Перейти к содержанию

Evg1971

Старички
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Skype
    evg_comline

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Evg1971's Achievements

1,2k

Репутация

  1. Добрый день! Есть варианты - но все это кустарщина. Например, можно эти бедсектора присвоить файлу, а файл этот скрыть. Кроме того, обычно такие дефекты прогрессируют. Переназначения секторов в программах типа Виктории, на современных дисках работает не всегда. Т.к. переназначение секторов, в принципе, стандартная процедура для микропрограммы жесткого диска и если повреждения не фатальные, диск это сделает самостоятельно. Скорее всего на диске царапина, или одна головка деградирует. Правильней будет отключить головку, но это можно сделать только на спец. оборудовании или спец. программами. В свободном доступе их, к сожалению, нет. И все эти процедуры лучше производить, временно подключив диск по SATA. Могу, помочь, хотя ремонтом сейчас стараюсь не заниматься, т.к. не хватает времени, все уходит на работы по восстановлению информации. Но для форумчанина могу сделать исключение. Чапурин Евгений. КомЛайн.
  2. Поделюсь продвижениями в области восстановления информации. Теперь возможно восстановление с монолитов USB, SD, microSD. Монолит - это устройство хранения данных, в котором контроллер и память миниатюрны и изготовлены в одном неразборном корпусе. Невозможно, как в обычных флэшках, выпаять микросхему (или микросхемы) NAND flash и прочитав их на программаторе восстановить данные. Удаляется слой компаунда, находятся контакты между контроллером и NAND памятью, вычитывается NAND, в специальном ПО собирается файловая система. Вот как это выглядело: P.S. Пока не со всех. Аппаратное шифрование и хитрые динамические XOR-ы мешают. Так что не забываем про резервное копирование данных.
  3. Будет бесплатная диагностика, для того чтобы определить стоимость ремонта. Какой конкретно элемент (или элементы) неисправны, по результатам бесплатной диагностики Вы не узнаете (по окончании ремонта, если Вам будет интересно, то мы сообщим). Ремонт возможен в случае, если запчасти доступны к заказу.По симптомам: да, похоже что срабатывает защита блока питания из-за повышенной нагрузки (КЗ или пробой каких-либо элементов). Приносите, постараемся помочь.
  4. to Kaif Посмотрите версию прошивки на корпусе HDD (Firmware: xxxx) Если SD15 - то HDD заблокировался из-за ошибки в firmware.Надо разблокировать, обновлять прошивку, чтобы дефект не повторился, потом тестировать чтобы убедится что с головками и поверхностью все нормально. Получите исправный винт, данные никуда не денутся (если делать правильно). Если другое - надо диагностировать. Вариантов масса. Диагностика бесплатная. "КомЛайн" пр.Победы, д.20
  5. Вопрос не по теме... Но отвечу. Подвергнуть улучшению можно. Увеличить ОЗУ. На этом все. Процы 775 сокет не выпускают, для апгрейда видео недостаточно мощности БП.
  6. Куплю HDD 3.5" SATA Hitachi 1Tb HDT721010SLA360 можно неисправный. Также подойдут: 3.5" SATA Hitachi 320Gb HDT721032SLA360 3.5" SATA Hitachi 500Gb HDT721050SLA360 3.5" SATA Hitachi 640Gb HDT721064SLA360 3.5" SATA Hitachi 750Gb HDT721075SLA360 С предложениями прошу обращаться в личку.
  7. Куплю HDD 3.5" SATA Samsung 1Tb HD105SI, можно неисправный С предложениями прошу обращаться в личку. P.S. Расширю список, так же подойдут: HD251HJ HD103UJ HD502IJ HD642JJ HD753LJ HD105SI
  8. Да. В данном случае советом не помочь. Наверное пробит трансил на плате электроники HDD(если именно не включается, а не включается, но не загружается операционка), либо еще пара причин может быть. Точно скажу после диагностики. Приносите, поможем.
  9. Работает. По мере поступления вопросов. Суб., Вскр - выходной (почту не проверял)
  10. Не вижу причин из-за которых стоит оставаться на XP. Позавчерашний день. Ну и если семерка, то 64 бита. Если нет старинного железа под который не найти драйвер под 64 бита.
  11. Вариантов масса. Во-первых диск Advanced Format. Сектор вместо 512bytes 4KBytes. Поддержка AF только начиная с Висты. Это не значит что диск работать в Windows XP не будет, это значит что его нельзя разбивать на разделы в XP, либо необходимо воткнуть перемычку и использовать только как один раздел. Если больше одного раздела - нужна утилита WD Align, но заморачиваться с ней не рекомендую, лучше разбить на компьютере с Windows 7. Во-вторых SATA3 6Гбит, совместимость у диска сверху вниз беспроблемная, но вот старое железо (материнка) иногда подкидывает сюрпризы. В-третьих, что-то подсказывает мне, что диск не новый. Если стоял, например в RAID контроллере, на диске в последних секторах записывается конфигурационная информация, и другой контроллер считав ее, может посчитать диск членом массива RAID и не дать с ним работать в оснастке "управление дисками". Способы лечения. 1. Advanced Format и XP. Почитать про Advanced Format WD Green (для общего развития) и разбить на компьютере с Windows 7 2. SATA3 и старая материнка. Я думаю, что дело не в этом, так как в устройствах диск виден. Но обновить BIOS не помешает. 3. Если диск не новый. Прописать диск нулями. (Не стереть файлы, а именно стереть всю информацию). Либо спец.софтом, либо запустить полное форматирование (не быстрое). Проблема в том что полное форматирование Windows работает с логическими дисками, а надо обнулить все сектора "физического" диска с 0 и до последнего. Можно попробовать на Windows 7 удалить все разделы, создать 1 раздел на 1ТB, полностью отформатировать, а потом удалить раздел и разбить как надо, потом отформатировать, используя уже быстрое форматирование. 4. Если не помогут три предыдущих, или их выполнение вызовет трудности Обратиться к специалистам. Например, к нам.
  12. У меня есть такие. Но платами не торгую. Могу помочь с восстановлением. Пишите в личку, звоните: 9122474142 P.S. Может и не в плате дело. Диагностику нормальную надо сделать.
  13. Добрый день! Вы о чем? С каким быдлом? Цена 815руб. действительно по акции. Об этом указано на первой странице прайс-листа. А в общем прайсе не указано, что скидка на DIR-300 не действует, так как он печатается автоматически из 1С и там нет такой возможности. И никто Вас обмануть не хочет. С уважением, Чапурин Евгений, директор магазина "КомЛайн" P.S. Пояснение на прайсе сделали. P.P.S. Кстати с наступающим Новым Годом!
  14. Добрый день! По симптомам вероятность неисправности головок/повреждения служебки 50 на 50. На плату не похоже. Платы такие есть, но не продаю, нужны для работы. Кроме того при замене плат необходимо перепаивать ПЗУ, в них уникальные для диска адаптивы, таблица зонного распределения и т.п. Могу предложить бесплатную диагностику, чтобы точно определить в чем дело. Замена головок требует спец. съемника. Цена съемника 1000 евро. Без него шансов мало... Ну и иногда одного донора мало - головки не приживаются (отклонения в параметрах).
  15. Диск как ведет себя? Стучит, потом тушит двигатель? И донор ищется чего? Электроники или головок?
×
×
  • Создать...