Перейти к содержанию

OLD

Старички
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о OLD

  • День рождения 29.12.1965

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

OLD's Achievements

-196

Репутация

  1. Тоже теоретически изучал эти реле-регуляторы. Они быстро выводят аккумуляторы из строя. Если есть неисправный, могу, пока зима, посмотреть, отремонтировать возможно.
  2. Ходил давно в эту контору по обьявлению. Мою анкету положили в большую стопку таких же видимо лохов. Ждите сказали. Ждал, ждал, не дождался. Сейчас за такие же деньги работаю в белом халатике в чистоте и тепле.
  3. Жесткий на 60 интересует. Жду в личку сообщений
  4. Возьму жесткий не большого размера. от 40 гиг до ... Можно сата или иде. Возможно и ПБ не мощный около 250 вт. Не себе. Сам бесплатно помогаю не богатому человеку. небольшая сумма возможна.
  5. есть подьездная. размеры не знаю.
  6. "пытаетесь трактовать правила в свою сторону" Ничего я не пытаюсь. Я узнал, так люди страхуют, и я решил. Получилось. Лично я за 32 года никого не стукнул, хоть и гонял по молодости много. Так что эта фишка для нормальных водил, кто считает, что ОСАГО, это выдаивание денег с обычных водителей. Мне ОСАГО не нужно. Оно нужно государству, страховым дармоедам, и безбашенным водителям-шахматистам. А про ваш техосмотр, смешно слушать. Какой техосмотр, если вам диагностику прямо не выходя из офиса делают? Плати 500рэ и получи карту. Суть то в том, что РГС предлагали застраховать не с 10 числа, с с 25 июня, т.е. когда я обратился. Тогда бы диагн. карта действовала на момент заключения и начало действия договора. Тут у них вопросов не было. Так же вопросов не было бы, если бы карта действовала не до 5 июля, а например до 12 июля, также сказали без проблем. Но сути то это не меняет. Насчет регресса вопрос интересный, но стоит понять, что регресс, это право. И тут должна быть причинно следственная связь, что машина была неисправна на момент страхового случая. Пример. Если при дтп вас кто то повредил, вы не виновны. Но вы ехали, не пристегнувшись ремнем безопасности. Т.е. вы управляли автомобилем в нарушение ПДД. Так? Но, вам не смешно будет, если вас признают виновным, потому-что вы не были пристегнуты? Если машина старая, пробег большой, я согласен, для себя пройти, быть уверенным в машине. И для Лехи. 80л.с. скидка 40% отдал 2717р. т.е. ровно в 2 раза больше, чем в прошлом году. Из-за этого ОСАГО у нас развилась целая кагорта водителей, которые подрезают, гоняют, выдавливают. т.к. нормальный человек понимает, что денег всех не получить, в гаи морока, со страховой морока, поэтому все просто уступают. Я например наглецам не уступаю, так они в наглую прижимают тебя, пытаясь влезть из другой полосы. Бывает сантиметры ловишь между машинами. И еще недовольны, руками машут.
  7. Ну слово транспортных средств, и идет перечисление. Это особо опасные случаи и случаи с перевозкой пассажиров(даже кол-во оговаривается). Если было транспортного средства, то тогда . Ну и комментарии я поискал. там тоже про особо опасный транспорт говорится.
  8. В страховой могут отказать в выплате, если на момент происшествия у вас закончился срок диагностической карты. Нужно просто потом довезти карту и оставить копию - чтобы они внесли в электронную базу. З.ы. если быть точным, то страховщики примут "Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред" http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.htmlстатья 14 и там ст.14 пункт и) перечислен перечень транспортных средств(такси, грузовые.... мой авто не подпадает под этот пункт.
  9. да, уверен.пробег 32т.км. Ну, лазейка не лазейка. На талоны раньше был срок 6 мес. Если дата меньше этого, то компания могла отказать. Сейчас 6 мес вообще убрали с правил.
  10. А вот что обещал попозже, рассказываю. Даты примерные но суть одна. Пришел страховать сегодня. Срок начала действия договора(период использования) 10 июля. Действие диагностической карты до 5 июля. Вчера страховать отказались, ввиду того, что на начало договора диагностическая карта не будет действовать. Ходили в СОГАЗ, звонили в ЕКБ, они меня не убедили, я их не убедил. Но, норму, на основании которой они отказываются страховать, так и не сказали. В результате отмахнулись от меня, что нет заявления на заключение договора от меня. Сегодня распечатал заявление, вооружился разьяснениями центробанка и приготовил пакет документов, все там копии и т.д. что необходимо. Вот разьяснение банка: 1.отказать в заключении договора не могут 2. В случае не приема документов, страховая компания в течении суток уведомляет центробанк об отказе в приеме доков. 3. В случае отказа принять документы, вы вправе вести аудиозапись, видеозапись, или взять с собой свидетеля.4. Банк, в случае данного факта жестко пресекает действия страховщика в соот. с КоАП. Пункт 15 правил страхования гласит. При заключении договора собственник предоставляет .....то, се и диагностическую карту. т.е. на момент заключения договора, диагностическая карта действительна. Но на момент начала действия договора нет. Вот тут собака и порылась. На основании этого росгострах и не хотел страховать. Предлагали купить у них карту за 500р. А смысл покупать? то же, что не покупать. Опять поговорили с руководителем агентства.. На этот раз она помягче была, но неубедительно стояла на своем. Открыли правила, опять почитали, на что ей нечего было ответить. Я оказался прав. Вот я и говорю им, так вы ничего не нарушаете, и я ничего не нарушаю, все в соответствии с законом и правилами. Вот такая история. А что полис? да, новый в папочке лежит до 2016года.
  11. Почему РГС? Что вас туда тянет? Я понимаю, если срочно... А если нет, то выберите компанию, которая платит. Сколько уже отзывов негативных про них было и все равно... Потому что в прошлом году обращался в разные компании, полисов не было. То для своих, то агенты неграмотные. Так, что шило на мыло менять нет смысла. Все они мне всю плешь проели.
  12. Сегодня был в росгосТРАХ. Отказали в заключении ОСАГО. Потребовали заявление заполненное. Бланка не дали. Вооружился сегодня знаниями, пойду завтра ломать РГС по Кунавина,2 в лице Анны Александровны. Причина отказа, диагностическая карта. Подробности позднее.
  13. Может кому нужны такие вещи? 1 2. Редуктор, был вроде рабочий.
  14. http://www.banki.ru/insurance/companies/rosgosstrah/ смотрим обьем премий, обьем выплат и чистую прибыль. Это прошлые года, дешевые расценки. А что за 15 год они получат? И все им мало? Передайте Медведеву, увижу, в морду дам.
  15. мне навязали страховку ритуальную сегодня позвонил сказали будем разбираться завтра пригласили в офис ..... от страховки(ритуальной) можно отказаться на следующий день и в последующие периоды. деньги обязаны вернуть,, но с учетом кол-ва дней пользования. у меня на работе парень так вернул. он не спорил, заплатил, на другой день пришел и написал заяву на отказ. как-то так
×
×
  • Создать...