Перейти к содержанию

Evg1971

Старички
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Evg1971

  1. Добрый день! Есть варианты - но все это кустарщина. Например, можно эти бедсектора присвоить файлу, а файл этот скрыть. Кроме того, обычно такие дефекты прогрессируют. Переназначения секторов в программах типа Виктории, на современных дисках работает не всегда. Т.к. переназначение секторов, в принципе, стандартная процедура для микропрограммы жесткого диска и если повреждения не фатальные, диск это сделает самостоятельно. Скорее всего на диске царапина, или одна головка деградирует. Правильней будет отключить головку, но это можно сделать только на спец. оборудовании или спец. программами. В свободном доступе их, к сожалению, нет. И все эти процедуры лучше производить, временно подключив диск по SATA. Могу, помочь, хотя ремонтом сейчас стараюсь не заниматься, т.к. не хватает времени, все уходит на работы по восстановлению информации. Но для форумчанина могу сделать исключение. Чапурин Евгений. КомЛайн.
  2. Поделюсь продвижениями в области восстановления информации. Теперь возможно восстановление с монолитов USB, SD, microSD. Монолит - это устройство хранения данных, в котором контроллер и память миниатюрны и изготовлены в одном неразборном корпусе. Невозможно, как в обычных флэшках, выпаять микросхему (или микросхемы) NAND flash и прочитав их на программаторе восстановить данные. Удаляется слой компаунда, находятся контакты между контроллером и NAND памятью, вычитывается NAND, в специальном ПО собирается файловая система. Вот как это выглядело: P.S. Пока не со всех. Аппаратное шифрование и хитрые динамические XOR-ы мешают. Так что не забываем про резервное копирование данных.
  3. Будет бесплатная диагностика, для того чтобы определить стоимость ремонта. Какой конкретно элемент (или элементы) неисправны, по результатам бесплатной диагностики Вы не узнаете (по окончании ремонта, если Вам будет интересно, то мы сообщим). Ремонт возможен в случае, если запчасти доступны к заказу.По симптомам: да, похоже что срабатывает защита блока питания из-за повышенной нагрузки (КЗ или пробой каких-либо элементов). Приносите, постараемся помочь.
  4. to Kaif Посмотрите версию прошивки на корпусе HDD (Firmware: xxxx) Если SD15 - то HDD заблокировался из-за ошибки в firmware.Надо разблокировать, обновлять прошивку, чтобы дефект не повторился, потом тестировать чтобы убедится что с головками и поверхностью все нормально. Получите исправный винт, данные никуда не денутся (если делать правильно). Если другое - надо диагностировать. Вариантов масса. Диагностика бесплатная. "КомЛайн" пр.Победы, д.20
  5. Вопрос не по теме... Но отвечу. Подвергнуть улучшению можно. Увеличить ОЗУ. На этом все. Процы 775 сокет не выпускают, для апгрейда видео недостаточно мощности БП.
  6. Куплю HDD 3.5" SATA Hitachi 1Tb HDT721010SLA360 можно неисправный. Также подойдут: 3.5" SATA Hitachi 320Gb HDT721032SLA360 3.5" SATA Hitachi 500Gb HDT721050SLA360 3.5" SATA Hitachi 640Gb HDT721064SLA360 3.5" SATA Hitachi 750Gb HDT721075SLA360 С предложениями прошу обращаться в личку.
  7. Куплю HDD 3.5" SATA Samsung 1Tb HD105SI, можно неисправный С предложениями прошу обращаться в личку. P.S. Расширю список, так же подойдут: HD251HJ HD103UJ HD502IJ HD642JJ HD753LJ HD105SI
  8. Да. В данном случае советом не помочь. Наверное пробит трансил на плате электроники HDD(если именно не включается, а не включается, но не загружается операционка), либо еще пара причин может быть. Точно скажу после диагностики. Приносите, поможем.
  9. Работает. По мере поступления вопросов. Суб., Вскр - выходной (почту не проверял)
  10. Не вижу причин из-за которых стоит оставаться на XP. Позавчерашний день. Ну и если семерка, то 64 бита. Если нет старинного железа под который не найти драйвер под 64 бита.
  11. Вариантов масса. Во-первых диск Advanced Format. Сектор вместо 512bytes 4KBytes. Поддержка AF только начиная с Висты. Это не значит что диск работать в Windows XP не будет, это значит что его нельзя разбивать на разделы в XP, либо необходимо воткнуть перемычку и использовать только как один раздел. Если больше одного раздела - нужна утилита WD Align, но заморачиваться с ней не рекомендую, лучше разбить на компьютере с Windows 7. Во-вторых SATA3 6Гбит, совместимость у диска сверху вниз беспроблемная, но вот старое железо (материнка) иногда подкидывает сюрпризы. В-третьих, что-то подсказывает мне, что диск не новый. Если стоял, например в RAID контроллере, на диске в последних секторах записывается конфигурационная информация, и другой контроллер считав ее, может посчитать диск членом массива RAID и не дать с ним работать в оснастке "управление дисками". Способы лечения. 1. Advanced Format и XP. Почитать про Advanced Format WD Green (для общего развития) и разбить на компьютере с Windows 7 2. SATA3 и старая материнка. Я думаю, что дело не в этом, так как в устройствах диск виден. Но обновить BIOS не помешает. 3. Если диск не новый. Прописать диск нулями. (Не стереть файлы, а именно стереть всю информацию). Либо спец.софтом, либо запустить полное форматирование (не быстрое). Проблема в том что полное форматирование Windows работает с логическими дисками, а надо обнулить все сектора "физического" диска с 0 и до последнего. Можно попробовать на Windows 7 удалить все разделы, создать 1 раздел на 1ТB, полностью отформатировать, а потом удалить раздел и разбить как надо, потом отформатировать, используя уже быстрое форматирование. 4. Если не помогут три предыдущих, или их выполнение вызовет трудности Обратиться к специалистам. Например, к нам.
  12. У меня есть такие. Но платами не торгую. Могу помочь с восстановлением. Пишите в личку, звоните: 9122474142 P.S. Может и не в плате дело. Диагностику нормальную надо сделать.
  13. Добрый день! Вы о чем? С каким быдлом? Цена 815руб. действительно по акции. Об этом указано на первой странице прайс-листа. А в общем прайсе не указано, что скидка на DIR-300 не действует, так как он печатается автоматически из 1С и там нет такой возможности. И никто Вас обмануть не хочет. С уважением, Чапурин Евгений, директор магазина "КомЛайн" P.S. Пояснение на прайсе сделали. P.P.S. Кстати с наступающим Новым Годом!
  14. Добрый день! По симптомам вероятность неисправности головок/повреждения служебки 50 на 50. На плату не похоже. Платы такие есть, но не продаю, нужны для работы. Кроме того при замене плат необходимо перепаивать ПЗУ, в них уникальные для диска адаптивы, таблица зонного распределения и т.п. Могу предложить бесплатную диагностику, чтобы точно определить в чем дело. Замена головок требует спец. съемника. Цена съемника 1000 евро. Без него шансов мало... Ну и иногда одного донора мало - головки не приживаются (отклонения в параметрах).
  15. Диск как ведет себя? Стучит, потом тушит двигатель? И донор ищется чего? Электроники или головок?
  16. Ваша информация устарела. Сейчас у нас (в КомЛайне) на RETAIL ASUS и Gigabyte гарантия 3 года, на OEM 1 год. Именно столько сколько дает производитель. По другим брендам аналогично - гарантию устанавливает производитель, мы транслируем.
  17. Добрый день! Внесу свои 5 копеек. У производителей HDD немного странная политика. У них есть понятие - "ограниченная гарантия". Смысл в том, что в первый год после продажи продавцу компенсируется 100% стоимости, 2-ой год 70%, третий 50% (Проценты зависят от производителя). В российском Законе о Защите прав потребителей нет такого понятия. Сломался винт через 2,5 года, если указано, что гарантийный срок 3 года, можно требовать возврата 100% уплаченной суммы, а производитель продавцу вернет 50%. Вот такой нонсенс. Поэтому здавомыслящий продавец дает 1 год неограниченной гарантии. Сейчас понемногу наводится порядок в этом вопросе. Например Seagate, для дисков SOHO продающихся в рознице, установил гарантийный срок 1 год, а для корпоративного сектора (высокопроизводительные, надежные, дорогие диски) осталась ограниченная гарантия 3 года. На корпоратив закон о Защите прав потребителей не действует. Прилагаю письмо об изменениях в гарантийной политике Seagate. Надеюсь информация будет полезной. [TABLE] [TR] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD] [/TD] [TD][/TD] [TD] [/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD][/TD] [TD]Уважаемый партнер Seagate! Мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что компания Seagate® изменяет условия гарантии с тем, чтобы в большей степени соответствовать общепринятой практике на рынке бытовой электроники и технологий. Эти изменения позволят Seagate направить больше инвестиций на разработку технологических инноваций и уникальных характеристик продуктов, в результате чего их ценность для вас и ваших заказчиков существенно возрастет. Вследствие этого, начиная с 31 декабря 2011 года, срок ограниченной гарантии Seagate будет составлять 3 года на жесткие диски для систем быстрого доступа, 2 года на жесткие диски для бытовой электроники и 1 год на стандартные отдельно поставляемые жесткие диски для настольных ПК и ноутбуков. Гарантийный срок на жесткие диски семейства Barracuda® XT для ПК и Momentus® XT для ноутбуков по-прежнему будет составлять 3 года. Изменения в гарантийной политике не затрагивают устройства хранения данных для систем непрерывного доступа и розничные комплекты, отвечающие общепринятым условиям гарантии на высокотехнологичные продукты аналогичного класса. Подробную информацию вы найдете в приводимой ниже таблице. [/TD] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TD][/TD] [TD][TABLE] Сегмент рынка Линия продуктов Срок ограниченной гарантии (с 31 декабря 2011 года) Системы быстрого доступа Constellation®.2 и Constellation ES.2 3 года Бытовая электроника SV35 Series™ – для систем видеонаблюдения 2 года Pipeline HD ® Mini, Pipeline HD 2 года Настольные ПК 3,5-дюймовые диски Barracuda® и Barracuda Green 1 год Barracuda® XT 3 года [TR] [TD=bgcolor: #f9f9f9]Ноутбуки [/TD] [TD=bgcolor: #f9f9f9]2,5-дюймовые диски Momentus® (класса 5400 об/мин и 7200 об/мин) [/TD] [TD=bgcolor: #f9f9f9]1 год [/TD] [TR] [TD=bgcolor: #f9f9f9][/TD] [TD=bgcolor: #f9f9f9]Momentus® XT [/TD] [TD=bgcolor: #f9f9f9]3 года [/TD] [/TR] [/TABLE] [/TD] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD][/TD] [TD]Новая политика распространяется на жесткие диски, поставленные нашим авторизованным дистрибьюторам начиная с 31 декабря 2011 года включительно. Ранее действовавшие условия гарантии остаются в силе в отношении всех существующих запасов продукции в торговой сети, поставленной до 31 декабря 2011 года. Вы можете легко проверить гарантийный статус интересующего вас жесткого диска на странице http://www.seagate.com/www/ru-ru/support/warranty_&_returns_assistance/. Мы высоко ценим доверие наших торговых партнеров и благодарны вам за вашу поддержку и доверие. Залогом успеха любых партнерских отношений является всесторонний обмен информацией. Если у вас возникли вопросы, либо вы хотите оставить свой комментарий, вам требуется помощь или дополнительная информация о программе Seagate Partner Program, вы можете в любое удобное время связаться с нами. Команда SPP [/TD] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD]Политика конфиденциальности | Отказаться от подписки | Юридические сведения | Контактная информация [/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD][/TD] [/TR] [/TABLE] [TABLE] [TR] [TD]Seagate Technology Inc, 10200 S. De Anza Blvd., Cupertino, CA 95014. Зарегистрировано в США. Регистрационный номер компании 0001137789. ї2012 Seagate Technology LLC. Все права защищены. Отпечатано в США. Seagate, Seagate Technology, логотип Wave, Momentus, Barracuda и GoFlex являются товарными знаками либо зарегистрированными товарными знаками компании Seagate Technology LLC или одной из ее аффилированных компаний в Соединенных Штатах Америки и/или в других странах. Все прочие товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки являются собственностью соответствующих правообладателей. Компания Seagate оставляет за собой право без уведомления вносить изменения в предложения или спецификации продуктов. [/TD] [/TR] [/TABLE]
  18. Здравствуйте! Проблема подтвердилась. Сейчас диск в работе. Проходит заводской тест (подстройка параметров, тестирование головок, поверхности и т.п.). Тест длится двое суток. Тест закончится 23.02.2012. По его результатам можно будет понять, что делать.Либо он пройдет его без ошибок и можно будет забрать, либо надо будет отключить плохо работающую головку, либо диск ремонту не подлежит. К сожалению, часто отремонтировать не возможно. Износ, заводской брак, механические повреждения и т.п.. Надо подождать до четверга. По результату я обязательно отзвонюсь.
  19. Наиболее распространенная причина у WD - проблемы с какой-нибудь головкой. При подаче питания HDD тестирует все головки и если одна (или несколько) не проходят тесты, диск в готовность не выходит, чтобы не испортить данные. Точный диагноз можно дать только после подключения к PC3000. Если головка читает, но не записывает, или плохо читает - диск можно обмануть и вывести его в готовность и вычитать все что читается. Этот случай относительно легкий. Если головка не читает - надо менять БМГ (блок магнитных головок). Это худший вариант, дорогостоящий. Приходится портить абсолютно исправный точно такой же диск (иногда не один) и работа на порядок дороже... Приносите на бесплатную диагностику. Можно завтра с 10.00 до 16.00. Результат на следующий день.
  20. Вопрос конечно же не в тему, но если еще не решен - у нас специалист по ремонту работает сегодня (05.01.2012) и завтра с 10.00 до 16.00. 7 и 8 у него выходной. пр.Победы,20. "КомЛайн"
  21. Пару слов для прояснения ситуации... Я являюсь директором магазина "КомЛайн". "Начали вздуваться" такого понятия нет. Есть понятие неисправной материнки со вздутыми конденсаторами. Такие материнки ведут себя непредсказуемо. Могут не включаться, могут самопроизвольно перезагружаться (понятно, что в таких случаях с Windows может произойти что угодно). Их надо срочно ремонтировать. Мастеру - плюс, за то что точно определил проблему в системнике, а не в контроллере. Хм... Дело ваше - менять или нет. За 800 руб. или нет. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят... Материнскую плату надо снять, выпаять эти конденаторы, поставить материнку на место, проверить. Работы предостаточно. А потом с этих 800 еще заплатить налоги и еще кучу накладных расходов. Все еще дорого? Без комментариев. Я считаю что на Мерседес более адекватная цена в районе 10.000$ за 1 штуку. К сожалению, я не в курсе ситуации с этим PCI-SATA контроллером. И ведь Вам его уже поменяли (или вернули за него деньги). И это наверное главное. Во всех случаях когда покупатели обращаются с браком, мы меняем или возвращаем деньги. Повторю - во всех. И зачастую делаем это когда дефекта нет (например несовместимость с оборудованием покупателя). И очень часто возвращаем деньги когда покупатель не прав, но "начал орать ". И дело тут не в репутации, она тут не при чем. Нервы дороже. Покупатели тоже разные бывают... Советую в следующий раз "не орать", а просто позвонить мне. Тел. 9122474142. Адекватную помощь обещаю. А уровень квалификации у нас очень достаточный и оборудование одно из лучших. Самое слабое место - сроки ремонта из-за загруженности. Зато мы можем и информацию с погибшего винта вернуть (заменив, например, блок магнитных головок - это высший пилотаж) и ноутбук вернуть к жизни (заменив BGA чип, а не прогрев его и отсрочив агонию на месяц). С уважением, Чапурин Евгений.
  22. Подобные проблемы свойственны всем переносным носителям информации: флэшкам, картам памяти, мобильным жестким дискам. И возникают время от времени. И зачастую зависят от дисциплинированности пользователя (все ли мы и всегда ли используем безопасное извлечение устройств?).
  23. Не сотрется физически, но доступа к ней после форматирования Вы не получите. Получите абсолютно чистый диск. Вероятность что неисправен контроллер SATA-USB есть. Но есть и вероятность того что этот контроллер интегрирован сразу на плате HDD и подключить его напрямую к компьютеру Вы не сможете. Если в системе (Мой компьютер>правая кнопка мыши>управление>управление дисками) накопитель определяется с правильным размером, то контроллер SATA-USB не при чем. У Вас просто слетела файловая система (например, в следствие не безопасного извлечения устройства). Информацию в этом случае восстановить можно либо с помощью утилит типа Easy Data Recovery, R-Studio, GetDataBack и т.п. Либо обратиться к специалистам, если не хотите рискнуть потерей Ваших фотографий навсегда. У нас услуга восстановления данных в таком случае стоит 1500 руб. И это не много, учитывая размеры современных дисков, когда восстановление занимает несколько часов (иногда дней), а потом копирование обратно еще столько же. Не в коем случае не записывайте ничего на этот диск и при восстановление не укажите, нечаянно, этот диск как место для копирования восстановленных файлов.
  24. Попробуйте простую запись как я написал. Результат будет тот же. И то и другое лечит только от небольших проблем. Поясню. Диск записал сектор давным давно. Работал-работал, механика подизносилась, биения или смещение появилось. При чтении он встает уже не ровно на то место куда записал. Начинаются проблемы с чтением: большое время доступа или бэд. При новой записи в сектор диск пишет уже немного со смещением (куда позиционируется головка с учетом появившихся проблем) и читать начинает нормально. В любом случае это предвестники проблем. Бывает еще проблема, когда с механикой все нормально, но диск по какой-то причине не записал данные корректно. Помимо данных у каждого сектора есть служебная информация, куда записывается например данные для коррекции ошибок ECC, контрольная сумма. При несовпадении данных или невозможности их откорректировать диск тоже покажет что там BAD Block. Перезапись исправляет эту ситуацию и BAD block "исправляется".
  25. Занимаемся и еще как! Опыта все больше, довольных клиентов тоже Попытаться стОит. Приносите на диагностику, по результатам решим. А насчет форматирования. Гораздо эффективнее пройтись по диску записью по всем секторам в MHDD или Виктории. Хотя бы софтовые беды (плохие сектора) уберете.
×
×
  • Создать...