом форуме? Можно просто Ник (или позывной) и номер канала который мониторит в городе.
  8. Подскажите, deaman, а когда ни кто не спрашивает как на заводской проезд проехать, то кто в эфире? Про мат в эфире это отдельная тема, большинство людей вполне вменяемы и на замечания реагируют адекватно. Бывают конечно исключения, но почему Вы решили, что эти исключения не перекачуют в 17, 21 или какой-то другой канал? Можно сделать для общения один канал, для флуда другой, для дорожной обстановки третий. Чем это закончится, да 3 человека будут сидеть в 17, два с половиной в 21 и полтора человека в каком-то третем канале, а остальные будут скакать по этим каналам в поисках кого-нибудь и реально пересекаться во времени будут 2 или 3 человека. А будут ли остальные? Вот реально, если убрать дальнобоев и 2-3 газелистов, которые с завидным постоянством теряют господина Никулина и самый простой способ его найти именно в радиоэфире, да забиваю стрелку дабы попить чашечку кофе... но вот сколько еще народа бывает в эфире? Я не против какого-то другого канала, пусть это будет 17, 18 или 19, АМ это будет или FM не суть... главное, чтоб было с кем общаться, но я не верю, что если мы тут договоримся уйти на другой канал, то в эфире сразу исчезнет мат и корреспондентов станет в 20 или 30 раз больше и в любой момент можно узнать работает ли машинка на переулке Тургенева или на Четвертой рабочей улице. На АРК-Екатеринбург нам рано ровняться, да, там все хорошо и красиво, но это единичный пример. Посмотрите развитие других городов, Тюмень, Сургут, Новороссийск? Такую систему как в Екатеринбурге не удалось ни кому еще организовать. Даже в Тюмени все на много проще нежели в Екатеринбурге, хотя численность населения и площадь городов примерно одинаковые. Количество корреспондентов резко отличается! Количество и качество. Ну а нам вообще смысла нет говорить о качестве, пока нет количества. Наш город можно сравнивать с Тагилом, они тоже пытаются организовать свой АРК, кое-что у них уже получилось. Я считаю, что прежде всего нам нужно увеличивать численность желающих общаться в радиоэфире и если это число перевалить хотя бы за 30-50 человек, вот тогда и имеет смысл поднимать вопрос и другом канале. А пока же спрыгивание с 15 канала принесет больше вреда, нежели пользы. Но это только мое мнение, прошу ни кого не принимать его близко к сердцу.
  9. Правильно. Дело не в падении напряжения, а в машине. У инспекторов есть такая фишка, когда РД считает, что двигатель в машине не работает, то через 1 минуту он выключается, даже если при этом он включен в прикуриватель. А вот каким образом он определяет, что двигатель работает - это загадка (есть подозрение, что по импульсам от генератора или при изменении напряжения). Так или иначе на каких-то автомобилях эта фишка работает корректно, на каких-то нет, на каких-то автомобилях чтоб проснуться ему достаточно 2-3 секунды после заводки двигателя, а на каких-то требуется больше минуты. Посмотрите инструкцию от Альфы или Омеги, а Альфе есть отключение этой приблуды, может в вашем случае это как-то прокатит, если нет, то вам просто не повезло.
  10. Дело вовсе не в образовании. Зря Вы так. Кто-нибудь из вас пробовал ездить со включенной станцией в ЧМ целый день без автоматического шумодава? А если в наушнике едешь, то это вообще жесть. В АМ все на много приятнее и комфортнее. Кнопку на станции нажать конечно, много ума не надо, но на эту кнопку мало кто смотрит вообще, станции на столько старые и "раскручены", что особой разницы не АМ или ЧМ. Сам лично не раз наблюдал как общаются два дальнобоя, один работает в АМ, другой в ЧМ. Я же могу разобрать только кого-то одного, смотря какая модуляция у меня выбрана, а они же, судя по разговору, таким образом общаются уже не один час. Спорить не хочу по поводу перехода в ЧМ пятнадцатого канала, время покажет... Моё же мнение - это утопия, поживем-увидим.
  11. Точно! Это слухи! Или очень ранняя первоапрельская шутка. Сами попробуйте прикинуть количество дальнобоев сидящих на 15 канале, а потом посчитать сколько из них пользуются интернетом и на конец какое количество вообще представляет разницу между АМ и ЧМ модуляциями.
  12. Дальтонизм. С427НТ 66 и Х934КК 66
  13. Подскажите, где можно сделать антикор днища неновой машины?
  14. А что плохого в том, что Народу будет больше чем на форуме? to Hollden. Ответил в личку.
  15. Вот! А я сразу говорил, что не доросли мы еще до того, чтоб уходить на другой канал! Мало нас еще! И не все, кто в городе ездят с рацией бывают на этом форуме, и если и включают рацию, то угадайте на каком канале? Петрович дело говорит! Вот станет нерподохнуть на 15, тогда и искать канал свободный. Ну а культура общения и мат в канале, ну это от нас же самих и зависит!
  16. Да, да, мне тоже интересно. Правда я хотел просто дальность сравнить и двухметровым диапазоном, но щас погода не та, чтоб по лесу с ними шастать.
  17. Понятно, я думал кронштейн для антенны.
  18. А что за проблема с креплением?
×
×
  • Создать...